Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Существует ли рай с точкой невозврата в буддизме?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

255877СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 17:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У амитабховцев конечные цели те же, что и у прочих буддистов, они лишь верят в хороший мир для их реализации.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Oriander, Oriander
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
poisk



Зарегистрирован: 01.05.2015
Суждений: 97
Откуда: Нет

255878СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 17:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не силен в Амидаизме,но разве чистые земли конечный пункт пусть этого отдельно взятого направления?Мне казалось что там прекрасные условия для полной реализации(так я думал) Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

255879СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 18:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У амитабховцев конечные цели те же, что и у прочих буддистов, они лишь верят в хороший мир для их реализации.

poisk пишет:
Я не силен в Амидаизме,но разве чистые земли конечный пункт пусть этого отдельно взятого направления?Мне казалось что там прекрасные условия для полной реализации(так я думал) Smile

А вот колесо сансары рисуют в пузе у Я*ы. Зачем они вне колеса еще что-то рисуют такое красивое? Выходит, что Я*ма - одинокий такой зл*й бог, щитай монотеизм, где всё доброе и не доброе в пузе у него. В том числе и Амитабха с амидамистами в чистой земле. А зачем тогда вокруг колеса сансары такая красота, зачем такой фон прекрасный рисуют, если уже когда и вышел из пуза Я*мы то там ваще ничего не должно быть?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

255880СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 18:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вне аллегорического колеса рисуют то, что выводит из него.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Oriander
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шукра
Гость


Откуда: Nayman


255881СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 18:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"А вот колесо сансары рисуют в пузе у Я*ы. Зачем они вне колеса еще что-то рисуют такое красивое? Выходит, что Я*ма - одинокий такой зл*й бог, щитай монотеизм, где всё доброе и не доброе в пузе у него. В том числе и Амитабха с амидамистами в чистой земле. А зачем тогда вокруг колеса сансары такая красота, зачем такой фон прекрасный рисуют, если уже когда и вышел из пуза Я*мы то там ваще ничего не должно быть?"


http://www.abhidharma.ru/A/Samsara/Bhavachakra.htm
Наверх
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

255882СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 18:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вне аллегорического колеса рисуют то, что выводит из него.

Т.е. Будда - это аллегория. Будда - тот, кто вышел, более не существует и никогда уже не будет существовать?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

255883СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 18:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

poisk пишет:
theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/mn102-pancattaya-sutta-sv.htm
 Что это? Вы согласны со мной или не согласны или не несогласны и т.д.?
Мне важно читать ваше понимание. Сделайте вывод своими словами без лишних оборотов. )

_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: poisk
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

255884СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 18:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Oriander пишет:
Вне аллегорического колеса рисуют то, что выводит из него.

Т.е. Будда - это аллегория. Будда - тот, кто вышел, более не существует и никогда уже не будет существовать?

"Существовать" - понятие метафизическое, то есть ложного мышления. Начать надо с этого.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Oriander
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

255885СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 18:28 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У амитабховцев конечные цели те же, что и у прочих буддистов, они лишь верят в хороший мир для их реализации.
КИ, Вы еще говорили, что чистые земли считаются невозвратными. Не возвратными в низшие миры? Или за ними обязательно следует прекращение существования? А может в пузе есть выше места, чем чистые земли, в которых прекращать существования не захочется и там возможно остаться? Или вне пуза будет нечто, где существование не будет иметь свойств см*рти и стр*даний? Вот как Вы говорите брахманистам, что выше Брахмы еще куча всего есть, почему Вы так же не считаете, что вне пуза ямы есть что-то? Другие, более позитивные, законы и существование?

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

255886СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 18:29 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Oriander пишет:
Дэв пишет:

 В махаяне третьего поворота сознание обретает всеобъемлющий статус, есть восприятие себя, покоя и других чувств, но уже в чистом необусловленном виде.
Т.е. нет глаз(органов чувств) но есть видение, нет ушей но есть слышание и т.д.

Во-во, это ж отлично. Стать неоргаником в раю. Но какой-то буддист потом придет и скажет, что "это всё от позитивной кармы, ты обычный дэв какой-то, всё непостоянно, она у тебя обязательно кончится и у тебя опять появятся и глаза и уши". У меня есть опыт очень жестких выходов из тела по ночам, как результат практики йоги (биджа-мантры+кручения вокруг своей оси). И это тело и видит, и слышит, и левитирует и сквозь стены проходит и изменяет вид пространства вокруг себя, при этом испытываешь нечто среднее между чувством полёта и оргазма по всему тонкому телу.
 Конечно это отлично. Ваши выходы по ночам, это все тот же сон и иллюзии. Смысл в том чтобы избавится от иллюзорных чувств. В конечном счете видит только ум, а вот истинно или омраченно это уже наши проблемы восприятия.
_________________
Я врач, мне можно!


Ответы на этот пост: Oriander
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

255887СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 18:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Существовать" - понятие метафизическое, то есть ложного мышления. Начать надо с этого.
Ок, хочу у Вас, как у мастера спросить: конечная цель буддиста?
Как poisk сказал: существование - стр*адание.
Цель буддизма: прекращение существования.
В чём он не прав? Как надо?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


255888СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 18:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://dhamma.ru/canon/sn/sn56-11.htm
Наверх
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

255889СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 18:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:

 Конечно это отлично. Ваши выходы по ночам, это все тот же сон и иллюзии. Смысл в том чтобы избавится от иллюзорных чувств. В конечном счете видит только ум, а вот истинно или омраченно это уже наши проблемы восприятия.

А вот и нифига не иллюзии. Я развил плотное, жидкое, тело... которое чувствую не хуже физического. Я могу им двигать, как румами и ногами. Оно состоит из неоргаников. Как физическое тело состоит из мяса, так и вот это тонкое из более тонких материй. Предположим, можно иметь тело неорганика и тогда будет тело без всяких там ваших б*лей и стр*даний. Вы когда про ст*адания говорите вы говорите про всякое там мясо, не отдавая себе отчета в том, что могут быть тела без мяса и нервной системы. Вот эта школа https://www.youtube.com/watch?v=d9QvDyaQM-0


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

255890СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 18:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Oriander пишет:
У амитабховцев конечные цели те же, что и у прочих буддистов, они лишь верят в хороший мир для их реализации.
КИ, Вы еще говорили, что чистые земли считаются невозвратными. Не возвратными в низшие миры?
Невозвратными в Сансару. Выбора там нет - только стать Буддой.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Oriander
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шукра
Гость


Откуда: Nayman


255891СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 18:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"А вот и нифига не иллюзии. Я развил плотное, жидкое, тело... которое чувствую не хуже физического. Я могу им двигать, как румами и ногами. Оно состоит из неоргаников. Как физическое тело состоит из мяса, так и вот это тонкое из более тонких материй. Предположим, можно иметь тело неорганика и тогда будет тело без всяких там ваших б*лей и стр*даний."

Ну и прекрасно, а зачем? В чём ваша цель-то?  Будете жить вечно? А нафига?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 14 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.038 (0.382) u0.013 s0.002, 18 0.023 [266/0]