Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Существует ли рай с точкой невозврата в буддизме?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
poisk



Зарегистрирован: 01.05.2015
Суждений: 97
Откуда: Нет

255923СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 20:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв пишет:
poisk пишет:
Вы говорите что есть индивид,но нельзя сказать на него.Это знаете как в сутте с великолепным светланием.Ниббана хоть и не обусловленная,но Будда ее описал в понятиях.Поищите окончательную индивидуальность в понятиях,хоть как нибудь)
 Вы не четко изъяснились и размыли ответ до неузнаваемости ничего не ответив по существу.
Я про то и говорю, что индивидуальность есть, но нельзя на нее указать.
Я не хочу спорить,будьте счастливы Smile извините

Ответы на этот пост: Oriander
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

255924СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 20:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

poisk пишет:
будьте счастливы Smile извините

Это пять  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
poisk



Зарегистрирован: 01.05.2015
Суждений: 97
Откуда: Нет

255925СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 20:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

quote=Oriander#255921]
poisk пишет:
Ваш опыт быть может очень ценен и очень интенсивен,но это не конечный опыт.И вы не умиротворены,так как пытаетесь что то доказать.С конечным опытом это не нужно.И дело не только в опыте.Но это хорошо,раз у вас такое сосредоточение

А бодхисаттвы зачем тут по земле ходят, пытаются всем что-то доказать? Кого-то "спасти"? Я вот пробовал поделится, но мне надоело.[/quote]А я даже и поделится ни с кем не могу.Бодхисатты это будущие Будды.Зачем ходят?Да благо для всех существ ищут.Я даже обсуждать это не хочу,видимо это.Вот такой я нелепый тхэравадин(без формального прибежища,да и с моральным не пойму что)обладаю верой в Бодхисаттв.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
poisk



Зарегистрирован: 01.05.2015
Суждений: 97
Откуда: Нет

255926СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 20:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Oriander пишет:
poisk пишет:
Полагаю если бы вы достигли просветления:были Буддой,вы бы не спрашивали,так как просветление дает это знание

А потом я понял, что все люди - это лишь результат раскрытия моих семян, персонажи моего сновидения, проекции моего подсознания, и я перестал на них злится, что-то им доказывать, завидовать им и т.д. и т.п.
Результаты прекрасны,но нет мерила истинности ваших знаний кроме вас самих,и вашей честности перед собой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

255927СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 20:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне нужен бодхисаттва, который меня приведет в совершенный из миров и научит позитивного отношения к миру, пока я буду на пути. А цель прекращения существования в любом виде мне не интересна абсолютно. Вот люди многие не испытывают того, чего я испытываю. И это только начало. А что дальше будет? Может я не чувствовал еще что-то более прекрасного? Вот я и буду искать. И найду. Пока другой будет с закрытыми глазами сетовать на мир со своими болями и страданиями с выходами. Более того практика дала очень высокий иммунитет, не помню когда простудой болел. Так и до бессмертия не далеко. Всё постепенно.

Ответы на этот пост: poisk
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48671

255928СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 20:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это называется "наивность молодости", пока тело не затронуто болезнями и прочее.
_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Ср 23 Сен 15, 20:47), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Oriander
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
poisk



Зарегистрирован: 01.05.2015
Суждений: 97
Откуда: Нет

255929СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 20:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Oriander пишет:
Мне нужен бодхисаттва, который меня приведет в совершенный из миров и научит позитивного отношения к миру, пока я буду на пути. А цель прекращения существования в любом виде мне не интересна абсолютно. Вот люди многие не испытывают того, чего я испытываю. И это только начало. А что дальше будет? Может я не чувствовал еще что-то более прекрасного? Вот я и буду искать. И найду. Пока другой будет с закрытыми глазами сетовать на мир со своими болями и страданиями с выходами. Более того практика дала очень высокий иммунитет, не помню когда простудой болел. Так и до бессмертия не далеко.
Не решайте за бодхисатту чему вас учить,с Буддовостью он это будет знать лучше всех)А вообще,это ваш путь.ваши накопления,и ваша правда/неправда перед самим собой.И реализация будет тоже ваша)Все от вас зависит
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

255930СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 20:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это называется "наивность молодости", пока тело не затронуто болезнями и прочее.

Главное - не маразм старости.
Болезни? Нет, не слышал. Чего и Вам советую.
Многие умирают в старости здоровыми.
Да, да - не удивляйтесь.


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
poisk



Зарегистрирован: 01.05.2015
Суждений: 97
Откуда: Нет

255931СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 20:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну то есть я не согласен со всем вами написанным.Но если вы становитесь добрее к жс,то это прекрасно
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


255932СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 20:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Многие умирают в старости здоровыми. "

Здоровыми- маразматиками?

Вы же признаёте маразм старческий?

"Главное - не маразм старости."


Ответы на этот пост: Oriander
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48671

255933СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 20:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Oriander пишет:
Это называется "наивность молодости", пока тело не затронуто болезнями и прочее.

Главное - не маразм старости.
Болезни? Нет, не слышал. Чего и Вам советую.
Многие умирают в старости здоровыми.
Да, да - не удивляйтесь.

"Глупость молодых".

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Oriander
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

255934СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 20:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:

Вы же признаёте маразм старческий?

"Главное - не маразм старости."

Нет, никогда не видел, но теоретически знаю. В основном видел - позитивных и стойких православных старичков. Сосед ниже - яркий представитель, есть чему у него поучится.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Oriander



Зарегистрирован: 27.08.2015
Суждений: 154

255935СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 21:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Oriander пишет:
Это называется "наивность молодости", пока тело не затронуто болезнями и прочее.

Главное - не маразм старости.
Болезни? Нет, не слышал. Чего и Вам советую.
Многие умирают в старости здоровыми.
Да, да - не удивляйтесь.

"Глупость молодых".

Докажите существование возможности существования Будды и выхода из сансары. И что за карма у Тибета - если ни Будда, ни бодхисаттва не спас его от нашествия китайцев? Ганди эффективнее сработал. Дедушка тоже критически мыслит, параллельно уважая Буддизм: http://vk.com/videos-14258582?section=search&z=video-14258582_159673885%2Fclub14258582


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


255936СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 21:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"А потом я понял, что все люди - это лишь результат раскрытия моих семян, персонажи моего сновидения, проекции моего подсознания, и я перестал на них злится, что-то им доказывать, завидовать им и т.д. и т.п."

Плохая у вас философия. Люди  не знают, что они  результат, ваших семян,  и если такое "семя-сновидение-подсознание"  шибко обидеть, то можно реально схлопотать  от "самого себя". Главное не переносите свою философию в жизнь. К примеру, так, поезд- это результат моего сновидения  или я -поезд, также, я-  автомобиль  и многое другое. Что может принести непоправимый  вред здоровью и жизни. Берегите себя.


Ответы на этот пост: Oriander
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48671

255939СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 15, 21:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Oriander пишет:
Докажите существование возможности существования Будды и выхода из сансары.

Вроде на здоровье еще не жалуетесь, а с вниманием или памятью проблемы уже есть. Cool

"Существовать" - понятие метафизическое, то есть ложного мышления. Начать надо с этого.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 17 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.984) u0.014 s0.001, 18 0.025 [264/0]