Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Скрепляющее нечто. (что переносит личность и память от жизни к жизни?)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

235319СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 19:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я уж не знаю кого подразумевать - все, кто читал цитату (ну и плюс брахман конечно, без него никак, если правильно понимаю ход Ваших мыслей)
всех кого не было и кто не исчезнет
Ладно, хватит этой белиберды. Вы сами все это придумали - или считаете себя последователем ... чего?

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lакshman
Гость





235321СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 19:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все "мы" сами все это придумали )
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

235326СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 20:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lакshman
Под "мы" подразумеваете себя?
Я не согласен с тем, что придуманное одним светом брахмана подтвердится другим
Какому учению следуете? Или у Вас свое направление

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lакshman
Гость





235338СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 20:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, под "Мы" я подразумеваю "Себя", но кого я подразумеваю  под "Собой"?
Я следую пути разума.
Вашего согласия не требуется )
Если Абсолют или Брахман - это все сущее и все не сущее, то другого нет.
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

235343СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 21:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lакshman
Я понимаю что не требуется. Да я и не "смотрящий". Просто понять легче, если знать "чья школа кто учитель".
Пути разума... Своего? Ведь Вы все для себя уже решили? Уверовали в непогрешимость. Себя? Прикрываясь понятием "разум"? Все может быть только так, как я все хорошо продумал? Если это стало мне ясно - это конечно же поймут и другие (ну если тямы им хватит)?
До Вас никто не жил, не думал над этим. Впрочем да, буддийских направлений тыщу лет грызших этот вопрос ведь нету

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lакshmаn
Гость





235348СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 21:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто был учителем Будды Гаутамы и всех Будд, приходивших ранее??? У меня Он же)

Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

235350СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 21:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lакshmаn пишет:
Кто был учителем Будды Гаутамы и всех Будд, приходивших ранее??? У меня Он же)

А  Вы - не Карлос Кастанеда (что-то понял, что-то недо )?
"Будда Гаутама и все Будды, приходившие ранее" говорят об одной Дхарме, в которой (ну сколько уже можно) состояние будды ВЫШЕ состояния Брахмана
Или учитель - не тот, или Вы недо...

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lакshmаn
Гость





235360СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 22:24 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот и я говорю об одном Абсолюте, в котором состояний, кроме состояния Абсолюта не существует. И нет ни "Выше", ни "Ниже", а есть лишь одно единственное состояние единственного Абсолюта, да и то условно. Дхармическая иерархия, ниббана и сансара - это все для меня несовершенного, опустившегося к своим ногам. А для меня совершенного всего этого не существует, как впрочем и меня самого.

Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

235376СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 15, 01:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виктор Хелг пишет:
Виктор Хелг пишет:
Что все таки является тем ,нечто,что переносит личность и память от жизни к жизни?

Ответ простой - ничего. Личность и память разрушаются во время смерти и не переносятся в следующую жизнь. Переносятся поступки.

это откуда ж такие "прозрения")))

Из великого и прекрасного учения Будды.


Ответы на этот пост: Виктор Хелг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

235381СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 15, 11:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lакshmаn пишет:
Вот и я говорю об одном Абсолюте, в котором состояний, кроме состояния Абсолюта не существует. И нет ни "Выше", ни "Ниже", а есть лишь одно единственное состояние единственного Абсолюта, да и то условно. Дхармическая иерархия, ниббана и сансара - это все для меня несовершенного, опустившегося к своим ногам. А для меня совершенного всего этого не существует, как впрочем и меня самого.

Начните с очевидного - не может существовать Вас и других людей, сведущем в вопросе отношений и различений Брахмана и состояния будды. Вы один (сам) пару-тройку лет придумывали то, что выплескиваете здесь. И мнение реализованных святых прошлого, положивших жизнь свою на изучение этого вопроса для Вас действительно не существует.
Ваше мнение сформировалось после прочтения нескольких пустых книжек, авторы которых даже не в традиции, а когда почитаете канонические сочинения о медитации, стадиях дхьяны Ваше понимание станет лучше.
Только опять же - авторы должны быть например Цон-Капа или Камалашила, а не Вася Пупкин или Люсьен Помидорова.
Конечно, если Вы - не иччхантик

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Lакshmаn
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lакshmаn
Гость





235385СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 15, 13:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Lакshmаn пишет:
Вот и я говорю об одном Абсолюте, в котором состояний, кроме состояния Абсолюта не существует. И нет ни "Выше", ни "Ниже", а есть лишь одно единственное состояние единственного Абсолюта, да и то условно. Дхармическая иерархия, ниббана и сансара - это все для меня несовершенного, опустившегося к своим ногам. А для меня совершенного всего этого не существует, как впрочем и меня самого.

Начните с очевидного - не может существовать Вас и других людей, сведущем в вопросе отношений и различений Брахмана и состояния будды. Вы один (сам) пару-тройку лет придумывали то, что выплескиваете здесь. И мнение реализованных святых прошлого, положивших жизнь свою на изучение этого вопроса для Вас действительно не существует.
Да это правда, людей сведущих в этом вопросе не существует,  но человек ли я?  

Си-ва-кон пишет:

Ваше мнение сформировалось после прочтения нескольких пустых книжек, авторы которых даже не в традиции, а когда почитаете канонические сочинения о медитации, стадиях дхьяны Ваше понимание станет лучше.
Только опять же - авторы должнувидел например Цон-Капа или Камалашила, а не Вася Пупкин или Люсьен Помидорова.
Конечно, если Вы - не иччхантик

Я не читал ни пустых, ни не пустых книжек. Я лишь наблюдал и думал и пытался понять кто я. И я нашел то, что искал, я увидел, что я есть одно, в котором всё и которое ничто.
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

235388СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 15, 14:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сколько и как ни думай - в сознании не может появиться того, чего не было в опыте. Все ваши умственные построения состоят из "элементов" (это не будд дхармы), которые оказались в Вас после увиденного, услышанного и прочитанного.
Не тешьте себя иллюзией и гордыней, что Вы сами все поняли. Просто так сложились в Вашем сознании буквы и звуки других. Даже сложили Вы их так не чисто сами, а сообразно своим вкусам, предпочтениям, особенностям характера и складу Вашего мышления, которые достались Вам согласно карме.
Если у Вас нет депрессий, особого вреда от этого не будет - в повседневке. А для постижения высших истин, которые неизмеримы меркой человеческого разума необходимо хотя бы первого уровня дхьяны достигать.
"Те, кто плавал" - хоть буддисты, хоть шаманы, хоть тантристы Шивы - все скажут, что для таких "путешествий" необходимы знания, наставления, никто из них никогда в этом не сомневался - "там" легко заблудиться (даже сто раз бывавший "там" шаман никогда не рискнет повторить это самостоятельно, потому что самое первое, что он понял - ЧЕМ завершится "трип"  без сопровождающих его "духов"). Большинство красивых видений - это лишь "двери" в неблагие рождения.
Все видится соответственно накопленной карме, но "классы", "архетипы" существуют
Падмасамбхава заявлял что у него нет Учителя, что он саморожденный будда.
Вы можете только представлять себя таким (утверждающим, но сидя при этом на "кончике лотоса"), однако разница остается в том, что у него были сиддхи и он свершил великие дела, его ПРИЗНАВАЛИ.
А Ваши измышления здесь хоть кто-то принял всеръез, поддержал Вас?
Подобные обстоятельства нисколько не смущают исключительно Наполеонов с 6-й палаты.
На форуме с саморожденными явно перебор

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Гость






235391СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 15, 16:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Сколько и как ни думай - в сознании не может появиться того, чего не было в опыте.
Но может исчезнуть то, что там было.
Наверх
Виктор Хелг



Зарегистрирован: 24.11.2013
Суждений: 296
Откуда: Украина

235403СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 15, 22:24 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Виктор Хелг пишет:
Виктор Хелг пишет:
Что все таки является тем ,нечто,что переносит личность и память от жизни к жизни?

Ответ простой - ничего. Личность и память разрушаются во время смерти и не переносятся в следующую жизнь. Переносятся поступки.

это откуда ж такие "прозрения")))

Из великого и прекрасного учения Будды.
да ладно Будда учит,что память разрушается и не переносится в другую жизнь? а как же например тулку и Йен Стивенсон и Станислав Гроф?приведите хоть одну цитату где Будда учит такому...
_________________
Уравняв с пораженьем победу, с болью — радость, с потерей — добычу, начинай свою битву, кшатрий! И тогда к тебе грех не пристанет.


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lакshmаn
Гость





235411СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 15, 01:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот попалось случайно
wikipedia пишет:
Будда менял своё отношение к атману и анатману в зависимости от типа слушателей, делая свою проповедь искусным средством. Известный буддийский монах Чандракирти отмечал, что Будда проповедовал об атмане «самым невежественным» слушателям, тем самым пресекая их материализм. Наиболее опытным слушателям Будда говорил об анатмане, тем самым уничтожая у них «тонкую привязанность к личности». Те же, кто стали буддами, по утверждению Чандракирти, «сами понимали, что атман не является ни реальным, ни нереальным»[2].


Ответы на этот пост: Виктор Хелг, Dron
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 15 из 32

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (1.043) u0.012 s0.003, 18 0.034 [264/0]