Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Пустота дхарм.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

220577СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 01:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Кира пишет:
Рупа-лока и арупа-лока - тоже часть сансары. И существа, находящиеся в рупе и арупе, подчиняются законам, вынуждающим их рождаться в более нижних мирах.

Чем же управляет Мара, если мирами правит закон кармы ?

Не путайте буддизм и ту теорию Бога-зла, которой я показываю глупость ваших аргументов за теизм. Ссылки на Мару и Яхве - просто аргументация равносильная вашей, когда вы ссылаетесь на мифологию.

Ссылка на Яхве как раз демонстрирует, как, по мере прогресса мышления, менялось представление людей о Нём.
И сейчас Яхве ассоциируется с добром.
В этом неравенство моих и зеркальных аргументов.

Менялось по мере деградации мышления и большей привязанности людей к чувственному. (все ваши аргументы элементарно переворачиваются - так как они глупы).

Ясно, раньше люди были умнее и думали лишь о духовном.
А щас люди - сплошь глупые, думают о чувственном.

Нужно двигаться не к светлому будущему, а к светлому прошлому.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

220578СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 01:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Кира пишет:
Кира пишет:
Рупа-лока и арупа-лока - тоже часть сансары. И существа, находящиеся в рупе и арупе, подчиняются законам, вынуждающим их рождаться в более нижних мирах.

Чем же управляет Мара, если мирами правит закон кармы ?

Не путайте буддизм и ту теорию Бога-зла, которой я показываю глупость ваших аргументов за теизм. Ссылки на Мару и Яхве - просто аргументация равносильная вашей, когда вы ссылаетесь на мифологию.

Ссылка на Яхве как раз демонстрирует, как, по мере прогресса мышления, менялось представление людей о Нём.
И сейчас Яхве ассоциируется с добром.
В этом неравенство моих и зеркальных аргументов.

Менялось по мере деградации мышления и большей привязанности людей к чувственному. (все ваши аргументы элементарно переворачиваются - так как они глупы).

Ясно, раньше люди были умнее и думали лишь о духовном.
А щас люди - сплошь глупые, думают о чувственном.

Нужно двигаться не к светлому будущему, а к светлому прошлому.

Это обычная т.з. для теистов.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

220579СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 01:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира, не буду вмешиваться в Вашу дискуссию с КИ (есть разные взгляды на вопросы Брахмы, Мары и т.д., есть и такие, где Мара управляет лишь мирами сферы желаний, а есть и такие, где он действительно управляет всей сансарой и от него спрятаться можно только в нирване, но это уже вопросы персонификации, и те, кто не имеет способностей достигать восприятием миров дэвалоки, все равно не могут проверить, а то даже и понять - о чем же идет речь)

Меня все же интересует вопрос, почему Вы доверяете святым, но не доверяете Архатам?

Даже вопрос на самом деле глубже. Ни со святыми, ни с архатами Вы не общались. Есть разные проповедники в современном мире. Почему не Иисус, не Магомет, не Кастанеда, не Будда, не Махашри или Ошо, не Хаббард? Я не знаю, общались ли Вы лично с Андреевым. Но - почему он?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

220580СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 01:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рискну предположить, что Кира родственник Андреева.  Laughing
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Won Soeng, Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

220581СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 01:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рискну предположить, что Кира родственник Андреева.  Laughing

А почему не сам Андреев? Smile

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

220583СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 02:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Кира, не буду вмешиваться в Вашу дискуссию с КИ (есть разные взгляды на вопросы Брахмы, Мары и т.д., есть и такие, где Мара управляет лишь мирами сферы желаний, а есть и такие, где он действительно управляет всей сансарой и от него спрятаться можно только в нирване, но это уже вопросы персонификации, и те, кто не имеет способностей достигать восприятием миров дэвалоки, все равно не могут проверить, а то даже и понять - о чем же идет речь)

Меня все же интересует вопрос, почему Вы доверяете святым, но не доверяете Архатам?

Даже вопрос на самом деле глубже. Ни со святыми, ни с архатами Вы не общались. Есть разные проповедники в современном мире. Почему не Иисус, не Магомет, не Кастанеда, не Будда, не Махашри или Ошо, не Хаббард? Я не знаю, общались ли Вы лично с Андреевым. Но - почему он?

Лично с Д.А. я не общался, так как он умер прежде, чем я родился.
Трактат, написанный Д.А. дает возможность общего взгляда на религии, позволяет устранить видимые якобы противоречия между религиями.
Вы ставите Д.А. в ряд совершенно разных людей.
Д.А. считал себя христианином.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

220584СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 02:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рискну предположить, что Кира родственник Андреева.  Laughing
Нет.
_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

220585СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 02:21 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Цитата:

Меня все же интересует вопрос, почему Вы доверяете святым, но не доверяете Архатам?

Можете конкретно привести взгляд, который разнится у святых и у архатов.
А я скажу, кому я в этом взгляде больше доверяю Smile

Обычно доверие проистекает из здравого смысла.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

220586СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 02:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Обычно доверие проистекает из здравого смысла.

Чаще всего - из предвзятости и привычек.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

220587СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 02:28 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Обычно доверие проистекает из здравого смысла.

Чаще всего - из предвзятости и привычек.

Привычка - это же удобный механизм, упрощающий выживание.

То, что проистекает из способствующего выживанию, то достойно доверия.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

220588СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 02:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Д.А. не создает собственную религию, а всего лишь пересказывает увиденное и услышанное им от некоторых жителей небесных стран. Этот рассказ логически строен.

Он не просит делать взносы или бежать вступать в партию.

При прочтении его книг ( по словам некоторых участников рм-форума ) создается впечатление, что ты знал это раньше, но забыл, а теперь - вспомнил.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

220589СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 02:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аргумент равен такому: "из того, что сатанистам нравится сатанизм, можно заключить, что сатанизм есть верное учение". Не глупо ли аргументировать подобным?

Еще, любимый Кирой "количественный аргумент" - сатанистов в тысячи раз больше, чем рм-истов. Значит, сатанизм в тысячи раз правильнее?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

220591СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 05:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Кира пишет:
Обычно доверие проистекает из здравого смысла.

Чаще всего - из предвзятости и привычек.

Привычка - это же удобный механизм, упрощающий выживание.

То, что проистекает из способствующего выживанию, то достойно доверия.

Привычка и создает потребность в выживании. Это и есть - страдание.
Подумайте сами, что нуждается в выживании? Сама идея в необходимости выживания и создает всю эту сансару.

Пока Вы этого не поймете, Вам не понять учения Будды. Но это не принципиально, поймете ли. Принципиально, поймете ли, что у Буддистов есть кое-что, выходящее за пределы Вашего понимания и поэтому довольно наивно и нелепо пытаться нас убедить беречь привычки и привязанности.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

220592СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 08:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Так же, как и в вашей. Все ваши доказательства точно так же применимы для этой противоположной фантазии. Это и говорит об их великой глупости.

Вы называете "великой глупостью" то, во что верит большинство населения планеты.

Кто сказал, что большинство мира верит именно в то как понимает Кира.


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

220593СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 08:24 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Высшая цель теиста - раствориться в Боге.

Нет же. Высшая цель - лизать попу Бога в следующей жизни. Если раствориться, то лизать не сможешь, так что в растворении нет смысла. А мечтать стать Богом, чтоб самому лизали - как-то не скромно. За такие мысли он к себе близко не подпустит.


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 40 из 47

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.043 (0.351) u0.017 s0.001, 18 0.026 [266/0]