Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Пустота дхарм.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

220443СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 14, 12:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"безлесный" Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

220449СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 14, 12:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

220456СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 14, 13:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Нирвани
Наверно, о тебе. Ведь это ты её рассказываешь.

)))
девушка, это ум,, он полоскает свои "дела" в реке жизни
Приходит момент когда всё можно изменить,, но страх отбрасывает, и он о(ум) обращается к прошлому.
Но проанализировав он думает, а вдруг это что то нужное.
Он пытается вернуть этот момент,, но ,, время и место,,, поздно.
И ответ "мудреца"- поздно,, ты упустил ,, ты про,фукал..)
Болтай своей болталкой дальше)
Девушка станет женщиной, женщина старухой,,старуха....землёй..поэтому надо не упускать , ведь всё приходит вовремя..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
День сурка



Зарегистрирован: 26.07.2013
Суждений: 237

220458СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 14, 13:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

))) Не так страшен Будда, как тот, кто его не читал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

220459СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 14, 13:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полосатик пишет:
Кира пишет:
Я успокаиваюсь лишь на том, где вижу, что дальше ум не может находить истину. Обычно все такие вопросы помещаются в понятие "Бог".
Моя вера менее противоречива, потому что на вопрос: "почему закон кармы именно таков, а не другой" я отвечаю не "потому что так дано, и всё", а "потому что такова воля существ, создавших тот кусочек мира, где мы живём".
Первое объяснение - это просто постулирование какого-то ничем не объяснимого явления.
Моё объяснение - гораздо более понятно, т.к. объясняет через всем знакомое - через волю свободноволящего существа.
Почему свободноволящее существо сделало так, а не иначе?

В темноте,, карма всегда неожиданна)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48684

220470СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 14, 13:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть же слово nirvA  Cool
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

220472СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 14, 14:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани
Если  всё приходит во время своё, то мудрецам незачем насиловать девиц - сами понесут от духа святаго, без посредства жёстко эрегированных мудрецов, даже "обладающих нирваной.  Laughing

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

220473СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 14, 14:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всякий рассказчик рассказывает о себе, хочет он того или нет, неважно.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

220475СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 14, 15:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Нирвани
Если  всё приходит во время своё, то мудрецам незачем насиловать девиц - сами понесут от духа святаго, без посредства жёстко эрегированных мудрецов, даже "обладающих нирваной.  Laughing


да ладно,, понесут)) быстрее их понесут,, на кладбище)
Повторюсь)- карма это хороший закон,, не хотите по хорошему, по плохому будет быстрее..

и что такая склонность к фрэйдизму?) вообще то я показывал духовный аспект притчи,, а не сексуальный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

220476СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 14, 15:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Всякий рассказчик рассказывает о себе, хочет он того или нет, неважно.
а никто этого не отрицает,,, было время,, когда я мог фразами из прочитанного блистать.... пока не,,,,утонуло
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

220484СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 14, 16:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Похоже, что имеется представление о некой благоположенной целенаправленности кармы.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

220526СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 14, 19:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полосатик пишет:
Кира пишет:
Я успокаиваюсь лишь на том, где вижу, что дальше ум не может находить истину. Обычно все такие вопросы помещаются в понятие "Бог".
Моя вера менее противоречива, потому что на вопрос: "почему закон кармы именно таков, а не другой" я отвечаю не "потому что так дано, и всё", а "потому что такова воля существ, создавших тот кусочек мира, где мы живём".
Первое объяснение - это просто постулирование какого-то ничем не объяснимого явления.
Моё объяснение - гораздо более понятно, т.к. объясняет через всем знакомое - через волю свободноволящего существа.
Почему свободноволящее существо сделало так, а не иначе?

потому что оно свободное - делает что хочет. Дальше искать причину уже  не надо.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Полосатик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

220531СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 14, 19:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Кира пишет:
Древнее фото покажет лишь то восприятие сил природы, что было у первобытных людей.
Тогда даже понятия о Боге не было.

Не настолько ведь древнее. Понятий было уже дофига разных. Только Повелитель Удела Страданий - отнюдь не олицетворение добра.

Ну а как в Вашей фантазии доказывается, что этот злой властелин - якобы бог ?

Так же, как и в вашей. Все ваши доказательства точно так же применимы для этой противоположной фантазии. Это и говорит об их великой глупости.

в опытной части моего доказательства - в опыте христианских святых - есть указание на то, что Бог есть добро, а не зло.
Об обратном доказательстве я не слышал.

Вы называете "великой глупостью" то, во что верит большинство населения планеты.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Горсть листьев, КИ, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

220533СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 14, 19:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Высшая цель теиста - раствориться в Боге.

и при этом сохранить свою память о прошлом, сохранить свою личность.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Дмитрий С, КИ, Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

220536СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 14, 19:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Полосатик пишет:
Кира пишет:
Я успокаиваюсь лишь на том, где вижу, что дальше ум не может находить истину. Обычно все такие вопросы помещаются в понятие "Бог".
Моя вера менее противоречива, потому что на вопрос: "почему закон кармы именно таков, а не другой" я отвечаю не "потому что так дано, и всё", а "потому что такова воля существ, создавших тот кусочек мира, где мы живём".
Первое объяснение - это просто постулирование какого-то ничем не объяснимого явления.
Моё объяснение - гораздо более понятно, т.к. объясняет через всем знакомое - через волю свободноволящего существа.
Почему свободноволящее существо сделало так, а не иначе?

потому что оно свободное - делает что хочет. Дальше искать причину уже  не надо.
Это ничего не объясняет. Сказали "свободное" и всё тут.  Mad

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 37 из 47

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.047 (0.439) u0.014 s0.001, 18 0.032 [266/0]