Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Пустота дхарм.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Буддистская философия
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

220594СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 08:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Д.Андреев описывает астрал,, при чём низший..
В бытность свою, начала пути,,, занятием контактёрством)))) (ну это этап такой, на лестнице совершенствования,,когда появляются разные способности и ты проникаешь в разные уровни,, куда лезть порой не стоит),, ведь можно не вернуться, или вернуться не тем,,, или притащить оттуда бяку..
Общался с разными"существами",, и что интересно они не скрывают что некоторых вещей не знают и чтоб это узнать нужно обратиться к выше стоящему наставнику.
Когда поднялся выше, то эти все,, связи оборвались, и сейчас сторонюсь любого контакта с ними, потому что любая такая связь проникает внутрь и ты не успеешь заметить как перестанешь быть самим собой и стремиться к совершенству.
Кстати некоторые люди думают что они такие, но это не так,, поэтому не зря есть экзорцисты среди священников разных религий,, и их работа сложна, но необходима..Хорошо чтоб об этом мало кто знает,а то столько бед можно натворить от глупости и любопытства.

Этот уровень есть и отрицать его не стоит. Чтоб подняться вверх придётся его пройти, но не у каждого это получается,, много ловушек и соблазнов на нём предлагают.
Знаю очень зависимых людей которые попались в ловушку неких сил, которые теперь их просто так не отпустят и они самостоятельно выйти из под их влияния просто не могут.. При  чём у них совершенно изменилась психика и сделать зло, для них совершенно ничего не стоит.
При чём даже если ты попросишь его спросить у ,, ТЕХ,, как поступить?, и получишь ответ, то сделав так и получив негативный вариант событий и придёшь с претензиями к этому,, "духовному" советчику, то ответ будет - ничего не знаю. я не виноват,, мне так сказали, а выбор был за вами..
Дали "меч"-силу, и тем самым купили..а тот вместо того чтоб вложить его в "ножны духа,,и использовать эту силу для преодоления сетей Мары,,, начинает махать своей махалкой и исполнять волю непонятно кого.
В общем дело серьёзное,, и пространство Мары заморачивает слабых духом.
Лучше сначала подняться вверх, а потом ходить по мирам,, если захочется)
Когда смотришь сквозь,, то иллюзии не замечаются


Последний раз редактировалось: Нирвани (Ср 29 Окт 14, 10:12), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

220597СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 09:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Исполнят волю непонятно кого..." почему ж непонятно? На всё воля бога. Сам же так говоришь.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

220599СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 09:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
"Исполнят волю непонятно кого..." почему ж непонятно? На всё воля бога. Сам же так говоришь.

Хорошая отмазка для,,невежественного человека пребывающего во тьме,,- на всё воля Бога.)
Когда спросили убийцу А.Меня зачем он это сделал и не раскаивается ли?
Он ответил- А что я сделал плохого,, я отправил его к его Богу (примерно так)

Воля Бога есть во всём, но это не значит что во всём присутствует его Намерение.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

220609СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 12:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Полосатик пишет:
Кира пишет:
Полосатик пишет:
Кира пишет:
Я успокаиваюсь лишь на том, где вижу, что дальше ум не может находить истину. Обычно все такие вопросы помещаются в понятие "Бог".
Моя вера менее противоречива, потому что на вопрос: "почему закон кармы именно таков, а не другой" я отвечаю не "потому что так дано, и всё", а "потому что такова воля существ, создавших тот кусочек мира, где мы живём".
Первое объяснение - это просто постулирование какого-то ничем не объяснимого явления.
Моё объяснение - гораздо более понятно, т.к. объясняет через всем знакомое - через волю свободноволящего существа.
Почему свободноволящее существо сделало так, а не иначе?

потому что оно свободное - делает что хочет. Дальше искать причину уже  не надо.
Это ничего не объясняет. Сказали "свободное" и всё тут.  Mad

Может и не объясняет, го существенно дополняет тем, что бытие незыблемых законов отрицается.
Всё течет , всё может быть изменено, и даже законы.
Бывает недогматизм без боженьки. Он лучше, так как мышление экономнее.

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

220612СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 12:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Так же, как и в вашей. Все ваши доказательства точно так же применимы для этой противоположной фантазии. Это и говорит об их великой глупости.

Вы называете "великой глупостью" то, во что верит большинство населения планеты.

Кто сказал, что большинство мира верит именно в то как понимает Кира.

Большинство мира считает, что высшее существо мироздания - доброе.
Это и есть количественный аргумент.

Именно о нём была речь, а не о моём особом мнении.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

220613СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 12:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани пишет:

Воля Бога есть во всём, но это не значит что во всём присутствует его Намерение.
Хвост виляет собакой. Ты вводишь всё новые понятия для оправдания прежних. Причём непоследовательно. Теперь у тебя получается, что бог проявляет волю без намерения проявить её.
Тот же пример с убйцей - по-твоему получается, что бог говорит "упс, извините, это как-то ненамеренно получилось".  Wink

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

220615СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 12:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Высшая цель теиста - раствориться в Боге.

Нет же. Высшая цель - лизать попу Бога в следующей жизни. Если раствориться, то лизать не сможешь, так что в растворении нет смысла. А мечтать стать Богом, чтоб самому лизали - как-то не скромно. За такие мысли он к себе близко не подпустит.

это Ваше "лизать" - не правильное обозначение. Оно подразумевает, что кому-то хорошо, а кому-то плохо. А Богу не нужно, чтобы кому-то было плохо.

"самому мечтать стать Богом" чтобы "лизали" - это распространённое мнение среди отпавших от Бога существ.
Вы просто путаете Бога и падших ангелов. Путаете добро и зло.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

220618СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 12:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
Цитата:
Еще, любимый Кирой "количественный аргумент" - сатанистов в тысячи раз больше, чем рм-истов. Значит, сатанизм в тысячи раз правильнее?

взгляды нормальных рм-читателей совпадают в основном со взглядами христиан. Их всех вместе больше, чем сатанистов.

Впрочем, сатанисты, насколько я понимаю, не оспаривают существования Бога и его превосходства над сатаной по силе.
Просто они пользуются сомнительным аргументом "мир лежит во зле, значит для хорошей жизни нужно служить господину зла (сатане)."

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

220620СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 12:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полосатик пишет:
Кира пишет:
Полосатик пишет:
Кира пишет:
Полосатик пишет:
Кира пишет:
Я успокаиваюсь лишь на том, где вижу, что дальше ум не может находить истину. Обычно все такие вопросы помещаются в понятие "Бог".
Моя вера менее противоречива, потому что на вопрос: "почему закон кармы именно таков, а не другой" я отвечаю не "потому что так дано, и всё", а "потому что такова воля существ, создавших тот кусочек мира, где мы живём".
Первое объяснение - это просто постулирование какого-то ничем не объяснимого явления.
Моё объяснение - гораздо более понятно, т.к. объясняет через всем знакомое - через волю свободноволящего существа.
Почему свободноволящее существо сделало так, а не иначе?

потому что оно свободное - делает что хочет. Дальше искать причину уже  не надо.
Это ничего не объясняет. Сказали "свободное" и всё тут.  Mad

Может и не объясняет, го существенно дополняет тем, что бытие незыблемых законов отрицается.
Всё течет , всё может быть изменено, и даже законы.
Бывает недогматизм без боженьки. Он лучше, так как мышление экономнее.

А буддизм относится к такому "недогматизму без боженьки" ?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Полосатик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Нирвани



Зарегистрирован: 06.10.2014
Суждений: 810

220621СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 13:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Нирвани пишет:

Воля Бога есть во всём, но это не значит что во всём присутствует его Намерение.
Хвост виляет собакой. Ты вводишь всё новые понятия для оправдания прежних. Причём непоследовательно. Теперь у тебя получается, что бог проявляет волю без намерения проявить её.
Тот же пример с убйцей - по-твоему получается, что бог говорит "упс, извините, это как-то ненамеренно получилось".  Wink

Бог ничего не говорит,, это говоришь ты)))))
Любовь, воля, закон,, скрепляет атомы железа,, но только желание владеющего, может преобразовать его в гильотину.
Ничего не важно и не имеет значения,, кроме того что у тебя есть шанс..воспользоваться этой волей  направив своё намерение на исполнение предназначения ,,Прорасти) в этом мире ничем иным как.....
Один выбирает быть рабом обстоятельств, другой проводником и проявлением сил, третий законов, четвёртый просто Пребывать... всё зависит от твоего намерения)
"Медитируй над знаком и ты воплотишься, но утеряешь то кем ты был.."
чем больше человек входит в образ, тем больше у него есть шанс из него не возвратиться.
Поэтому выбирайте правильные желания))))


Последний раз редактировалось: Нирвани (Ср 29 Окт 14, 13:55), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

220629СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 13:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Полосатик пишет:
Кира пишет:
Полосатик пишет:
Кира пишет:
Полосатик пишет:
Кира пишет:
Я успокаиваюсь лишь на том, где вижу, что дальше ум не может находить истину. Обычно все такие вопросы помещаются в понятие "Бог".
Моя вера менее противоречива, потому что на вопрос: "почему закон кармы именно таков, а не другой" я отвечаю не "потому что так дано, и всё", а "потому что такова воля существ, создавших тот кусочек мира, где мы живём".
Первое объяснение - это просто постулирование какого-то ничем не объяснимого явления.
Моё объяснение - гораздо более понятно, т.к. объясняет через всем знакомое - через волю свободноволящего существа.
Почему свободноволящее существо сделало так, а не иначе?

потому что оно свободное - делает что хочет. Дальше искать причину уже  не надо.
Это ничего не объясняет. Сказали "свободное" и всё тут.  Mad

Может и не объясняет, го существенно дополняет тем, что бытие незыблемых законов отрицается.
Всё течет , всё может быть изменено, и даже законы.
Бывает недогматизм без боженьки. Он лучше, так как мышление экономнее.

А буддизм относится к такому "недогматизму без боженьки" ?
Там есть незыблемые положения. А боженьки нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

220632СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 14:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нирвани
Предназначение? Таки ты веришь в предназначения? Кому суждено утонуть, тот не сгорит в пожаре. Ну да, ну да. Ты вводишь ещё одно понятие для определения предыдущего суждения. Правила игры меняются по ходу игры?
Мне вновь приходится взывать к последовательности - всем ли предназначено освобождение? Если да, то нет смысла в стремлениях, всё равно освобождение придёт, когда предназначено. Если нет - тоже нет смысла, потому всё равно не придёт.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Нирвани
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

220634СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 14:59 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Кира пишет:
Так же, как и в вашей. Все ваши доказательства точно так же применимы для этой противоположной фантазии. Это и говорит об их великой глупости.

Вы называете "великой глупостью" то, во что верит большинство населения планеты.

Кто сказал, что большинство мира верит именно в то как понимает Кира.

Большинство мира считает, что высшее существо мироздания - доброе.
Это и есть количественный аргумент.

Именно о нём была речь, а не о моём особом мнении.

Проводили соцопрос?


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

220636СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 15:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бог это любовь/доброта - это нововведение Иисуса, ставшее постулатом христианства. Ни в одной другой религии этого нет, по-моему. Для евреев бог всемогущ и строг, для мусульман всемогущ и милосерден, как и Шива для индусов, в том смысле, что не убивает, хотя мог бы запросто. Да и православные христиане к ним ближе, чем те же протестанты, так как главной просьбой их является "помилуй меня". Бог православных - обрусевший Шива.  Wink
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Ср 29 Окт 14, 15:09), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

220637СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 14, 15:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Высшая цель теиста - раствориться в Боге.

Нет же. Высшая цель - лизать попу Бога в следующей жизни. Если раствориться, то лизать не сможешь, так что в растворении нет смысла. А мечтать стать Богом, чтоб самому лизали - как-то не скромно. За такие мысли он к себе близко не подпустит.

это Ваше "лизать" - не правильное обозначение. Оно подразумевает, что кому-то хорошо, а кому-то плохо.

Всем будет хорошо, как говорится win-win.

Цитата:
А Богу не нужно, чтобы кому-то было плохо.

Тем не менее многим плохо. Следовательно, и потом может быть плохо.

Цитата:
"самому мечтать стать Богом" чтобы "лизали" - это распространённое мнение среди отпавших от Бога существ.
Вы просто путаете Бога и падших ангелов. Путаете добро и зло.

Вы проецируете на меня какую-то идею про хорошо-плохо, которой я не имел ввиду. Лизать будет приятно и прикольно, ведь это высшее выражение почтения любимому Богу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Буддистская философия Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Страница 41 из 47

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.055 (0.273) u0.020 s0.000, 18 0.036 [266/0]