Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кто знает, что есть недвойственность (варианты объяснения)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

233837СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 15, 19:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Цитата:
В буддадхарме все это не имеет значения

Если я в какой-либо религии найду хоть что-то, что имеет в ней хоть какое-то значение.
Я выброшу эту религию сразу "на помойку истории", как бы мне не было это обидно делать. Извините.

Желаю ... в общем не имеет значения... это точно значения не имеет.... что желаю  Smile

Нет значения. Понимаете?

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

233839СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 15, 19:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Цитата:
Ни одной концепции не требуется

Мне тоже, Won Soeng, ничего не надо, даже не надейтесь.  Smile

"Не отвергай - не принимай".  Wink

"Прохожий шел, и увидел, как монахи раскладывают на песке мозаику.
Потом опять её смешивают с песком. И снова раскладывают мозаику.
И прохожий пошёл дальше".  Smile

Такие увлеченные процессом монахи. Конечно, им ничего не надо...
Даже не сомневаюсь.

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

233842СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 15, 19:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы не понимаете правильного направления. После того, как Вы выбросите все идеи и концепции, Вы увидите то, из чего они все растут. И тогда правильное направление будет ясно.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





233851СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 15, 20:29 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny, на буддийском форуме, будды, просветлённые прошлого - если и не авторитетты, то уж точно - учителя. А вот Христос для вас видимо имеет большее значение авторитета, чем учителя. Чему ж он может научить раба своего и зачем?, ведь тот перестанет быть рабом. Smile
Наверх
namakkal
Гость





233852СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 15, 20:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Существует легенда, что Христос всю свою юность провёл в Индии и своё учение принёс оттуда.  Если почитать Махабхарату и древние писания Индии, то можно обнаружить множество примеров непорочного зачатия. Таким же образом был по легенде зачат и Христос. Его эпитет "сын божий"  схож с  самосознанием индийских брахманов, считающих себя наместниками Абсолюта. Христос являл людям чудеса, что и сегодня продолжают делать многие индийские гуру, например исцеление безнадежно больных и материализация золотых украшений и пепла Саи Бабой.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

233873СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 03:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny
а почему только 13? остальные не увидели?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

233874СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 03:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

namakkal
так и без легенды про Иисуса в Индии все "божественные" религии - просто близнецы-сестры. Они все, так сказать, от одного древейшего предка происходят. буддизм среди них самый молодой, да к тому же не родной.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

233882СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 04:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
verny
а почему только 13? остальные не увидели?

Подобным образом можно видеть хоть 7, хоть 13, хоть 84000 уровней.
Каждый сам себе воображает лестницу. Достаточно маленького стремления к различению и лестница в небо - бесконечна.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

233887СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 10:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

and she's buying the stairway to heaven
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

233890СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 11:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус
Цитата:
а почему только 13? остальные не увидели?

У меня нет другого опыта. Вы различаете опыт и умозрительное?  
Но только у единиц из людей есть опыт 2-го уровня.
Я могу повнимательнее посмотреть на Вас Фикус, задать Вам какие-то вопросы,
и сказать Вам, какой опыт есть у Вас. Хотите?  Wink
Знания, которые я Вам изложил у Вас уже есть. Но нет опыта их применения.
Вы, очевидно, не знаете, как и зачем применить эту информацию, которую я Вам дал.

Won Soeng
Вы говорите о воображении. Вообразить, да, можно многое. Но испытать всё это трудно.
Я Вам дал некую информацию, и Вы пытаетесь её оценить. Со своей точки зрения.
Но Ваш опыт я тоже могу проверить.

К примеру, Won Soeng. Я вижу, что у Вас проблемы с логикой. Вы говорите мне, что "всё д..рьмо выходит из ж...пы".
И Вам кажется, что это и есть истина. И Вы делаете вывод "отрежь ж...пу, и в этом мире больше не будет д..рьма. Вообще не будет. Будет несансарный мир, без д...рьма".

Вот смотрите, проверяем Вашу логику с помощью простой задачи. Вот:
"Навстречу Вам прошли четыре человека с четырьмя человекообразными обезьянами семейства гоминидов. Все они были на поводках, у каждого человека по одной. Все обезьяны разных родов и видов, но одного семейства прогрессивных приматов Гоминидов. Одна обезьяна из подсемейства Гоминины - горилла, вторая из подсемейства Понгины - орангутанг, третья тоже из подсемейства Гоминины - шимпанзе, четвертая из подсемейства Абачо - абачо. Это была обезьяна вида абачо обыкновенный".
Задача - разместите здесь в теме фото человекообразной обезьяны семейства Гоминидов подсемейства Абачо рода абачо вида абачо обыкновенный. Помните, что это именно должна быть абачо, а не горилла, не шимпанзе, не орангутанг, и не какая-нибудь другая обезьяна другого семейства, рода и вида, не из Гоминидов.

Только не говорите, что такие обезьяны науке не известны. Науке многое что не известно, и это хорошо известно.
А людям почти всё известно, по крайней мере многие из них об этом заявляют. И это тоже хорошо известно.

Или согласитесь, что Вы пребываете в неведении. Или не согласитесь.  

Если Вы не согласны, то приведите аргументы в пользу своего мнения.

Есть очень много типичных логических ошибок. Например, многие люди уверены, что если они что-то показывают
(в смысле что-то изображают действием), то они точно ничего не говорят про себя.

Мы с вами здесь сейчас пытаемся понять концепции "я" и "не я".

А некоторые в ответ пытаются мне рассказать про прапорщика Прыхотько, который дает команду рядовому Анчоусу.
Прапорщик говорит: "На-пра-ву!" И рядовой Анчоус выполняет команду "направо". Это они так общаются
по теме "я" и "не я". И недвойственности никакой у них нет. Команда выполняется четко без искажений.
Всё подчинено Строевому уставу.  Wink

Если регулировщик стоит к Вам лицом: "Стойте! Не двигайтесь!"
Соблюдайте Правила дорожного движения.  Smile

Я тоже молчу.  Wink Вообще.

Не отвергаю - не принимаю. Типа.

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

233891СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 11:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Цитата:
Достаточно маленького стремления к различению

Это очень простая тема по логике.

Ученые говорят о верифицируемом. Есть принцип верификации. О различаемом. Это предметно.

Человек может говорить о неверифицируемом. Когда нельзя различить (и не нужно) что-то есть, или чего-то нет.
В этом случае ничто становится нелогичным. Так как что-то неверифицируемое делает ничто абсурдом.

Абсурд требует усилия - "маленького стремления к различению", о котором нам говорит Won Soeng.

Таким образом мы видим странную картину раздвоения Won Soengа, на двух Won Soengов.

Вы хотите такую Истину - два  Won Soengа. Которые противоречат друг другу.

Я бы предложил им разобраться между собой самим.  Wink

У Вас, Won Soeng, проблема с самим собой, Вы не можете избавиться от своего эго.
И это видно.
Ну так это же Ваша проблема. Вы понимаете, что это не проблема verny?
verny к этому отношения не имеет, никакой связи нет.

_________________
Вообще молчу...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

233907СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 13:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Верный (вот только кому -  х...  т. е. хто его знает) пришел к Вам с Истиной, дал Вам её, а Вы вываляли её в грязи
_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
verny



Зарегистрирован: 03.09.2010
Суждений: 680
Откуда: Москва

233909СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 13:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А, так вам нужна Истина, а я думал Вам нужна информация. Smile

Кстати, в названии темы на самом деле ударение стоит на слове есть, вот так:
Кто знает, что е'сть недвойственность.
В смысле, кто-то может знает, что её нет.

Это тоже просто информация, по вопросу о названии темы.  Smile  

Кто считает, что недвойственности нет?  Wink
В смысле, что это выдумка, концепт такой.

Я считаю, что недвойственностей много, разных.

_________________
Вообще молчу...


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

233922СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 14:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny пишет:
А, так вам нужна Истина, а я думал Вам нужна информация. Smile

Истина - это верная информация (т.е. та, которую дает "Верный")

verny пишет:
Я считаю, что недвойственностей много, разных.

)))
Зато двойственность - одна (возможно их просто местами поменяли?)

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Прям
Рыжик, дудкин


Зарегистрирован: 05.12.2014
Суждений: 1307
Откуда: Рязань

233923СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 14:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

verny
я хочу узнать свой уровень по вашей таблице. Задавайте вопросы.


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.
Страница 39 из 84

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.095 (0.475) u0.012 s0.002, 18 0.082 [259/0]