Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кто знает, что есть недвойственность (варианты объяснения)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoo
Гость





257865СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 13:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Разве это мысли? Это сочувствие к киноманам, выраженное в единственно возможной форме их самоидентификации.)
есть только 3 варианта..
или чел тупо признает вокруг себя живых будд, потому что он это прочел в книгах.
или он видит вокруг себя живых будд, потому что достигши просветления ума своего он это узрел явно.
либо он блеет как осел.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

257866СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 13:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Zoo
Чтобы уменьшить поток слов, стоит привести/показать пример того, что ты называешь "некнижной дхаммой".

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Zoo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Zoo
Гость





257867СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 13:35 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Zoo
Чтобы уменьшить поток слов, стоит привести/показать пример того, что ты называешь "некнижной дхаммой".
нет ничего проще. следуй книжной. и она выведет тебя к НЕКНИЖНОЙ.
Путь к реке - не равен воде как таковой. и тем более не равен тому, куда выведет река , если последовать ее течению.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Zoo
Гость





257868СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 13:37 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Истинная (некнижзная) Дхамма, ТАМ, куда вынесет река, Путь к которой указан в книгах.

Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Росс
Гость





257869СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 13:47 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне больше нравится блеющий осёл, только с одним рогом. Можно ещё крылья. Я - он: "бе-е-е!".

Ответы на этот пост: Zoo
Наверх
Zoo
Гость





257870СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 14:01 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Мне больше нравится блеющий осёл, только с одним рогом. Можно ещё крылья. Я - он: "бе-е-е!".
а мне будды. которые думают что он им нравятся блеющие ослы с  одним рогом, крыльям, бекеющие, и заявляющие что - они - это Он.
Наверх
Росс
Гость





257877СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 14:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не, пузытые будды,плавающие в воздухе это ж мыльные пузыри. Осёл круче. Который блеет: "Ку-ку!".

Ответы на этот пост: Zoo
Наверх
Zoo
Гость


Откуда: Amsterdam


257879СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 15:13 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Не, пузытые будды,плавающие в воздухе это ж мыльные пузыри. Осёл круче. Который блеет: "Ку-ку!".
долго думал.
Наверх
darial



Зарегистрирован: 10.10.2015
Суждений: 249

257892СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 19:01 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так много наговорили, что три моих вопроса затерялись в прошлом.
Повторю, но другим манером. Так, может быть, больше участников ответят.

Я обыватель. Моя цель не выяснение научной истины, а торжество истины житейской, и вместе с ней создание упорядоченной, непротиворечивой картины мира для собственного пользования. В рамках её построения у меня есть три мнения, как ответы на три вопроса, которые где-то на этих страницах уже пылью покрылись.
Итак, исходя из своего жизненного опыта, наблюдений, размышлений, благодаря/вопреки (кому как больше нравится) здравому смыслу и т.п, я считаю:
1) Да, после постижения недвойственности основной мотив человека и  все, с ним связанное, меняется.
2) Да, после постижения недвойственности появляется необычные (такие, которых не было до поры постижения) способности. Больше того, они просто не могут не появиться.
3) Да, коренное падение бодхисаттвы не просто имеет место быть, — оно неизбежно после постижения недвойственности.
ВОПРОС  к участникам, кто постиг недвойственность и не имеет отношения к науке: Ваш опыт это подтверждает или нет?
ВОПРОС к участникам, кто постиг недвойственность и имеет отношение к науке: Мои мнения противоречат научному знанию или нет? Если какой-то пункт находится вне области научного знания, просьба просто его не заметить.
Спасибо.


Ответы на этот пост: Zoo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

257893СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 19:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я обыватель. Моя цель не выяснение научной истины, а торжество истины житейской, и вместе с ней создание упорядоченной, непротиворечивой картины мира для собственного пользования.

На мирском (бытовом) уровне никакой недвойственности нет в помине в буддизме. Забудьте.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Zoo
Гость


Откуда: Munich


257894СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 19:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

darial пишет:
ВОПРОС к участникам, кто постиг недвойственность и имеет отношение к науке:
а чем подчеркнутое отличается друг от друга?
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

257896СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 19:13 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

darial
Похоже, тебе нужна удобная картина мира. Видимо, та, что сейчас у тебя есть, чем-то тебе неудобна. Чем же?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

257897СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 19:17 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Zoo
Чтобы уменьшить поток слов, стоит привести/показать пример того, что ты называешь "некнижной дхаммой".
нет ничего проще. следуй книжной. и она выведет тебя к НЕКНИЖНОЙ.
Путь к реке....
Ты просто повторил то, что написано во множестве книжек и, в принципе, является общеизвестным.
Однако мы говорим, что путь освобождения и есть освобождение. И это самая настоящая "некнижная" правда.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Последний раз редактировалось: Горсть листьев (Вс 11 Окт 15, 19:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
darial



Зарегистрирован: 10.10.2015
Суждений: 249

257898СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 19:18 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разумеется, мне нужна удобная картина мира. Чем она неудобна — написано. Меня терзают смутные сомненья©. Поэтому и спрашиваю.

Ответы на этот пост: Zoo
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

257900СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 15, 19:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

darial
Не мог бы ты немного подробнее изложить свои смутные сомненья? Чтобы было понятнее, в чём именно суть твоих вопросов.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.
Страница 78 из 84

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.083 (0.102) u0.013 s0.002, 18 0.069 [263/0]