Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кто знает, что есть недвойственность (варианты объяснения)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

257965СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 15, 00:16 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

) Погуглить если, много чего можно найти "от Далай-Ламы".
Только занят он часто - заботы о сохранении тибетской культуры, приемы там, визиты, политика... Хотя если он дает интервью - конечно же, знание будд философии у него потрясающее
Лучше читать древних авторов (до Мипама Ринпоче) Современная литература гастролирующих лам (а тем более авторов, не входящих в традицию) - это уже шоу-бизнес, коммерция

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
darial



Зарегистрирован: 10.10.2015
Суждений: 249

257968СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 15, 00:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус
Спасибо, это важно
Кира
Вот это да! А что случилось?
Си-ва-кон
Спасибо, это тоже важно, учту.


Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

257969СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 15, 00:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

darial пишет:

Кира
Вот это да! А что случилось?
.

Ну не знаю, может он разочаровался во всей этой истории, а может совесть проснулась - надоело обманывать доверчивых верующих.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
darial



Зарегистрирован: 10.10.2015
Суждений: 249

257970СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 15, 00:34 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да где же, где почитать-то?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

257974СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 15, 00:53 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://dalailama.ru
_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
darial



Зарегистрирован: 10.10.2015
Суждений: 249

257976СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 15, 01:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На первый взгляд, судя по расписанию, ничего не изменилось, кроме здоровья.
Да и не важно.
Так или иначе, а из бодхисаттв уволиться невозможноSmile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
darial



Зарегистрирован: 10.10.2015
Суждений: 249

257984СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 15, 02:04 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
С самого начала было оговорено: недвойственность как вы её понимаете.
Допустим, для вас это просто термин.
Тогда. 1) После того, как вы вполне поняли значение этого термина, изменился ли ваш ведущий жизненный мотив? 2) После того, как вы вполне поняли значение этого термина, появились ли необычные способности? 3) Коренное падение бодхисаттвы, выражаясь вашими же словами, — возвращение "к своим товарищам". Оно неизбежно после постижения термина?
Из вашего сообщения ответы понятны. Непонятно другое — почему мои вопросы были непонятны? Smile
Ну да ладно, все прояснилось, и слава богу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





257994СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 15, 08:18 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слава Дхармакае, героям-бодхисаттвам слава!Smile
Мож потому непонятны, что их подозрительная конкретность и однозначность исходит из чьей-то классификации всех феноменов практики и потому требует однозначного ответа в том же формате. А ведь дело это  столь тонкое, что классификации и дефиниции здесь только добавляю путаницы и всяческих ваших "падений."
А мож потому непонятны, что я стар, глуп, пьян, болен, беден, некрасив и несчастен.)
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

258003СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 15, 12:55 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс ) В последней строке не хватает слов: "меня девочки не любят"

darial, Далай-Лама не увольняется. Просто он примерно так ответил китайцам: "В таком случае я больше не рожусь" на их предупреждение, что следующего далай-ламу будут искать строго в [китайском] Тибете под чутким руководством КПК

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

258011СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 15, 13:50 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Далай-Лама не увольняется. Просто он примерно так ответил китайцам: "В таком случае я больше не рожусь" на их предупреждение, что следующего далай-ламу будут искать строго в [китайском] Тибете под чутким руководством КПК
То есть, это значит "тогда вы меня всё равно не найдёте".  Laughing
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

258013СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 15, 14:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус Слова ЕСДЛ: "Возможно, я - последний Далай-Лама".
Если он четко заявит, что больше не родится - это по крайней мере поможет избежать "кармапинских" непоняток.
) Хотя мне нравится ваша "подсказка": пусть так и скажет: "Когда я снова рожусь, КПК ни за что не найдет меня".  Делов-то

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





258022СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 15, 15:37 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон, лучше тогда сразу:"А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер."
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

258023СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 15, 15:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самуилычу мона. И характер вспыльчивый иметь и помирать от оного, а вот ЕСДЛ - низзя.
) мертвого психа с бодхисаттвой сравнивать

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





258026СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 15, 16:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ему всё можно. Он же Авалокитешвара.Ему пофиг, что хотит, то и воротит.Ради блага дышащих нас. А может быть ему явился Будда и сказал, типа, ты это... с либерализмом-то того.
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

258027СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 15, 16:20 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну что ж Вы на него так...
Потому что не верите в бодхисаттв?
Кто является Далай-Ламам и что говорит мы сможем узнать лишь когда сами родимся ими
Человек сохранил многое из культуры Тибета, поддержав даже тиртхиков (бон-по)
Очень по-буддийски.
И знание Законоучения у него на высоком уровне.
Впрочем, далее спорить не стану: Даже солнце не всем может...

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.
Страница 82 из 84

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.081 (0.192) u0.011 s0.001, 18 0.070 [258/0]