Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кто знает, что есть недвойственность (варианты объяснения)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость&
Гость


Откуда: Moscow


257646СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 15, 20:28 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Какая-то бессмысленная и беспощадная турбулентность здесь длится и длится.
Это, наверное, от скуки или от неумения достичь цели простым и коротким путём.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


257647СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 15, 20:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"...Это, наверное, от скуки или от неумения достичь цели простым и коротким путём."

Неа - это всё  от недвойственности.


Ответы на этот пост: Гость&
Наверх
Zoo
Гость





257648СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 15, 20:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:

В буддизме  нет посторонних- все наши мамы, любвеобильный вы  наш-сенсей.
нутак примите молоко, подаваемое вам,  молча, и смиренно.
Наверх
Zoo
Гость





257649СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 15, 20:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ясно, предлагаете поверить , вам на слово,  очищенный  вы  наш-сенсей,  не лицемерный.
нисколько. повЕрите в то что получится. и в самих себя.
мне ваша вера не нужна. она нажна вам.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


257650СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 15, 20:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"нутак примите молоко, подаваемое вам,  молча, и смиренно."

Надо дописать , со сложенными ладонями, преклонив правое колено. Так аутентичней  будет.


Ответы на этот пост: Zoo
Наверх
Гость&
Гость


Откуда: Moscow


257651СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 15, 20:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"...Это, наверное, от скуки или от неумения достичь цели простым и коротким путём."

Неа - это всё  от недвойственности.
Smile Это ясно. Но хотелось бы уже обратно к ней вернуться (в разговоре). Жду-жду, а все нет и нетSmile.
Наверх
Zoo
Гость





257652СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 15, 20:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вам не нравится то что вы читаете? оно не вмещается в ваши уши?
тогда ваши недовольство и эмоции только свидетельствуют против вас самих и вашего пути.


Ответы на этот пост: Гость&
Наверх
Zoo
Гость


Откуда: Hamburg


257653СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 15, 20:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"нутак примите молоко, подаваемое вам,  молча, и смиренно."
Надо дописать , со сложенными ладонями, преконив правое колено. Так аутентичней  будет.
все зависит от воспитания слушателей.
от того как воспитали их родители, или как воспитали они сами себя.
Наверх
Гость&
Гость


Откуда: Moscow


257654СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 15, 20:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вам не нравится то что вы читаете? оно не вмещается в ваши уши?
тогда ваши недовольство и эмоции только свидетельствуют против вас самих и вашего пути.
Почему не вмещается? Вмещается. Как и шум улицы за окном. Мне это ничуть не мешает.
Просто имею свой интерес в теме о недвойственности, вот и жду чего-то более практического.


Ответы на этот пост: Zoo
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

257655СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 15, 20:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Раз всё вем уже понятно, то давайте лучше помолчим, и эта ветка сама наконец засохнет и отвалится в архив воспоминаний.  Wink
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Zoo
Гость





257660СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 15, 21:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость& пишет:
вам не нравится то что вы читаете? оно не вмещается в ваши уши?
тогда ваши недовольство и эмоции только свидетельствуют против вас самих и вашего пути.
Просто имею свой интерес в теме о недвойственности, вот и жду чего-то более практического.
практическое?
практическое это только методическая каждодневная ежечасно-ежеминутная практика.
которая всегда даст результат.
а слушать чужие слова о недвойственности глупо.
надо не слушать, а слЫшать. слышать и выискивать среди услышанного методы-способы, а не описательные предложения типа что значит то, или это..


Ответы на этот пост: Гость&
Наверх
Гость&
Гость


Откуда: Moscow


257662СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 15, 21:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой


практическое?
практическое это только методическая каждодневная ежечасно-ежеминутная практика.
которая всегда даст результат.
а слушать чужие слова о недвойственности глупо.
надо не слушать, а слЫшать. слышать и выискивать среди услышанного методы-способы, а не описательные предложения типа что значит то, или это..
Мой интерес в другом. Мне хотелось бы услышать мнения о некоторых аспектах результатов практики. И я не считаю обмен мнениями на этот счёт глупым занятием.

Ответы на этот пост: Zoo
Наверх
Zoo
Гость





257663СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 15, 21:28 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость& пишет:
Мне хотелось бы услышать мнения о некоторых аспектах результатов практики. И я не считаю обмен мнениями на этот счёт глупым занятием.
это делается только глаза в глаза в живом присутствии.

Ответы на этот пост: Гость&
Наверх
Гость&
Гость


Откуда: Moscow


257664СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 15, 21:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой


это делается только глаза в глаза в живом присутствии.
Ну раз вы так считаете, то, конечно, можете не участвовать. Другие не обязательно разделяют ваше мнение. Надеюсь, здесь есть такие.

Ответы на этот пост: Zoo
Наверх
Zoo
Гость





257665СообщениеДобавлено: Пт 09 Окт 15, 21:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость& пишет:

это делается только глаза в глаза в живом присутствии.
Ну раз вы так считаете, то, конечно, можете не участвовать. Другие не обязательно разделяют ваше мнение. Надеюсь, здесь есть такие.
я ничего не считаю. так показывает опыт по обмену опытом..

Ответы на этот пост: Гость&
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.
Страница 72 из 84

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.061 (0.088) u0.012 s0.002, 18 0.049 [265/0]