Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Очень важное обращение (к тхеравадинам)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

186783СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 14, 10:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Двойные стандарты налицо.
Да...когда оне называют все слова Будды содержащиеся в махаянских сутрах заведомо ложью это нормально а здесь чуть удар не хватил....такое впечатление что еще чуть чуть и Вас, Аурум, сослали бы на костер)))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

186785СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 14, 10:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333, да-да, я именно об этом.
Smile

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

186787СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 14, 11:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
Двойные стандарты налицо.
Да...когда оне называют все слова Будды содержащиеся в махаянских сутрах заведомо ложью это нормально а здесь чуть удар не хватил....такое впечатление что еще чуть чуть и Вас, Аурум, сослали бы на костер)))

Никто  из тхеравадинов не называл все слова Будды в махаянских сутрах заведомой ложью. А если называл, то это не показатель отношения тхеравадинов к последователям Ваджраяны. И не показатель отношения тхеравадинов к словам Будды.

Но что характерно: там, где появляется наш псевдобуддистский друг Аурум, между последователями Тхеравады и Ваджраяны начинается недопонимание.


Последний раз редактировалось: Манджушри108 (Чт 06 Фев 14, 11:34), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

186788СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 14, 11:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Манджушри108 пишет:
aurum пишет:
Короче говоря, любой текст можно толковать по-разному. Особенно когда нет толком традиции толкования, а мнение учёного монаха - это "частное мнение какого-то монаха". Как вариант отмазки - сослаться на возможность неправильного перевода.

Нет. Нельзя. Вы сейчас пытаетесь использовать частный случай как прецедент для дальнейших интерпретаций (н, наверное, присвоить чужое, как пытались на БФ, а заодно подлить масла на костерок (или на трамвайные пути?), вбрасывая информацию о том, что, якобы, к бхикшу относятся как к "каким-то" монахам). Ваши (и только) слова = "какой-то монах" - и есть попытка вбросить очередную порцию говняшек. Якобы дружа с буддистами.

Как поступим "с нашим небуддистским другом" (С) ?


Полагаю, надо наказать. Предоставим это Защитникам.


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

186789СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 14, 11:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
Но что характерно: там, где появляется наш псевдобуддистский друг Аурум, между последователями Тхеравады и Ваджраяны начинается недопонимание.

Какую предыдущую инкарнацию предложите ему прикупить?


Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

186790СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 14, 11:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
Полагаю, надо наказать. Предоставим это Защитникам.
Дак защитники-то на стороне Ваджраяны. Гамлет под горячую руку попасть может)

Ответы на этот пост: Манджушри108, Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

186792СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 14, 11:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Манджушри108 пишет:
Но что характерно: там, где появляется наш псевдобуддистский друг Аурум, между последователями Тхеравады и Ваджраяны начинается недопонимание.

Какую предыдущую инкарнацию предложите ему прикупить?

У меня нет желания копаться в чужих жизнях (особенно без запроса). Подозреваю, что там совсем всё плохо, а в следующих партиях игра будет ещё безрадостней. На БФ было мнение, что в следующих реинкарнациях он (я, кстати, не уверен, что это "он") будет изгнан из собрания достойных, но я считаю изгнание и одиночество слишком суровым наказанием, потому я бы поступил так же, как "его" "единоверцы" поступают с кроликами, котами, собаками и, в некоторых случаях, с более крупным скотом.

Но это сугубо моё частное мнение; если он действительно причиняет Дхарме серьёзный вред и создаёт препятствия, то пусть разбираются Защитники.


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

186793СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 14, 11:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Манджушри108 пишет:
Полагаю, надо наказать. Предоставим это Защитникам.
Дак защитники-то на стороне Ваджраяны. Гамлет под горячую руку попасть может)

Гамлет тоже небезупречен (но вроде бы многое искупает). А Защитники - на стороне Дхармы. Вот кто Тхераваде и Ваджраяне вредит, сея раздоры, с такими субъектами пусть и разбираются.


Ответы на этот пост: Паньяанатта
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

186794СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 14, 11:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кауко, вы бредите.
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

186795СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 14, 11:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Никто  из тхеравадинов не называл все слова Будды в махаянских сутрах заведомой ложью.
я встречал подобные высказывания на их форуме так что Ваша категоричность выражающаяся в использовании слова "никто" всего лишь свидкетельство Вашей невнимательности. Впрочем соглашусь с тем что вдумчивый тхеравадин так полагать не будет и что некоторые тхеравадинские учителя высоко отзывались о некоторых махаянских сутрах. в частности аджан чаа про сутру шестого патриарха по моему...

и перестаньте все время публично взывать к защитникам. не знаю что вам лично сделал Аурум но выглядит это некрасиво.

_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Манджушри108, Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

186796СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 14, 11:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
На БФ было мнение, что в следующих реинкарнациях он (я, кстати, не уверен, что это "он") будет изгнан из собрания достойных
Там прям совет старейшин собирали по такому делу?


Манджушри108 пишет:
потому я бы поступил так же, как "его" "единоверцы" поступают с кроликами, котами, собаками и, в некоторых случаях, с более крупным скотом.
Не понял..... а как я, к примеру (его единоверец) поступаю с кроликами, котиками и собаками?

Ответы на этот пост: Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

186797СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 14, 11:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
Никто  из тхеравадинов не называл все слова Будды в махаянских сутрах заведомой ложью.
я встречал подобные высказывания на их форуме так что Ваша категоричность выражающаяся в использовании слова "никто" всего лишь свидкетельство Вашей невнимательности. Впрочем соглашусь с тем что вдумчивый тхеравадин так полагать не будет и что некоторые тхеравадинские учителя высоко отзывались о некоторых махаянских сутрах. в частности аджан чаа про сутру шестого патриарха по моему...

и перестаньте все время публично взывать к защитникам. не знаю что вам лично сделал Аурум но выглядит это некрасиво.

Я достаточно равнодушно отношусь к тому, как это выглядит.

Мне лично Аурум ничего не сделал (не считая обычного для РФ хамства), но тенденция налицо: человек ведёт себя не совсем так, как ведут себя тру-буддисты, и там, где он присутствует, между представителями обеих школ возникает недопонимание.

Так что если причина в его действиях и словах, то...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

186798СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 14, 11:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
(не считая обычного для РФ хамства)
Вы сами то откуда? из какого не-РФ?
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: aurum, Манджушри108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Манджушри108
заблокирован


Зарегистрирован: 10.11.2013
Суждений: 425

186799СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 14, 11:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Манджушри108 пишет:
На БФ было мнение, что в следующих реинкарнациях он (я, кстати, не уверен, что это "он") будет изгнан из собрания достойных
Там прям совет старейшин собирали по такому делу?


Манджушри108 пишет:
потому я бы поступил так же, как "его" "единоверцы" поступают с кроликами, котами, собаками и, в некоторых случаях, с более крупным скотом.
Не понял..... а как я, к примеру (его единоверец) поступаю с кроликами, котиками и собаками?

Нет, конечно. Просто было выказано достаточно авторитетное мнение.

А его единоверцы поступают с мелкой (и не очень) живностью очень некрасиво.

И не только с живностью.


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

186800СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 14, 11:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Манджушри108 пишет:
Anthony пишет:
Манджушри108 пишет:
На БФ было мнение, что в следующих реинкарнациях он (я, кстати, не уверен, что это "он") будет изгнан из собрания достойных
Там прям совет старейшин собирали по такому делу?


Манджушри108 пишет:
потому я бы поступил так же, как "его" "единоверцы" поступают с кроликами, котами, собаками и, в некоторых случаях, с более крупным скотом.
Не понял..... а как я, к примеру (его единоверец) поступаю с кроликами, котиками и собаками?

Нет, конечно. Просто было выказано достаточно авторитетное мнение.

А его единоверцы поступают с мелкой (и не очень) живностью очень некрасиво.

И не только с живностью.

Да объясните мне уже, чего я не так сделал по отношению к мелкой живности?
А то мне уже самому совестно становится, но не пойму по какому поводу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 21 из 30

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.942) u0.016 s0.001, 18 0.033 [270/0]