Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер ушел с БФ???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

167720СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тоже от имени тхеравады вещаете?

От того что мне известно.  Если у Вас есть иная информация на предмет признания тхеравадой махаянских положений, например деления Дхармы на хина-маха-ваджру, при котором сутты ПК занимают далеко не главную роль, то интересно будет ознакомиться.

_________________
Не увеличивай существования!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

167721СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
На форуме Зома сделана обязательная регистрация принадлежности к будд. течению. Всё как у православных.
Однако, я зарегился.

Там ещё интересно отождествили монахов с модераторами. А значит "супермодератор" (есть и такое) круче монахов?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48684

167722СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бодхи пишет:
Тоже от имени тхеравады вещаете?

От того что мне известно.  Если у Вас есть иная информация на предмет признания тхеравадой махаянских положений, например деления Дхармы на хина-маха-ваджру, при котором сутты ПК занимают далеко не главную роль, то интересно будет ознакомиться.

Мне известно, что известные тхеравадины (например, Валпола Рахула) считают махаяну именно буддизмом. И ищут скорее общее, чем различающее. Они настоящие буддисты - не сторонники розни и вражды.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Бодхи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

167723СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Так о том и речь, что тхеравада не обязана принимать те самые "махаянские положения"  за учение Будды, и потому называть тхеравадинов сектантами, только за то, что у них своё видение буддизма, так же как у православных своё видение христианства, нет никаких оснований. Дондуп и иже с ними, настаивают на том, что основа тхеравады (ПК) является лишь частью Дхармы, причём не самой главной, в тхераваде иное мнение.

Сектантами их называют вовсе не за своё видение (хотя, обожжите минутачьку, каке-такое своё?). Таблицу умножения тхеравада тоже не обязана принимать и в Пк наравне с бодхисатваяной её нет. Сектантами их называют за всякие глупости по поводу махаяны, логический бред, верования и анальное самоотгораживание от всех остальных.


Ответы на этот пост: Бодхи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

167724СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полосатик пишет:
Свою переписку, не раскрывающую ничего тайного о других людях.
Странный упор на слове своё. Чья бы ни была переписка, некоторые письма там написаны не тем, кто публикует.

Упор нормальный, так как то, что написано не тем пишется тому.
Т.е. имеем две разные моральные позиции, "нельзя публиковать без разрешения, так как писал не я" и "можно публиковать без разрешения, так как написано мне".

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48684

167726СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полосатик пишет:
Полосатик пишет:
Свою переписку, не раскрывающую ничего тайного о других людях.
Странный упор на слове своё. Чья бы ни была переписка, некоторые письма там написаны не тем, кто публикует.

Упор нормальный, так как то, что написано не тем пишется тому.
Т.е. имеем две разные моральные позиции, "нельзя публиковать без разрешения, так как писал не я" и "можно публиковать без разрешения, так как написано мне".

Если вам пришлют письмо с угрозами - будет аморально его показать другим людям (например, полиции)?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Полосатик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ящерок



Зарегистрирован: 17.09.2013
Суждений: 1542

167727СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MichaelMakushev пишет:
Кстати все участники могут на новом форуме зарегистрироваться и добавить свои претензии в тему "кому, как и почему не нравится деятельность Питерской общины тхеравады"

У вас же там, вроде, фильтры на людей ставят.

Руцв пишет:
А теперь ещё и фильтр на вас поставил.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

167728СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне известно, что известные тхеравадины (например, Валпола Рахула) считают махаяну именно буддизмом. И ищут скорее общее, чем различающее. Они настоящие буддисты - не сторонники розни и вражды.

Один из моих любимых учителей. ) Очень полезны мне были его работы. Я тоже не сторонник вражды.
Никто вроде не против того, чтобы искать то самое общее, как раз наоборот. Беседы на повышенных тонах начинаются из-за таких как например Дондуп, которые пытаются представить тхераваду тем, что в их традиции считается начальным уровнем, хинаяной, а по сути тем, что не ведёт к конечной цели буддизма. При этом всех, кто не согласен с этим он считает сектантами.

_________________
Не увеличивай существования!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

167729СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
MichaelMakushev пишет:
Кстати все участники могут на новом форуме зарегистрироваться и добавить свои претензии в тему "кому, как и почему не нравится деятельность Питерской общины тхеравады"

У вас же там, вроде, фильтры на людей ставят.

Руцв пишет:
А теперь ещё и фильтр на вас поставил.

Руцв несколькими страницами ранее говорил, что поставил фильтр на меня во вконтакте. Я не регистрировался ни на их старом форуме, ни на новом.

aurum пишет:

Да и не нужно эмоций, вы уже давно показали своё отношение, удалив меня из друзей во "вконтакте" Laughing
Руцв пишет:
А теперь ещё и фильтр на вас поставил.

_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Ср 23 Окт 13, 13:44), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Ящерок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

167730СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если вам пришлют письмо с угрозами - будет аморально его показать другим людям (например, полиции)?
Это будет морально как действие в целях самозащиты.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ящерок



Зарегистрирован: 17.09.2013
Суждений: 1542

167731СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Ящерок пишет:
MichaelMakushev пишет:
Кстати все участники могут на новом форуме зарегистрироваться и добавить свои претензии в тему "кому, как и почему не нравится деятельность Питерской общины тхеравады"

У вас же там, вроде, фильтры на людей ставят.

Руцв пишет:
А теперь ещё и фильтр на вас поставил.

Руцв несколькими страницами ранее говорил, что поставил фильтр на меня во вконтакте. Я не регистрировался ни на их старом форуме, ни на новом.

Ааа, понял. Тогда извиняюсь. Беру свои слова по-поводу фильтра обратно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48684

167732СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бодхи пишет:
Мне известно, что известные тхеравадины (например, Валпола Рахула) считают махаяну именно буддизмом. И ищут скорее общее, чем различающее. Они настоящие буддисты - не сторонники розни и вражды.

Один из моих любимых учителей. ) Очень полезны мне были его работы. Я тоже не сторонник вражды.
Никто вроде не против того, чтобы искать то самое общее, как раз наоборот. Беседы на повышенных тонах начинаются из-за таких как например Дондуп, которые пытаются представить тхераваду тем, что в их традиции считается начальным уровнем, хинаяной, а по сути тем, что не ведёт к конечной цели буддизма. При этом всех, кто не согласен с этим он считает сектантами.

Передергиваете, и сдвигаете акценты. В тхераваде Будда точно так же выше архатов-шраваков, и его путь выше. Это вроде никого не оскорбляет.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Бодхи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48684

167733СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полосатик пишет:
Если вам пришлют письмо с угрозами - будет аморально его показать другим людям (например, полиции)?
Это будет морально как действие в целях самозащиты.

Самозащита перекроет аморальность разглашения? То есть, все равно аморально, но пришлось?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Полосатик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

167735СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самозащита перекроет аморальность разглашения? То есть, все равно аморально, но пришлось?
Конечно. Аморально бить человека ни за что, но когда он напал - можно.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

167736СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Таблицу умножения тхеравада тоже не обязана принимать и в Пк наравне с бодхисатваяной её нет.

Ну и? Я говорю лишь о том, что непринятие тхеравадой махаянской классифиации  "ян", где тхеравада занимает определенное положение, не даёт права называть тхеравадинов сектантами. Когда на этом начинают настаивать, тхеравадины также включают ответку, называя те самые махаянские положения ересью и небуддизмом.

Цитата:
Сектантами их называют за всякие глупости по поводу махаяны, логический бред, верования и анальное самоотгораживание от всех остальных.

Здесь пожалуй соглашусь, перегибы были.

_________________
Не увеличивай существования!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 55 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.048 (0.780) u0.017 s0.002, 18 0.031 [268/0]