Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер ушел с БФ???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость107
Гость


Откуда: Krasnodar


175613СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 21:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:

Цитата:
Высказывание Топпера про тантру затрагивает махаянскую часть тибетского буддизма?
ума не приложу ибо не знаю о каком высказывании речь
Здесь приводили ссылку в ответ на мой вопрос. Топпер писал, что тантра не буддизм
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

175614СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 21:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не кормите краснодарского тролля.
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

175615СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 21:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Здесь приводили ссылку в ответ на мой вопрос. Топпер писал, что тантра не буддизм
меня не интересует что считает Топпер он для меня не авторитет.
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Гость107
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость107
Гость


Откуда: Krasnodar


175617СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 21:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
Здесь приводили ссылку в ответ на мой вопрос. Топпер писал, что тантра не буддизм
меня не интересует что считает Топпер он для меня не авторитет.
Зачем тогда его обсуждаете?  Здесь говорят, что Топпер писал, что ваджраяна или тибетский буддизм - не буддизм. Ссылку никто привести не смог. То, что Топпер не признает тантру я читал. А где он пишет, что не признает тибетский буддизм буддизмом я так и не понял. Все что понял что здесь все оперируют в основном фантазиями.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

175618СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 21:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ, забаньте уже его по хосту. Он еще 30 вопросов сейчас задаст и не получив ответа скажет, что раз ответов не получил, значит фантазии всё.
_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Гость107
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

175619СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 21:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Зачем тогда его обсуждаете?
не ваше дело. у нас с ним свои интернет счеты))))
Цитата:
А где он пишет, что не признает тибетский буддизм буддизмом я так и не понял. Все что понял что здесь все оперируют в основном фантазиями.
меня не волнует что он считает. для меня неприемлем его моральный облик. его поступки на посту модера и все прочее. а теологические тс вопросы и его взгляды на них меня не интересуют.[/quote]
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Гость107
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость107
Гость


Откуда: Krasnodar


175620СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 22:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
Зачем тогда его обсуждаете?
не ваше дело. у нас с ним свои интернет счеты))))
Цитата:
А где он пишет, что не признает тибетский буддизм буддизмом я так и не понял. Все что понял что здесь все оперируют в основном фантазиями.
меня не волнует что он считает. для меня неприемлем его моральный облик. его поступки на посту модера и все прочее. а теологические тс вопросы и его взгляды на них меня не интересуют.
[/quote]
Теперь понятно. Дело не в нем.
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

175621СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 22:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Теперь понятно. Дело не в нем.
спасибо за понимание)))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость107
Гость


Откуда: Krasnodar


175622СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 22:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
КИ, забаньте уже его по хосту. Он еще 30 вопросов сейчас задаст и не получив ответа скажет, что раз ответов не получил, значит фантазии всё.
Все тридцать были уточняющими. Меня интересовал вопрос считает ли Топпер тибетский буддизм буддизмом. Теперь понятно, что Топпер не говорил что тибетский буддизм не буддизм. Максимум - тантра не буддизм. По остальной реакции с забаниванием, угрозами набить морду, обвинением во флудерстве и прочему сделал вывод о ситуации. Спасибо местным форумлянам. Вопросов больше нет. Теперь попробую заслушать аргументы Топпера (если ответит).
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

175643СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 13, 03:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:
Вопрос задал. Вместо ответа - ярлык флудера и бан. Принцип этого форума понятен.

Поток мелких бесконечных "уточняющих" вопросов  без иного содержания - это типичный вид сетевого троллинга. Если вы это не знали, то сейчас знаете. Не практикуйте более подобного, и принципы форумов перестанут вас третировать.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

175645СообщениеДобавлено: Вт 03 Дек 13, 03:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:
crac333 пишет:
Цитата:
Здесь приводили ссылку в ответ на мой вопрос. Топпер писал, что тантра не буддизм
меня не интересует что считает Топпер он для меня не авторитет.
Зачем тогда его обсуждаете?  Здесь говорят, что Топпер писал, что ваджраяна или тибетский буддизм - не буддизм. Ссылку никто привести не смог. То, что Топпер не признает тантру я читал. А где он пишет, что не признает тибетский буддизм буддизмом я так и не понял. Все что понял что здесь все оперируют в основном фантазиями.

Традиция тибетского буддизма включает в себя практику методов Хинаяны, Махаяны и Ваджраяны. Я не встречал ни одного Учителя в тибетской традиции который не практиковал бы Вадждраяну т.е тантру. Если индивид утверждает что тантра не буддийское Учение, то он фактически не признает не только тибетский буддизм, но и индийский буддизм Ваджраяны (тантры), восходящий к Будде Шакьямуни, традиция которого пришла в Тибет. Из Тибета и Монголии примерно 300 лет назад тантра пришла и в Россию, это традиционная практика российских буддистов т.е г Топпер фактически выступает против традиционной российской Сангхи. Сомневаюсь что вы что либо не поняли , поскольку на нескольких страницах вам это было объяснено, скорее вы не хотите понимать или признавать очевидные вещи и занимаетесь тролиннгом.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Страница 94 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.161 (0.543) u0.012 s0.003, 18 0.147 [256/1]