Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Блин, вот уже действительно ничего святого - или церковь везде "церковь".


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Твик



Зарегистрирован: 06.01.2013
Суждений: 722
Откуда: New Moscow, Old Russia

172916СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя 13, 12:29 (10 лет тому назад)    Блин, вот уже действительно ничего святого - или церковь везде "церковь". Ответ с цитатой

http://www.unn.com.ua/ru/news/1252341-u-tayilandi-u-chentsya-pedofila-konfiskuvali-mayno-na-770-tis-dolariv

Тайского монаха подозревают в уклонении от уплаты налогов, отмывании денег, растлении малолетней, хранении наркотиков и других преступлениях. Об этом сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.
Власти конфисковали активы известного в Таиланде буддистского монаха Вирафона Сукфона, который обогатился за счет пожертвований. Управление по борьбе с отмыванием денег Таиланда сообщило об изъятии в пользу государства имущества на 24 млн батов (более 770 тыс. долларов). Также у монаха отобрали мотоцикл Harley Davidson, несколько автомобилей, ряд объектов недвижимости и банковские счета.
По словам представителей ведомства, монахи имеют полное право собирать пожертвования, однако, обязаны направлять эти средства на помощь нуждающимся, а не на личное обогащение. В ходе полицейского расследования также выяснилась причастность монаха к педофилии: он подозревается в том, что занимался сексом с несовершеннолетней, которая родила от него ребенка.
В настоящее время полиция разыскивает Вирафона Сукфона. Правоохранители предполагают, что монах в настоящее время находится за границей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

172918СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя 13, 12:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прелесть буддизма в том, что если ты поступаешь так, как этот монах, ты естественным образом и не буддист. Буддизм - это не формальные атрибуты и практики, а состояние сознания.
_________________
Великий мудрец, равный Небу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

172922СообщениеДобавлено: Вт 19 Ноя 13, 12:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Церковь - везде церковь, а люди - везде люди.
Церковь - это самодостаточная организация, которая существует сама для себя(и для блага своей иерархии).
Нигде и никогда никакая церковь - не ставила перед собой задачу - вывести свою паству из грязи неведения и из болота помрачений.
Всякая церковь - с необходимостью заинтересована в многочисленной и неразвитой пастве, и чтобы сия паства так и пребывала в начальной стадии(от слова стадо) развития.

С другой стороны - никакая церковь не является абсолютным злом, а является начальной школой приобретения элементарных
знаний-навыков-прибежищ- передач. И учителя там - ещё, бывает, встречаются - несмотря на общую косность и формализм.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Елы
Гость





173034СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 13, 06:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

С другой стороны и безцерковные религиозные организации не намного лучше. Вспомнить хотя бы скандалы с Пилотом бабой или с Ошо

Ответы на этот пост: V01d
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

173040СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 13, 07:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Одни индивиды ищут нарушивших обеты членов сангхи, другие берут пример с тех кто достиг реализации Smile
Я знаю несколько случаев нарушения обетов в тибетской линии, но гораздо больше соблюдающих обеты монахов и нагп.
Хотя ситуация, согласно предсказанию будды, будет ухудшаться.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
V01d
заблокирован


Зарегистрирован: 25.10.2013
Суждений: 117

173041СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 13, 07:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Елы пишет:
С другой стороны и безцерковные религиозные организации не намного лучше. Вспомнить хотя бы скандалы с Пилотом бабой или с Ошо
Скандал можно устроить вокруг любого и по какому угодно поводу.
_________________
Великий мудрец, равный Небу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

173044СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 13, 07:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сангах олицетворяет собой Третью Драгоценностью - это не "церковь". А отдельные личности, нарушающие обеты, появлялись еще во времена Будды.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

173048СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 13, 08:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня есть такое заблуждение(убеждение) :
   для меня Сангха( из моего Прибежища) - это прежде всего и ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ  - Собрание Благородных Личностей, всех реализованных буддийских Мастеров всех времён и школ,
   всех Великих Учителей, + к этому всех нечеловеческих сущностей, Защитников Учения и небесных Боддхисаттв.
А на нынешний человекческий аспект Сангхи - я надеюсь меньше всего. Практически совсем не надеюсь.)))


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хошино Хосеки
Гость


Откуда: Saint Petersburg


173052СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 13, 09:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Никто не может замарать Три Драгоценности, иначе как в неправильных представлениях о них.
Даже Будду критиковали некоторые современники.

Праведность должна быть в повседневных мотивах и поведении.
Забота Тайской Сангхи разобраться с поведением этого монаха.

Нередко причиной возмущения является злорадоство: "а, я знал, что этим людям нельзя верить!"
Когда нет злорадства, подобные новости вызывают смущение и печаль


Ответы на этот пост: Ачаланатха
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

173055СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 13, 09:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ачаланатха пишет:
У меня есть такое заблуждение(убеждение) :
   для меня Сангха( из моего Прибежища) - это прежде всего и ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ  - Собрание Благородных Личностей, всех реализованных буддийских Мастеров всех времён и школ,
   всех Великих Учителей, + к этому всех нечеловеческих сущностей, Защитников Учения и небесных Боддхисаттв.
А на нынешний человекческий аспект Сангхи - я надеюсь меньше всего. Практически совсем не надеюсь.)))

Даже один Святой - Архат или Арья Бодхисаттва - это Драгоценность Сангхи, но согласно канону  Драгоценность Сангхи в сутре олицетворяют 4 бхигшу.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

173107СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 13, 18:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хошино Хосеки пишет:
Никто не может замарать Три Драгоценности, иначе как в неправильных представлениях о них.
Даже Будду критиковали некоторые современники.

Праведность должна быть в повседневных мотивах и поведении.
Забота Тайской Сангхи разобраться с поведением этого монаха.

Нередко причиной возмущения является злорадоство: "а, я знал, что этим людям нельзя верить!"
Когда нет злорадства, подобные новости вызывают смущение и печаль

Никто не может замарать ТРИ ДРАГОЦЕННОСТИ, (хоть иначе, хоть - не иначе) - пока они не принадлежат тщеловекам.
Но  и тогда  - Три Драгоценности изначально чисты! Сангха - это Небесное Собрание.
"сангха" же человеков - это нормальный скотный двор. Very Happy


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

173588СообщениеДобавлено: Сб 23 Ноя 13, 18:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ачаланатха пишет:
Хошино Хосеки пишет:
Никто не может замарать Три Драгоценности, иначе как в неправильных представлениях о них.
Даже Будду критиковали некоторые современники.

Праведность должна быть в повседневных мотивах и поведении.
Забота Тайской Сангхи разобраться с поведением этого монаха.

Нередко причиной возмущения является злорадоство: "а, я знал, что этим людям нельзя верить!"
Когда нет злорадства, подобные новости вызывают смущение и печаль

Никто не может замарать ТРИ ДРАГОЦЕННОСТИ, (хоть иначе, хоть - не иначе) - пока они не принадлежат тщеловекам.
Но  и тогда  - Три Драгоценности изначально чисты! Сангха - это Небесное Собрание.
"сангха" же человеков - это нормальный скотный двор. Very Happy

Т.е так вы характеризуете собрание бхикшу? Среди них есть кстати Архаты и Арья-Бодхисаттвы.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.531) u0.011 s0.002, 18 0.012 [257/0]