Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер ушел с БФ???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

167662СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 12:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Слова Топпера:
Цитата:
...сам тибетский буддизм, по сути, другая религия.

На БФ его сторонники неоднократно заявляли аналогично.
Т.е., "тибетцы", махаянцы, по сути, дла Топпера и Ко - представители другой религии и не буддисты совсем. Или как получается?

Наверное имелось ввиду по отношению к тхераваде тибесткий буддизм является другой религией, а не по отношению к буддизму вообще, который как известно разный бывает. ) И если я не ошибаюсь, первыми это предложили именно ваджраянцы. Alex например на БФ это говорил, что мол тхераваду с ваджраяной следует рассматривать как разные религии и тогда не будет холиваров.

_________________
Не увеличивай существования!


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

167664СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 12:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Laughing Бодхи, чувак, у Вас с логикай ваще как? Laughing Или у Вас тхеравада - это не буддизм вообще?      Laughing

Ответы на этот пост: Бодхи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

167666СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 12:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бодхи пишет:
aurum пишет:
Слова Топпера:
Цитата:
...сам тибетский буддизм, по сути, другая религия.

На БФ его сторонники неоднократно заявляли аналогично.
Т.е., "тибетцы", махаянцы, по сути, дла Топпера и Ко - представители другой религии и не буддисты совсем. Или как получается?

Наверное имелось ввиду по отношению к тхераваде тибесткий буддизм является другой религией, а не по отношению к буддизму вообще, который как известно разный бывает. ) И если я не ошибаюсь, первыми это предложили именно ваджраянцы. Alex например на БФ это говорил, что мол тхераваду с ваджраяной следует рассматривать как разные религии и тогда не будет холиваров.

Речь шла именно о Топпере, а не о его соратниках и не об Алексе. И что он "наверное" имел ввиду - тоже не важно. Важно -- что писал он лично.

_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Ср 23 Окт 13, 12:42), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

167667СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 12:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не думаю, что в данном случае Топпер делился с Фритцем чем-то личным, что полагалось не подлежащим огласке. Поэтому, никакой моральной причины не публиковать свою переписку у Фритца нет.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Гость107
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

167669СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 12:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что за норма такая - не публиковать переписку? Это понятия с зоны?

Ответы на этот пост: MichaelMakushev, Гость107
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость107
Гость


Откуда: Krasnodar


167670СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 12:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не думаю, что в данном случае Топпер делился с Фритцем чем-то личным, что полагалось не подлежащим огласке. Поэтому, никакой моральной причины не публиковать свою переписку у Фритца нет.
Как вы это определяете? На глаз или на собственный вкус?
Наверх
MichaelMakushev



Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 31

167671СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 12:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что за норма такая - не публиковать переписку? Это понятия с зоны?
Нет. Это понятие о приличных людях. На зоне все кажется проще - переписка перлюстрируется в обязательном порядке.
_________________
то как я выгляжу - совершенно не важно


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

167672СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 12:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Laughing Бодхи, чувак, у Вас с логикай ваще как? Laughing Или у Вас тхеравада - это не буддизм вообще?      Laughing

А я то тут причём? ) Но если Вам интересно моё мнение на сей счёт, то я не считаю тибетский буддизм другой религией. Тут скорее другая аналогия подойдет: христианство - одна религия, но например православие -это не тоже самое что и протестанство. В этом смысле и "Алмазный путь" ОН не является другой религией, их можно сравнить например со "Свидетелями Иеговы" Smile

_________________
Не увеличивай существования!


Последний раз редактировалось: Бодхи (Ср 23 Окт 13, 12:52), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

167675СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 12:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну правильно, лютеранство и православие - это школы, но не разные религии, православие лютеранство за христианство признаёт. Все основные положения и догматы у лютеран с православными идентичны, а вот "махаянские положения" не совместимы с тхеравадой.

Последний раз редактировалось: Fritz (Ср 23 Окт 13, 12:51), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Бодхи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость107
Гость


Откуда: Krasnodar


167676СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 12:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что за норма такая - не публиковать переписку? Это понятия с зоны?
У приличных людей так принято. Частная переписка. Вслушайтесь как звучит. Ча-а-а-ст-ная.
Но мы ведь неприличные? Поэтому  я  тоже хочу прочесть, какими же откровениями делились с Фритцем.


Ответы на этот пост: test
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

167679СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 12:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нашол только из вконтактика переписку, а на БФ я в бане. Но публиковать точно не буду, т.к. там явно личное, а именно, хотелось бы сохранить врачебную тайну уже.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

167680СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 12:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MichaelMakushev пишет:
Что за норма такая - не публиковать переписку? Это понятия с зоны?

Нет. Это понятие о приличных людях.

И откуда оно такое удивительное понятие возникло у приличных людей? Столько томов переписки известных людей опубликовано - писателей, политиков, ученых. А оказывается, это неприлично!


Последний раз редактировалось: test (Ср 23 Окт 13, 12:56), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: MichaelMakushev
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость107
Гость


Откуда: Krasnodar


167682СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 12:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Здесь обсуждают публичные заявления Топера на тему ваджраяна-небуддизм?
Есть кому что сказать? Или мне лучше попробовать спросить у Топпера лично?
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

167683СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 12:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:
Что за норма такая - не публиковать переписку? Это понятия с зоны?
У приличных людей так принято. Частная переписка. Вслушайтесь как звучит. Ча-а-а-ст-ная.
Но мы ведь неприличные? Поэтому  я  тоже хочу прочесть, какими же откровениями делились с Фритцем.

Мы приличные. Но сдается мне, что эта лживая норма придуманная и навязываемая неприличными людьми.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

167684СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 12:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да есть такое сетевое понятие, многие ресурсы требуют этого - неразглашения лички, издавна это тянется как сетевое понятие. А что касается опубликования писем известностей, то там правил куча, типа не раньше чем через 20 лет и с согласия родственников, вроде того.

Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 52 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.102 (0.402) u0.013 s0.002, 18 0.088 [266/0]