Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер ушел с БФ???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MichaelMakushev



Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 31

167703СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
А кто публиковал?
Я сказал считающих, что это нормально. Я не сказал публикующих.
_________________
то как я выгляжу - совершенно не важно
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

167705СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если человек мне что-то пишет, то он тем самым целиком вверяет судьбу этого письма в мои руки. Если он просит не разглашать некую информацию, или полагает, что я это не сделаю - значит доверяет мне. А если не просит - то вообще нет вопросов.

Это известная норма порядочных людей, между прочим. Странно, что некоторые порядочные люди в этом треде этого кажется не знают.


Ответы на этот пост: MichaelMakushev
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость107
Гость


Откуда: Krasnodar


167706СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:
Гость107 пишет:
Публиковать частную переписку это морально!

Свою переписку, не раскрывающую ничего тайного о других людях.
Самого с собою?

Себя с теми, кто мне пишет. Если человек мне что-то пишет, то он тем самым целиком вверяет судьбу этого письма в мои руки. Если он просит не разглашать некую информацию, или полагает, что я это не сделаю - значит доверяет мне. А если не просит - то вообще нет вопросов.
Если человек пришел к вам в гости, он полностью вверяет свою судьбу в ваши руки

Ответы на этот пост: test, КИ
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

167707СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Интересно на каком основании они могут это требовать вообще.

это современное основание, возникшее в интернете. Связано с деятельностью падонков и тех кто им подражает - раскручивать людей в личке на разговор и потом это всё выкладывать, коллективно при этом глумясь.


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

167708СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:
Если человек пришел к вам в гости, он полностью вверяет свою судьбу в ваши руки

И свою душу. Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MichaelMakushev



Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 31

167709СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если человек мне что-то пишет, то он тем самым целиком вверяет судьбу этого письма в мои руки. Если он просит не разглашать некую информацию, или полагает, что я это не сделаю - значит доверяет мне. А если не просит - то вообще нет вопросов.

Это известная норма порядочных людей, между прочим. Странно, что некоторые порядочные люди в этом треде этого кажется не знают.
Если человек не оправдал доверия, то он становится непорядочным?
_________________
то как я выгляжу - совершенно не важно


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

167710СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:
Гость107 пишет:
Гость107 пишет:
Публиковать частную переписку это морально!

Свою переписку, не раскрывающую ничего тайного о других людях.
Самого с собою?

Себя с теми, кто мне пишет. Если человек мне что-то пишет, то он тем самым целиком вверяет судьбу этого письма в мои руки. Если он просит не разглашать некую информацию, или полагает, что я это не сделаю - значит доверяет мне. А если не просит - то вообще нет вопросов.
Если человек пришел к вам в гости, он полностью вверяет свою судьбу в ваши руки

Софистика.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

167711СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Свою переписку, не раскрывающую ничего тайного о других людях.
Странный упор на слове своё. Чья бы ни была переписка, некоторые письма там написаны не тем, кто публикует.

Ответы на этот пост: КИ, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

167712СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Интересно на каком основании они могут это требовать вообще.

это современное основание, возникшее в интернете. Связано с деятельностью падонков и тех кто им подражает - раскручивать людей в личке на разговор и потом это всё выкладывать, коллективно при этом глумясь.

Ну от настоящих подонков такая норма не защитит, увы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

167713СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Ну правильно, лютеранство и православие - это школы, но не разные религии, православие лютеранство за христианство признаёт.

Ну вот примерно также и тхеравада тибетские школы за буддизм признаёт.

Цитата:
Все основные положения и догматы у лютеран с православными идентичны, а вот "махаянские положения" не совместимы с тхеравадой

Так о том и речь, что тхеравада не обязана принимать те самые "махаянские положения"  за учение Будды, и потому называть тхеравадинов сектантами, только за то, что у них своё видение буддизма, так же как у православных своё видение христианства, нет никаких оснований. Дондуп и иже с ними, настаивают на том, что основа тхеравады (ПК) является лишь частью Дхармы, причём не самой главной, в тхераваде иное мнение.

_________________
Не увеличивай существования!


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

167715СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MichaelMakushev пишет:
Если человек мне что-то пишет, то он тем самым целиком вверяет судьбу этого письма в мои руки. Если он просит не разглашать некую информацию, или полагает, что я это не сделаю - значит доверяет мне. А если не просит - то вообще нет вопросов.

Это известная норма порядочных людей, между прочим. Странно, что некоторые порядочные люди в этом треде этого кажется не знают.

Если человек не оправдал доверия, то он становится непорядочным?

Это другой вопрос. Мне вот интересно обсуждение этой "нормы" в отношении порядочных.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

167716СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бодхи пишет:
Fritz пишет:
Ну правильно, лютеранство и православие - это школы, но не разные религии, православие лютеранство за христианство признаёт.

Ну вот примерно также и тхеравада тибетские школы за буддизм признаёт.

Цитата:
Все основные положения и догматы у лютеран с православными идентичны, а вот "махаянские положения" не совместимы с тхеравадой

Так о том и речь, что тхеравада не обязана принимать те самые "махаянские положения"  за учение Будды, и потому называть тхеравадинов сектантами, только за то, что у них своё видение буддизма, так же как у православных своё видение христианства, нет никаких оснований. Дондуп и иже с ними, настаивают на том, что основа тхеравады (ПК) является лишь частью Дхармы, причём не самой главной, в тхераваде иное мнение.

Тоже от имени тхеравады вещаете?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Бодхи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

167717СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На форуме Зома сделана обязательная регистрация принадлежности к будд. течению. Всё как у православных.
Однако, я зарегился.


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48652

167718СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полосатик пишет:
Свою переписку, не раскрывающую ничего тайного о других людях.
Странный упор на слове своё. Чья бы ни была переписка, некоторые письма там написаны не тем, кто публикует.

Если мне кто-то что-то пишет или говорит, я имею полное право этим поделиться с другими. Свобода слова. Может быть только моральное ограничение - когда есть некая конфиденциальная информация.

_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Ср 23 Окт 13, 13:25), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

167719СообщениеДобавлено: Ср 23 Окт 13, 13:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Полосатик пишет:
Свою переписку, не раскрывающую ничего тайного о других людях.
Странный упор на слове своё. Чья бы ни была переписка, некоторые письма там написаны не тем, кто публикует.

Упор нормальный, так как то, что написано не тем пишется тому.


Ответы на этот пост: Полосатик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 54 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.106 (0.680) u0.019 s0.000, 18 0.088 [267/0]