Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер ушел с БФ???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

164530СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 17:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гость001 пишет:
Raudex пишет:
Давайте ещё вот так повернём: Вы думаете если бы в Питере был достойный наставник, то Пра Топпер бы не поступил бы к нему под опеку?
О том что он недостойный мы знаем только от Топпера сотоварищи. Традиционные тайские монахи живут в вихаре вместе с Чатри и не жалуются.
Есть конкретные претензии, но они не озвучиваются из этических соображений. И уж то что не я это буду делать, хотя мне есть очень много что сказать в этой связи. Извините.

Ответы на этот пост: гость001
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

164531СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 17:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

К слову когда я пребывал в Москве месяцами, с разрешения ачана, я формально поступал под Ниссаю к Джинораса Тхеро, в бытность его учёбы в Лумумбе. В Питере же тхер достойных Ниссая нет, ну кроме некоторых заезжих которые Топпера вполне себе опекали.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
гость001
Гость





164532СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 17:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Есть конкретные претензии, но они не озвучиваются из этических соображений. И уж то что не я это буду делать, хотя мне есть очень много что сказать в этой связи. Извините.
Обычно туманными намеками и заканчивается. Всвязи с этим возникает вопрос "а был ли мальчик?"

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Ящерок



Зарегистрирован: 17.09.2013
Суждений: 1532

164533СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 17:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Давайте ещё вот так повернём: Вы думаете если бы в Питере был достойный наставник, то Пра Топпер бы не поступил бы к нему под опеку? Конечно же поступил бы. Кто ж откажется от толковой Ниссая.
Просто если уж Вы говорите о Топпере, то меня лично Топпер спрашивал в довольно резкой форме (подвергая сомнению мои сообщения в темах) в каком буддийском учебном заведении я учился или в каком монастыре я "подвизался". (Возможности задать встречный вопрос, как Вы, наверное, понимаете, у меня не было.)

Последний раз редактировалось: Ящерок (Вт 17 Сен 13, 17:31), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

164534СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 17:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гость001 пишет:
Raudex пишет:
Есть конкретные претензии, но они не озвучиваются из этических соображений. И уж то что не я это буду делать, хотя мне есть очень много что сказать в этой связи. Извините.
Обычно туманными намеками и заканчивается. Всвязи с этим возникает вопрос "а был ли мальчик?"
ну а что вы хотите, всем навиться копнуть грязно бельецо, приватно я может и рассказал бы за чашкой чая, а так - нееет, увольте.

Ответы на этот пост: гость001
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

164535СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 17:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

C БФ:

Raudex  
Основной участник

Регистрация:
23.01.2008
Традиция:
Тхеравāда
Сообщений:
2,591
Для меня Пра Топпер не просто друг и близкий по духу человек, он мой ачан.
В связи с этим я не нахожу смысла пребывать тут на форуме без него. Всем спасибо. Ищите меня там где Пра Топпер  
Всего хорошего.
Московская община буддистов Тхеравады


Последний раз редактировалось: Olle (Вт 17 Сен 13, 17:33), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
гость001
Гость





164537СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 17:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
ну а что вы хотите, всем навиться копнуть грязно бельецо, приватно я может и рассказал бы за чашкой чая, а так - нееет, увольте.
Нет конечно. Но у других людей совсем другое впечатление от вихары и а.Чатри. Это странно как минимум.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

164536СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 17:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
Просто если уж Вы говорите о Топпере, то меня лично Топпер спрашивал в довольно резкой форме (подвергая сомнению мои сообщения в темах) в каком буддийском учебном заведении я учился или в каком монастыре я "подвизался". (Возможности задать встречный вопрос, как Вы, наверное, понимаете, у меня не было.)
Ну я не знаю контекста, ничего не могу сказать, кроме того что да, Пра Топпер бывает резок, ну что поделать, не арахант.

Ответы на этот пост: Ящерок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

164538СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 17:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гость001 пишет:
Raudex пишет:
ну а что вы хотите, всем навиться копнуть грязно бельецо, приватно я может и рассказал бы за чашкой чая, а так - нееет, увольте.
Нет конечно. Но у других людей совсем другое впечатление от вихары и а.Чатри. Это странно как минимум.
Чатри обаятелен, но если с ним общаться плотнее то всё становиться ясно, у него такой подход что среди прихожан получается ротация, люди приходят и уходят, те кто под впечатлением пишут дефирамбы пока не разберутся и не уйдут, уступив место новым прихожанам.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

164539СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 17:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну и потом если не можете сказать Б, тогда не стоит говорить и А. Если бы не было этих намеков глядишь и конфликта бы не было...с Чатри...
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ящерок



Зарегистрирован: 17.09.2013
Суждений: 1532

164540СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 17:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Ящерок пишет:
Просто если уж Вы говорите о Топпере, то меня лично Топпер спрашивал в довольно резкой форме (подвергая сомнению мои сообщения в темах) в каком буддийском учебном заведении я учился или в каком монастыре я "подвизался". (Возможности задать встречный вопрос, как Вы, наверное, понимаете, у меня не было.)
Ну я не знаю контекста, ничего не могу сказать, кроме того что да, Пра Топпер бывает резок, ну что поделать, не арахант.
Все таки мне кажется, не имея в виду никого лично, что если какой-нибудь человек не ведет себя высокомерно по отношению к собеседникам, то никто и не будет придираться к ниссае там... или еще к чему-нибудь...

Последний раз редактировалось: Ящерок (Вт 17 Сен 13, 20:21), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

164541СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 17:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Ну и потом если не можете сказать Б, тогда не стоит говорить и А. Если бы не было этих намеков глядишь и конфликта бы не было...с Чатри...
Ну как же, конфликт есть, это А, широкая информация, а почему конфликт это Б - инфа узкая, по моему всё культурно вполне.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

164542СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 17:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
Все таки мне кажется, не имея в виду некого лично, что если какой-нибудь человек не ведет себя высокомерно по отношению к собеседникам, то никто и не будет придираться к ниссае там... или еще к чему-нибудь...
Призанйте, Вы просто обиделись, проблема и повисла, наверное был некий накал холивара, вокруг пули свистели, а вам бы поговорить дружелюбно с ним очно - глядишь всё бы и разрулилось.

Ответы на этот пост: Ящерок, Ящерок
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ящерок



Зарегистрирован: 17.09.2013
Суждений: 1532

164543СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 17:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Ящерок пишет:
Все таки мне кажется, не имея в виду некого лично, что если какой-нибудь человек не ведет себя высокомерно по отношению к собеседникам, то никто и не будет придираться к ниссае там... или еще к чему-нибудь...
Призанйте, Вы просто обиделись, проблема и повисла, наверное был некий накал холивара, вокруг пули свистели, а вам бы поговорить дружелюбно с ним очно - глядишь всё бы и разрулилось.
Ну, не единственный случай, на самом деле, где делались попытки, так или иначе, показать мне мое место.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

164545СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 13, 18:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
Raudex пишет:
Ящерок пишет:
Все таки мне кажется, не имея в виду некого лично, что если какой-нибудь человек не ведет себя высокомерно по отношению к собеседникам, то никто и не будет придираться к ниссае там... или еще к чему-нибудь...
Призанйте, Вы просто обиделись, проблема и повисла, наверное был некий накал холивара, вокруг пули свистели, а вам бы поговорить дружелюбно с ним очно - глядишь всё бы и разрулилось.
Ну, не единственный случай, на самом деле, где делались попытки так, или иначе, показать мне мое "место".
Ну правда, ничего не могу сказать, не зная контекста, могу только догадки строить, может тон ваш был такой что он воспринял ваши слова как личный наезд, а Вы сами не заметили, не знаю, повторяю, не арахант он, все мы люди с килесами.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 5 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.549) u0.016 s0.000, 18 0.018 [268/0]