Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер ушел с БФ???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

175494СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 15:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:
Гость107 пишет:

Ваджраяна - это строго буддийские тантрические практики. Всё остальное там - обычный буддизм.
Если он не считает тантру данной Буддой то это означает, что он не считает всю ваджраяну буддизмом?

Есть где-то ваджраяна без тантры?
Ламрим это ведь ваджраяна без тантры? Я слышал, что в Гелуг тантру практикуют только на поздних стадиях, а до того в основном ламрим?

Там где не тантра - там просто Махаяна. По тантре у Цонкапы другой, отдельный текст.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Гость107
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость107
Гость


Откуда: Krasnodar


175495СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 15:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Гость107 пишет:
Anthony пишет:

Ну и "лайки" Топпера тоже радуют.

И после этого, слова из разряда "А я чо? Я ничо. Это все они... я на них влияния не оказываю"- звучат крайне неубедительно.
Все прекрасно понимают значимость Топпера для российской паствы.


Паства же, чувствует настроения Топпера, и всячески пытается им соответствовать. А Топпер, какбэ, не при делах.
Грамотно организовали структуру.

Главное, врага найти и создать образ героического борцуна.
И все красиво, пОлно достоинства, благородности и истинности веры... иными словами 969   \о

Вот оно - истинное лицо няшной, интеллектуальной, высокопарной российской тхеравады.
На лайках строить обвинение как-то нелепо

Да канешна же нет  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Я ж говорю - Топпер вообще не при делах. Это пацаны сами беспределят.
Отец семейства чист как горный хрусталь.
Возможно что и сами. Мне не понравилось, что здесь вместо фактов строят теории, как это моет быть. Из фактов получились только лайки. На БФ лайки тибецким буддистам от него можно считать инструктажем к действию?

Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Гость107
Гость


Откуда: Krasnodar


175496СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 15:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:
Неформат вы имеете в виду, что форма изложения не соответствует? Или идеи текстов не соответствуют?

В основном, форма. Так как есть махаянские тексты, где никаких новых идей и нет. Где-то и идеи, конечно же.
Если не новых идей в текстак, тогда зачем сами эти новые тексты? Тогда получается, что махаяна проповедует тхераваду.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Гость107
Гость


Откуда: Krasnodar


175497СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 15:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:
Гость107 пишет:

Ваджраяна - это строго буддийские тантрические практики. Всё остальное там - обычный буддизм.
Если он не считает тантру данной Буддой то это означает, что он не считает всю ваджраяну буддизмом?

Есть где-то ваджраяна без тантры?
Ламрим это ведь ваджраяна без тантры? Я слышал, что в Гелуг тантру практикуют только на поздних стадиях, а до того в основном ламрим?

Там где не тантра - там просто Махаяна. По тантре у Цонкапы другой, отдельный текст.
Такую махаяну без тантры он признает буддизмом?

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

175498СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 15:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:
Anthony пишет:
Гость107 пишет:
Anthony пишет:

Ну и "лайки" Топпера тоже радуют.

И после этого, слова из разряда "А я чо? Я ничо. Это все они... я на них влияния не оказываю"- звучат крайне неубедительно.
Все прекрасно понимают значимость Топпера для российской паствы.


Паства же, чувствует настроения Топпера, и всячески пытается им соответствовать. А Топпер, какбэ, не при делах.
Грамотно организовали структуру.

Главное, врага найти и создать образ героического борцуна.
И все красиво, пОлно достоинства, благородности и истинности веры... иными словами 969   \о

Вот оно - истинное лицо няшной, интеллектуальной, высокопарной российской тхеравады.
На лайках строить обвинение как-то нелепо

Да канешна же нет  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Я ж говорю - Топпер вообще не при делах. Это пацаны сами беспределят.
Отец семейства чист как горный хрусталь.
Возможно что и сами. Мне не понравилось, что здесь вместо фактов строят теории, как это моет быть. Из фактов получились только лайки. На БФ лайки тибецким буддистам от него можно считать инструктажем к действию?

Это надо смотреть что лайкал)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

175499СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 15:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:
Гость107 пишет:
Гость107 пишет:

Ваджраяна - это строго буддийские тантрические практики. Всё остальное там - обычный буддизм.
Если он не считает тантру данной Буддой то это означает, что он не считает всю ваджраяну буддизмом?

Есть где-то ваджраяна без тантры?
Ламрим это ведь ваджраяна без тантры? Я слышал, что в Гелуг тантру практикуют только на поздних стадиях, а до того в основном ламрим?

Там где не тантра - там просто Махаяна. По тантре у Цонкапы другой, отдельный текст.
Такую махаяну без тантры он признает буддизмом?

Спросите у него.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Гость107
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

175500СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 15:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:
Гость107 пишет:
Неформат вы имеете в виду, что форма изложения не соответствует? Или идеи текстов не соответствуют?

В основном, форма. Так как есть махаянские тексты, где никаких новых идей и нет. Где-то и идеи, конечно же.
Если не новых идей в текстак, тогда зачем сами эти новые тексты? Тогда получается, что махаяна проповедует тхераваду.

Тхеравада проповедует тхераваду?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Гость107
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость107
Гость


Откуда: Krasnodar


175501СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 15:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Спросите у него.
Попробую.
Наверх
Гость107
Гость


Откуда: Krasnodar


175502СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 15:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:
Гость107 пишет:
Неформат вы имеете в виду, что форма изложения не соответствует? Или идеи текстов не соответствуют?

В основном, форма. Так как есть махаянские тексты, где никаких новых идей и нет. Где-то и идеи, конечно же.
Если не новых идей в текстак, тогда зачем сами эти новые тексты? Тогда получается, что махаяна проповедует тхераваду.

Тхеравада проповедует тхераваду?
Наверное. Не мусульманство же.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

175503СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 15:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:
Гость107 пишет:
Гость107 пишет:
Неформат вы имеете в виду, что форма изложения не соответствует? Или идеи текстов не соответствуют?

В основном, форма. Так как есть махаянские тексты, где никаких новых идей и нет. Где-то и идеи, конечно же.
Если не новых идей в текстак, тогда зачем сами эти новые тексты? Тогда получается, что махаяна проповедует тхераваду.

Тхеравада проповедует тхераваду?
Наверное. Не мусульманство же.

Что "наверное"? Были ведь махаянские тхеравадинские никаи. И именно с ними спорила Маханикая.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Гость107
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

175504СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 16:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:

Ваджраяна - это строго буддийские тантрические практики. Всё остальное там - обычный буддизм.
Если он не считает тантру данной Буддой то это означает, что он не считает всю ваджраяну буддизмом?

"Я фигею, дорогая редакция."
[Буддийская]Тантра=тайная мантра= Ваджраяна
Синонимы.
Вы б хоть немного в вопросе разобрались.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Гость107
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

175505СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 16:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
На лайках строить обвинение как-то нелепо
Ничего не нелепо. Еще до того как я самоудалился с БФ в разгар антипатриарших и пуссирайотных компаний один разгоряченный товарищ написал что понимает теперь почему попов де в революцию поднимали на вилы и расстреливали в массовом порядке. Несмотря на то, что на БФ-е много кто имеет претензии к РПЦ за пару часов пока я не подал админам жалобу и это сообщение не убрали за него лайкнул т о л ь к о товарищ Топпер. Кста, напомните ка, призывы к убийству или одобрение убийств со стороны монаха это конечно не параджика но помоему довольно тяжелое преступление согласно винаи??? А потом еще всякие придурки меня спрашивают почему я упомянул в своем письме в посольство тему православия....
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Гость107
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

175507СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 16:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:
Гость107 пишет:

Ваджраяна - это строго буддийские тантрические практики. Всё остальное там - обычный буддизм.
Если он не считает тантру данной Буддой то это означает, что он не считает всю ваджраяну буддизмом?

Есть где-то ваджраяна без тантры?
Ламрим это ведь ваджраяна без тантры? Я слышал, что в Гелуг тантру практикуют только на поздних стадиях, а до того в основном ламрим?

Ламрим - это суть всего Учения сутры. Тантры там нет. Тантра - в агриме.
Разве что приводняться параллели, например показано что во всех колесницах практикуют шенне,только объекты разные.
Может вы разберетесь немного в вопросе, единочаятель из Краснодара,и сразу не нужно будет с нами воевать?
У вас судя по всему вангов нет, поэтому проблем то ж меньше чем у г.Топпера.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Сергей Ч



Зарегистрирован: 02.12.2013
Суждений: 423
Откуда: Краснодар

175509СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 16:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Оказывается в Краснодаре есть тхеравадины. Surprised Гость107 это так?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

175513СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 16:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Кста, напомните ка, призывы к убийству или одобрение убийств со стороны монаха это конечно не параджика
Параджика.

3. Если какой-либо монах намеренно лишит жизни человеческое существо, или наймет убийцу для него, или будет восхвалять преимущества смерти, или будет уговаривать его умереть (примерно таким образом): "Уважаемый, какая польза вам от этой жалкой, несчастной жизни? Смерть была бы лучше для вас, чем жизнь", - тогда такой монах потерпел поражение и более не состоит в сангхе.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 88 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.179 (0.380) u0.020 s0.001, 18 0.159 [266/1]