Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер ушел с БФ???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

175516СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 16:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пра Топпер лайкает не только когда одобряет написанное, часто просто поощряет активность пишущего, даже если не согласен, о чём он давненько писал где то в технических темах, так что не надо про лайки.

Последний раз редактировалось: Raudex (Пн 02 Дек 13, 17:12), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Ящерок, Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость107
Гость


Откуда: Krasnodar


175517СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 16:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
На лайках строить обвинение как-то нелепо
Ничего не нелепо. Еще до того как я самоудалился с БФ в разгар антипатриарших и пуссирайотных компаний один разгоряченный товарищ написал что понимает теперь почему попов де в революцию поднимали на вилы и расстреливали в массовом порядке. Несмотря на то, что на БФ-е много кто имеет претензии к РПЦ за пару часов пока я не подал админам жалобу и это сообщение не убрали за него лайкнул т о л ь к о товарищ Топпер. Кста, напомните ка, призывы к убийству или одобрение убийств со стороны монаха это конечно не параджика но помоему довольно тяжелое преступление согласно винаи??? А потом еще всякие придурки меня спрашивают почему я упомянул в своем письме в посольство тему православия....
Если я правильно понял, в сообщении говорилось, что некто понимал почему поднимали на вилы? Лайкнуть могли на тему того, что согласны с пониманием. Например раньше не понимал, а благодаря этому сообщению понял почему поднимали на вилы. Получил информацию и на основании нее понял почему. Или в сообщении как-то по другому было выражено?
Наверх
Гость107
Гость


Откуда: Krasnodar


175518СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 16:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:
Гость107 пишет:
Гость107 пишет:
Неформат вы имеете в виду, что форма изложения не соответствует? Или идеи текстов не соответствуют?

В основном, форма. Так как есть махаянские тексты, где никаких новых идей и нет. Где-то и идеи, конечно же.
Если не новых идей в текстак, тогда зачем сами эти новые тексты? Тогда получается, что махаяна проповедует тхераваду.

Тхеравада проповедует тхераваду?
Наверное. Не мусульманство же.

Что "наверное"? Были ведь махаянские тхеравадинские никаи. И именно с ними спорила Маханикая.
Это как? Махаянские тхеравадинские никаи звучит как демократические фашистские отряды.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

175519СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 17:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:
Гость107 пишет:
Гость107 пишет:
Гость107 пишет:
Неформат вы имеете в виду, что форма изложения не соответствует? Или идеи текстов не соответствуют?

В основном, форма. Так как есть махаянские тексты, где никаких новых идей и нет. Где-то и идеи, конечно же.
Если не новых идей в текстак, тогда зачем сами эти новые тексты? Тогда получается, что махаяна проповедует тхераваду.

Тхеравада проповедует тхераваду?
Наверное. Не мусульманство же.

Что "наверное"? Были ведь махаянские тхеравадинские никаи. И именно с ними спорила Маханикая.
Это как? Махаянские тхеравадинские никаи звучит как демократические фашистские отряды.

Если вы настолько не обучены в данном вопросе, зачем лезете спорить? Наслаждайтесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Abhayagiri_vihāra

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Гость107
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гость107
Гость


Откуда: Krasnodar


175520СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 17:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Гость107 пишет:

Ваджраяна - это строго буддийские тантрические практики. Всё остальное там - обычный буддизм.
Если он не считает тантру данной Буддой то это означает, что он не считает всю ваджраяну буддизмом?

"Я фигею, дорогая редакция."
[Буддийская]Тантра=тайная мантра= Ваджраяна
Синонимы.
Вы б хоть немного в вопросе разобрались.
А ламрим это тоже тайная мантра?

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Гость107
Гость


Откуда: Krasnodar


175521СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 17:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Если вы настолько не обучены в данном вопросе, зачем лезете спорить? Наслаждайтесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Abhayagiri_vihāra
Это ведь не тхеравада. Они тхераваду пытались убрать.

Ответы на этот пост: КИ, Shus
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

175522СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 17:26 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:


Если вы настолько не обучены в данном вопросе, зачем лезете спорить? Наслаждайтесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Abhayagiri_vihāra
Это ведь не тхеравада. Они тхераваду пытались убрать.

Это именно Тхеравада, и махаянисты убрать ничего не пытались - за время их власти (которая длилась около 1200 лет), ни грамма текстов не было потеряно. И даже Буддхагхоша работал при них. Это суть махаяны - признавать и сохранять всё, что есть. А вот когда к власти пришел новый король и сделал ставку на маханикайцев - они уничтожили всё, что смогли.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Shus, Сергей Ч
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ящерок



Зарегистрирован: 17.09.2013
Суждений: 1532

175526СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 18:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Пра Топпер лайкает не только когда одобряет написанное, часто просто поощряет активность пишущего, даже если не согласен, о чём он давненько писал где то в технических темах, так что не надо про лайки.
Ну, мне, например, Топпер неоднократно выражал свое недовольство по поводу того, что я ставил "лайки" его оппонентам на БФ. Т.е. он, явно не воспринимал "спасибы", которые я ставил его оппонентам, как знак того, что я с ними не согласен. Скорее, наоборот, "спасибы" он воспринимал, именно как знак одобрения (что естественно).

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6845

175528СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 18:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ящерок пишет:
Raudex пишет:
Пра Топпер лайкает не только когда одобряет написанное, часто просто поощряет активность пишущего, даже если не согласен, о чём он давненько писал где то в технических темах, так что не надо про лайки.
Ну, мне, например, Топпер неоднократно выражал свое недовольство по поводу того, что я ставил "лайки" его оппонентам на БФ. Т.е. он, явно не воспринимал "спасибы", которые я ставил его оппонентам, как знак того, что я с ними не согласен. Скорее, наоборот, "спасибы" он воспринимал, именно как знак одобрения (что естественно).

В общем-то, речь шла о "лайках" не на БФ, а во "вконтакте", где лайки ставились всяческим оскорбительным демотиваторам.
Кстати, в тему БФ.
Один товарищ с БФ мне рассказывал, что после того как он на dharma.org.ru написал пост в поддержку забаненного на БФ Топпером персонажа, Топпер ему в личку написал: "Я это вам припомню!"

_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Пн 02 Дек 13, 18:46), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Гость107
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Shus



Зарегистрирован: 12.08.2013
Суждений: 130

175529СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 18:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:


Если вы настолько не обучены в данном вопросе, зачем лезете спорить? Наслаждайтесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Abhayagiri_vihāra
Это ведь не тхеравада. Они тхераваду пытались убрать.

Насчет термина Вы правы, а вот статья из Вики об Абхаягири настолько никудышная, что не стоит обращать не нее внимания. В Абхаягири много чего было (и "никайского", и махаянского), но "махянских тхервадинских никай" точно не было (как и в остальном буддистском мире).
Так что оставтье КИ наслаждаться в одиночку. Very Happy


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Shus



Зарегистрирован: 12.08.2013
Суждений: 130

175530СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 18:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:


Если вы настолько не обучены в данном вопросе, зачем лезете спорить? Наслаждайтесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Abhayagiri_vihāra
Это ведь не тхеравада. Они тхераваду пытались убрать.

Это именно Тхеравада, и махаянисты убрать ничего не пытались - за время их власти (которая длилась около 1200 лет), ни грамма текстов не было потеряно. И даже Буддхагхоша работал при них. Это суть махаяны - признавать и сохранять всё, что есть. А вот когда к власти пришел новый король и сделал ставку на маханикайцев - они уничтожили всё, что смогли.
Фоменко?

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

175531СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 18:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Пра Топпер лайкает не только когда одобряет написанное, часто просто поощряет активность пишущего, даже если не согласен, о чём он давненько писал где то в технических темах, так что не надо про лайки.

Если я буду мочиться на статую Будды и запечатлею сие деяние на фото - он тоже поощрит активность пишущего?
Может без ерунды обойдемся? ))


Ответы на этот пост: Гость107
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость107
Гость


Откуда: Krasnodar


175532СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 18:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

Один товарищ с БФ мне рассказывал, что после того как он на dharma.org.ru написал пост в поддержку забаненного на БФ Топпером персонажа, Топпер ему в личку написал: "Я это вам припомню!"
Припомнил?
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

175533СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 18:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:


Если вы настолько не обучены в данном вопросе, зачем лезете спорить? Наслаждайтесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Abhayagiri_vihāra
Это ведь не тхеравада. Они тхераваду пытались убрать.

Это именно Тхеравада, и махаянисты убрать ничего не пытались - за время их власти (которая длилась около 1200 лет), ни грамма текстов не было потеряно. И даже Буддхагхоша работал при них. Это суть махаяны - признавать и сохранять всё, что есть. А вот когда к власти пришел новый король и сделал ставку на маханикайцев - они уничтожили всё, что смогли.
Фоменко?

Статью на Вики прочитали?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Shus
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

175534СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 13, 18:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:
Dondhup пишет:
Гость107 пишет:

Ваджраяна - это строго буддийские тантрические практики. Всё остальное там - обычный буддизм.
Если он не считает тантру данной Буддой то это означает, что он не считает всю ваджраяну буддизмом?

"Я фигею, дорогая редакция."
[Буддийская]Тантра=тайная мантра= Ваджраяна
Синонимы.
Вы б хоть немного в вопросе разобрались.
А ламрим это тоже тайная мантра?

Нет.

Если есть желание немного узнать о практике тибетского буддизма рекомендую почитать http://yelo-rinpoche.ru/teachings/books/brief_explanation_of_lamrim/

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Гость107
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 89 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.108 (0.746) u0.020 s0.002, 18 0.088 [272/0]