Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер ушел с БФ???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пузо от пива
заблокирован


Зарегистрирован: 06.08.2013
Суждений: 354
Откуда: Сибирь

167528СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да забанить всех - и вся недолга, Bugaga
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

167529СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MichaelMakushev пишет:
Кого это волнует? Заметье, я не утверждаю, что Чатри всё правильно написал. Просто есть факт, что он это написал. И написал публично.
Лживые откровения? и правда.. кого...

Слышали поговорки "вперед батьки в пекло" или "бежать впереди паровоза"? Как считаете, о чем они?

Они о том, что люди должны заниматься тем, что их касается и не должны тем чего их не касается. Так вот, опровержением каких-то обращений, которые людей не касаются, должны заниматься люди которых это касается. Глупо требовать от посторонних людей опровержений, если причастные отстранились.

Да, и утверждение "я отстраняюсь" это не "опровержение".


Ответы на этот пост: MichaelMakushev
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MichaelMakushev



Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 31

167530СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И про то что все лгут я так же не говорил. Совсем нет нужды приписывать мне то, чего я не говорил
Я пойду по вашему пути. Я разве сказал Все? Читайте внимательно. "И это тоже" - не является заменой слова "все"

Цитата:
Вы говорили "И это тоже ложь" на абзац текста в котором небыло ниодного ложного утверждения.
Было. Господин утверждает о том что Топпер не является представителем сангхи. Официальным, или не официальным - это детали. Можно быть представителем и быть официальным, а можно быть не официальным - это уже дополнительная характеристика. Любой монах от сангхи представляет её.

Цитата:
А на счет коммюнике - даже ваше коммюнике называлось "комментарий", а не "ответ" или "опровержение". Это должно намекать на характер его содержания, если вы его смысл понять сами не можете.
По поводу характера не будем. Это не существенно кому и как кажется какой характер должно нести та или иная статья.
_________________
то как я выгляжу - совершенно не важно


Ответы на этот пост: КИ, Dondhup, test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

167531СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MichaelMakushev пишет:
Цитата:
Вы говорили "И это тоже ложь" на абзац текста в котором небыло ниодного ложного утверждения.
Было. Господин утверждает о том что Топпер не является представителем сангхи..
Вы в этом уверены? Может быть, перечитаете, все-таки, текст обращения?
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

167532СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MichaelMakushev пишет:
И про то что все лгут я так же не говорил. Совсем нет нужды приписывать мне то, чего я не говорил
Я пойду по вашему пути. Я разве сказал Все? Читайте внимательно. "И это тоже" - не является заменой слова "все"

Цитата:
Вы говорили "И это тоже ложь" на абзац текста в котором небыло ниодного ложного утверждения.
Было. Господин утверждает о том что Топпер не является представителем сангхи. Официальным, или не официальным - это детали. Можно быть представителем и быть официальным, а можно быть не официальным - это уже дополнительная характеристика. Любой монах от сангхи представляет её.

Цитата:
А на счет коммюнике - даже ваше коммюнике называлось "комментарий", а не "ответ" или "опровержение". Это должно намекать на характер его содержания, если вы его смысл понять сами не можете.
По поводу характера не будем. Это не существенно кому и как кажется какой характер должно нести та или иная статья.

Я сильно сомневаюсь что г Топпер монах и вообще буддист, исходя из того чем он занимается. Для меня лично он прежде всего нарушитель самаий и сектант.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: MichaelMakushev
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
MichaelMakushev



Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 31

167533СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:33 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слышали поговорки "вперед батьки в пекло" или "бежать впереди паровоза"? Как считаете, о чем они?
Они о том, что люди должны заниматься тем, что их касается и не должны тем чего их не касается. Так вот, опровержением каких-то обращений, которые людей не касаются, должны заниматься люди которых это касается. Глупо требовать от посторонних людей опровержений, если причастные отстранились.
Я буду заниматься тем, что считаю нужным делать. И уж кого, а вас подавно не буду спрашивать что именно мне нужно делать, а что не нужно.
_________________
то как я выгляжу - совершенно не важно


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
MichaelMakushev



Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 31

167534СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:38 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Я сильно сомневаюсь что г Топпер монах и вообще буддист
Лично вы.. лично вы можете сомневаться даже в том, что существует компьютер перед которым вы сидите. Но если жаждете немного объективности, относительной конечно, то чтобы развеять свои сомнения или подтвердить их, следует обратится в тот орган, который подтверждает или ниспровергает легитимность монашеского звания. Вы ведь не представитель этого органа, неправда ли?

Цитата:
исходя из того чем он занимается. Для меня лично он прежде всего нарушитель самаий и сектант.
С вашей точки зрения - конечно. Но сектантство нужно доказать. Отрицание правильности следования по пути другой школы сектанством не является.[/quote]
_________________
то как я выгляжу - совершенно не важно
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

167535СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разобрав заявление, можно разбить его на части:

Часть 1
Топпер "активно использует социальные сети и СМИ для рекламы своей собственной, с нашей точки зрения экстремистской, буддийской идеологии."

Пояснение: "Экстремизм выражается в отношении к буддизму Тхеравада как к единственно правильной буддийской философии и единственно правильной религии, принижении роли других школ и направлений буддизма, других религий."

Часть 2
"Мы заявляем о том, что Правительство Таиланда, Национальное бюро по буддизму не имеют никакого отношения к этому человеку. Мы не отвечаем за его нетерпимость и дискриминационное отношение к другим направлениям буддизма"

Часть 3
"... мы не поддерживаем религиозные и политические идеологии, подобные этим [т.е., идеологии Топпера и его группы]. Мы, буддисты, должны действовать дружелюбно, кооперативно, основываясь на взаимном уважении. Традиционной Тайской Сангхе, буддистам тибетских школ, буддистам России необходимо добиваться взаимопонимания не только друг с другом, но и с другими религиями для создания настоящего, подлинного благополучия человеческого общества и окончания Самсары."

Извинения.
"Извините, если в течение последних лет было непонимание между буддистами из-за действий названного выше человека. Правительство Таиланда, Тайская Сангха, Национальное бюро по буддизму Таиланда не имеют к нему никакого отношения."

Макушев лжет откровенно, говоря, что Чатри утверждает о том что Топпер не является представителем сангхи.
А где в заявлении Чатри ложь? Чатри честно сказал, что считает идеологию Топпера и его команды экстремистской.

_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Вт 22 Окт 13, 19:44), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Бодхи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

167536СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Пояснение: "Экстремизм выражается в отношении к буддизму Тхеравада как к единственно правильной буддийской философии и единственно правильной религии, принижении роли других школ и направлений буддизма, других религий."

Уточнение: единственная буддийская традиция, все остальные - не буддисты.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

167537СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MichaelMakushev пишет:
И про то что все лгут я так же не говорил. Совсем нет нужды приписывать мне то, чего я не говорил
Я пойду по вашему пути. Я разве сказал Все? Читайте внимательно. "И это тоже" - не является заменой слова "все"

И куда вы идете? Ну не все, так не все, мне всё равно.

Цитата:
Цитата:
Вы говорили "И это тоже ложь" на абзац текста в котором небыло ниодного ложного утверждения.

Было.

Не было - разбор фраз я привёл.

Цитата:
Господин утверждает

Господин утверждает, а "это ложь" вы сказали на мой текст о другом. Вы с чем-то не согласны, а ложь ложь ложь пишете, как пулемет, на совершенно другое.

Цитата:
о том что Топпер не является представителем сангхи. Официальным, или не официальным - это детали.

Это очевидная разница между утверждением и опровержением.

Цитата:
Можно быть представителем и быть официальным, а можно быть не официальным - это уже дополнительная характеристика.

Но Топпер, это опроверг. Значит для него это было важно? А для вас не важные детали.

Цитата:
Любой монах от сангхи представляет её.

В вот это Топпер не опровергал, а подтвердил.

(Заметьте не говорю плохой это или хороший факт.)

Цитата:

Цитата:
А на счет коммюнике - даже ваше коммюнике называлось "комментарий", а не "ответ" или "опровержение". Это должно намекать на характер его содержания, если вы его смысл понять сами не можете.
По поводу характера не будем. Это не существенно кому и как кажется какой характер должно нести та или иная статья.

Оно имело характер не опровержения, а реплики по ходу и призыв не дискутировать. Следовательно, опровержения не было и нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

167539СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ManiKarnika пишет:
Цитата:
Пояснение: "Экстремизм выражается в отношении к буддизму Тхеравада как к единственно правильной буддийской философии и единственно правильной религии, принижении роли других школ и направлений буддизма, других религий."

Уточнение: единственная буддийская традиция, все остальные - не буддисты.

Это пояснение из заявления Чатри, не моё, я его выделил как пояснение к части 1.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

167540СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MichaelMakushev, выделите у сообщения Чатри по пунктам его тезисы и потом на каждый выпишите опровержение Топпера. (Можно не на форум, а мысленно проделать.) И поймёте, что опровержений там нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

167541СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:47 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
А где в заявлении Чатри ложь? Чатри честно сказал, что считает идеологию экстремистской.

Ложь очевидно была в первой редакции заявления, когда там пытались прикинуться теми, кто совершенно ничего не знает о том, кто такой бханте Топпер, о его статусе монаха и т.д. )

_________________
Не увеличивай существования!


Ответы на этот пост: КИ, aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

167542СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:52 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бодхи пишет:
aurum пишет:
А где в заявлении Чатри ложь? Чатри честно сказал, что считает идеологию экстремистской.

Ложь очевидно была в первой редакции заявления, когда там пытались прикинуться теми, кто совершенно ничего не знает о том, кто такой бханте Топпер, о его статусе монаха и т.д. )

В первой редакции была не очень хорошая проходка по нику "Топпер", но лжи там тоже нет ни слова. Тут первую редакцию сохранили как раз http://theravada.ru/Life/Red/Text/03-08-2013.htm

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Бодхи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

167543СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бодхи пишет:
aurum пишет:
А где в заявлении Чатри ложь? Чатри честно сказал, что считает идеологию экстремистской.

Ложь очевидно была в первой редакции заявления, когда там пытались прикинуться теми, кто совершенно ничего не знает о том, кто такой бханте Топпер, о его статусе монаха и т.д. )

Однако, Топпер назвал свой ответ "комментарий". Т.е., он ничего не опроверг, он даже не ставил, похоже, целью что-то написанное Чатри опровергнуть. Не знаю, уж почему Макушев считает, что Топпер в своем комментарии что-то опроверг.

_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Вт 22 Окт 13, 19:55), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 48 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.120 (0.200) u0.018 s0.001, 18 0.102 [267/0]