Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер ушел с БФ???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

167512СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 18:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Бхикшу Чатри говорил совсем о другом, так что мнение г Топпера сотоварищи - это не тхеравадиские воззрения,а воззрения группы сектантов, порочащих тхераваду.

Насколько я понял, Чатри ничего не говорил о воззрениях, в этом плане никаких различий между его вихарой и общиной бханте Топпера быть не должно. Там речь была лишь о политкорректности по отношению к другим школам буддизма. Smile

Цитата:
На мой взгляд агрессивно-негативное отношение "местных старцев" к тибетскому буддизму связно с одной стороны с тем что в их рядах есть нарушители самайи во вторых с обычным комплексом неполноценности.

Агрессия - это конечно же плохо.. Но нет ничего плохого в том, чтобы открыто говорить о том, что тхеравада не разделяет некоторых положений тибетских школ. "Местные страцы" называли небуддийскими  лишь отдельные идеи, затрагивающие положение тхеравады в буддийском мире, а не в целом школы тибетского буддизма. Это уже клевета.

_________________
Не увеличивай существования!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

167513СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 18:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MichaelMakushev пишет:
Опровержение разве было. Какая-то ответная реплика в которой ничего не опровергается не является опровержением.
Вы сами читали? http://theravada.ru/Life/Red/Text/03-08-2013.htm

Читал. А вы читали? Там сказано - не хочу подогревать конфликт, выяснять отношения и предлагаю всем воздержаться. Это вы считаете опровержением?

Цитата:
Просто если вы говорите наобум - то это неверно. По крайней мере в тексте есть опровержения тех частей что я выделил.

Вы выделили вот что:

"Несколько лет назад в Санкт-Петербурге появился человек, который говорит о себе как о представителе Тайской Сангхи и буддисте тайской традиции, активно использующий социальные сети и СМИ для рекламы своей собственной экстремистской буддийской идеологии, которая основана на неправильной информации о тайском буддизме."

Вот, видимо, опровержение: "Во-вторых, сам я никогда не называл себя Официальным Представителем Тайской Сангхи. Указывал только лишь на то, что я прошёл упасампаду (посвящение в монахи) в Таиланде в 2007 году, в монастыре Бансуан, относящемуся к Маханикае, и, соответственно, являюсь членом бхиккхусангхи (монашеской Сангхи)."

Опровергается то, что не утверждалось. И не опровергается то, что утверждалось.

Цитата:
Цитата:
А что надо было сделать?

Ну для начала не цитировать ложь. А если процитировали, то сказать, что был ответ на данную ложь.

А кому известно ложь это или нет? Есть официальное объявление, новость. А опровержения нет.


Ответы на этот пост: MichaelMakushev
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MichaelMakushev



Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 31

167514СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 18:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Есть официальное обращение, Дондхуп его процитировал без ошибок. Никто не запрещяет это обращение Чатри опровергать тому у кого-то есть какие-то опровержения.
И это тоже ложь. Если я не ошибаюсь, даже на этом форуме читал упоминание, что было ответное коммюнике от Топпера.

Цитата:
Но виновник торжества почему-то не заморочился никакими опровержениями.
И это тоже ложь. Я уверен что вы тоже об этом знаете.

Цитата:
А Дондхуп должен?
Он? Нет конечно. Он вообще никому ничего, кроме налоговой, не должен. Вопрос в том, что зная ложь, продолжать её распространять.
_________________
то как я выгляжу - совершенно не важно


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
MichaelMakushev



Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 31

167515СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы выделили вот что:
"Несколько лет назад в Санкт-Петербурге появился человек, который говорит о себе как о представителе Тайской Сангхи и буддисте тайской традиции,
было это утверждение. А вот его опровержение

Цитата:
Во-вторых, сам я никогда не называл себя Официальным Представителем Тайской Сангхи. Указывал только лишь на то, что я прошёл упасампаду (посвящение в монахи) в Таиланде в 2007 году, в монастыре Бансуан, относящемуся к Маханикае, и, соответственно, являюсь членом бхиккхусангхи (монашеской Сангхи)."

далее...
Цитата:
активно использующий социальные сети и СМИ для рекламы своей собственной экстремистской буддийской идеологии, которая основана на неправильной информации о тайском буддизме."
Нет никакого отдельно взятого, особенного, тайского буддизма - есть буддизм тхеравады, если уж на то пошло. Равно как и чтобы идеологию признать экстремистской требуется постановление суда, какового не было.

Цитата:
Опровергается то, что не утверждалось. И не опровергается то, что утверждалось.
У вас плохо получается играть в слова.

Цитата:
А опровержения нет.
Есть.
_________________
то как я выгляжу - совершенно не важно


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

167516СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:02 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MichaelMakushev пишет:
Есть официальное обращение, Дондхуп его процитировал без ошибок. Никто не запрещяет это обращение Чатри опровергать тому у кого-то есть какие-то опровержения.

И это тоже ложь. Если я не ошибаюсь, даже на этом форуме читал упоминание, что было ответное коммюнике от Топпера.

У вас похоже всё ложь. Даже какие-то совершенно тривиальные, проверяемые фразы.

Цитата:
Цитата:
Но виновник торжества почему-то не заморочился никакими опровержениями.
И это тоже ложь. Я уверен что вы тоже об этом знаете.

Цитата:
А Дондхуп должен?

Он? Нет конечно. Он вообще никому ничего, кроме налоговой, не должен. Вопрос в том, что зная ложь, продолжать её распространять.

Никто вам не запрещает веровать, что всё ложь и все лгут. Но если вы немного отстранитесь от этого конфликта, то поймете, что у вас завышенные требования к оппонентам дискуссии, и люди не лгут, и не должны бежать опровергать впереди паровоза.


Последний раз редактировалось: test (Вт 22 Окт 13, 19:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: MichaelMakushev
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

167517СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Ёшкин кот! А сейчас кто дацаном "правит"? Всё ли там чисто? Кто учения там преподаёт?"

Сейчас в дацане буряты, точно знаю что есть один гелонг - Цирен-лама, он учился в Гомане, вроде бы один гецул-  русский, остальные - йогины.
Каждый месяц проводя ньюне, каждый день - хуралы. В дацане дают Учение Учителя разных линий - гелуг, ньингма, тхеравада, чаньцы корейской линии проводят свои практики в зале в подвале, есть 2 преподавателя тибесктого.
Я в дацане бываю теперь не часто поэтому много могу не знать.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
MichaelMakushev



Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 31

167518СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У вас похоже всё ложь. Даже какие-то совершенно тривиальные, проверяемые фразы.
нет не все. Я, если вы не заметили, выделил только некоторые фразы.

И про то что все лгут я так же не говорил. Совсем нет нужды приписывать мне то, чего я не говорил
Цитата:
Никто вам не запрещает веровать, что всё ложь и все лгут. Но если вы немного отстранитесь от этого конфликта, то поймете, что у вас завышенные требования к оппонентам дискуссии, и люди не лгут
Правильно ли я понял, что господин Чатри сказал, а Донхуп процитировал лишь частное мнение, которое под совершенно определенным углом перестает быть ложью?
Ну как например если я вас назову вором, то при определенных условиях, в определенных медицинских кругах, после бурных дискуссий вас с натяжкой и правда могут так назвать, правда? Ну например вы крадете мое время, или украли чье-то сердце... все ведь относительно, правда?

_________________
то как я выгляжу - совершенно не важно


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

167519СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MichaelMakushev пишет:
Вы выделили вот что:
"Несколько лет назад в Санкт-Петербурге появился человек, который говорит о себе как о представителе Тайской Сангхи и буддисте тайской традиции,
было это утверждение. А вот его опровержение

Цитата:
Во-вторых, сам я никогда не называл себя Официальным Представителем Тайской Сангхи. Указывал только лишь на то, что я прошёл упасампаду (посвящение в монахи) в Таиланде в 2007 году, в монастыре Бансуан, относящемуся к Маханикае, и, соответственно, являюсь членом бхиккхусангхи (монашеской Сангхи)."

далее...

Меня вот ваш конфликт аболютно не волнует и не касается, мне просто забавно наблюдать бред по ведению дискуссии. Утверждения во лжи всего мира, странные требования, разочарования и прочее прикольное.

Топпер опроверг, что он "буддист тайской традиции"?
Чатри утверждал, что Топпер "официальный" представитель тайской сангхи?


Цитата:
Цитата:
активно использующий социальные сети и СМИ для рекламы своей собственной экстремистской буддийской идеологии, которая основана на неправильной информации о тайском буддизме."

Нет никакого отдельно взятого, особенного, тайского буддизма - есть буддизм тхеравады, если уж на то пошло. Равно как и чтобы идеологию признать экстремистской требуется постановление суда, какового не было.

Кого это волнует? Заметье, я не утверждаю, что Чатри всё правильно написал. Просто есть факт, что он это написал. И написал публично.

Цитата:
Цитата:
Опровергается то, что не утверждалось. И не опровергается то, что утверждалось.

У вас плохо получается играть в слова.

А у вас хорошо?

Цитата:
Цитата:
А опровержения нет.
Есть.
Аминь.

Ответы на этот пост: MichaelMakushev
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

167520СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:11 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бодхи пишет:
Dondhup пишет:
Но некоторые личности, склонные к сектантству, придерживаются и навязывают другим точку зрения, что их школа (например тхеравада единственно верная, а других еретические или вообще не буддийские).

Почему же Вы не считаете сектантами тех, кто считает свою школу содержащей наивысшие учения, по сравнению с другими? ) Т.е. это у Вас в порядке делов, а когда кто-то заявляет о самодостаточности учений своей традиции и не признаёт классификаций школ по "крутости" учений, то это сектанты. Двойные стандарты у Вас однако.
Тхеравада не признаёт деления Дхармы на хинаяну и маха-ваджраяну, смиритесь уже с этим. С этой точки зрения, тибетский буддизм нисколько не круче южного буддизма, как бы Вам этого не хотелось, и как бы Вас не убеждали ваши мануалы.  Very Happy Хотя я оставляю за Вами право считать иначе и сектантом Вас не называю. Чего и Вам рекомендую делать по отношению к тхеравадинам. В противном случае, сектантом будете выглядеть именно Вы.

Подход сектанта: не считать других буддистами вообще. Врать публично, когда выгодно.

Это круче, чем некие деления.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MichaelMakushev



Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 31

167521СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кого это волнует? Заметье, я не утверждаю, что Чатри всё правильно написал. Просто есть факт, что он это написал. И написал публично.
Лживые откровения? и правда.. кого...[/quote]
_________________
то как я выгляжу - совершенно не важно


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

167522СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=14906&p=315281&viewfull=1#post315281

http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=14906&p=315418&viewfull=1#post315418

http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=14906&p=315451&viewfull=1#post315451

В этой теме затронута также тема отказа от махаянскогого прибежища.

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

167523СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Там говорилось, что если буддист хочет принять тхеравадинское прибежище, то ему нужно отказаться от предыдуего прибежища

Речь была скорее о том, чтобы принять прибежище заново. А почему бы и нет, если до этого человек принимал прибежище например в Гуру, Дэва (идам) и Дакини?

_________________
Не увеличивай существования!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

167524СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=14906&p=315281&viewfull=1#post315281

http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=14906&p=315418&viewfull=1#post315418

http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=14906&p=315451&viewfull=1#post315451

В этой теме затронута также тема отказа от махаянскогого прибежища.

Спасибо.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

167525СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MichaelMakushev пишет:


Цитата:
Есть официальное обращение,
Дондхуп его процитировал без ошибок.
Никто не запрещяет это обращение Чатри опровергать тому у кого-то есть какие-то опровержения.

MichaelMakushev пишет:
И это тоже ложь.

У вас похоже всё ложь. Даже какие-то совершенно тривиальные, проверяемые фразы.
нет не все. Я, если вы не заметили, выделил только некоторые фразы.

И про то что все лгут я так же не говорил. Совсем нет нужды приписывать мне то, чего я не говорил

Вы говорили "И это тоже ложь" на абзац текста в котором небыло ниодного ложного утверждения.

Цитата:
Цитата:
Никто вам не запрещает веровать, что всё ложь и все лгут. Но если вы немного отстранитесь от этого конфликта, то поймете, что у вас завышенные требования к оппонентам дискуссии, и люди не лгут

Правильно ли я понял, что господин Чатри сказал, а Донхуп процитировал лишь частное мнение, которое под совершенно определенным углом перестает быть ложью?

Это знаменитая хорошая игра словами? Вы с телеграфным столбом сейчас спорите, т.е. со мной. И на меня игра словами не действует.

Цитата:
Ну как например если я вас назову вором, то при определенных условиях, в определенных медицинских кругах, после бурных дискуссий вас с натяжкой и правда могут так назвать, правда? Ну например вы крадете мое время, или украли чье-то сердце... все ведь относительно, правда?

MichaelMakushev пишет:
Есть официальное обращение, Дондхуп его процитировал без ошибок. Никто не запрещает это обращение Чатри опровергать тому у кого-то есть какие-то опровержения.

И это тоже ложь. Если я не ошибаюсь, даже на этом форуме читал упоминание, что было ответное коммюнике от Топпера.

Есть офиц обращение - да? Да.
Дондхуп его процитировал с ошибкой? Нет.
Кто-то запрещает опровергать? Нет.
Где ложь? Мне просто интересно.

А на счет коммюнике - даже ваше коммюнике называлось "комментарий", а не "ответ" или "опровержение". Это должно намекать на характер его содержания, если вы его смысл понять сами не можете.


Ответы на этот пост: MichaelMakushev
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

167526СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

потому что там Триратна+Гуру, Дэва, Дакини)

Ответы на этот пост: Tong Po, Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 47 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.069 (1.046) u0.016 s0.005, 18 0.049 [267/0]