Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер ушел с БФ???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

167544СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

MichaelMakushev пишет:
Слышали поговорки "вперед батьки в пекло" или "бежать впереди паровоза"? Как считаете, о чем они?
Они о том, что люди должны заниматься тем, что их касается и не должны тем чего их не касается. Так вот, опровержением каких-то обращений, которые людей не касаются, должны заниматься люди которых это касается. Глупо требовать от посторонних людей опровержений, если причастные отстранились.

Я буду заниматься тем, что считаю нужным делать. И уж кого, а вас подавно не буду спрашивать что именно мне нужно делать, а что не нужно.

А кто я такой, что "меня и подавно"? Известный плохой человек?

Речь не о вас идет, а о людях, которых вы осуждаете за то, что они не бегут впереди паровоза.

Вы даже не понимаете что вам пишут, не понимаете сообщения самого Топпера, которого пытаетесь защищать попутно обвиняя, невпопад, других во лжи. Меня тут просто прикалывает сам процесс столкновения бредовых рассуждений с железобетонными аргументами. Лично я против Топпера ничего не имею и позицию Чатри не защищаю.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

167545СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 19:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Главное - это верить (ц)
_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

167546СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 20:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Думаю, Чатри был вынужден так жестко среагировать из-за официальных запросов. Это прямо следует из его обращения.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

167547СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 20:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В первой редакции была не очень хорошая проходка по нику "Топпер", но лжи там тоже нет ни слова. Тут первую редакцию сохранили как раз http://theravada.ru/Life/Red/Text/03-08-2013.htm

Так я ж говорю, ложью выглядит сам факт якобы совершенного незнакомства автора заявления с Топпером. А во-вторых слово "экстремизм"  также говорит о ложном представлении того, что никак не попадает под его определение..
Вобщем изначально целью данного заявления мне представлялось устранение конкурента (в лице бханте Топпера) в праве представлять в России самую чистую традицию!  Very Happy

"Однозначно, что тайский буддизм (Тхеравада) является самым ортодоксальным и традиционным направлением буддизма.." (Чатри)

_________________
Не увеличивай существования!


Ответы на этот пост: aurum, гость108, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

167550СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 20:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бодхи пишет:
В первой редакции была не очень хорошая проходка по нику "Топпер", но лжи там тоже нет ни слова. Тут первую редакцию сохранили как раз http://theravada.ru/Life/Red/Text/03-08-2013.htm

Так я ж говорю, ложью выглядит сам факт якобы совершенного незнакомства автора заявления с Топпером. А во-вторых слово "экстремизм"  также говорит о ложном представлении того, что никак не попадает под его определение..
Вобщем изначально целью данного заявления мне представлялось устранение конкурента (в лице бханте Топпера) в праве представлять в России самую чистую традицию!  Very Happy

"Однозначно, что тайский буддизм (Тхеравада) является самым ортодоксальным и традиционным направлением буддизма.." (Чатри)

Про конкурента - смешно. Несоотносимы величины Топпера и Чатри.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
гость108
Гость


Откуда: Delhi


167551СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 20:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бодхи пишет:
В первой редакции была не очень хорошая проходка по нику "Топпер", но лжи там тоже нет ни слова. Тут первую редакцию сохранили как раз http://theravada.ru/Life/Red/Text/03-08-2013.htm

Так я ж говорю, ложью выглядит сам факт якобы совершенного незнакомства автора заявления с Топпером. А во-вторых слово "экстремизм"  также говорит о ложном представлении того, что никак не попадает под его определение..
Вобщем изначально целью данного заявления мне представлялось устранение конкурента (в лице бханте Топпера) в праве представлять в России самую чистую традицию!  Very Happy

"Однозначно, что тайский буддизм (Тхеравада) является самым ортодоксальным и традиционным направлением буддизма.." (Чатри)

А позвольте узнать, раз уж такие разборки тут пошли, кто (из самых-пресамых старейшин там Таиланда или Шри-Ланки) стоит за Топпером, что он вдруг стал в России "представителем самой чистой традиции"? Если в Ваджраяне непонятки, хотя там всё на линии преемственности будто бы строится, то как с этим дела в Тхераваде? Или стал монахом -- и уже самый-самый? И кто из них "самее"?
Наверх
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

167552СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 20:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все-таки дьявол в деталях. Фразы именно "офиц. представитель" Чатри не предъявлял. Я специально парсил оба варианта письма. А на этот "официальный" давалось опровержение как будто это был ключевой аргумент.

Смысловая разница между офиц. предстставителем и просто представителем, как между официальным представителем некоей делегации и котом, который представляет(=входит в) семейство кошачьих.
Такие смысловые различия известны и детям.


Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Вт 22 Окт 13, 20:15), всего редактировалось 3 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

167553СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 20:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бодхи пишет:
В первой редакции была не очень хорошая проходка по нику "Топпер", но лжи там тоже нет ни слова. Тут первую редакцию сохранили как раз http://theravada.ru/Life/Red/Text/03-08-2013.htm

Так я ж говорю, ложью выглядит сам факт якобы совершенного незнакомства автора заявления с Топпером.

Это вы додумываете - не умеете читать официальные заявления. В них не пишут: "да, я знаю того пацана, видел пару лет назад, но вынужден дистанцироваться с ним".

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

167554СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 20:18 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Думаю, Чатри был вынужден так жестко среагировать из-за официальных запросов. Это прямо следует из его обращения.

Да в новой редакции похоже что так. (Я её только сегодня прочёл.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

167558СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 20:41 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фанатичный блеск в глазах появляется только в самом начале пути, наверное, любого духовного пути. Отсюда возникает желание всех "перекрасить в свой цвет", со временем это проходит само, если нет наставника правильного рядом. С наставником оно как-то быстрее получается.
У кого-то этот фанатичный блеск в глазах дольше, у кого-то быстро проходит, лишь бы человек на этом не "тормознулся".


Ответы на этот пост: гость108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
гость108
Гость


Откуда: Delhi


167559СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 20:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фанатичный блеск в глазах появляется только в самом начале пути, наверное, любого духовного пути. Отсюда возникает желание всех "перекрасить в свой цвет", со временем это проходит само, если нет наставника правильного рядом. С наставником оно как-то быстрее получается.
У кого-то этот фанатичный блеск в глазах дольше, у кого-то быстро проходит, лишь бы человек на этом не "тормознулся".

А у кого-то в глазах изначально долларовые знаки мерцают. Этот блеск не угасает......[/img]
Наверх
Мнение
Гость


Откуда: Bangkok


167561СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 20:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Проблема то вся в том, что этот Питерский центр Топперовский не имеет ничего общего с настоящей тхеравадой и лишь выдает свои нелепые интерпретации за нее. Кстати Чатри не хотел его посвящать монахи в свое время как раз из-за нетерпимости. Так и не повзрослел, даже наоборот - редкие поклонники центра взрастили еще большее эго, которое теперь бальшое- прибальшое)
Наверх
Гость107
Гость


Откуда: Krasnodar


167564СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 20:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Я тоже что-то такое припоминаю. Там говорилось, что если буддист хочет принять тхеравадинское прибежище, то ему нужно отказаться от предыдуего прибежища, и возможно даже пройти испытательный срок как последователю другой религии (или даже адхаммы).
Было дело. Даже Чатри цитировался.
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=9528&p=165156&viewfull=1#post165156
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=9528&p=165336&viewfull=1#post165336


Ответы на этот пост: test, гость108
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

167568СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 21:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость107 пишет:
Даже Чатри цитировался.

Какая ирония.


Ответы на этот пост: Гость107
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

167569СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 21:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну дается испытательный срок при переходе, что такого. Буддийские традиции там ведь названы буддийскими.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Полосатик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 49 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.116 (0.556) u0.015 s0.000, 18 0.102 [265/0]