Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер ушел с БФ???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гость108
Гость


Откуда: Gurgaon


167386СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 09:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто именно были захватчики дацана? Они занимались вуду? И что за странное изображение на их алтаре? Кто именно выгнал геше Дж.Кхенце из дацана?

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

167389СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 09:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po
там же написано: "к тем вещам, которые подлины, имеют ценность и которые возможны." Аллах противоречив, следовательно невозможен.
В "круовороте" никаких противоречий нет, как и в нирване.

Под "ясностью-прозрачностью ума" сложно понимать что-то иное нежели данность "подлинных вещей" в познании.
Соответственно просто вера - это такая убежденность, которая НЕ опирается на данность своих предметов в познании. То есть просто верить можно во что угодно вообще, а иметь шрадху - только в отношении познанного, усмотренного с очевидностью(например очевидно усматривается и дано в познании то, что рождение- страдание).


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MichaelMakushev



Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 31

167391СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 10:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Группа г. Топпера - типичная секта,
По каким параметрам вы определили что это секта? И секта чего? Ведь понятие секты появляется только когда идет доктринальное отклонение от основной линии религии или учения.

Цитата:
поскольку не считает другие буддийские школы чистыми,
Я так понимаю что вы перестанете считать общину сектой, только тогда когда она примет ряд ваших "интересных" условий, так?

Цитата:
считаю что принятое в других линиях Прибежище нег, и опирается больше на собственную трактовку и выбор текстов, чем на линию преемственности.
Чистой воды фантазии.

Цитата:
Тибетский же буддизм практикуется в России уже 300 лет, тесно связяна с традицией ни о каком "нео" говорить не приходиться.
Тибетский буддизм включает в себя множество школ и направлений.[/quote]
_________________
то как я выгляжу - совершенно не важно
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

167396СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 12:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tashi Tsering пишет:
Отец Ондрий пишет:
Кто эти люди которые выгнали геше Джамьяна Кхенце  и так нагадили в дацане?

К описываемым событиям геше Чжамьян Кьенце никакого отношения не имел: к тому времени он уже несколько лет жил вне дацана.
тогда кто его оттуда? это был не единственный случай захватов? Может лучше вы расскажете как все было?

Ответы на этот пост: гость108
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
гость108
Гость


Откуда: New Delhi


167398СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 12:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Tashi Tsering пишет:
Отец Ондрий пишет:
Кто эти люди которые выгнали геше Джамьяна Кхенце  и так нагадили в дацане?

К описываемым событиям геше Чжамьян Кьенце никакого отношения не имел: к тому времени он уже несколько лет жил вне дацана.
тогда кто его оттуда? это был не единственный случай захватов? Может лучше вы расскажете как все было?

Геше из дацана "ушли", это всем известно. Тут, небось, знающие подробности опасаюца называть "громкие имена" "сопричастных".
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

167409СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 14:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А чем "православный" баттхерт хуже  вашего "нью-эйджевского", про всё едино?  Smile

Тем, что православность совсем отключает всякую способность к мышлению, козлёночком становишься. И где я песал про "всё едино", давайте-ка цитатку чтоли, пора уже Вас валить. Что я такого ньюэйджевского сказанул?

Цитата:
Чем принципиально "убеждённость" от веры отличается?

Читайте внимательно тред, я уже давал ссылку на словарную статью.


Цитата:
Вот, например, некто убеждён в существовании аллаха, а Вы, например убеждены в существовании круговорота рождений-смертей.

Аллах - иная реальность, рождения-смерти всётки наша реальность, неиная, рождение-смерть - это как минимум рабочая гипотеза, а аллах - чистая фантазия, во-вторых в круговороте рождений-смертей я не убеждён, в-третьих, этот круговорот очевиден на уровне дхарм ежемгновенно, следовательно рождения-смерти для достижения буддийского плода не нужны, ни вера в них ни убеждённость. Более того, из Абхидхармы видно что никаких рождений-смертей нет - перерождающегося нет.

Цитата:
Вот Топпер, собственно об этом всегда и говорил. Не больше.

Топпер просто болван, нибельмеса не разбирающийся ни в махаяне ни в Абхидхарме. Не больше.


Цитата:
Да и верным умозаключением не выводится.

ну точно болван.


Ответы на этот пост: Бодхи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

167410СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 14:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
И где я песал про "всё едино", давайте-ка цитатку чтоли, пора уже Вас валить. Что я такого ньюэйджевского сказанул?

Ну это ж Вы напесали: "С т.зр. основ все махаянские школы - одна школа, и тхеравада там же."? )

_________________
Не увеличивай существования!


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

167413СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 14:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разумеется, с точки зрения основ, а это воззрение и виная, все махаянские школы одинаковы, и тхеравада отличается лишь парой третьестепенных штрихов. Нью-эйдж же, это когда замешивают разнородные вещи, типа ислам и христианство. Жду ответа и цитат. Либо признаний в том, что Ваш базар не имеет никакой смысловой ценности.

Ответы на этот пост: Бодхи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

167417СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 14:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Разумеется, с точки зрения основ, а это воззрение и виная, все махаянские школы одинаковы, и тхеравада отличается лишь парой третьестепенных штрихов. Нью-эйдж же, это когда замешивают разнородные вещи, типа ислам и христианство. Жду ответа и цитат. Либо признаний в том, что Ваш базар не имеет никакой смысловой ценности.

Да ладно. Может Вы хотите сказать, что например махаянская концепция Трикайи (трёх тел Будды) - это третьестепенный штрих? Тогда и различе взглядов на Бога, имеющихся в христианстве и исламе - тоже третьестепенный штрих. )
Вы кстати ещё  ваджраяну забыли, а это ведь часть махаяны, наряду с парамитаяной. В ваджраяне тоже есть виная или может воззрение одинаковое с тхеравадой? ) Что уж далеко ходить, даже в самой махаяне воззрения не столь однородны,  как это некоторым хочется видеть. Йогачара и мадхъямака -  одинаковы?

"Нью Эйдж отличается от традиционных религиозных движений тем, что он не представлен каким-то одним определённым духовным учением или религиозным воззрением (сектой, общиной, традицией, школой), а включает в себя множество (иногда на практике очень мало совместимых) различных духовно настроенных оккультных, эзотерических и метафизических учений, практик и концепций." (с)

_________________
Не увеличивай существования!


Последний раз редактировалось: Бодхи (Вт 22 Окт 13, 14:56), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

167423СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 14:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Опять битва колесниц....  Confused   Exclamation
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

167430СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 15:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да ладно. Может Вы хотите сказать, что например махаянская концепция Трикайи (трёх тел Будды) - это третьестепенный штрих?

Не трёх тел, а трёх собраний качеств будды. Не вижу противоречий в тхераваде этой "махаянской концепции". Может сначала разберётесь в вопросе?

Цитата:
Тогда и различе взглядов на Бога, имеющихся в христианстве и исламе - тоже третьестепенный штрих. )


Ничего не тогда. В христианстве Богом считается Иисус и Троица. В исламе это жёстко отрицается и даже высмеивается. Это первостепенный штрих у них.

Цитата:
Вы ещё  ваджраяну забыли, а это ведь часть махаяны, наряду с парамитаяной. В ваджраяне тоже есть виная или может воззрение одинаковое с тхеравадой? )

Учите-ка матчасть, в сети всё есть. Либо я Вам сообщу номера моих сетевых кошельков и Вы мне будете платить за обучение, договоримся о стоимости моего сообщения.

Пока жду ответа за ньюэйдж.


Ответы на этот пост: Бодхи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Бодхи



Зарегистрирован: 19.08.2010
Суждений: 101

167436СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 15:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Не трёх тел, а трёх собраний качеств будды. Не вижу противоречий в тхераваде этой "махаянской концепции". Может сначала разберётесь в вопросе?

Разобрался уже. Может позволите мне иметь собственное мнение относительно этого вопроса, даже если оно и отлично от Вашего? )

Цитата:
Учите-ка матчасть, в сети всё есть. Либо я Вам сообщу номера моих сетевых кошельков и Вы мне будете платить за обучение, договоримся о стоимости моего сообщения.

До некоторого времени я считал Вас человеком у которого можно чему-то поучиться. Но в последнее время большинство Ваших высказываний ничему кроме хамства научить не могут, ксожалению.  Rolling Eyes

Цитата:
Пока жду ответа за ньюэйдж.

re: "Нью Эйдж отличается от традиционных религиозных движений тем, что он не представлен каким-то одним определённым духовным учением или религиозным воззрением (сектой, общиной, традицией, школой), а включает в себя множество (иногда на практике очень мало совместимых) различных духовно настроенных оккультных, эзотерических и метафизических учений, практик и концепций."

Если Вы не видите различий между школами, и считаете их одним, то это такой же "нью-эйдж" как и "православность" тех, кто эти самые различия всё же видит. Или Вы снова будете настаивать на том, что все должны считаться с Вашим мнением? )

_________________
Не увеличивай существования!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

167437СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 15:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Если Вы не видите различий между школами

Махаяна и тхеравада - это не школы)))))

Цитата:
Разобрался уже.

Как Топпер чтоли "разобрался"?

Цитата:
и считаете их одним

я не считаю их одним. Где?  Laughing
Цитата:

"Нью Эйдж отличается от традиционных религиозных движений тем, что он не представлен каким-то одним определённым духовным учением или религиозным воззрением (сектой, общиной, традицией, школой), а включает в себя множество (иногда на практике очень мало совместимых) различных духовно настроенных оккультных, эзотерических и метафизических учений, практик и концепций."

ну и? Где у меня ньюэйдж-то был?  Laughing  Laughing  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

167457СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 16:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гость108 пишет:
Кто именно были захватчики дацана? Они занимались вуду? И что за странное изображение на их алтаре? Кто именно выгнал геше Дж.Кхенце из дацана?

Геше Чжамьян Кьенце никто не выгонял, он сам ушел в 1997 году и стал жить на квартире.
На момент захвата в июле 1998 в дацане было 5 монахов-гецулов, остальные были хувараками.
Я слышал, что когда в 1998 году господа захватившие дацан пришли к нему и сказали что они "главные буддисты" России и приглашают его в дацан, он ответил - вы не монахов выгнали, вы не буддисты.
Эти люди практиковали черную магию, скорее всего в рамках "нетрадиционной эзотерики" и по некоторым данным были связаны с гьялпо.

Монахи вернулись в дацан в 2002, но их было 2 или 3 (не помню) + хувараки.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

167464СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 13, 16:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати у Чже Ринпоче в Ламриме есть пр5красные раздел об отсутствии противоречий между 3 колесницами, чем дольше я изучаю и осваиваю Дхарму, тем больше убеждаюсь в правильности этого. Обычно проблемы с восприятием тайной Мантры возникают из-за незнания или личных кармических препятствий. Например индивид (монах линии тхеравада) признает что зеленый лист не имеет самосущности, а про кучку экскрементов признать не может Smile

Но некоторые личности, склонные к сектантству, придерживаются и навязывают другим точку зрения, что их школа (например тхеравада единственно верная, а других еретические или вообще не буддийские).

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Бодхи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 45 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.103 (0.623) u0.016 s0.001, 18 0.086 [264/0]