№166417Добавлено: Вс 13 Окт 13, 12:51 (12 лет тому назад)
Зашел. Там пока очень пусто. Посмотрим.
Случается наблюдать жизнь 2 околопсих-форумов.
Бан голосованием порождает просто уникальные дискурсы - форум может в итоге поделится как амеба. Но обе части могут продолжить жизнь дальше.
Зашел. Там пока очень пусто. Посмотрим.
Случается наблюдать жизнь 2 околопсих-форумов.
Бан голосованием порождает просто уникальные дискурсы - форум может в итоге поделится как амеба. Но обе части могут продолжить жизнь дальше.
Раудекс, а действительно, какая там у вас сейчас политика партии? Насчет банов и пр.?
А такая что модераторы выборные, вопрос о бане кого либо решается голосованием актива (19 человек)
Я сам не поклонник БФ-ской политики, к слову
Цитата:
а мы вас будем троллить, вымарывать и банить. Раудекс, если говорите А, то уж договаривайте и Я.
Договариваю: приходите, пишите, посмотрите, сами решите что и как. Зачем заранее обобщать то?
Вы до сих пор придерживаетесь крайне негативного отношения к Ваджраяне? _________________ ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Вы до сих пор придерживаетесь крайне негативного отношения к Ваджраяне?
вы про меня лично или про группу?
Вас лично. _________________ ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
№166501Добавлено: Пн 14 Окт 13, 20:05 (12 лет тому назад)
Об этом различии и говорят изначальные значения "хина" и "маха". Одни признают буддизмом только узкий спектр, а другие широкий.
Правда, в древности даже хинаянисты были не такие, как сейчас - они не признавали махаянские тексты, но буддистами все равно считали всех буддистов. _________________ Буддизм чистой воды
№166531Добавлено: Вт 15 Окт 13, 00:01 (12 лет тому назад)
Цитата:
слишком много отличий, ничего не поделать
Все всё прекрасно поделывают, все, кто не в Вашей школе, в которой как раз и выдуманы эти "отличия", что как бы намекает нам о том, что ваша школа далеко не самая аутентичная и старая.
что как бы намекает нам о том, что ваша школа далеко не самая аутентичная и старая
Самая или нет, это вопрос к историкам, филологам, археологам и т.д. Ну и конечно же вопрос веры.
И вы наверно не поверите, но не для всех последователей Тхеравады так важно - самая она старая или не самая.
Главное что бы человеку подходило.
Тогда получается что Ваджраяна более терпимая религия, к своим собратьям по "партии", все кто изучает учение Будды для нее буддисты.
А при чём тут это? Разговор был про отличия (путь Архата и Бодхисаттвы), которые кстати Ваджраяна признаёт и акцентирует на этом.
Да и собратьев-однопартийцев не называют - Хинаяной. А то получается как у Джорджа Оруэлла в 1984. Есть Внутренняя Партия (для посвящённых) и Внешняя (для всех остальных).
Вам нельзя начинать темы Вам нельзя отвечать на сообщения Вам нельзя редактировать свои сообщения Вам нельзя удалять свои сообщения Вам нельзя голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы