Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер ушел с БФ???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

164709СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 13, 09:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Такие забавные эти школьники.
5й "А" с углублённым изучением химии постоянно холиварит с 5м "Б",
в котором углублённо изучают физику. жЫзнь, движуха - ололо! Very Happy
Да, а то бы от скуки дремали в зале для медитаций.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

164716СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 13, 10:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
А Тибет вообще не пошел по пути объяснения чего-либо. Туда же Падмасамбхава неспроста принес Ваджраяну.  В нее входят только после посвящения, а ванг - это мудрость примера (с). Примеры не развивают (если развить пример о всем известной "колеснице" из "Вопросов Милинды" то получится абсурд). С тем уровнем материала, какой есть у тхеравадинов, тибетцам вообще лезть бесполезно в какие-либо споры. Разве что рассказать о своих личных переживаниях и впечатлениях. Хотя это, вроде как раз и нельзя делать. А вот когда он прозреет, почему он ваджра, пылающая огнем несотворенной мудрости в синем небе привлечет к этому делу сторонние источники, в которых нормально всё объясняется, тогда и можно будет разговаривать, как люди, а не выдавать чудеса "женского дискурса эпохи постмодернизма".

Кстати, "Вопросы Милинды" доступны где-нибудь для скачивания? Я их, конечно, читал, и осталось такое впечатление, что после первой трети в книге начинается поздний текст с весьма сомнительными спекуляциями, которые легко опровергаются. Было бы интересно перечитать этот текст сейчас.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Ответы на этот пост: ТМ, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

164717СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 13, 10:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
вот давайте не будем хотя бы тут свои мокрые фантазии разводить про тибет и что там одни тупицы.

Тупицы - не тупицы, но объективно светского образования в Тибете не было. Если верить И.Гарри, в Тибете на 1951й годы были всего одна или две светские школы!!! В религиозное образование входили диспут, который учил скорее шаблонному мышлению, нежели логическому, и заучивание текстов для тренировки памяти. Хотя, были таланты, конечно, я не спорю.

Было бы, и правда, весьма кстати пригласить сюда кого-нибудь из "живых" тхеравадинов, чтобы прояснить с ними развитие образовательного процесса от Победоносного до наших дней.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che


Последний раз редактировалось: Дорже Ликпа (Чт 19 Сен 13, 10:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дорже Ликпа



Зарегистрирован: 29.02.2012
Суждений: 581
Откуда: у себя дома живу

164718СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 13, 10:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя пишет:
Приход Гуру Ринпоче - это не фантазия. То, что Тибет ничего не развивал кроме ритуалов - это слова нынешнего ЕСДЛ. А про тупиц подумали вы. Вот и разбирайтесь с собой.

Лично для меня ЕСДЛ совсем не авторитет - скорее наоборот. Схоластика у Тибетцев будет по чище оной в христианстве. Мне доводилось общаться с живыми носителями неварской традиции, и, если верить им, в результате трагических событий в средние века именно у них (неварцев) от всего духовного наследия остался только ритуал.  А тибетская философская школа гораздо богаче. Другой вопрос, богаче она за счет мастеров с живым умом, или ее представляют лишь люди, заучившие мертвые тексты наизусть.

_________________
Рейтинг Путина понизился на 35 руб. за бутылку водки.
mthug mje che
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

164757СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 13, 18:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Да не, просто Топпер скорее всего подумывает о переходе обратно в тиб. линию.  Laughing

На подобную шутку на БФ (о переходе в тибетский буддизм) Топпер в своё время написал: "Я скорее гиюр приму!"

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Ачаланатха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

164764СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 13, 19:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Fritz пишет:
Да не, просто Топпер скорее всего подумывает о переходе обратно в тиб. линию.  Laughing

На подобную шутку на БФ (о переходе в тибетский буддизм) Топпер в своё время написал: "Я скорее гиюр приму!"

Гиюр - это норкотег штоле? Cool    
Да чо вы гадаете, ислам его ждёт, суннитского толка(там уже и бритву наточили, и тьюбетейко приготовили)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ник
Гость


Откуда: Volgograd


164765СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 13, 19:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гиюр - это прибежище в иудаизме

Ответы на этот пост: Ачаланатха
Наверх
Ачаланатха
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2013
Суждений: 209
Откуда: Сибирь

164772СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 13, 19:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ник пишет:
Гиюр - это прибежище в иудаизме

Пасиба.  Лучше уж вы к нам Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12637

164779СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 13, 20:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
Кстати, "Вопросы Милинды" доступны где-нибудь для скачивания? Я их, конечно, читал, и осталось такое впечатление, что после первой трети в книге начинается поздний текст с весьма сомнительными спекуляциями, которые легко опровергаются. Было бы интересно перечитать этот текст сейчас.

Так да, есть: Вопросы Милинды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48671

164782СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 13, 20:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорже Ликпа пишет:
осталось такое впечатление, что после первой трети в книге начинается поздний текст с весьма сомнительными спекуляциями, которые легко опровергаются.

Поздние главы действительно более поздние тексты. Но это не "спекуляции", которые легко опровергаются, а мнения одной из крупных традиционных школ того периода.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

164783СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 13, 20:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Гиюр - это прибежище в иудаизме
Интересно то, что еврею по рождению, каким он себя позиционирует, по крайней мере по маме, гиюр принимать не нужно даже если они стопятсоттыщ раз меняли веру. Но после того как я узнал что он не Моше или Борух(Борис) и даже не Анатолий а Олег да еще Оноприенко или как там не помню(спасибо бханте Чатри) я уже ничему не удивляюсь)))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48671

165496СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 13, 15:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Думаю, Топпер вернется на БФ, хотя бы как обычный участник. Если же этого не случится, я удивлюсь и стану его больше уважать.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Krie
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

165498СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 13, 17:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тхеравадины быстренько допилили свой форум, и я думаю, холиварщикам больше не будет нужен БФ.

Ответы на этот пост: aurum, КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

165499СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 13, 18:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Тхеравадины быстренько допилили свой форум, и я думаю, холиварщикам больше не будет нужен БФ.

Может набеги будут. Laughing

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48671

165504СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 13, 21:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цхултрим Тращи пишет:
Тхеравадины быстренько допилили свой форум, и я думаю, холиварщикам больше не будет нужен БФ.

Вы считаете, что они смогут наслаждаться общением лишь друг с другом?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test, Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 11 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.075 (0.600) u0.012 s0.003, 18 0.061 [265/0]