Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Топпер ушел с БФ???

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

164645СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 13, 00:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тоже хочу присоединиться к благопожеланиям Топперу, Раудексу и всем прочим тхеравадинам. Мира, процветания и духовного развития! Больше бхикшу, хороших и разных!

З.Ы. насчет соцсетей идея мне кажется слабой. не пойдет. Вопрос не в том кто и что обсуждает, со страхом или без - а где. Одних тибетских групп на ФБ вагон и малая тележка. Но там так уныло. Ну и формат соцсетей не совсем технически пригоден для разнообразного контента и комментирования и просто общения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
полякоф
Гость


Откуда: Moscow


164647СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 13, 00:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
роль БФ в плане рупора
Вы действительно мыслите в таких категориях как рупор, охват аудитории, работа по фронтам и тд? Или это просто фигуры речи?

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

164653СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 13, 00:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

полякоф пишет:
Raudex пишет:
роль БФ в плане рупора
Вы действительно мыслите в таких категориях как рупор, охват аудитории, работа по фронтам и тд? Или это просто фигуры речи?
а что вас смущает?

Ответы на этот пост: полякоф
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12495

164658СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 13, 00:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Толя, вы можете изложить любое свое мнение и я с ним, возможно, поспорю и, думаю, что топик будет жесткий и ацки популярный, но давайте не в этой теме. Все-таки это оффтоп.

Мне по теме сказать нечего. Если Топпер доносит до людей канонические тхеравадинские идеи, то я его только поддерживаю. Как монаха, его нужно почитать за принятые обеты. Какие-либо выражения личного мнения и остальное, не относящееся к делу, остается на его совести. Ну теперь не на БФ, да.

По поводу Тиб. буддизма, хочу сказать, что это все-таки немалая часть моей жизни и я с ней не порвал, а переосмысливаю. Литературу стараюсь просматривать, какая появляется. Мнения, что там все тупицы я не придерживаюсь. Но и что там все в порядке я тоже не думаю. Больно много всяких странностей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
полякоф
Гость


Откуда: Moscow


164659СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 13, 00:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
а что вас смущает?
Собственно, всё. А вы что-то продаете?

Ответы на этот пост: Raudex, гостьгость
Наверх
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

164660СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 13, 00:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Толя, я тоже не думаю, что все в порядке. но как-то иначе выражаю немного. создайте отдельную тему - вдруг кому интересно будет.

Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Ср 18 Сен 13, 01:07), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

164661СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 13, 00:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

полякоф пишет:
Raudex пишет:
а что вас смущает?
Собственно, всё. А вы что-то продаете?
А, вы вот с какой стороны, я по-началу не понял. Ну собственно деятельность по распространению буддизма Тхеравады для вас это продажа? Тогда да, продаю.

Ответы на этот пост: полякоф
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
полякоф
Гость


Откуда: Moscow


164662СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 13, 00:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
А, вы вот с какой стороны, я по-началу не понял. Ну собственно деятельность по распространению буддизма Тхеравады для вас это продажа? Тогда да, продаю.
Подача как из книжки по маркетингу и продвижению, слегка режет слух. Есть какое-то согласованное мнение среди наших тхеравадиной по поводу "деятельности по распространению"? Может стратегия какая-то, ну там тактика...

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

164663СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 13, 01:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Госпожа Жэка прилюдно периодически кусает второго человека в питерском движе, неоднократно упоминая, что  большинство народа уже  тошнит от слова тхеравадин. Ассаджи снова начинает отписывать на БФ. Топпер неожиданно для всех " умирает". Звенья одной цепи или просто совпадение?
Более того в тот же день, глубоко мною уважаем брат наш Цхултрим Тращи, вдруг)))не с того не с сего объявляет Тибетский Раздел открытым с формулировкой "но гнать на Ваджраяну таки нельзя"(не дословно) Laughing  Laughing  Laughing т.е. типа "уф, проехали, можно теперь и открыть" Laughing
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

164664СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 13, 02:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

рано радуетесь, палладины бессмертны ))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

164666СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 13, 04:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
Цитата:
Госпожа Жэка прилюдно периодически кусает второго человека в питерском движе, неоднократно упоминая, что  большинство народа уже  тошнит от слова тхеравадин. Ассаджи снова начинает отписывать на БФ. Топпер неожиданно для всех " умирает". Звенья одной цепи или просто совпадение?
Более того в тот же день, глубоко мною уважаем брат наш Цхултрим Тращи, вдруг)))не с того не с сего объявляет Тибетский Раздел открытым с формулировкой "но гнать на Ваджраяну таки нельзя"(не дословно) Laughing  Laughing  Laughing т.е. типа "уф, проехали, можно теперь и открыть" Laughing

Моё решение было связано в первую очередь с тем, что можно теперь свалить всю грязную работу по предотвращению холиваров на комодератора Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

164667СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 13, 05:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:

Сам ачан в провинции не последний монах. Вполне авторитетный, он не только настоятель вата, он ещё и главный монах тамбона (Мынг Пхатталунг). И не надо думать что он такой дурень, не понимает что творит, что ему лапшу вешают. Уже давным давно есть двуязычные монахи которые чётко знают его позицию, он прекрасно осведомлн о том что с Чатри есть конфликт, и старается держать нейтралитет, что уже большое дело, так как у Чатри конечно гораздо больше рычагов влияния на него.
Какая вам ещё нужна сангха?

"Умыл руки" (с) Понтий Пилат, понимаю... Не "вписаться" за признаваемых собой учеников в тибетских небуддийских темах считается западло.

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
гостьгость
Гость


Откуда: Moscow


164668СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 13, 06:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

полякоф пишет:
Raudex пишет:
а что вас смущает?
Собственно, всё. А вы что-то продаете?
 тхербалайф
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

164702СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 13, 22:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да не, просто Топпер скорее всего подумывает о переходе обратно в тиб. линию.  Laughing

Цитата:
С тем уровнем материала, какой есть у тхеравадинов, тибетцам вообще лезть бесполезно в какие-либо споры.

Ого, какое мощное бугога.  Very Happy


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5792
Откуда: Москва

164707СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 13, 08:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

полякоф пишет:
Raudex пишет:
А, вы вот с какой стороны, я по-началу не понял. Ну собственно деятельность по распространению буддизма Тхеравады для вас это продажа? Тогда да, продаю.
Подача как из книжки по маркетингу и продвижению, слегка режет слух.
не знаю, не читал
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94  След.
Страница 10 из 94

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.062 (0.597) u0.013 s0.002, 18 0.048 [264/0]