Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дзонгсар Кьенце Ринпоче об Отречении

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151180СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 00:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Каверин, а кто оторвал вас от благостного и сосредоточенного вникания в сутты и погнал в гималайский раздел спорить о махаянском понимании, Будда что ли? Вряд ли, ведь пока вы бегаете в Гималаи, вы не контактируете с Буддой через сутты или
бдительное осознание своих мыслей, дыхания и т.д.Smile

Жажда крови )

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





151182СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 01:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я про то, что перерывы в практике - это отсутствие практики, отсутствие продвижения, отсутствие результата.

Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

151201СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 03:54 (11 лет тому назад)    Re: Дзонгсар Кьенце Ринпоче об Отречении Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:
Tong Po пишет:
Алексей Каверин пишет:
Tong Po пишет:
Алексей Каверин пишет:
Tong Po пишет:
Чой пишет:
Дзонгсар Кьенце Ринпоче пишет:
Цитата:
Верить, ... что в сансаре есть нечто достойное, чтобы за него бороться, — значит сделать практически невозможным ... практиковать Дхарму. Единственное убеждение, которое для практика по-настоящему работает на Дхарму, заключается в том, что страдания сансары не имеют никакого разрешения и что их невозможно исправить.
Иными словами, здесь Учитель говорит о том, что пока нет отречения от сансары - освобождение невозможно. Всё.

P.S. Троллить меня бесполезно, я не отвечу.

А Каверин, видимо в виду плохого владения русским языком, даже не догадывается, что слова "исправить" и "избавится" -далеко не синонимы.

А как вы хотите исправить страдание? Сделать его менее страдательным?
Или в ТБ есть исправное и неисправное страдание? Тоесть типо одно норм так работает, а другое барахлит чуток, китайская подделка?

Хм, надо будет поразмышлять об этом... Rolling Eyes

Хороший жук - мёртвый жук (ъ)Звёздный дисант

Ну вот ещё один яркий пример того, что Вы совершенно не понимаете простого, написанного печатными буквами, русского текста: НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЕТ ипсравит страдание. Дзонгсар Кхьенце Римпоче говорит ровно об обратном.

Да, это так.
Но исправить = избавиться, иначе никак.

При избавлении от чего-то, это что-то своих свойств не меняет.

В случае с дуккхой - меняет.

Дуккха (в её абсолютном и глобально аспекте) берёт начало в аничче, а аничча прекращается только в Ниббане.
Тоесть избавление от дуккхи требует перехода от свойства "непостоянства, нестабильности, обусловленности" к свойству "постоянства, стабильности, необусловлености".

Идите и учите, во-первых, русский язык, во-вторых основы Дхаммы.

_________________
นโมพุทฺธาย
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

151202СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 03:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Каверин на самом деле просто не понимает Махаяну Не всем удаётся вернуться из психоделической Одиссеи назад в Итаку.
Тхеравада  - его единственная опора. Сострадание. Нельзя отбирать последний костыль.

Он, судя по этому треду, и Тхераваду не понимает.

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151212СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 12:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Я про то, что перерывы в практике - это отсутствие практики, отсутствие продвижения, отсутствие результата.

Продвижение к чему?

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151213СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 12:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
Росс пишет:
Каверин на самом деле просто не понимает Махаяну Не всем удаётся вернуться из психоделической Одиссеи назад в Итаку.
Тхеравада  - его единственная опора. Сострадание. Нельзя отбирать последний костыль.

Он, судя по этому треду, и Тхераваду не понимает.

А аргументы где? )
Клевета и пустословие.
Sad

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





151224СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 13:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Убедительные аргументы. Smile

Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151225СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 13:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Убедительные аргументы. Smile
Ну раз убедительные, то у меня нет другого выбора как быть убеждённым.

Тонг По:
Да, вы правы, а я ошибаюсь. Вы меня убедили вашими убедительными аргументами... Извените что потратил ваше время.  Sad

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





151227СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 13:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Каверин, разве может что-нибудь быть лучше правильной, осознаной, дающей плоды понимания, открывающей перспективы освобождения личной практики? У вас же это есть? Дык что за дело тогда до заблудших махаянистов? Сострадание?

Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151230СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 13:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Каверин, разве может что-нибудь быть лучше правильной, осознаной, дающей плоды понимания, открывающей перспективы освобождения личной практики? У вас же это есть? Дык что за дело тогда до заблудших махаянистов? Сострадание?

Да именно сострадание. Возможно не совсем умелое.
Я учу Канон чтобы давать его людям, и разрушать их фантазии и другие ментальные формации, ибо люди не знают Канон, не знают то чму учил Будда. И вот пришёл Алёша чтобы спасти мир от неведения. Shocked

На сколько эффективно - не знаю. Но Большего я сделать не могу.

С греческого Алекси = Защитник.
Можете считать меня Защитником Дхаммы и даже покланятся мне, если считаете это необходимым. Twisted Evil

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





151231СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 14:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если вам станет легче - передаю вам миллион виртуальных поклонов и одно скромное пожелание : практикуйте Дхарму, а не обсуждайте чужие её понимания. Она как велосипед - средство передвижения, а не поклонения, обсуждения, осыпания цветами и портретами изобретателя велосипеда и изречениями прежних велогонщиков. Надо сесть и ехать. Если не доедете - куда хотели по причине поломки велосипеда, возьмите велосипед побольше, маха-велосипед.  Smile
Наверх
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151233СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 14:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не стоит благодарностей Very Happy

Я леньтяй, передвижению и движению предпочитаю отдых и покой...
Самый эффективный бодхисаттва - угасшый бодхисатта.

Почему ?

Потомучто взаимозависимое возникновение (закон термодинамики) не позволяет существовать без разрушения. Даже самый крутой бодхисатта жрёт чужую еду, пьёт чужую воду, дышит чужим воздухом, работает на месте где может работать другой, не говоря уже о случае если этот горе бодхисатта убивает ЖС ради вкусовых ощущений.

Да угаснут эти формации во благо всех ЖС.

Это маха-маха-яна. Ещё сложнее в понимании чем маха-яна.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151235СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 14:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ладно. Пойду угасать...
_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

151306СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 20:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:


Да именно сострадание. Возможно не совсем умелое.
Я учу Канон чтобы давать его людям, и разрушать их фантазии и другие ментальные формации, ибо люди не знают Канон, не знают то чму учил Будда. И вот пришёл Алёша чтобы спасти мир от неведения. Shocked

На сколько эффективно - не знаю. Но Большего я сделать не могу.
Twisted Evil
да какой же ты, мил человек, тхеравадин-старовер? Самый что ни есть махаянист-постмодернист!

Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

151307СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 13, 20:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Алексей Каверин пишет:


Да именно сострадание. Возможно не совсем умелое.
Я учу Канон чтобы давать его людям, и разрушать их фантазии и другие ментальные формации, ибо люди не знают Канон, не знают то чму учил Будда. И вот пришёл Алёша чтобы спасти мир от неведения. Shocked

На сколько эффективно - не знаю. Но Большего я сделать не могу.
Twisted Evil
да какой же ты, мил человек, тхеравадин-старовер? Самый что ни есть махаянист-постмодернист!

Не имеет значения.

Я ищу Ниббану, не собираюсь тут торчать и навязывать освобождение другим, основываю свой взгляд на словах Будды. А значит являюсь тхеравадином старовером наделённым состраданием.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 8 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.341) u0.014 s0.002, 18 0.014 [262/0]