Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Дзонгсар Кьенце Ринпоче об Отречении

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ManiKarnika



Зарегистрирован: 05.05.2010
Суждений: 1894

150883СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 20:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Алексей Каверин
а в как именно выглядит это противоречие? расшифруй, пожалуйста.

Фикус, не тратьте время, это бесполезно и непродуктивно http://dharma.org.ru/board/post150800.html#150800

_________________
бесчестный небуддист (с) спс
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

150886СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 20:58 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Римпоче говорит о методе настроя, о силе отречения и решимости. Он пожалел, видимо,аудиторию, а ведь мог сказать совершенно справедливо о том, что не только сансара, но и нирвана не способна исправить дело. И немногие успешные, продвинутые практики согласно кивнули бы ему, улыбнувшись.Smile

Когда отсутствует рождение - отсутствует старение, болезнь и смерть.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





150887СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 21:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А кто ж оспорит?
Наверх
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

150888СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 21:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
так при чём тут то, что драгоценный Дзонгсар сказал? он, вроде бы, вовсе про другое - про то, что не надо ничего вокруг себя очищать. вокруг говно сплошняком. Если Будда сказал сансара=страдание, то данная инкарнация Падмасамбхавы, корторый сам инкарнация Будда Амитабхи, говорит, что сансара=сплошное говно. противоречия вроде бы нет, если только не начать разбираться, что же такое - говно. Wink
[/quote]

Римпоче сказал что Самсару не исправить.
Самсара это искажённое, грязное, обусловленное состояние ума.
Будда сказал что один другого не отчистит
Будда прав, Римпоче прав.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

150889СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 21:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
   Поэтому, Шарипутра,
   Для них я и придумал уловки,
   И проповедую Путьисчерпания всех страданий
   И показываю [его] с помощью нирваны.
   Хотя [я] и проповедую о нирване,
   Это не настоящее исчезновение.
   Все дхармы изначально и до будущих [времен]
   Всегда отмечены знаком покоя и исчезновения.
   Сыны Будды, закончив следование по этому Пути,
   В грядущие времена станут буддами.
   У меня есть сила уловок,
   И [я] показываю учения трех Колесниц.
   Почитаемые В Мирах проповедуют
   Путь Одной Колесницы!

Сутра Лотоса.

Будда лжец?

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





150890СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 21:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Он врач. Психиатр. )

Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

150891СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 21:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Алексей Каверин пишет:
Фикус пишет:
Алексей Каверин
а в как именно выглядит это противоречие? расшифруй, пожалуйста.

Противоречие выглядит примерно так:
"Единственное убеждение, которое для практика по-настоящему работает на Дхарму, заключается в том, что страдания сансары не имеют никакого разрешения и что их невозможно исправить."

Третья Благая Истина звучит несколько иначе.

Ринпоче в отличие от Вас, уважаемый, 4 Истины Святого скорее всего РЕАЛИЗОВАЛ, причем даже не в этом рождении.
И не сидя в интернете на мягкой попе, а в ретритах. Его слова превосходны - ваши не имеют за собой ничего.

Я привёл слова Будды.
Будда лжец? Римпоче круче Будды? Архаты лжецы?

Я понимаю что мотивация у Римпоче благая, но я также понимаю что это тантрический учитель, а тантрическое учение может пониматься лиш между учеником и учителем. Выставленное личное учение для отдельного ученика в интернет - может поняться не правельно, не от ума-к-уму, но от концептов к концептам.

В данном случает слова Римпоче либо противоречат 3 и 4 БИ, намекая что Будда лжец. Либо он имел ввиду 165 Дхп, что мне кажется более вероятным.

Я не несу никаких суждений.

_________________
Impermanent...


Ответы на этот пост: Tong Po
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

150894СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 21:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Он врач. Психиатр. )

Не отвечайте с уловками. Отвечайте прямо, либо не говорите ничего.
Будда не лжец, вы просто не имеете прибежища в нём.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





150896СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 21:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тут всё просто. Выбор ваш: либо Будда - лжец, либо вы паритесь с пониманием Махаяны.

Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

150897СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 21:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Тут всё просто. Выбор ваш: либо Будда - лжец, либо вы паритесь с пониманием Махаяны.
Вы плохой человек.
_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





150898СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 21:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я очень плохой человек. В разведку бы я с собой не пошёл.
Наверх
Росс
Гость





150899СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 22:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вы,Каверин - гораздо лучше и в разведку себя с собой взяли бы. А может и ходите иногда. Вдвоём?)
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

150900СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 22:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда Алексей пишет что кто либо плохой человек это можно расценивать как комплимент Smile
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

150903СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 22:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, просто человек согласился с письменами говорящими о том что Будда налгал, но когда у него спрашивают "Вы считаете что Будды -лгут?" он онвечает уворотами.
Это признак не честного и плохого человека. Редиски. Я с такими не дружу.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Росс
Гость





150906СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 23:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бойтесь меня, Каверин. Я недружелюбен, но и незлоблив. И не пытаюсь помочь всем людям понять друг друга. И не граблю и не убиваю. Но именно из-за моих молчаливых недружелюбия и незлобливости происходят все грабежи и убийства, и люди не понимают друг друга. Smile
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.116) u0.014 s0.001, 18 0.017 [259/0]