Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

150306СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 13, 00:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ярош, не рассказывайте о себе ничего, им свежий череп нужен
Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

150308СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 13, 01:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:

Ну так доказывать будете, или нет? А то вам уже и точное расстояние назвали, и кое-что из законодательно установленных санитарных норм для нефтебаз... Опять лжете?
Тю-ты! Я ему про карася а он мне про порося...
Я не говорю что это не законно, я говорю что это противоречит здравому смыслу. Или для вас это одно и тоже?
Украинские законы они дибильные по большей части.
То что там люди живут, так они много где живут, они даже в чернобыльской зон живут. Людям просто деваться некуда, вот и живут.
Мне вот интересно, если бы вообще не было санитарных норм,вы бы прямо под забором нефтебазы собирали?


Ответы на этот пост: Olmer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

150325СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 13, 12:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати, по поводу термина "остенсивное определение".

Я так понимаю, что вот это и есть один из примеров "остенсивного определения":

Fritz пишет:
Вот смотрите внимательно, так выглядин нормальный человек:



А вот так выглядит типичный дебил:



Запомните внимательно, сосредоточьтесь. Потом я Вам ещё выложу фотки и уже Вы скажите где нормальный, а где дебил, проверим внимательность.

Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


150327СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 13, 12:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот кстати, из малоизвестных фото...

[/img]
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

150334СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 13, 14:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Остенсивное "определение"

   Определение предмета путём указания на него, или демонстрации самого предмета.Однако стоит заметить, что остенсивные "определения" определениями вовсе и не являются, поскольку совершаются на дологическом уровне.

Цитата:
Кстати, по поводу термина "остенсивное определение".

Я так понимаю, что вот это и есть один из примеров "остенсивного определения":

Laughing  Я так понимаю,  дебильность Мущиля является очевидным фактом, чувственной данностью?  Laughing  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

150342СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 13, 16:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
дебильность Мущиля является очевидным фактом, чувственной данностью?
аксиомой по определению.
Цитата:
Вот кстати, из малоизвестных фото...
это Олмер?
Цитата:
Мне вот интересно, если бы вообще не было санитарных норм,вы бы прямо под забором нефтебазы собирали?
так лесов-же мало на ЗВД, вот и собирают если не на нефтебазе, то за пределами на мусорниках.
о, сколько нам открытий чудных... (выньте тему из подвала).
Цитата:
Извините, ваша фамилия часом не Петросян?
-------
Дайте-ка ваши данные. Я проверю, действительно ли вы там имели место
проверьте, был-ли у вас Петросян.

Ответы на этот пост: www
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

150345СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 13, 19:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:

проверьте, был-ли у вас Петросян.
Кстати...
Пройдя вот по этой ссылке http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=172:pravila&catid=42:retreats&Itemid=68 мы можем видеть ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В МОНАСТЫРЕ ШЕЙЧЕН-ЛИНГ.
Так вот одним из правил проживания есть: Для приезжающих на срок до 3-х дней обязательным является наличие документа, удостоверяющего личность.
Но на самом деле никаких удостоверений личности для участия в ретритах не проверяют.
И получается, что там может поселится любой сбежавший из тюрьмы или из психушки.

Вот ещё один интересный факт.
Согласно тем же правилам поведения приезжим запрещается:
- покидать территорию монастыря без разрешения Настоятеля или старших братьев.

Что является прямым нарушением закона. Человека можно не впускать, а вот не выпускать нельзя.

Да и вообще эти правила довольно "своеобразные", советую ознакомится.

Чего стоит хотя бы такие фразы:
- Всегда уступайте место старшим братьям, первыми приветствуйте их и немедленно прекращайте разговоры, вставайте в их присутствии и уступайте им лучшее место, садитесь ниже их или стойте.
- Стойте и идите всегда позади старшего, если есть необходимость быть впереди - спросите у него разрешение
- Получив указания от старшего - выполните точно и в срок, выполнив - доложите о выполнении.
- Если кто-либо из "внешних" начнет расспрашивать о делах Храма, то следует прямо ответить ему, что эти дела не обсуждаются с "внешними". Если же кто-либо будет расспрашивать об Учении, то следует направить его к старшим, сведущим в Дхарме братьям, сославшись на свою недостаточную ещё компетентность в этих вопросах..... и т.д.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ярош



Зарегистрирован: 18.05.2013
Суждений: 22
Откуда: от верблюда

150351СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 13, 20:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=172:pravila&catid=42:retreats&Itemid=68
честно говоря, не знаю зачем эти правила висят на сайте, там в монастыре их не соблюдают. Старших и младших братьев нет. Учитель старший, все остальные равны. В ШЛ работают "не писанные правила мирного совместного проживания", по крайней мере последнее время. Раньше, говорят, было всё намного строже и суровее. Very Happy

Ответы на этот пост: www
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

150359СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 13, 20:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Платон, а кроме ДЖ, у вас есть еще монахи в монастыре?

Ответы на этот пост: www
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

150365СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 13, 21:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ярош пишет:
Цитата:
http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=172:pravila&catid=42:retreats&Itemid=68
честно говоря, не знаю зачем эти правила висят на сайте, там в монастыре их не соблюдают.
Да как и все остальное на их сайте - чтобы создать видимость некоего "серьезного сурового ордена", при том что на самом деле там нет ничего.
Я кстати, когда туда ехал, воспринял эти правила за чистую монету, например взял три тетрадки для записей  Very Happy но по-моему был единственным кто вообще что-то записывал. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

150368СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 13, 21:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

metalpac пишет:
Платон, а кроме ДЖ, у вас есть еще монахи в монастыре?
Платон записал нас в разряд дураков и чтобы мы его не опустили отказался с нами общаться  Very Happy
Поэтому отвечу я: нету!
Примерно так в 2009-2010 году был ещё один монах Родион Рябинин и ещё два послушника. Но на сегодняшний день они оттуда сбежали.


Ответы на этот пост: Samedi1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3374
Откуда: russia

150376СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 13, 21:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне как то опытные объясняли что действительно, ни один из побывавших в зоне не будет использовать ложку с дыркой при людях. Это ребята имевшие по несколько ходок. И еще говорили если увидят что кто то использовал ложку с дыркой, то его наверняка опустят. Как сейчас не знаю.
Здоровье позволяет переваривать закинутое за короткий промежуток времени - уверены в том опытные, в самообмане им зона не страшна. Язва простительна пахану и - оно найдётся , когда пюре комфортнее  ему и так пережуют или давить ложкой с дырками или вилкой, в которой сила? За сливом жижи с супа блатные надзирают бдительно.     лоб становится прочнее
_________________
достаточнее предположенных


Ответы на этот пост: www
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

150378СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 13, 21:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Здоровье позволяет переваривать закинутое за короткий промежуток времени - уверены в том опытные, в самообмане им зона не страшна. Язва простительна пахану и - оно найдётся , когда пюре комфортнее  ему и так пережуют или давить ложкой с дырками или вилкой, в которой сила? За сливом жижи с супа блатные надзирают бдительно.     лоб становится прочнее
Krie, что употребляете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Krie
баловник


Зарегистрирован: 18.01.2006
Суждений: 3374
Откуда: russia

150387СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 13, 22:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

www Шумовка Ваша в музее на сигнализации.
_________________
достаточнее предположенных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

150393СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 13, 22:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

это типа как бы болезнь дзен.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 40 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.091 (0.567) u0.014 s0.002, 18 0.076 [262/0]