Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crac333



Зарегистрирован: 16.04.2012
Суждений: 2316

150781СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 04:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Цитата:
Крэк  надеюсь устаканиться  со здоровьем, чего и желаю.
Благодарю, друже))
_________________
Гонимый за Джонса и правды народныя ради)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer



Зарегистрирован: 24.05.2013
Суждений: 6

150845СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 16:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот ещё один небольшой нюанс.
ДЖ как-то на одной из лекций сказал, что когда он приезжает в какой-нибудь город, то никогда не селится в гостинице, а находит в этом городе лесок или посадку, ставит там палатку, маскирует ее.... ну собственно говоря так и живёт.
По мне, так это довольно странный способ жить в городе... но сейчас даже не об этом.

Меня насторожила одна фраза ningma:
http://ningma.org.ua/forums/topic.php?forum=14&topic=138&postid=1368372618#1368372618
Цитата:
Сейчас тепло - берите палатку и забазируйтесь где-нить на окраине Киева в лесочке подальше от чужих глаз. Днем палатку и рюкзак можно прикопать, на ночь - поставить за 10 минут. Я так кучу мест объехал.

Из этого я могу сделать такие выводы:
- ningma и есть сам ДЖ
- ДЖ и ningma ездят вместе и базируются в лесочках в одной палатке
- в ордене Лунг-жопа вообще так принято - по приезде в город жить в лесочке в палатке.
Если бы местные виртуалы внимательнее читали свои собственные топики, они бы знали, что Дорже Жамбо - специалист по выживанию в дикой природе, и обучил этому кучу народу, в том числе и своих учеников. Так что в обитании в палатке по примеру ДЖ ничего удивительного нет.

Ответы на этот пост: www
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

150850СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 13, 17:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

пусть шалаш в Розливе поставит.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ярош



Зарегистрирован: 18.05.2013
Суждений: 22
Откуда: от верблюда

150916СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 13, 01:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Меня насторожила одна фраза ningma:
http://ningma.org.ua/forums/topic.php?forum=14&topic=138&postid=1368372618#1368372618
Цитата:
Сейчас тепло - берите палатку и забазируйтесь где-нить на окраине Киева в лесочке подальше от чужих глаз. Днем палатку и рюкзак можно прикопать, на ночь - поставить за 10 минут. Я так кучу мест объехал.

Из этого я могу сделать такие выводы:
- ningma и есть сам ДЖ
- ДЖ и ningma ездят вместе и базируются в лесочках в одной палатке
- в ордене Лунг-жопа вообще так принято - по приезде в город жить в лесочке в палатке.
Палево))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
sol.
Гость


Откуда: Kiev


150918СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 13, 02:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
в палатку скорую не вызвать
С мобильного, почему нет?) Смотря куда...

Ответы на этот пост: Samedi1, www
Наверх
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


150924СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 13, 10:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
в палатку скорую не вызвать
С мобильного, почему нет?) Смотря куда...

Ну так палатка-то замаскирована! Не найдут...  Twisted Evil
Наверх
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

150949СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 13, 23:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
что Дорже Жамбо - специалист по выживанию в дикой природе, и обучил этому кучу народу, в том числе и своих учеников.
ага, в палатке жить и жуков есть.
а ещё можно схрон построить и замаскировать на будущее.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

150950СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 13, 23:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

crac333 пишет:
в палатку скорую не вызвать
С мобильного, почему нет?) Смотря куда...
Я думаю, что лучше не стоит рисковать.
Как вы будете объяснять где находитесь? Например: "я в двух километрах от старого пруда, 30 градусов на северо-восток по направлению к одиноко стоящему дереву, третий куст от седьмой березы" Very Happy
Боюсь, что скорая может особо и не искать. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

150953СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 00:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:
Дорже Жамбо - специалист по выживанию в дикой природе, и обучил этому кучу народу, в том числе и своих учеников. Так что в обитании в палатке по примеру ДЖ ничего удивительного нет.
Это все понятно, непонятно только откуда дикая природа, например в Киеве, и для какой надобности в Киеве надо выживать в палатке?
Понимаете, умения выживать в экстремальных условиях надо применять тогда, когда эти условия действительно наступили. А вот сознательно своими руками создавать себе проблемы - это как-бы...ну, не очень умно смотрится.
Мне все это очень напоминает старый анектот:
Человек в противогазе косит траву. Идет девушка. - Ты что, милый, такая жара, а ты в противогазе? - Я комсомолец, не могу без трудностей. - Пойдем лучше переспим! - Ладно, но только в гамаке. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

151002СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 14:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

у нас в городе, на озере палатка стоит, меня пугают смутные сомнения Bugaga

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

151003СообщениеДобавлено: Чт 30 Май 13, 14:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
у нас в городе, на озере палатка стоит, меня пугают смутные сомнения Bugaga

Они повсюду! Shocked

Laughing

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tomorrow
Гость





152511СообщениеДобавлено: Пн 10 Июн 13, 18:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Очередной прикол от Лунгжонгпы!
Короче тут кто то из защитников доказывал что даже сам Тэрасава подтвердил что Дорже Жамбо это лама несамозванец.
Читаю на их форуме в разделе для удаленных тем. Что Тэрасава когда гостил у ДЖ, проговорился ему что на самом деле "прикрываясь рясой занимается шпионажем". Ну а Дорже Жамбо естественно проговорился потом своим ученикам, а ученики (как это обычно бывает) проговорились дальше.
А так же некоторые последователи Тэрасавы (по словам пользователя "Светлана") так же подтверждали нечто подобное.
Светлана пишет:
На счёт Тэрасавы: источник информации - некоторые из учеников Дорже Жамбо которым последний слил эту информацию через некоторое время после того, как Тэрасава проговорился на эту тему. Ну и как "контрольный" - сами ученики Тэрасавы и некоторые из его последователей.
Так же пользователь "Светлана" узнала на одной из фотографий Шейченлинга одного из учеников Скубаева, который жил в монастыре (сэнсэя из Черкасской секты "Белый Лотос"). Ну а потом её забанил Олмер с которым они почему то не поладили.
Можете сами ознакомится с данной темой пока её не удалили, там в конце Олмер ещё одному человека выдал предупреждение за то, что тот подверг сомнению справедливость действий Его Сиятельства...
http://ningma.org.ua/forums/topic.php?forum=14&topic=123&p=2
Наверх
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

152645СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 13, 23:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

да они негодяи, а Олмер особенный и провокатор, вместо того чтоб отвечать по теме, выискивает данные пользователей (что запрещено законом), какая ему разница откуда человек, из Осаки или Киева, да хоть изДжамбула, подозрительные какие. Bugaga и чем им Скубаев так непонравился, наверно конкуренцией.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

152951СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 00:59 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да на форуме нингма в Украине вообще очень редко отвечают на прямо поставленные вопросы. Вечно переспрашивают, что-то бесконечно уточняют, постоянно требуют доказательств того, что луна не сделана из сыра и т.д.
Почитайте хотя бы вот эту тему http://ningma.org.ua/forums/topic.php?forum=2&topic=82&p=1

Впрочем оно и не удивительно. На том форуме, как я понял, постоянно тусуется человек 10-15, бОльшая часть из которых верные ученики ДЖ. Когда туда приходит кто-то посторонний да ещё и смеет задавать неудобные вопросы, то ему быстро затыкают рот или баном, или вопросом по типу: "а ты кто вообще такой? тебя сюда никто не звал, ты тут никто и звать тебя никак, и на твои вопросы отвечать никто не собирается".
А все остальные ДЖ-оповцы сидят и поддакивают, типа: "вот это правильно, вот это по нашему, нефиг задавать вопросы нашему учителю".


Ответы на этот пост: tomorrow
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
tomorrow
Гость





153036СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 13, 16:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


На том форуме, как я понял, постоянно тусуется человек 10-15, бОльшая часть из которых верные ученики ДЖ.
Тут ты делаешь им много чести, на их форуме постоянно тусуются не больше чем 5 человек, и Дорже Жамбо(ningma) шестой.

Ответы на этот пост: www
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 42 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.051 (0.258) u0.016 s0.000, 18 0.037 [262/0]