Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

184927СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 02:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

работа у него такая.
или вы верите в украинскую самостийность?!
о, боддхисатвы (тяжко вздыхая).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

184930СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 03:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Работу мы понимаем...

В тот вечер мне позвонили много друзей, которые обладают хорошим чувством юмора и до этого очень любили Задорнова. Я им объяснил, что великий сатирик был наверняка навеселе, что помешало ему отличить тонкий юмор от толстого хамства.

Что касается "самостийности". то да, я лично в нее верю. А что, это выглядит так дико? Smile Я должен, по-Вашему, плевать на государственный флаг и поворачиваться спиной, когда поют гимн Украины?


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

184931СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 03:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:


Что касается "самостийности". то да, я лично в нее верю. А что, это выглядит так дико? Smile Я должен, по-Вашему, плевать на государственный флаг и поворачиваться спиной, когда поют гимн Украины?

Вот что отличает украинцев! Этот задорный нео-патриотизм, даже у старшего поколения Smile Мне например, нет дела до триколора, который сейчас называют флагом и тем более до исковерканного гимна. Мой флаг - красный, с детства и гимн начинается так: "Широка страна моя родная...". Думаю, в России еще немало  людей с таким мировоззрением, которым вся эта возня выглядит просто смешно. Скоро это все закончится.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

184932СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 03:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Думаю, в России еще немало  людей с таким мировоззрением, которым вся эта возня выглядит просто смешно. Скоро это все закончится.

Напротив, дорогой коллега, все только начинается Smile. Мне кажется, бесперспективно молиться на труп Империи. Империи приходят и уходят. На мой взгляд, сейчас происходит второй (после распада Союза) разлом империи Чингиз-хана. Она постепенно "осыпается" по краям. "Патриотические чувства" к уже не существующему Союзу похожи на "фантомные боли" у людей без той или иной конечности. Конечности нет, но она болит по ночам, люди серьезно страдают, пьют обезболивающее и т .д.

Ничто не вечно под луной. Аничча Sad.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

184933СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 03:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

-я верю. в честность депутатов
  и неподкупность постовых,
       заботу власти о народе,
           в русалок верю, в домовых... (с)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

184934СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 03:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Samantabhadra пишет:
Думаю, в России еще немало  людей с таким мировоззрением, которым вся эта возня выглядит просто смешно. Скоро это все закончится.

Напротив, дорогой коллега, все только начинается Smile. Мне кажется, бесперспективно молиться на труп Империи. Империи приходят и уходят. На мой взгляд, сейчас происходит второй (после распада Союза) разлом империи Чингиз-хана. Она постепенно "осыпается" по краям. "Патриотические чувства" к уже не существующему Союзу похожи на "фантомные боли" у людей без той или иной конечности. Конечности нет, но она болит по ночам, люди серьезно страдают, пьют обезболивающее и т .д.

Ничто не вечно под луной. Аничча Sad.

Ну можно сказать и начинается, зависит от точки отсчета. Я имел ввиду синусоидальную функцию общественных процессов - маятник качнется в другую сторону. С меньшей амплитудой, вероятно. То что, осыпается по краям, это хорошо - очищение это всегда хорошо. Насчет патриотических чувств - вы не угадали. Тут нет никаких патриотических чувств - это просто данность, заложенная в детстве. Как устройство вселенной. И мне пофиг, что там сейчас вещают говорящие головы, это их дело.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

185010СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 19:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вот что отличает украинцев! Этот задорный нео-патриотизм

вы плохо следите за нео-патриотизмом в исполнении россиян, начиная с Пу, депутатов и заканчивая городскими пьяницами. Украинцы отдыхают. У них во всяком случае до тупого шовинизма дело не доходит, а у россиян каждый второй этим грибком поражён

Цитата:
Мне например, нет дела до триколора, который сейчас называют флагом и тем более до исковерканного гимна. Мой флаг - красный, с детства

это всё Ваши личные проблемы, никому до них нет дела, поверьте.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

185029СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 21:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Вот что отличает украинцев! Этот задорный нео-патриотизм

вы плохо следите за нео-патриотизмом в исполнении россиян, начиная с Пу, депутатов и заканчивая городскими пьяницами. Украинцы отдыхают. У них во всяком случае до тупого шовинизма дело не доходит, а у россиян каждый второй этим грибком поражён

Действительно, плохо слежу, мне неинтересны тусовки зомбаков, что российских, что украинских.

Fritz пишет:
это всё Ваши личные проблемы, никому до них нет дела, поверьте.

Не думаю, что это проблемы, тем более не думаю, что до них кому-то есть дело. Это я отвечал Дмитрию, если вы не заметили, в ответ на его реплику о флаге и гимне.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

185030СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 21:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот я и удивился Вашему шовинистическому пренебрежению по отношению к патриотической практике Дмитрия.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

185037СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 21:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Вот я и удивился Вашему шовинистическому пренебрежению по отношению к патриотической практике Дмитрия.

А что тут удивительного? Вот вы не любите совок, а я не люблю ура-патриотов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

185040СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 21:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тут есть нюанс - ура-патриоты Вас не трогают, а совок меня трогает, физически трогает, угрожает жизни, здоровью, кошельку и т.д.

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

185041СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 21:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Тут есть нюанс - ура-патриоты Вас не трогают, а совок меня трогает, физически трогает, угрожает жизни, здоровью, кошельку и т.д.

Ну как же не трогают - вот через интернет достали, на буддийском форуме даже Laughing  А как вас может трогать за все места, ментальная абстракция, давно почившая в бозе?


Последний раз редактировалось: Samantabhadra (Вт 28 Янв 14, 21:37), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

185042СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 21:37 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ну как же не трогают - вот через интернет достали Laughing

Так интернет даёт полную свободу, территория счастья, не нравится - не читайте, закройте сайт или не ходите на него, откройте свой сайт. А вот совок так просто, мышкой, не закроешь. Нюанс.
Цитата:

А как вас может трогать за все места, ментальная абстракция, давно почившая в бозе?

Ну как же - дорожное движение, медицина, МВД, да все сферы жизни, в физическом аспекте. И где же почивание в бозе, когда как Ваш Хозяин - ВВП, не выходил из компартии, он перестал быть её членом с связи прекращением существования этой организации.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

185047СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 21:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Ну как же не трогают - вот через интернет достали Laughing

Так интернет даёт полную свободу, территория счастья, не нравится - не читайте, закройте сайт или не ходите на него, откройте свой сайт. А вот совок так просто, мышкой, не закроешь. Нюанс.
Цитата:

А как вас может трогать за все места, ментальная абстракция, давно почившая в бозе?

Ну как же - дорожное движение, медицина, МВД, да все сферы жизни, в физическом аспекте. И где же почивание в бозе, когда как Ваш Хозяин - ВВП, не выходил из компартии, он перестал быть её членом с связи прекращением существования этой организации.

Фритц, а почему вы до сих пор не уехали куда-нибудь, если вам здесь так не нравится? Вы что, мазохист?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

185049СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 14, 22:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А почему никто не уезжает в Северную Корею и Беларусь - там же ведь понравится ещё сильнее, они что, мазохисты?

Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 44 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.083 (0.876) u0.014 s0.001, 18 0.069 [264/0]