Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кость
Гость





146373СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 13, 23:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Олмер вы заблуждаетесть что тут вам кто то что то ДОЛЖЕН...
Фриц вам не ДОЛЖЕН, я вам не ДОЛЖЕН и вы нам не ДОЛЖНЫ ничего отвечать. Не хотите не отвечайте на эти вопросы. Ваша секточка в принципе так обычно и поступает. Хотите можете отвечать, тогда поговорим. И перестаньте рассказывать что тут вам ДОЛЖНЫ что то предоставлять. Хотите меня о чем то спросить, создавайте тему в мою честь. А эта тема создана исключительно ради вас дорогих
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146374СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 13, 23:18 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ув. Fritz, по моему скромному мнению, хочу заметить что было бы лучше сформулировать вопросы в начальной теме в менее оскорбительной для последователей Мужчиля манере.

Окей, покажите как и я исправлю. Или даже напишите, а я тупо перекопипащу.

Цитата:
Нет. Сейчас Фриц сам должен

Вот не понимает человек, что не надо офтопить! Вот что с ним делать? Спросить не тупой ли он - так кричать будут что я хамлю и всё такое.  Дилемма. Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кость
Гость





146377СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 13, 23:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну как то так
Цитата:
Список опорных для откровения вопросов:
1. На каком языке обучал О. Мужчиля кхамский монах Чойчен Дорже?
2. В рамках какой школы Тхеравады Мужчиль проводит обучение сатипатхане и кто его уполномочил. Имена.
3. Как выглядит древо прибежища у учеников ДЖ и что ДЖ на нём делает, как ДЖ стал ваджрным ламой или бодхисаттвой?
4. Имена четырёх монахов принявших в Сангху ДЖ, место, время, длина тени?
5. Как Олег Мужчиль определил кхамского ламу?
6. Кто из ваджрных мастеров уполномочил ДЖ передавать разделы высших тантр, на каких основаниях (ретриты, признаки)?
Наверх
ningma



Зарегистрирован: 09.02.2010
Суждений: 227
Откуда: г. Донецк, Украина

146379СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 13, 23:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Обожаю наблюдать, как возбуждаются "виртуальные буддисты" от слова "деньги" (особенно - за теми, которые успели мимоходом зачислить основателей всех 4-х Школ тибетского буддизма в "идиоты" http://ningma.org.ua/forums/topic.php?forum=17&topic=8&postid=1366985752#1366985752) Smile
Поясняю специально для финансово-озабоченных: оплата взимается только с людей, которые живут в домах монастыря и в монастыре же питаются. Любой другой участник ретрита в монастыре - участвует в ретрите бесплатно. Также не взимается плата и на выездных ретритах - вопрос оплаты проезда, проживания и питания ДЖ приглашающая сторона решает самостоятельно.
Теперь - куда идут деньги. На питание, электричество и поддержание монастыря в состоянии, необходимом для того, чтобы участникам следующего ретрита было бы куда приезжать. Это называется "амортизационные расходы", если вы не знали Smile

Кстати, вы тут со-товарищи уже наговорили очень много занимательного, так я прокомментил наиболее яркие перлы на нашем форуме. Не поленитесь, зайдите: http://ningma.org.ua/forums/topic.php?forum=17&topic=6
http://ningma.org.ua/forums/topic.php?forum=17&topic=8&postid=1366994979#1366994979 Wink

Пошел пока посплю, чувствую в связи с весной тут у многих обострение начнется, перлов еще будет море Smile


Ответы на этот пост: кость
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


146382СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 13, 23:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Олмер вы заблуждаетесть что тут вам кто то что то ДОЛЖЕН...
Еще как должны, ибо согласно правилам диспута (разработанным аж в Др. Греции) бремя доказательств лежит на утверждающем. Да, трепачей не любили уже тогда Smile
Цитата:
Вот не понимает человек, что не надо офтопить! Вот что с ним делать? Спросить не тупой ли он - так кричать будут что я хамлю и всё такое.  Дилемма
Оффтопить? Вовсе нет, этот вопрос имеет к теме самое прямое отношение. И он даже более широк, чем эта тема, и лежит в плоскости вопроса цивилизованности диалога, а поставил этот вопрос здесь сам Фриц, постоянно хамя и убегая в кусты, едва его пытаются призвать за это к ответу. Ну что ж, не желаете "отвечать за базар" и вести цивилизованный диалог - значит и относиться к вам я буду соотвесттвенно. Теперь хоть понятно, за что вам на БФ пермбан вломили Very Happy
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146384СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 13, 23:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Выходит, все эти "мега-практики" совершенно не в курсе, что практики цикла шаматхи (тиб: шине) работается ПОСЛЕ прохождения практик Ло-чжонг и Нгондро, в чем легко можно убедиться, открыв хоть "Лам-рим ченмо" Цзонхавы, хоть "Драгоценное украшение Освобождения" Гампопы, хоть "Глубокую Дхарму естественного Освобождения" Падмасамбхавы (переведенную на русский с подробнейшими наставлениями Гьятрула Ринпоче: http://ningma.org.ua/index.php?o...25&Itemid=64 ) и т.д. и т.п. Судя по всему, "великий знаток Тантры" Fritz перепутал простую начальную Внимательность (смрити) с такими серьезнейшими вещами, как "Девять уровней шаматхи", "Шаматха пребывания сознания в естественном состоянии" и т.п. Герр Fritz даже не понял, что он предлагает практиковать эту шаматху ЕЩЕ ДО ПРАКТИКИ ПРИБЕЖИЩА В ТРЕХ ДРАГОЦЕННОСТЯХ (что происходит как раз во время практики Нгондро) Покатываюсь со смеху
Нет, мы, конечно, знали, что ребята откровенно плавают в вопросах практики Дхармы, но чтобы НАСТОЛЬКО... Это ж в каких нарко-притонах и грибных глюках герр

Ну наконец-то, спасибо Нингма! Хоть пример Ольмеру показали.
И, если можете, процитируйте на досуге из Ламрима где такое пишется что надо делать то-то до или после того-то. Особенно интересно где в Ламриме про нёндо говорится. Опять же, если Вам не лень, ответ принят.


Последний раз редактировалось: Fritz (Пт 26 Апр 13, 23:35), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Olmer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


146385СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 13, 23:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Выходит, все эти "мега-практики" совершенно не в курсе, что практики цикла шаматхи (тиб: шине) работается ПОСЛЕ прохождения практик Ло-чжонг и Нгондро, в чем легко можно убедиться, открыв хоть "Лам-рим ченмо" Цзонхавы, хоть "Драгоценное украшение Освобождения" Гампопы, хоть "Глубокую Дхарму естественного Освобождения" Падмасамбхавы (переведенную на русский с подробнейшими наставлениями Гьятрула Ринпоче: http://ningma.org.ua/index.php?o...25&Itemid=64 ) и т.д. и т.п. Судя по всему, "великий знаток Тантры" Fritz перепутал простую начальную Внимательность (смрити) с такими серьезнейшими вещами, как "Девять уровней шаматхи", "Шаматха пребывания сознания в естественном состоянии" и т.п. Герр Fritz даже не понял, что он предлагает практиковать эту шаматху ЕЩЕ ДО ПРАКТИКИ ПРИБЕЖИЩА В ТРЕХ ДРАГОЦЕННОСТЯХ (что происходит как раз во время практики Нгондро) Покатываюсь со смеху
Нет, мы, конечно, знали, что ребята откровенно плавают в вопросах практики Дхармы, но чтобы НАСТОЛЬКО... Это ж в каких нарко-притонах и грибных глюках герр

Ну наконец-то, спасибо Нингма! Хоть пример Ольмеру показали.
А вы думаете, я зря вас к нам на форум зазываю? Хоть там заполните белые поля в своем образовании Laughing

Ответы на этот пост: кость
Наверх
кость
Гость





146386СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 13, 23:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
Теперь - куда идут деньги. На питание, электричество и поддержание монастыря в состоянии, необходимом для того, чтобы участникам следующего ретрита было бы куда приезжать. Это называется "амортизационные расходы", если вы не знали Smile
О большое спасибо за ответ! вот как это теперь называется, то есть когда работнику на заводе за работу платят зарплату, это тоже можно назвать амортизационными расходами, что бы он не помер с голоду, оплатил своё жильё, одежду, отправил детей в школу, понятно Very Happy
олмер пишет:
Еще как должны, ибо согласно правилам диспута (разработанным аж в Др. Греции) бремя доказательств лежит на утверждающем. Да, трепачей не любили уже тогда Smile
вы что то явно путаете, так как вас тут не обвиняют, а лишь задают вопросы. Я лично не утверждаю что Чойчен Дорже не настоящий, а лишь спрашиваю был ли он на самом деле и кто это может подтвердить кроме ДЖ?
Наверх
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


146388СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 13, 23:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
вы что то явно путаете, так как вас тут не обвиняют
Разве я сказал, что меня тут обвиняют? Фриц с вами грыбочками поделился, чтоле? Smile
Цитата:
Я лично не утверждаю что Чойчен Дорже не настоящий, а лишь спрашиваю был ли он на самом деле и кто это может подтвердить кроме ДЖ?
Зато утверждаете о неких "остатках" и их присвоении. А как доказывать - в кусты.
Наверх
кость
Гость





146389СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 13, 23:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:

А вы думаете, я зря вас к нам на форум зазываю? Хоть там заполните белые поля в своем образовании Laughing
А какая собственно разница на каком форуме общаться, или вы хотите на всякий случай держать беседу под административным контролем?
Наверх
Alihan



Зарегистрирован: 08.08.2009
Суждений: 2

146392СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 00:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
то есть когда работнику на заводе за работу платят зарплату, это тоже можно назвать амортизационными расходами
Решил вмешаться, поскольку ежедневно имею дело с финансами. Амортизационные расходы к заработной плате отношения не имеют. См.:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%28%D0%B1%D1%83%D1%85%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F%29
http://bookdata.org/construction/investments04/economics14.php
простым языком: амортизационные отчисления идут на поддержание помещений и оборудования в надлежащем состоянии.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146394СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 00:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, всё же вынужден, с целью устранения лакун в своём образовании, попросить у Нингмы цитаты из Ламрима и других книг по поводу вот этого:
Цитата:
Выходит, все эти "мега-практики" совершенно не в курсе, что практики цикла шаматхи (тиб: шине) работается ПОСЛЕ прохождения практик Ло-чжонг и Нгондро, в чем легко можно убедиться, открыв хоть "Лам-рим ченмо" Цзонхавы, хоть "Драгоценное украшение Освобождения" Гампопы, хоть "Глубокую Дхарму естественного Освобождения" Падмасамбхавы (переведенную на русский с подробнейшими наставлениями Гьятрула Ринпоче: http://ningma.org.ua/index.php?o...25&Itemid=64 ) и т.д. и т.п. Судя по всему, "великий знаток Тантры" Fritz перепутал простую начальную Внимательность (смрити) с такими серьезнейшими вещами, как "Девять уровней шаматхи", "Шаматха пребывания сознания в естественном состоянии" и т.п. Герр Fritz даже не понял,
Если у него нет цитат, то указание на главы страницы и стихи из упомянутых книг. Хочется понять, почему, согласно расписанию Мужчиля, к лочжону надо приступать после тхеравадинской сатипатханы, к нёндо после лочжонга , а к шаматхе с випащьяной после сатипатханы лочжонга и нёндо. А также хочется знать, каким боком тантрическая практика нёндо взаимозависит с остальными заявленными.

Цитата:
Герр Fritz даже не понял, что он предлагает практиковать эту шаматху ЕЩЕ ДО ПРАКТИКИ ПРИБЕЖИЩА В ТРЕХ ДРАГОЦЕННОСТЯХ (что происходит как раз во время практики Нгондро) Покатываюсь со смеху

Только не надо больше врать, Нингма, хорошо? Я про прибежище вообще ничего не говорил. Шаматху и вовсе можно практиковать без прибежища, раз уж речь зашла, т.к. это необязательно буддийская практика.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

146397СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 00:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так какая была длина тени при упасамападе Мужчиля и как звали монахов - сангте тонпу и лей кьи лопона (вопрос №4)? Я ведь никого не оскорблял и заранее извиняюсь, если что, просто интересуюсь. Кстати, вопрос на засыпку - тень чего именно измеряют? Если ОМ получал монашеское посвящение, он должен знать, о какой тени идет речь и зачем ее надо измерять.
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

146400СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 01:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кали юга, сектанты, лже-монахи, лже- учителя, дальше будет хуже.

Поэтому практикуй сильнее ТоварищSmile

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

146401СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 13, 01:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дондуп, может ты мне укажешь, как великий знаток Ламрима, где в нём пишется что нёндо надо начинать после лоджонга с тхеравадинской сатипатханой и обязательно до шаматхи с випащьяной? Неахота весь Ламрим перерывать заново.

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 4 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.279) u0.015 s0.001, 18 0.021 [260/0]