Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

149976СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 13, 18:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Проще и короче: завязывайте с нелегальным нёндро и с Мужчилем вообще - платить будет много и больно и не потом, "в след. жизни", а уже скоро. Типа я предупредил, а дальше уже хозяин барин, в свободной стране живём.

хм.. в недоумении.. опять мужчиль.. опять воздаяние.. если вы думаете, что его окружают в большинстве своем люди недалекие и глупые, то это заблуждение. "сектант" "сектанту" рознь (шутка). вот не приходилось мне сталкиваться с откровенным обманом или с профанацией в практиках. все что он говорит о Дхарме работает, тем более, практически каждое утверждение в этой сфере подтверждено и обосновано, во-первых текстами, во-вторых на моем личном опыте (по крайней мере пока подтверждается).

Цитата:
Советую мне поверить и задуматься, у меня опыт такой уже есть.
не от того ли,хотя бы от части, вам пришлось переживать сей опыт, о котором, в таких тонах вы говорите, что много и усердно "сектами" занимаетесь, на ваш взгляд не аутентичными учителями и их еще более не аутентичными учениками, диагнозы ставите, ну и, конечно же, сыпите оскорблениями по мере сил, все ж таки это труд немалый, за который и платить приходится увеличением страданий. вам не приходило в голову, что страдания имеют обыкновение увеличиваться именно в те самые моменты приложения усилий в борьбе за чистоту, полноту и прочее.. вы, пожалуйста, себе ответьте, мне, конечно интересно как вы ответите, но все таки ваш опыт - это ваш опыт и жить с этим вам..

Цитата:
степень страдания
пока что спорить не о чем, мне не понятно именно это словосочетание и, выходит, контекст его применения. вот и прошу пояснить.

Ответы на этот пост: Samedi1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

149979СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 13, 18:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да понятно уже, что Мужчиль - лже-монах, что его почитатели оправдывают этот факт в духе: "Зато человек хороший и книжек много читал, лекции читает правильные!"
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

149980СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 13, 18:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да понятно уже, что Мужчиль - лже-монах, что его почитатели оправдывают этот факт в духе: "Зато человек хороший и книжек много читал, лекции читает правильные!"
ни о чем!

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

149986СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 13, 18:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Платон пишет:
Цитата:
Да понятно уже, что Мужчиль - лже-монах, что его почитатели оправдывают этот факт в духе: "Зато человек хороший и книжек много читал, лекции читает правильные!"
ни о чем!

Ага. Байки пана Мужчиля.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149987СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 13, 19:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
опять воздаяние..

Платон, может вам браузер сменить? Я ничего про воздаяние не говорил, скорей всего браузер глючит от вируса, пишет Вам что-то между строк.

Цитата:
вот не приходилось мне сталкиваться с откровенным обманом или с профанацией в практиках.

ну вот теперь столкнулись - Мужчиль это обман и профанация. Почему? Перечитывайте эту тему и предыдущую. Но только не волнуйтесь и не расстраивайтесь, Будда тоже через это прошёл и многие ищущие проходят. Будда был сначала брахманистом, а потом лесным аскетом-самоистязателем, считай, через 2 секты прошёл.

Цитата:
много и усердно "сектами" занимаетесь,

да ничем я не занимаюсь, так себе, пишу иногда критические посты.

Цитата:
сыпите оскорблениями

Оскорбления, милый мой, лишены самосущности. Это значит что моё оскорбление невозможно без Вашей скорби или стремления поскорбеть чутка. Но даже Будда не сможет Вашу скорбь искоренить, пока сами этого не захотите.

Цитата:
на ваш взгляд

наш взгляд правильный, почему правильный - объяснено. Перечитывайте, думайте, принимайте решения. Что ещё Вы хотите узнать от меня?

Цитата:
вам не приходило в голову, что страдания имеют обыкновение увеличиваться именно в те самые моменты приложения усилий в борьбе за чистоту, полноту и прочее..


Нет, такого не приходило, и, надеюсь, не придёт.

Цитата:
пока что спорить не о чем, мне не понятно именно это словосочетание и, выходит, контекст его применения. вот и прошу пояснить.

Имелось в виду, что многие описания нижних миров и всяких там воздаяний за грехи - это метафоры. Т.е. за проступок можно получить не мифическую сковородку в аду в след. жизни, но уже в этой жизни сильные душевные страдания, или болезни, сравнимые по степени страдания с физическими адскими, вот что я хотел сказать.
Кстати, у православных также, у них черетей и сковородки в аду придумали католики, а наказание за грех у них именно душевные страдания, неизвестно какие, от физики или от психики,  но сильные.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


150039СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 13, 22:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ярош пишет:

Цитата:
Вы вообще сознаете, как рискуете? Smile
такими примерами только детей малых пугать... Вы что серьезно в такое верите или прикалываетесь? Smile
Это как-бы не я прикалываюсь, а Первый Патрул Ринпоче.
Коего нингмапа, а тем более последователи Лонгчен Нинтиг должны весьма почитать -
ибо он был янгси речи Джигме Лингпа.
Ну и конечно же, это не стоит понимать буквально - просто пример того,
что "грубая речь" приводит к не вполне приятным последствиям, причем последствия склонны активно разрастаться.
Что мы и наблюдаем в этом треде.))
Наверх
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


150042СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 13, 22:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Платон пишет:

хм.. в недоумении.. опять мужчиль.. опять воздаяние.. если вы думаете, что его окружают в большинстве своем люди недалекие и глупые, то это заблуждение. "сектант" "сектанту" рознь (шутка). вот не приходилось мне сталкиваться с откровенным обманом или с профанацией в практиках. все что он говорит о Дхарме работает, тем более, практически каждое утверждение в этой сфере подтверждено и обосновано, во-первых текстами, во-вторых на моем личном опыте (по крайней мере пока подтверждается).

Платон, я понимаю, что это кажется Вам ценным аргументом.
Но Вы, по крайней мере, сознаете - что вот именно эти же слова произнесет любой
свидетель Иеговы, шахид, харизмат или сайентолог?
У них тоже все подтверждается текстами и личным опытом.

И - еще раз напомню.
Все претензии к ДЖ сводятся к сомнению в двух пунктах:
1. Его монашество.
2. То, что он утверждает, что учит согласно линии Лонгчен Нинтиг.

Все! Если вы прям вот сейчас скажете - "да мне по барабану, монах он или нет, и что там за линия.
Главное - человек хороший, и все работает" - даже у Фрица к Вам вопросов не будет.
Twisted Evil
Наверх
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

150044СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 13, 22:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Это как-бы не я прикалываюсь, а Первый Патрул Ринпоче.
Коего нингмапа, а тем более последователи Лонгчен Нинтиг должны весьма почитать -
ибо он был янгси речи Джигме Лингпа.
Ну и конечно же, это не стоит понимать буквально - просто пример того,
что "грубая речь" приводит к не вполне приятным последствиям, причем последствия склонны активно разрастаться.
Что мы и наблюдаем в этом треде.))
и что же мы наблюдаем в этом треде? ))

Ответы на этот пост: Samedi1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


150047СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 13, 22:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Платон пишет:

и что же мы наблюдаем в этом треде? ))

Вы забыли вставить неопределенный артикль "таки"  Twisted Evil
Мне кажется, если бы все придерживались фактов - о них спрашивали (бывает) и о них отвечали (бывает реже),
все бы уже попустились. В самом начале был поставлен ряд простых вопросов.
Можно на них ответить, или просто сказать - на эти вопросы никто отвечать не будет.
Так нет же, нужно уныло перетирать кости - кто брехунец, а кто алкоголик... Толку то.


Ну или давайте сделаем отдельный тред, без эмоций.
Завесим туда вопросы из начала темы - и неэмоциональные ответы.
А также репорт www, опять таки, без оценок.
Наверх
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

150052СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 13, 23:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Платон, я понимаю, что это кажется Вам ценным аргументом.
Но Вы, по крайней мере, сознаете - что вот именно эти же слова произнесет любой
свидетель Иеговы, шахид, харизмат или сайентолог?
У них тоже все подтверждается текстами и личным опытом.

вот не произнесет, точно вам говорю, потому как вряд ли кто-то из вышеназванных разбирается в теме, а уж если разберется и сможет вести проповедь, давать практики и вести по ним ученика на таком уровне, то уже не будет ни тем ни другим ни третьим и т.д. очевидно что вам в некотором смысле известно что содержится в текстах все тех же свидетелейИеговошахидохаризматосайентологов и какой опыт они стремятся получить, в таком случае какие параллели вы нашли в словах дж и все тех же, пример которых вы привели?

Цитата:
И - еще раз напомню.
Все претензии к ДЖ сводятся к сомнению в двух пунктах:
1. Его монашество.
2. То, что он утверждает, что учит согласно линии Лонгчен Нинтиг.

1. есть ли описание монашества? что это? как определить монах перед вами или нет?
2. мало ли что он там утверждает, если он учит согласно линии лонгчен нинтиг, то он учит, если нет, то нет - легко проверяемо, в сети можно найти много его лекций, записи ретритов и прочей информации чему же все таки учит дж. здесь вообще проблемы быть не должно, кроме квалификации проверяющего и, тем не менее, она возникла и остается, периодически запуская весьма однообразные обсуждения.


Ответы на этот пост: Samedi1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

150054СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 13, 23:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
А также репорт www, опять таки, без оценок.
репорт ммм, я бы во внимание не брал, т.к. этот самый репорт на протяжении темы изменялся и пополнялся все новыми претензиями, к тому же, ммм ехал на ретрит совершенно не за опытом практики и, плюс ко всему, все, что он там увидел совершенно не соответствовало его ожиданиям, вот и пустился "правду-матку" резать, при этом подкрепляемый многими здешними обитателями такого нагородил, что сомнения в его адекватности возникли сами собой.

Ответы на этот пост: www
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


150059СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 13, 23:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Платон пишет:

вот не произнесет, точно вам говорю, потому как вряд ли кто-то из вышеназванных разбирается в теме, а уж если разберется и сможет вести проповедь, давать практики и вести по ним ученика на таком уровне, то уже не будет ни тем ни другим ни третьим и т.д. очевидно что вам в некотором смысле известно что содержится в текстах все тех же свидетелейИеговошахидохаризматосайентологов и какой опыт они стремятся получить, в таком случае какие параллели вы нашли в словах дж и все тех же, пример которых вы привели?

Платон, я не об этом, какие параллели? Просто каждый из упомянутых ребят уверен, что его личный опыт подтверждает правоту его Гуру.
Они прям на своем опыте чуют, что на них снисходит святой дух, что они попадут в рай или станут тэтанами.))
Я говорил только, что эта их уверенность вовсе не означает, что все прям так и будет.



Цитата:
1. есть ли описание монашества? что это? как определить монах перед вами или нет?
Да. Это Виная. Получить ответ на вопрос №4 на первой странице этого треда.

Цитата:
2. мало ли что он там утверждает, если он учит согласно линии лонгчен нинтиг, то он учит, если нет, то нет - легко проверяемо, в сети можно найти много его лекций, записи ретритов и прочей информации чему же все таки учит дж. здесь вообще проблемы быть не должно, кроме квалификации проверяющего и, тем не менее, она возникла и остается, периодически запуская весьма однообразные обсуждения.
Да, и именно эта самая информация и вызывает вопросы.
ДЖ не рекомендует для изучения ни одного нингмапинского источника - зато сутры Палийского Канона - да.
ДЖ передает Нендро Лонгчен Нинтиг в урезанном виде.
ДЖ вообще не передает никаких учений Лонченпы или Джигме Лингпа - только текст Нендро (и то, как было замечено, урезанный).
Разве этого мало, чтобы усомнится? Тут и квалификации-то особой не нужно.

Но повторюсь. Я просто попытался разъяснить, отчего некоторые тут так волнуются.
Лично по мне - так нехай ДЖ делает, как считает нужным. Cool
Наверх
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

150064СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 13, 23:46 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
платить будет много и больно и не потом, "в след. жизни", а уже скоро.
именно это мне показалось воздаянием, хотя больше, конечно же, ипотеку напоминает, если я не прав, то пожалуйста, поясните, механизм возникновения "кредита", за что я должен буду заплатить, тем более много и больно и не потом, в "следующей жизни", а уже скоро, ну, право, ипотека, и все тут ))

Цитата:
ну вот теперь столкнулись - Мужчиль это обман и профанация. Почему? Перечитывайте эту тему и предыдущую. Но только не волнуйтесь и не расстраивайтесь, Будда тоже через это прошёл и многие ищущие проходят. Будда был сначала брахманистом, а потом лесным аскетом-самоистязателем, считай, через 2 секты прошёл.

если перефразировать одного  перформансье "опять я сектант, опять я.." - как-то так сложилось, что лично я стараюсь больше опираться на собственный опыт, факты, которые в свою очередь не подтверждают, ни обмана, ни профанаций, ни большинства обвинений изобилующих в этой теме, с другой стороны, если что-то необходимо будет отбросить по тем или иным причинам, то будет отброшено без расстройств и сожалений (главное, чтоб не коньки раньше времени ))  )

Цитата:
да ничем я не занимаюсь, так себе, пишу иногда критические посты.
не скромничайте, "иногда" - это слишком мелко сказано. но дело-то не в количестве, а все таки в объективности и необусловленности, чего чаще, к сожалению, не найти в вашей критике, вы уж не обессудьте, но я по большей части не нашел, возможно потому, что тема одна и та же и вопросы те же и ответы не отличаются разнообразием.

Цитата:
Оскорбления, милый мой, лишены самосущности. Это значит что моё оскорбление невозможно без Вашей скорби или стремления поскорбеть чутка. Но даже Будда не сможет Вашу скорбь искоренить, пока сами этого не захотите.
зачет!

Цитата:

Кстати, у православных также, у них черетей и сковородки в аду придумали католики, а наказание за грех у них именно душевные страдания, неизвестно какие, от физики или от психики,  но сильные.
вот теперь я понял, вот так и нужно объяснять, начиная "Кстати, у православных также...", тогда все сразу на своих местах, браво )))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

150068СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 13, 00:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Платон, я не об этом, какие параллели? Просто каждый из упомянутых ребят уверен, что его личный опыт подтверждает правоту его Гуру.
Они прям на своем опыте чуют, что на них снисходит святой дух, что они попадут в рай или станут тэтанами.))
Я говорил только, что эта их уверенность вовсе не означает, что все прям так и будет.
здесь все таки есть некоторое различие с ребятами и их опытом, который продиктован их гуру. действительно, такая уверенность ни к чему не ведет. однако, мне не понятно с чего вы взяли, что именно так дела обстоят и на ретритах дж. что именно он говорит что чувствовать что переживать и обещает загробный комфорт и вечное благоденствие? он дает методики, т.е. как делать, а состояния это результат работы ученика, который служит (результат) больше обратной связью. так сказать, без отрыва от реальности.

Цитата:
Да, и именно эта самая информация и вызывает вопросы.
ДЖ не рекомендует для изучения ни одного нингмапинского источника - зато сутры Палийского Канона - да.
ДЖ передает Нендро Лонгчен Нинтиг в урезанном виде.
ДЖ вообще не передает никаких учений Лонченпы или Джигме Лингпа - только текст Нендро (и то, как было замечено, урезанный).
Разве этого мало, чтобы усомнится? Тут и квалификации-то особой не нужно.

что на эти вопросы говорит дж?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

150069СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 13, 00:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Платон пишет:

репорт ммм, я бы во внимание не брал
И это абсолютно правильно.
Если например человеку пофиг тот факт, что ДЖ у себя в столовой хранит ложки с дырками, и на ретритах между делом рассказывает, что с помощью этих ложек можно защититься от радиации во время ядерного взрыва, то конечно пусть едет у него учиться, какие проблемы?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 37 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.096 (0.801) u0.019 s0.000, 18 0.078 [261/0]