Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

149702СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 13:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
именно, есть танра индийская, есть тантра буддийская и вообще этот термин широко используется.
спасибо за столь исчерпывающий ответ, тем не менее вопрос остается и звучит он следующим образом:  все таки что такое тантра?  будь она буддийская, индийская, какая угодно.. и не важно что вы и с кем чего имели общего или не общего. ведь вы не испытываете затруднений с этим вопросом? я все таки надеюсь, что вы таким витиеватым способом предвосхищаете свой окончательный ответ. я прав?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

149703СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 13:23 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dogma
у вас видения, заметьте - я никакую тантру не имел ввиду, откуда мне знать какая вас интересует.
вопросы тантры обсуждались и на лунгжопинском форуме и вот http://www.berzinarchives.com/web/ru/archives/e-books/published_books/kalachakra_initiation/pt1/kalachakra_initiation_01.html Что такое тантра?
Слово «тантра» означает вечный поток непрерывности. Вечные потоки действуют на трех уровнях: как основа, как путь и как результат. . .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dogma



Зарегистрирован: 21.05.2013
Суждений: 13

149705СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 13:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
По сути. Только с чего Вы решили, что я буду давать Вам наставления по тантре? С какой целью Вы задаёте эти вопросы? Ответьте
Отвечаю, хотя уже и желание отпали с вами что-то обсуждать.
Я просматривал темы ретритов ДЖ, хотел туда поехать. Потом наткнулся на данный форум. Здесь вы отстаивали мнение, что данная последовательность ретритов - коммерческая уловка. Я спросил - какова она должна быть по вашему мнению. На что вы меня заочно причислили к секте ДЖ и по его ореолу начали меня охаивать. Вопрос был в принципиальной последовательности практик. Вы же не привели весомых аргументов, и начали прикрываться грифом "совершенно секретно". Надеюсь, я понятно объяснил.


Ответы на этот пост: Samedi1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

149708СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 13:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ну как вам ответить?
Если на уровне 4 Благородных Истин и 8-миричного Благородного Пути - то да, вполне соответствует.

Но между делом ДЖ несёт откровенный бред, например расказывает о том как участвовал в подготовке атитерора и в исследованиях экстрасенсорных способностей как эксперт по лунг-ом и о том, что работал секретарем МВД, что является явной ложью, так как с его уголовным прошлым его туда бы и на километр не подпустили.

Так что решать соответствует ли этот человек словам Будды или нет вам.

p.s. но сейчас сюда придёт Платон и скажет, что так как у меня нет видеозаписи, то я все это придумал и назовет меня клеветником и веселым петушком, как принято у них на сайте. Very Happy
платон никуда и не уходил ))
дж участвовал в подготовке.. а что сделали вы?
дж так же занимался исследованиями экстрасенсорных способностей.. а что сделали вы?
да мало ли чем еще занимался дж в свое время.. обратите внимание все это время вы выискиваете недостатки дж и его деятельности, я уже молчу про знаменитые 7 дол., и постите их на форуме, нетрудно представить какие внутренние состояния вас заставляют это делать и с каждым сообщением это состояние только усиливается и вам уже мало того что вы нашли, вы интересуетесь бредом других по этому поводу, которые в этом очень преуспели (за много лет можно хоть в этом преуспеть). а рекомендации типа "Так что решать соответствует ли этот человек словам Будды или нет вам."  из ваших уст звучат просто смехотворно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

149709СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 13:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

осторожней Dogma они вас плохому научат...


5ptpuhawDTc.jpg
 Описание:
 Размер файла:  13.78 KB
 Просмотрено:  1073 раз(а)

5ptpuhawDTc.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

149712СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 13:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Слово «тантра» означает вечный поток непрерывности. Вечные потоки действуют на трех уровнях: как основа, как путь и как результат.
блестяще. как теперь мне это применить исходя из определения, которое вы здесь даете? несколько тупиковое определение.. что мне делать с этими вечными потоками? просто знать о них ничего не изменит ))
попробуйте еще разок, надеюсь идею вы уловили.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fox



Зарегистрирован: 21.05.2013
Суждений: 5

149714СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 13:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

www

А мне вот интересно, вы только к ДЖ так предвзято относитесь, что занимаетесь составлением калькуляций на питание и проживание?
Или вы к каждому Ламе потом обращаетесь с вопросом куда какая сумма идет?
Вот, например, в Донецк приезжал Лама Сонам Дорже. Стоимость лекции составляла 100 грн. Вы бы тоже зашли и спросили, а сколько из этой суммы пойдет на аренду зала, сколько на еду и прочее???? И чек потребовали?
Мне кажется, человек перед тем как посещать лекции либо ретриты просто для себя определяет посильную сумму, которую он может за это заплатить, а не считает потом плюс минус три копейки куда же деньги из этой суммы идут. Больше обращайте внимание на плюсы, и меньше копайтесь в дерьме. От того два человека живет в монастыре или двадцать ваша личная практика станет продвигаться лучше? Вы радуетесь, что разоблачили "мошенника ДЖ", который "обманул" вас в том, что его монастырь носит название "управление буддистов Украины". Вы ожидали увидеть там толпу монахов, а их не оказалось? Так это ваши личные домыслы. ДЖ дает более чем достаточно информации для успешной практики Дхармы, и как доказательство того количество людей на ретритах, которые уже сегодня получили конкретные результаты от практики. А что имеете вы, тратя свое время на фиктивную "борьбу за правду". Время идет, жизнь не бесконечна, задумайтесь над этим.


Последний раз редактировалось: Fox (Вт 21 Май 13, 13:46), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

149716СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 13:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
осторожней Dogma они вас плохому научат...
шрамана, плохому у вас очень даже неплохо получается учить, прямо через форум
куда фриц и другие форумные охранители буддизма смотрят?


Последний раз редактировалось: Платон (Вт 21 Май 13, 13:49), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149717СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 13:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я спросил - какова она должна быть по вашему мнению. На что вы меня заочно причислили к секте ДЖ и по его ореолу начали меня охаивать.

Вот зачем вот Вы придумываете? Я Вам по поводу расписания ответил, а сектанты пошли позже, когда что-то возражать там начали не по теме.

Цитата:
Вы же не привели весомых аргументов, и начали прикрываться грифом "совершенно секретно". Надеюсь, я понятно объяснил.

Нет, непонятно, т.к. Вы, похоже, уже начали врать в чисто мужчилповским стиле - перековеркать всё сказанное, смешать в одну кучу, а потом перевирая это всё критиковать. Я все аргументы привёл, но не стал говорить лишь на определённые темы и прямо это признал, на этику намекнул и всё такое. Я не обязан давать вам наставления по тантре, ещё раз повторяю. Тем более что в конце концов таки немного намекнул на ответ. Бросайте врать, лживость, которой Вас обучает Мужчиль, не доведёт до добра, поверьте.

Цитата:
Вот, например, в Донецк приезжал Лама Сонам Дорже. Стоимость лекции составляла 100 грн. Вы бы тоже зашли и спросили, а сколько из этой суммы пойдет на аренду зала, сколько на еду и прочее???? И чек потребовали?

Лама Сонам Доджэ официально уполномочен Чойкьиньима Р., публично.  Он не самозванец. Ему можно любые суммы брать, в этом есть заслуга дающего, а Мущилю нельзя. т.к. он самозванец и жулик.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dogma



Зарегистрирован: 21.05.2013
Суждений: 13

149721СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 13:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz
у вас паранойя. Вы постоянно боритесь с "врагами", а если их нет, то вы их выдумываете. Мне вас жаль.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fox



Зарегистрирован: 21.05.2013
Суждений: 5

149724СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 14:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой



Цитата:
Лама Сонам Доджэ официально уполномочен Чойкьиньима Р., публично.  Он не самозванец. Ему можно любые суммы брать, в этом есть заслуга дающего, а Мущилю нельзя. т.к. он самозванец и жулик.

Цитата:
Dogma пишет:
www

Так все же интересно, каков уровень знаний дается в Шейчен Линге? Соответствует ли это словам Будды?
Ну как вам ответить?
Если на уровне 4 Благородных Истин и 8-миричного Благородного Пути - то да, вполне соответствует.

Вот у нас есть подтверждение компетентности ДЖ.

"Учение есть Прибежище, а не человек его трактующий" - первая из четырех Опор. Надеюсь вам таковые знакомы...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алеко
Гость


Откуда: Sengiley


149734СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 14:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fox
Кстати да, если кто то попав на учение ДЖ узнал там о 4БИ, 8БП, то это вполне позитивно и в том числе будет заслугой ДЖ. Я вот например в свое время ознакомился с основными положениями Дхармы из атеистической советской книжки Корнева "Буддизм". В те времена буддистской литературы практически не было. Сейчас есть и другие возможности, но если кто то приходит к буддизму через ДЖ, то что в этом плохого? Возможно, что ДЖ искажает что то, но если в основном все правильно то и замечательно.


Ответы на этот пост: Kamakura
Наверх
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


149736СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 14:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:

Я могу вам составить подборочку своих вопросов, котоынре я поставил перед вами и на которые вы не дали ответа. Не желаете, "правдолюбец"?  Laughing
Если уж начать историю сначала, то первым, кто отказался выполнять мою законную просьбу были именно вы. А просил я сущую мелочь - счёт за оказанные мне услуги с росписью суммы.
Ведь если Шейчен Линг собирает добровольные пожертвования на строительства храма, то это одно дело. А если "Храм Шейчен Линг" как юр. лицо занимается оказанием услуг в виде предоставления в краткосрочную аренду жилья плюс питание, то это другое, и в этом случае он просто ОБЯЗАН предоставлять своим клиентам чек с суммой оказанных им услуг.
А вот клиент получив этот чек имеет право быть несогласным с заявленной там суммой и оспорить ее.
Так где мой чек?
Нет, если начинать сначала, то чек вы начали требовать после того, как были уличены в подмене понятий. И уже после того, как с вас за это спросили, желая прикрыть этим требованием оную подмену. Так что не надо съезжать с темы.
По поводу остальных вопросов по поводу прямой лжи, в т.ч. относительно "20 ретритных центров" - засчитываю вам слив и официально объявляю лжецом Laughing
Наверх
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


149737СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 14:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:

Цитата:
Такой же самый громкий пук у них получился и с монастырем, полное юр. название которого "Храм Шейчен-линг". Так что, когда люди говорят "он живет в Храме" - то имеется именно монастырь как таковой, а не отдельное храмовое строение.
Ни один нормальный на голову буддист знающий значение слова "храм" на вопрос: "где спит ваш Учитель" никогда не ответит: "в храме".
Для того, чтобы так ответить, надо либо иметь lQ минус 80 и не отличать мягкое от зелёного, либо, что гораздо вероятнее, просто не знать значение слова "храм". А так как людей с lQ минус 80 не отличающих мягкое от зелёного я там не заметил, то скорее всего ДЖ просто забыл рассказать своим ученикам что значит слово храм.
Но я надеюсь что нингма как единственный знающий правильное значение этого слова теперь восполнит недостаток знаний учеников ДЖ.
НУ теперь-то и вы знаете, что значит это слово в данном контексте - радуйтесьBugaga
Наверх
Fox



Зарегистрирован: 21.05.2013
Суждений: 5

149740СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 15:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хм, тему убрали почему-то в подвал....???? Господа, вы чего-то боитесь, чтобы адекватные люди не нашли и не прочитали???
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 34 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.050 (0.848) u0.022 s0.002, 21 0.028 [290/0]