Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dogma



Зарегистрирован: 21.05.2013
Суждений: 13

149685СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 12:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz

Цитата:
Нет, не большой, в литературе даже кое-что есть. Догма, я не готов Вам давать наставления по тантре. Ищите сами. И, кстати, найдёте, бесплатно и быстрее чем Мущиль даст. Мущиль не нужен.

т.е. вы сами не знаете, а критике поддаете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149686СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 12:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я знаю, а Вы с Мужчилем не знаете, так и знал что сейчас будет эта подколка в ответ. Сектанты иногда такие читаемые, знаете ли. Любой Йидам и его мандала  содержит в себе пиктографический элемент 8ричного пути,  Вам этой информации достаточно.

Опять же, Ваше поведение красочно иллюстрирует что ни Вы ни Мущиль не в теме касаемо тантр.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

149689СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 12:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ДЖЧЛ, думает что тантра это что то другое, как описано в глянцевых журналах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

149690СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 12:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ДЖЧЛ, думает что тантра это что то другое, как описано в глянцевых журналах.
извольте, что по вашему тантра?
без глянца,  дж и пр. отвлекающих факторов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dogma



Зарегистрирован: 21.05.2013
Суждений: 13

149691СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 12:56 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я знаю, а Вы с Мужчилем не знаете, так и знал что сейчас будет эта подколка в ответ. Сектанты иногда такие читаемые, знаете ли. Любой Йидам и его мандала  содержит в себе пиктографический элемент 8ричного пути,  Вам этой информации достаточно.

Опять же, Ваше поведение красочно иллюстрирует что ни Вы ни Мущиль не в теме касаемо тантр.
Позвольте, а почему вы меня записали в сектанты?  при чем тут ДЖ.мой вопрос был не по сути? вы вместо того, чтобы помочь человеку разобраться, относите его к группе неугодных и ставите на этом крест. Вы не владелец ли ресурса dharma.org? а то уж больно много вы себе здесь позволяете. Надеюсь ваша корона не упала, после того как вы раскрыли мне "секрет" относительно Шаматхи в Нендро. Видимо форум для вас единственный способ самоутвердиться. А это уже, милейший, называется "золочение цепей". Жаль,что вы адекватных людей отпугиваете таким образом. Успехов вам в практике.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

149692СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 12:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

тантры они бывают разные.  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

149693СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 13:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
тантры они бывают разные.  Very Happy
гениально! т.е. есть ваша тантра, есть тантра буддийская, есть тантра журнальная и пр.. ?
вы здесь приводите свои оценочные суждения по поводу тантры, что-то утверждаете как специалист в вопросах той же тантры и на простейший вопрос, отвечаете совершенно односложно. как это прикажете понимать, голубчик?
представьте, что на ваш вопрос "что такое тантра?" ваш собеседник ответит "да!" - ваши впечатления?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

149694СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 13:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

именно, есть танра индийская, есть тантра буддийская и вообще этот термин широко используется.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dogma



Зарегистрирован: 21.05.2013
Суждений: 13

149695СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 13:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
тантры они бывают разные.

а я вот все понял, тантры разные, практики тоже разные, о которых бояться рассказывать, короче все покрыто мраком...
видимо инфа настолько секретна, что простым смертным недоступна)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149696СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 13:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dogma пишет:
www

Так все же интересно, каков уровень знаний дается в Шейчен Линге? Соответствует ли это словам Будды?
Ну как вам ответить?
Если на уровне 4 Благородных Истин и 8-миричного Благородного Пути - то да, вполне соответствует.

Но между делом ДЖ несёт откровенный бред, например расказывает о том как участвовал в подготовке атитерора и в исследованиях экстрасенсорных способностей как эксперт по лунг-ом и о том, что работал секретарем МВД, что является явной ложью, так как с его уголовным прошлым его туда бы и на километр не подпустили.

Так что решать соответствует ли этот человек словам Будды или нет вам.

p.s. но сейчас сюда придёт Платон и скажет, что так как у меня нет видеозаписи, то я все это придумал и назовет меня клеветником и веселым петушком, как принято у них на сайте. Very Happy


Последний раз редактировалось: www (Вт 21 Май 13, 13:12), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dogma



Зарегистрирован: 21.05.2013
Суждений: 13

149697СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 13:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
именно, есть танра индийская, есть тантра буддийская и вообще этот термин широко используется.
а какой термин имели ввиду вы в данном контексте?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

149698СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 13:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я с ними ничего общего не имел.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dogma



Зарегистрирован: 21.05.2013
Суждений: 13

149699СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 13:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
я с ними ничего общего не имел.

напоминает басню "Слон и моська" - лишь бы гавкнуть...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fox



Зарегистрирован: 21.05.2013
Суждений: 5

149700СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 13:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

www, или может лучше Павел

не кривите душой, ведь эти рассказы касались вопросов психологии или нет?
и быть может вы слышали, что современный буддийский мир сейчас занимается исследованиями того, как медитация влияет на работу мозга человека. Чем же рассказ об исследовании влияния лунгом отличается от этого?


Последний раз редактировалось: Fox (Вт 21 Май 13, 13:20), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: www
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149701СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 13:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
при чем тут ДЖ.мой вопрос был не по сути?

По сути. Только с чего Вы решили, что я буду давать Вам наставления по тантре? С какой целью Вы задаёте эти вопросы? Ответьте. Тем более, что поверхностный ответ, в рамках моих полномочий, я Вам таки дал.
В тантре есть некоторые этические правила, назовём их "ваджрной этикой". Если Вам это Мужчиль не объяснял давая нёндро, то тогда это жёсткий пруф против наличия всякой компетенции у Мужчиля.

Цитата:
Позвольте, а почему вы меня записали в сектанты?

Потому что Вы сектант, ходите в секту Мужчиля.

Цитата:
относите его к группе неугодных и ставите на этом крест.

Ничего я не ставил. Наоборот весьма доброжелательно направил Ваше внимание в выгодное для Вас направление. То есть подальше от Мужчиля.

Цитата:
вы вместо того, чтобы помочь человеку разобраться,

Так Вы тогда представьтесь, расскажите о себе, скажите зачем такие вопросы задаёте. Например: "я практикую нёндро, переданное мне Мущилем, хочу об этом побольше знать". Я же Вас не знаю, а вдруг Вы вытягиваете из меня информацию не с целью изучения тантр, а с целью глумления над ними в баньке у Мущиля.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 33 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.056 (0.761) u0.013 s0.001, 18 0.043 [257/0]