Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

149641СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 00:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я бы вообще приветствовал в духе "кусунг депойин пей", а вовсе не "таши делег".
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сойлсе Туэйд



Зарегистрирован: 10.08.2012
Суждений: 29
Откуда: Нанорталик

149643СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 00:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, я не говорю, что он их пропивает...
Учитывая, что в их монастыре Весак вином отмечают, то вполне возможно. Ой, хотя я забыл, Олега Мужчиля же кхенпо из Миндроллинга Гуру Ринпоче признал, так что ему и его последователям наверное можно. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


149644СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 00:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Ожидайте, кто вам мешает?
Что, таки занимаетесь тут подливанием дезы в огонь? Bugaga
Цитата:
Я,собственно говоря, не смогу доказать ничего из того, что здесь написал, так как для этого мне надо было захватить с собой диктофон и везде носить его включенным.
Да конечно. Вы бы ХОТЯ БЫ поинтересовались смыслом и происхождением терминов, на тему которых здесь пытаетесь разглагольствовать. Или хотя бы указали на сайте то, что, по вашим словам, там есть. Например - инфа про 20 ретритных центров Bugaga  И никакие аудиозаписи тут ни при чем.
Наверх
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

149645СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 00:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Про "точно знаете, что процент выживаемости и успешных операциях у безымянного генерала больше"

Вот некий человек выдает себя за буддийского монаха, таковым не являясь. Учит каким-то самодеятельным практикам, которые он называет тантрическими. Имеет учеников. Интересно, а где они,ученики, переродятся? Платон, вы можете это "точно знать"? Вы сами не боитесь так распорядиться своим человеческим рожденьем?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


149646СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 00:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Платон пишет:

выходит вы признались в том, что вы, мягко говоря, пустобрех, клеветник и пр. термины, которые характеризуют ваш поступок - даете информацию, которую подтвердить не в состоянии - типа на диктофон нельзя, на видео нельзя, сами решайте верить или нет, но доказать я ничего из того что написал не могу. внимание вопрос: нафига вообще писал-то?
Вот не поверите, моя мотивация проста до одурения: я это написал для того, чтобы люди знали правду

И вы сами прекрасно знаете, что все написанное здесь правда.

Знаете вы о том, что никакого наставника Чойчена Дорже в природе не существовало, а ДЖ его элементарно придумал.
Знаете, что когда 25-летний парень, проучившийся пару лет в буддийском учебном заведении единолично открывает буддийский монастырь и объявляет себя его настоятелем, то это как минимум смешно и нелепо.
И то что ваши препараты тибецкой медецины не имеют никаких лицензий и изготовляются без соблюдения каких-либо утвержденных законом санитарных правил и норм.
И то что основная часть денег от ретрита идёт в карман ДЖ. Нет, я не говорю, что он их пропивает, возможно он на них теплицу строит или ещё что, но на проживание приезжих идёт очень небольшая часть из этих денег.
И что 20 ваших общин по всей территории Украины которыми управляет духовное управление это не более чем фикция.
...... и..... и......и.......

Просто вам по какой-то причине удобно закрывать на это все глаза и верить, что все хорошо и замечательно

А если человек говорит правду, но не записал это на диктофон, то конечно надо его обосрать, назвать пустобрехом, клеветником и веселым петушком, как это делает нингма на своём сайте.
Крик души прям  Laughing Только когда вашу "правду" начинают разбирать по косточкам - сразу посылаете оппонента куда подальше (в ШЛ Very Happy ). А когда доразбирали, в жертвенном экстазе начинаете кричать "верьте мне, верьте!"  Laughing  И это после того, как вас неоднократно уличили в прямой лжи. Я могу вам составить подборочку своих вопросов, котоынре я поставил перед вами и на которые вы не дали ответа. Не желаете, "правдолюбец"?  Laughing

Ответы на этот пост: www
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149647СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 01:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
вот не приходилось мне слышать речь тибетскую

Слушайте, Платон, Вы хороший человек, но если не знаете вопроса, то так и скажите - "не знаю", и все от Вас  пойдут искать того кто знает. Но зачем вместо двух слов столько букв печатать?

Цитата:
если у вас имеются тиб. источники

Я думаю тибетские источники есть у Мужчиля, должны быть обязательно - он ведь у нас весь тибетский такой, даже круче - он ньингмапа. Я увидел палийские и это меня насторожило.

Цитата:
могу лишь дополнить, что в сатипатхане все таки большее внимание уделяется наблюдению, а в випашьяне - проникновению в суть

Это всё понятно что там да как в сатипатхане. Вопрос в другом, повторяю: почему одна практика сатипатхана (раздел шаматхи)\ випассана разделены, причём так, что условием приступания к части шаматха (что одно и тоже с сатипатханой)\випассана является нёндро и лоджонг? Ну лоджонг ещё ладно, но нёндро-то здесь при чём ваще? Нендро - раздел высш. тантр, где и так уже содержится шаматха с випашьяной. Т.е. у Мужчиля в расписании выходит откровенный бред и намёк на то что он просто пройдоха. Перепутано всё. Вот объясните мне почему такая помойка. У меня одно объяснение - срубить бабла. Есть ещё одно объяснение - он великий учитель, величавее всех остальных и только он познал всю глубину сущности наставлений всех сутр и тантр, Будда отдыхает.

Цитата:
"Ваджрный лама" (ваджрачарья) - это тип отношений между Учителем и учеником в Тантре - это неправильно, разве?

Нет, ваджрачарья, это тот кто освоил одну из тантр, прошёл соответствующие ретриты, явил признаки успешного изучения этой тантры и ему его ваджрный мастер разрешил выполнять обещание быть ваджрачарьей.

Цитата:
бодхисаттвой человек становится, как только принимает Обеты Бодхичитты и Правила Бодхисаттв - здесь все ок?

Нет, не ок, о бодхисаттвах есть у Чандракирти, и эти книги есть у вас в "монастыре" - Ваши собратья по несчастью, ольмер с Нингмой, уже садились в лужу на этом материале, делают вид что я этого не помню. А я помню. И напомню остальным: Мужчиль решил сделать из практики парамит источник бесплатной рабочей силы и халявного бабла. Пришлось объяснить этот коммерческий фокус Мужчиля, ребята упирались долго, но делают вид что ничего не было.

Цитата:
предположим не было этих монахов и что? что произойдет с дж, с его учениками, с монастырем и пр.?

Уже произошло - никто в его управление не стремится, многие разбежались, Рябинин куда-то пропал.... Проще говоря, свою репутацию он убил напрочь. Намеченный Мужчилем же план не выполняется, вот что произошло.

Цитата:
предположим, все таки были, но песок истории не сохранил их имена, что в этом случае произойдет все с тем же дж и его окружением?

Что произошло я уже сказал. Песком же является в данном случае сам Мужчиль, он должен был сохранять все имена.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149655СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 09:38 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:

Я могу вам составить подборочку своих вопросов, котоынре я поставил перед вами и на которые вы не дали ответа. Не желаете, "правдолюбец"?  Laughing
Если уж начать историю сначала, то первым, кто отказался выполнять мою законную просьбу были именно вы. А просил я сущую мелочь - счёт за оказанные мне услуги с росписью суммы.
Ведь если Шейчен Линг собирает добровольные пожертвования на строительства храма, то это одно дело. А если "Храм Шейчен Линг" как юр. лицо занимается оказанием услуг в виде предоставления в краткосрочную аренду жилья плюс питание, то это другое, и в этом случае он просто ОБЯЗАН предоставлять своим клиентам чек с суммой оказанных им услуг.
А вот клиент получив этот чек имеет право быть несогласным с заявленной там суммой и оспорить ее.
Так где мой чек?


Последний раз редактировалось: www (Вт 21 Май 13, 10:54), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Olmer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


149659СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 10:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Платон пишет:

вы также точно знаете, что процент выживаемости и успешных операциях у безымянного генерала больше, т.е. вероятность того, что вы останетесь жить после боевых действий выше. к какому генералу вы примкнете?
ОК, давайте проанализируем.
Генерал ведет войска в бой 20 лет.
Сколько сейчас бойцов, вступивших под его знамена 20 лет назад?
А 10 лет назад?
Создается ощущение, что 90% бойцов просто дезертирует. Что, согласитесь...
Есть ли кто-то, кого генерал произвел бы в полковники - и этот факт признали бы другие генералы?
А если этого не происходит - зачем вообще нужен генеральский чин.

При этом я вижу, что у других генералов процент дезертирства куда меньше.
Что они воспитывают своих полковников, которых признают другие генералы.
И что бойцы, воспитанные другими генералами, знают устав строевой службы куда лучше.

Что же касается боевых действий - так из бардо никто не возвращался, дабы донести до нас сведения о достоинствах генералов .
Наверх
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149660СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 10:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:

Цитата:
Такой же самый громкий пук у них получился и с монастырем, полное юр. название которого "Храм Шейчен-линг". Так что, когда люди говорят "он живет в Храме" - то имеется именно монастырь как таковой, а не отдельное храмовое строение.
Ни один нормальный на голову буддист знающий значение слова "храм" на вопрос: "где спит ваш Учитель" никогда не ответит: "в храме".
Для того, чтобы так ответить, надо либо иметь lQ минус 80 и не отличать мягкое от зелёного, либо, что гораздо вероятнее, просто не знать значение слова "храм". А так как людей с lQ минус 80 не отличающих мягкое от зелёного я там не заметил, то скорее всего ДЖ просто забыл рассказать своим ученикам что значит слово храм.
Но я надеюсь что нингма как единственный знающий правильное значение этого слова теперь восполнит недостаток знаний учеников ДЖ.


Ответы на этот пост: Olmer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

149662СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 11:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Слушайте, Платон, Вы хороший человек, но если не знаете вопроса, то так и скажите - "не знаю", и все от Вас  пойдут искать того кто знает. Но зачем вместо двух слов столько букв печатать?
я ж и говорю, на счет разговорного тибетского не в курсе, т.е. не знаю, а вот то, что терминологию тибетскую дж объясняет на уровне семантики, словообразования - так это точно, сам слышал. а реально проверить говорит или нет может, очевидно, человек, который языком этим владеет, а такого еще поискать, а найдя заинтересовать - кому это надо? мне? - не думаю.

Цитата:
Я думаю тибетские источники есть у Мужчиля, должны быть обязательно - он ведь у нас весь тибетский такой, даже круче - он ньингмапа. Я увидел палийские и это меня насторожило.

надеюсь настороженность уже прошла, хотя бы по этому поводу )) а если по существу? есть тибетские источники по теме или нет? если есть, то, все таки, просьба поделиться - не с дж, а со всеми интересующимися. что скажете?

Цитата:
Это всё понятно что там да как в сатипатхане. Вопрос в другом, повторяю: почему одна практика сатипатхана (раздел шаматхи)\ випассана разделены, причём так, что условием приступания к части шаматха (что одно и тоже с сатипатханой)\випассана является нёндро и лоджонг? Ну лоджонг ещё ладно, но нёндро-то здесь при чём ваще? Нендро - раздел высш. тантр, где и так уже содержится шаматха с випашьяной. Т.е. у Мужчиля в расписании выходит откровенный бред и намёк на то что он просто пройдоха. Перепутано всё. Вот объясните мне почему такая помойка. У меня одно объяснение - срубить бабла. Есть ещё одно объяснение - он великий учитель, величавее всех остальных и только он познал всю глубину сущности наставлений всех сутр и тантр, Будда отдыхает.

по этому поводу предлагаю спросить на форуме нингма.орг.юа
если кто читает это сообщение, просьба сделать перепост вопроса в актуальную тему на форуме нингма.орг.юа
кстати, фриц, я думаю вы гораздо больше бы получали ответов на свои вопросы, если бы задавали вопросы без примесей агрессии и обвинений, ведь на расстоянии это все теряет смысл, а только приумножает неблагие состояния читающих, да и ваше состояние весьма однозначно идентифицируется. или вы совершенно бесстрастно говорите оскорбления в адрес того же дж?

Цитата:
Нет, ваджрачарья, это тот кто освоил одну из тантр, прошёл соответствующие ретриты, явил признаки успешного изучения этой тантры и ему его ваджрный мастер разрешил выполнять обещание быть ваджрачарьей.

как раз параллельно на нингма.орг.юа обсуждается именно этот момент несогласия, и вот что там пишут:
Цитата:
ваджрачарья наравне с другими двумя видами учителей (стхавира и кальянамитта) - это именно уровень взаимоотношений Учитель-ученик, связанные с уровнем дачи практик, а не диплом или специальное посвящение.

разве это неправда? разве ваджрачарья одновременно освоив одну из тантр и учить, при этом на уровне вышеозначенных взаимоотношений?

Цитата:
Нет, не ок, о бодхисаттвах есть у Чандракирти, и эти книги есть у вас в "монастыре" - Ваши собратья по несчастью, ольмер с Нингмой, уже садились в лужу на этом материале, делают вид что я этого не помню. А я помню. И напомню остальным: Мужчиль решил сделать из практики парамит источник бесплатной рабочей силы и халявного бабла. Пришлось объяснить этот коммерческий фокус Мужчиля, ребята упирались долго, но делают вид что ничего не было.

об этом лучше вам ознакомится лично на нингма.орг.юа, я так понимаю, вы не новичок в этой теме и периодически к прениям по этому вопросу возвращаетесь, так что будьте любезны, ознакомьтесь.
Цитата:
Мужчиль решил сделать из практики парамит источник бесплатной рабочей силы и халявного бабла.
что он такого сделал, что вы подумали, что он сделал "источник бесплатной рабочей силы и халявного бабла."?

Цитата:
Уже произошло - никто в его управление не стремится, многие разбежались, Рябинин куда-то пропал.... Проще говоря, свою репутацию он убил напрочь. Намеченный Мужчилем же план не выполняется, вот что произошло.

а вам не приходило в голову, что это на самом деле естественный процесс? кто-то приходит, кто-то уходит и в этом не ничего такого на что стоило бы обращать внимание и волноваться по этому поводу, особенно на форуме. репутацию убить как минимум невозможно, да и планы корректируются походу дела, особенно долгосрочные. а распространение учения - это достаточно долгосрочный план и он выполняется. или вы о каком плане говорите?

Цитата:
Что произошло я уже сказал. Песком же является в данном случае сам Мужчиль, он должен был сохранять все имена.

"...ибо прах ты и в прах возвратишься" (Бытие 3:19) - это касается каждого, надеюсь вы не воспримите превратно  по поводу песка/праха ))
с тех пор как стали доступны средства вычислительной техники, поверьте, все имена сохраняются, но что говорить о прошлом, если оно ушло безвозвратно и восстановить его не представляется возможным. надеюсь ваши оскорбления не связаны с поднятием чувства собственного достоинства за счет того же дж, иначе вам стоит обратить на это внимание, плохи ваши дела.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149663СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 11:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
а если по существу? есть тибетские источники по теме или нет? если есть, то, все таки, просьба поделиться - не с дж, а со всеми интересующимися. что скажете?

Я думаю, что тибетские источники должны быть, иначе никак, и я уверен, что они есть у Мужчиля, судя по переводу слов типа випассана на тибетский. Если вам интересно что там лично у меня, то у меня нет книг, у меня есть аудиокурсы по вопросу, от учителей-тибетцев, уверен они преподают по книгам, которые ранее прочли, ну или в соответствии с ними.
Нет, настороженность усилилась.

Цитата:
как раз параллельно на нингма.орг.юа обсуждается именно этот момент несогласия, и вот что там пишут:

так они дураки и не в теме просто, дураки потому, что будучи не в теме обсуждают вопрос и ещё чота там возражают. Бугога короче сплошное. Банальщину от Кэпа какую-то пишут, конечно это не диплом и разумеется любые взаимоотношения зависят от "уровня дачи практик", спасибо Кэпу ещё раз. Только я привёл своё определение чуть ли не из текста тантры, ну а фантазёр Кэп пусть там фантазирует, всем пофик на это. Ещё кстати один пруф на то что Мужчиль жулик, никаких посвящений не получал и не имеет никаких полномочий преподавать нёндро.

Цитата:
разве ваджрачарья одновременно освоив одну из тантр и учить, при этом на уровне вышеозначенных взаимоотношений?

Платон, завязывайте с Мужчилем - сами уже идиотом становитесь. Речь шла о том, кто такой ваджрачарья и это не тип взаимоотношений, а конкретный человек с конкретными прописанными качествами и полномочиями. Госспади, какой же Мущиль предурок, ёмаё.

Цитата:
или вы совершенно бесстрастно говорите оскорбления в адрес того же дж?


называть осла ослом никакой страсти не требуется, попробуйте и проверите. А вот если осла назвать нобелевским лауреатом, тот тут конечно же некая страстность уже необходима.

Цитата:
что он такого сделал, что вы подумали, что он сделал "источник бесплатной рабочей силы и халявного бабла."?

Сказал, что парамиты надо практиковать по очереди, а не сразу, типа сначала поработайте на постройке и позаносите мне бабла, станьте щедренькими, а потом приступите к следующей, когда я вам как великий учитель разрешу. Жулик типичный.

Цитата:
а распространение учения - это достаточно долгосрочный план и он выполняется.

Да никому не нужно это Ваше распространение, расслабьтесь уже. Дхарма сама прекрасно распространяется без Мущиля, на Украине и без Мущиля полно буддистов и общин. Понимаю там Будда ещё архатов направлял распространять, а Мущиль-то кто? Говно на палке, а не архат.

Цитата:
поверьте, все имена сохраняются, но что говорить о прошлом, если оно ушло безвозвратно и восстановить его не представляется возможным.

не морочьте мне голову, не канает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

149664СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 11:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ОК, давайте проанализируем.
Генерал ведет войска в бой 20 лет.
Сколько сейчас бойцов, вступивших под его знамена 20 лет назад?
А 10 лет назад?
Создается ощущение, что 90% бойцов просто дезертирует. Что, согласитесь...
Есть ли кто-то, кого генерал произвел бы в полковники - и этот факт признали бы другие генералы?
А если этого не происходит - зачем вообще нужен генеральский чин.

При этом я вижу, что у других генералов процент дезертирства куда меньше.
Что они воспитывают своих полковников, которых признают другие генералы.
И что бойцы, воспитанные другими генералами, знают устав строевой службы куда лучше.

Что же касается боевых действий - так из бардо никто не возвращался, дабы донести до нас сведения о достоинствах генералов .

сколько было учеников у учителей древности? и разве они не менялись со временем, а все почему, процесс обучения - конечный процесс и рано или поздно наука либо будет освоена либо оставлена до лучших времен как недоступная - или нет?
если проводить аналогию с военными, то, согласитесь, что наиболее эффективными формированиями являются как раз не самые многочисленные. здесь как, впрочем и везде важно качество. пусть ученик будет один, но реализованный, чем толпы последователей, которые вряд ли осуществят учение мастера. желающих позолотить цепь всегда было предостаточно, количество не есть качество. но вы правы, в бардо все станет на свои места. тем не менее оценить свой выбор вы можете уже сейчас, например, в бардо сна, это конечно не гарантирует успех, тем не менее дает возможность оценить продвижение.
а про генералов это неплохая метафора..


Ответы на этот пост: Samedi1
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dogma



Зарегистрирован: 21.05.2013
Суждений: 13

149665СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 11:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

www

Так все же интересно, каков уровень знаний дается в Шейчен Линге? Соответствует ли это словам Будды?


Ответы на этот пост: www
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149666СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 11:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Соответствует ли это словам Будды?

не соответствует - проходить ретрит по шаматхе в зависимости от ретрита по нёндро - это гнусный новодел и вранье, с целью отжимания денег у лохов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dogma



Зарегистрирован: 21.05.2013
Суждений: 13

149667СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 13, 11:36 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz
А вы можете просветить, какова должна быть каноничная последовательность ретритов?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 31 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.094 (0.101) u0.027 s0.001, 18 0.067 [261/0]