Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


149604СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 20:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Так я же вам и предлагаю - продемонстрируйте эту логику! Я перед вами поставил несколько конкретных вопросов по этой логике - но вы вертитесь и отмалчиваетесь. Very Happy

Ольмер, перестаньте троллить. Вы за этим сюда пришли? В этой теме Вы и Ваши собратья по несчастью пытаются ответить на вопросы, напоминаю. Пока никаких ответов нет, а Ваш троллинг тут никому не интересен. У себя на сайте тролльте.
а я вам ответы предлагал, предлагал. но ваше раздутое эго не соблаговолило извиниться за свое хамство и свести диалог в более цивилизованном русле. Так что не перекладывайте с больной головы на здоровую.

Да, www, я все еще ожидаю инфы про "20 ретритных центров". А то вы тактично отмолчались от обоснований своего гона


Ответы на этот пост: www
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149605СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 20:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
вы знаете, милейший, вам-то оказывается уже отвечали на эти вопросы

Где? Невидимым шрифтом? Можно ссылочку?

Цитата:
которые  предлагает дж достичь  целевых состояний

ДЖ может и предлагает достичь целевых состояний, только вот буддизм нет. Какие ещё такие целевые состояния?

Цитата:
произошли ли ожидаемые изменения в психике адепта


Ожидаемые изменения в психике происходят каждый момент у всех ЖС и без Мужчиля.

Цитата:
странно почему вас интересует внешнее более чем внутреннее

Всё бы ничего, только вот нам нужна гарантия некоторая, что мы получим правильные ожидаемые изменения в психике и целевые состояния, выдуманные Буддой, а не Мужчилем. Но своим молчанием по поводу своего монашества Мужчиль лишает нас таких гарантий, в отличие от критикуемого вами настоящего монаха Паньявудхо (Топпера). Ничего странного.
К тому же, в буддизме граница между внешним и внутренним несколько размыта, в тибетском во всяком случае.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

149606СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 20:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Платон, ответов не было. Хорошо бы вот взяли и прям в лоб ответили: " Имена четырёх монахов принявших в Сангху ДЖ". Только имена, без всяких лишних слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149607СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 20:20 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
а я вам ответы предлагал, предлагал.

Где? Опять троллите чтоли?

Ссылку дайте где имена 4-х монахов написаны, или где Мужчиль умудрился в совершенстве изучить кхамский диалект.


Ответы на этот пост: Olmer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

149609СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 20:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
да, я предсказуем, и поэтому меня все давно знают и уважают. В диапазоне обычных ситуаций тех, в которых находится и Мужчиль тоже. Вот если бы случилась ядерная война и выжило бы несколько человек, то тогда липовое монашество Мужчиля  было бы оправданным, так же как липовое всё остальное.
неужто  в вашей среде предсказуемость повод для известности и уважения? - хотя возможно в замкнутых сообществах это можно наблюдать. вы представитель какой-то субкультуры, например, панк, хиппи, пр.? - в принципе к делу имеет опосредованное отношение, тем не менее интересно проверить свои наблюдения и, возможно, несколько упростит понимание вашей озабоченности.

Цитата:
да ладно, раз Вы уверены, то уже не усомнитесь. Если человек уверен в том, что его эзотерический  бред про абсолютное и относительное - истина в последней инстанции, то я бессилен, т.к. у меня нет психиатрического образования. Могу только первую помощь оказать.

видно, что вы себя недооцениваете, ваше бессилие, скорее от бездействия в направлении переубеждения, чем от отсутствия психиатрического образования. я все таки хотел бы узнать ваше мнение на этот счет, о чем и прошу написать, вдруг я все таки ошибочно уверен.

Цитата:
ну так где и чему учился Мужчиль, какое у него гуманитарное образование, м.б. научная степень?

вы так интересуетесь дж, его образованием, его деятельностью, что, если бы не оскорбительные выпады в его адрес, то можно было бы сделать вывод, что вы ищите наставника, хотя возможно столь пристальное внимание именно этим и вызвано, а ругательства - это побочный продукт вашей среды обитания. как знать-как знать.

Цитата:
Ага, только это один предмет потому что. Я долго тянул с этим откровением. Говорю ж, Мужчиль - жулик. Впрочем, пусть Мужчиль объяснит как ему удалось сатипаттхану отделить от випассаны да ещё и разделить её нендро, луджонгом и прочим. Редкостный болван, чесслово.

здесь вам следует обратить внимание на то что сатипатхана и вапашьяна в ретритном цикле разделены лишь на этапы, в целом методика соблюдена. кстати, где-то на сайте нингма.орг.юа есть именно краткая последовательность сатипатхана-шаматха-випашьяна, вам ознакомится не помешает, хотя бы для удовлетворения неиссякаемого и, хотелось бы верить, неподдельного  интереса.

Цитата:
Скоро уже выйдете из маразма - это не работает, жулика отмазать не удаётся? Передайте Мужчилю что он болван. А ещё трус - боится сам зайти и ответить, бобиков присылает. Наверное потом чтобы, если что, то сказать - ну эт не я говорил, а мои ещё недоучившиеся ученики?  Laughing Хаха, хитрый какой.

представьте на мгновение, что в разговоре с совершенно незнакомым человеком последний периодически вас называет идиотом, дураком, болваном и пр., а также ваших знакомых, которые рядом стоят и, в принципе, слышат ваш разговор называет похожим образом. как долго продлится такой разговор и чем же все таки закончится? нужно ли будет вам обращаться за помощью (присылать) к вашим знакомым в развеивании высказанного (отмазывать) собеседником? ответ весьма очевиден... или я ошибаюсь?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

149610СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 20:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Платон, вопрос был: " Имена четырёх монахов принявших в Сангху ДЖ". Только имена.

Ответы на этот пост: Платон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

149611СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 20:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Где? Невидимым шрифтом? Можно ссылочку?
Цитата:
Платон, ответов не было. Хорошо бы вот взяли и прям в лоб ответили: " Имена четырёх монахов принявших в Сангху ДЖ". Только имена, без всяких лишних слов.
вот ссылка: http://ningma.org.ua/forums/topic.php?forum=17&topic=8&postid=1366994979#1366994979
скорее всего, если вы хотите узнать больше, пожалуйте лично спросить и обосновать свой интерес, а то некто онлайн участник форума кинул месс, типа, хочу знать и все тут, а дж прознав о таком запросе на форуме тут же принимается писать ответ, при этом размышляя следующим образом, вот нужно постараться, написать все как можно подробнее, чтоб ничего не забыть, а то ведь как-то нехорошо, перед людьми не удобно, все таки спрашивают. господа, спуститесь на землю, ни один из вас так и не представился и лично не проявил здоровый интерес даже к тем вопросам которые здесь так часто можно встретить в контексте дж. а для тех кто инкогнито спрашивает есть общая информация вот ссылка http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=section&id=6&Itemid=65
вот вы, фриц, на запрос ваших данных на форуме, как то, имя, принадлежность к школе, имя учителя, посвящения и пр. как ответите? - а вы, metalpac?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


149612СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 20:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
а я вам ответы предлагал, предлагал.

Где? Опять троллите чтоли?.
В винде. Прекратите симулировать амнезию. Или перечитайте тему.
Наверх
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

149613СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 21:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По ссылке сходил. Ответа не нашел.
Вопрос остается: " Имена четырёх монахов принявших в Сангху ДЖ".
Остальную часть комментария просто не понял. То ли вопрос задан какой-то неприличный, то ли паспорт надо показать чтоб ответили. Напоминает советский анекдот о приобретении дефицитного товара. Лучше упростить все. Вопрос - ответ. Сколько лет уже уговариваем. Назовите имена, пожалуйста.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

149614СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 21:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

metalpac пишет:
Платон, вопрос был: " Имена четырёх монахов принявших в Сангху ДЖ". Только имена.
Цитата:
Ссылку дайте где имена 4-х монахов написаны, или где Мужчиль умудрился в совершенстве изучить кхамский диалект.
очевидно это и есть тот знаменитый дежурный вопрос, которым вы заканчиваете, когда сказать особенно и нечего или есть чего? с другой стороны дж такой, дж сякой только в разных интерпретациях уже все давно известно. это все напоминает какую-то нескончаемую игру в вопрошающих и молчащих, только пользы от нее ни тем ни тем. поэтому ниже привожу специально созданную для таких вот игроков литературу, спрашивайте во всех книжных магазинах вашего города, все же полезнее будет чем перемывать кости дж и другим людям, которые занимаются распространением Дхармы.


GNBuzbinnfc.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.35 KB
 Просмотрено:  1321 раз(а)

GNBuzbinnfc.jpg




Ответы на этот пост: Сойлсе Туэйд
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149616СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 21:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Ну давайте разбирать так называемый "ответ".

Цитата:
Причем именно в кхамском произношении, из-за чего поначалу даже возникали проблемы в общении с кхенпо Цевангом Гьяцо (который говорил на лхасском диалекте) Радость

Есть видео подтверждения как Мущиль действительно разговаривает на тибетском?

Ок, тогда подвопрос, как мог Мущиль изучить кхамский диалект в 89-м году? Но это бонусный вопрос. необязательный. обязательный вопрос - имена 4-х гелонгов принявших жулика Мужчиля в Сангу.

Цитата:
Товарищ даже не знает, что методы сатипаттханы (тиб.: дрэнпа ньержа) - входят в практики тибетских Школ (о чем уже писалось выше: http://ningma.org.ua/forums/topi...34170#1366934170 ). Есть там и сосредоточение на дыхании, и на движении и на прочих 4-х аспектах развития смрити, аналогичных Тхераваде.

Ок, только на сайте даётся читать сатипатхана сутта, а не тибетские источники. Вот список рекомендованной к "экзамену" литературы:

- Дхаммападу

- Дхармачакра-правартана-сутту

- Анапанасати-сутту

- Махасатипаттхана-сутту

- Сигаловада-сутту

- Махапариниббана-сутту

Ну и конечно же остаётся вопрос нахрена сатипатхану от випассаны отделять было, когда как это почти синонимы?

Цитата:
Тут сразу корзинка перлов:
1. Дерево Прибежища Ньингмы (и Главной линии, и Лонгчен Ньинтиг) -у нас стандартное. Если герр виртуал не знает, как они выглядят, то он может элементарно найти их в Сети.
2. Что значит "что на нем делает Мужчиль"??? Где? На Дереве Прибежища? Почем грибочки покупаем? Улыбка

Ну тут согласен, я где-то не прав, т.к. опирался на слухи. Хотя и не удивительно, еслиб это были не слухи.

Цитата:
3. "Ваджрный лама" (ваджрачарья) - это тип отношений между Учителем и учеником в Тантре, а не степень в дипломе. А бодхисаттвой человек становится, как только принимает Обеты Бодхичитты и Правила Бодхисаттв.

А этот ответ неправильный и прямо показывает, что Олег Мужчиль жулик.

Короче, принимается только ответ про присутствие Мужчиля на Древе прибежища, ответ - его там нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149617СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 21:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
очевидно это и есть тот знаменитый дежурный вопрос, которым вы заканчиваете, когда сказать особенно и нечего или есть чего?

Так это главный вопрос, дружище! От ответа на него зависит судьба Олега Мужчиля! И судя по ответу Олега на этот вопрос судьба его разрешается не в самом выгодном свете.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
metalpac



Зарегистрирован: 26.09.2008
Суждений: 46

149618СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 21:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Платон, очень смешно.
Но теперь-то вы назовете  " Имена четырёх монахов принявших в Сангху ДЖ"?
Назвав имена вы одержите полную победу над сетевыми буддистами и т.д.
До победы один шаг.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

149619СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 21:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не мешало бы еще видео где Мужчиль говорит по-тибетски.
А имена четырёх гелонгов они не скажут, это очевидно.
Потому, что эти гелонги если и существуют, то в воображении или галлюцинациях Мужчиля.

_________________
I see you now!


Последний раз редактировалось: aurum (Пн 20 Май 13, 21:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149620СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 21:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:

Да, www, я все еще ожидаю инфы про "20 ретритных центров". А то вы тактично отмолчались от обоснований своего гона
Ожидайте, кто вам мешает? Razz

Я,собственно говоря, не смогу доказать ничего из того, что здесь написал, так как для этого мне надо было захватить с собой диктофон и везде носить его включенным.
А дело в том, что в Украине незаконная аудиозапись запрещена законом и вы на меня подали бы тогда в суд.
Следовательно верить или не верить во все, что я здесь написал остаётся выбором каждого.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 29 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.078 (0.188) u0.018 s0.002, 21 0.060 [292/0]