Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

149539СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 07:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Донецкий дхарма-центр где по субботам ДЖ читает лекции.
по субботам... я так подозреваю что Олежка ведёт двойную(тройную) жизнь, не удивлюсь если где то есть синагога "хранителей моисеева завета" где руководствует реббе Мучель.
Цитата:
Вполне возможно что есть какие-то лазейки в законодательстве и эти препараты по бумагам проходят например как травяные чаи.
слабо, там и мази какието присутствуют и на сайте расписаны препараты как лекарства, да и всё равно какая нибудь сертификация должна проходить, чтоб хотябы знать в каких условиях оно производится, я так полагаю там нет лаборатории и фармцеха, да и неизвестно где сырьё добывается, не в Тибете явно. так что насчёт фармацевтики у меня большие сомнения. они так и не назвали те частные конторы которые у них оптом закупают.

Ответы на этот пост: www
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

149540СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 07:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да уж, интересно, сколько за всё время через этот кружок монков прошло, поголовно "размонашившихся"?
подозреваю что многие могли размонашиться в либо тюрьму, либо на тот свет, более свидомые осознали своё бедственное положение вовремя.
Цитата:
У Дорже Жамбо определенно есть чему поучится, например, мыслить логически, мыслить системно, свободно, без догматизма, грамотно выстраивать свои цели, научится быть самостоятельным, надеяться в первую очередь на себя, а не на помощь других, стать сильным человеком...
ну вот и вёл бы "курсы лидерства" в стиле Хакамады, а не косил бы бод буддийского монаха зело честнее было бы.
-244. Легко жить тому, кто нахален, как ворона, дерзок, навязчив, безрассуден, испорчен.
Цитата:
А даже Ярош, проживший в монастыре поболее чем я подтвердил, что баню построили только лишь в 2012 году,
ну что вы, вам же сказали - надо было спросить у настоятеля где помыться или у соседей напроситься или съездить в райцентр поискать там общественную баню... а может быть адепты любят наблюдать что там за кустами твориться.
Цитата:
А то, что Нингма говорит в настоящем времени, выпадает из интервала от 2012го года? Где здесь вранье?
а то что люди говорят за весь период прохождения так называемых ретритов это ничего? это не факт где им там помыться можно было? заканчивайте  словоблудствовать, не прошибёшь.
включилась игра с тремя неизвестными, в защиту мужчиля Bugaga


Последний раз редактировалось: шрамана (Вт 21 Май 13, 07:07), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

149542СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 08:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Для меня периодическое общение с буддистами очень важно, так как у себя в городе я таких не знаю и общины у нас нет.
так поезжайте в город Стаханов, Луганской области, там есть хоть и не большой но довольно популярный дхарма-центр, чем ездить по сомнительным заведениям сотников тризуба.
Цитата:
Похоже что Olmer, Платон и остальные меня с кем-то путают.
это у них хроническое, они и меня с кем то путают... Bugaga
Цитата:
Препараты реально помогают и не нужно иметь спец образование что бы в большинстве случаев подобрать правильный препарат к определенному недугу, достаточно выучить инструкции (показания, состав, дозировку и всё такое) и можно становится разпостранителем.
нет нельзя!
-как подумаю какой я инженер, боюсь к врачу идти...(с)
за такое врачевательство линчевать можно. по книге лечить придумали, по одной. а диагноз правильный поставить? а противопоказания учесть? а бред который они пишут где в препарате 95 % витамина Ж).
Цитата:
та ладно, неоспоримый факт))) Про тризуб, это всё древняя информация, сейчас такого не наблюдается.
а он нигде и не отрекался... да и ретриты их с ножами в полевых условиях иногда проходят, вон как тут Нингма излевался из-за своего местечкового шовинизма. Bugaga
Цитата:
их мало волнует отсутствие дипломов, им главное мазь купить)))
главное нужную мазь купить.
Цитата:
А то у Вас получается что у ДЖ есть какаято отдельная от Дхармы личная жизнь - кабаки, девки, машины, недвижимость за рубежом, карточные долги. И Вам жаль своих денег на это.
ага, блэк-джек со шлюхами, раз деньги платят то могбы и поделиться.
Цитата:
Мне, например, даже этого не потребовалось, чтобы в свой первый визит туда заявиться к ДЖ в апартаменты со своими вопросами.
прям в будуар, ишь какой шалунишка. Bugaga

Цитата:
Осталось только выяснить, где здесь буддизм зарыт, и будет кругом пятнадцать .
буддизм здесь играет рекламную роль, используя популярность и экзотичность буддизма.
так вот в чём всё тут дело - подобные секты большие и малые, начиная с определённого уровня находятся под крышей спецслужб, взять к примеру мунитов или аум-синрике в России. ни травы, ни буддизм здесь ключевой роли не играют, как было когда то заявленно самими адептами секты ДЖЧЛ подвязался и даже както награждён дипломами от СБУ, толкает свою бандеровщину, даёт интервью Bugaga радио-свободе, тренирует головотяпов, тем и живёт, но видимо штатным агентом не является, стучит помаленьку, потому и привлечённость его относительно интенсивности. эффективность "монастыря" в данном деле не высока, но "монастырь" является базой
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Kamakura



Зарегистрирован: 09.12.2011
Суждений: 24
Откуда: Украина

149546СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 10:10 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1, да, факторов и правда 37. Путаю часто из-за каноничного числа 36.
Ну а ссылка что? Просто перечисление факторов которые туда входят ещё и на английском, которым я владею скорее на техническом уровне, а не на разговорном. Такое у меня и в конспекте есть, а разъяснения где?
Какие книги изучались, я писал здесь уже неоднократно, но вам видимо веселей перекручивать и брать слова в кавычки, чем смотреть правде в глаза. Это ваш выбор. А вот как Дорже Жамбо это излагает легко посмотреть скачав видео с трекера. Но на этом форуме анализировать такое не принято. Здесь человека судят по одежде, айфонам и грамотам на стене, ну и самое важное это ожерелье из посвящений всевозможных учителей которые появляются эпизодами в Моксве и Киеве. У кого больше посвящений и татуировок дхармачакры - тот наиболее продвинутый практик. Даже если в базисе Учения он, мягко говоря, слабоват это ничего. Главное чтобы сектантов нещадно бил и фантазировал красочно.

Кстати, отличие пяти сил от пяти спообностей знает каждый, кто посетил ретрит в Шейчен Линге. А вот местные грамотети хоть и пытаются выдавать себя за знатоков Дхармы, уже неоднократно были пойманы на вранье и опровергнуты с ссылками на канон или авторитетных представителей Дхармы. Достаточно глянуть этот раздел: http://ningma.org.ua/forums/forums.php?forum=17
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149547СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 10:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пока в слабом знании базиса Учения уличён лишь Мужчиль и его преданные. Пока непонятно зачем для шаматхи с випашьяной саттпатхана и нёндро, мужчиль-па так и не объяснили, пока не объяснят, все будут думать что для выманивания денег. Также непонятно зачем для нёндро сатипатхана, прибежище и лоджонг.  Laughing  Ну и т.д., проще говоря,  мущильпам надлежит обосновать это расписание "ретритов". Я вот считаю что это расписание составлял либо хитрый жулик-коммерсант, либо законченный идиот.

Ответы на этот пост: Платон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сойлсе Туэйд



Зарегистрирован: 10.08.2012
Суждений: 29
Откуда: Нанорталик

149548СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 11:06 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Kamakura, то, что Гуру Ринпоче всея Украины относительно неплохо пересказывает своим последователям прочитанное им в разных книгах никак не оправдывает его выдумки, противоречащие конкретным положениям учения, содержащимся в Винае. Здесь книги все читают, и многие даже неплохо понимают смысл прочитанного, но, при этом, никому в голову не приходит открывать самопальные монастыри, центры тибетской медицины и становиться самопальными гелонгами, эмчи, чойдже-ламами и кенсурами, раздавать другим самопальные монашеские посвящения, выдавать под видом аутентичных такие самопалы как маг-цзал и чай Гаруда.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Александр Викторович
Гость


Откуда: Irkutsk


149550СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 11:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Где спит Дорже Жамбо со своими помощниками" - мне отвечали: "В храме."
Ахтунг!  Very Happy
Наверх
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149551СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 11:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:

Во первых, дайте юридическое или каноническое толкование термина, от которого вы отталкиваетесь. Нет, я знаю, что вы ни от чего не отталкиваетесь, а только от собственного бреда, однако ведение конструктивного диспута требует от меня поставить этот вопрос.
Во вторых, предоставьте отчет о деятельсноти данного управления, на основании которого можно заключить, что оно ничем не управляет.
Вопрос задан по той же причине, что и  предыдущий. Мы-то знаем, что и здесь у вас нет ничего кроме собственного бред, например о том, что ретрит в ШЛ - это все, что можно сказать об оном управлении. Но - форма требует Very Happy
Я, как и принято в буддизме, опираюсь в первую очередь на личный опыт, логику и здравый смысл.
И если на лошади большими красными буквами написано "верблюд", то не надо досконально знать канонические тексты чтобы понять, что тебя пытаются обмануть.
И вы прекрасно понимаете, что отчёт о деятельности данного управления вам никто предоставить не сможет, тем более что в рамках форума это сделать физически не реально.

Но мы-то с вами знаем... Very Happy


Ответы на этот пост: Olmer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149553СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 12:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
я так полагаю там нет лаборатории и фармцеха,
Ну что вы, какой фармацех, если баню построили только в 2012 году. А до этого сам ДЖ подогревал воду в тазике и однажды даже поскользнулся и пролил на себя кипяток. Но он сразу же стал в жёсткий Лунг и ожоги от кипятка моментально исчезли... о чем он прилюдно рассказывал. А все ученики сидели и развесив уши это слушали. Эта информация конечно прямого отношения к делу не имеет, но даёт характеристику доверчивости его учеников в целом.
шрамана пишет:

да и неизвестно где сырьё добывается, не в Тибете явно.
Что вы, гораздо ближе, туда от Шейчен Линга собственно говоря пешком дойти можно.
Примерно в километре от монастыря находится пустырь, где все эти травы и собираются.

Но сейчас сюда придет Olmer, и снова скажет что я все это выдумал.
Но мы-то с Olmerom знаем... Very Happy


Ответы на этот пост: Ярош
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149554СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 12:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если что, то я всё не выдумал про весёлое расписание "ретритов", вот ссылко: http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=171:-2008-&catid=42:retreats&Itemid=68  И что ещё за "психологические основы буддийской практики", это ваще что такое-то, Мужчиль совсем чтоли дурак?

Ответы на этот пост: www
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149555СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 12:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Если что, то я всё не выдумал про весёлое расписание "ретритов", вот ссылко: http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=171:-2008-&catid=42:retreats&Itemid=68  И что ещё за "психологические основы буддийской практики", это ваще что такое-то, Мужчиль совсем чтоли дурак?
Психологические основы буддийской практики - это та самая лекция http://m.youtube.com/#/watch?v=Bd7DtZ8tDvU&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DBd7DtZ8tDvU

Но гораздо интереснее лекция по Лунг-гом, где ДЖ учит надувать энергетические шары руками и рассказывает как моментально излечится от ожогов от кипятка. Хотя скорее всего в интернете этой лекции нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149558СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 13:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Эт понятно, что есть такая лекция. Непонятно только что такое "психологические основы буддийской практики". Есть ещё какие-то основы чтоли? Узнать бы для начала как на пали\санскрите\тибетском будет "психологические основы буддийской практики", чтобы самостоятельно поискать материал по вопросу.

Ответы на этот пост: www, Платон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149561СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 13:53 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Эт понятно, что есть такая лекция. Непонятно только что такое "психологические основы буддийской практики". Есть ещё какие-то основы чтоли? Узнать бы для начала как на пали\санскрите\тибетском будет "психологические основы буддийской практики", чтобы самостоятельно поискать материал по вопросу.
Если вы на пали/санскрите/тибецком сможете найти перевод "духовное управление" то с легкостью найдёте и перевод "психологические основы буддийской практики".

Но гложет меня подозрение что ни того ни другого в канонических текстах нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149562СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 13:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Посмотрел ролик, начало. Психически больной человек, истероид, рассказывает откровенный бред про медитацию и какой-то там резонанс. Медитация вообще христианское слово и в буддизме принципиально нет медитаций. Но больше всего добивает в лексиконе мужчильповцев это слова "канонические источники" и "диспут". Некисло им мозк Мужчиль загадил.

Ответы на этот пост: Ярош
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149563СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 14:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz, а у кого бы вы порекомендовали принять Прибежище в Украине?

p.s. Дорже Жамбо не предлагать
Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 26 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.071 (0.570) u0.015 s0.001, 18 0.056 [264/0]