Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149393СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 23:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ярош пишет:
Очень хорошо, у ДЖ есть своя комната. И еще двухместная комната с кухней. То есть в зимнее время максимальное количество проживающих это сам ДЖ и ещё 2 человека. Я прав?
зимой можно жить еще в шлакоблоковом доме, а так же в доме через дорогу (этой зимой так и было). Печки там есть, так что какие проблемы?
Ну в доме через дорогу и весной жить не очень хочется. А жить там в зимнее время - это вообще для особо продвинутых практиков.

Ответы на этот пост: Ярош
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149394СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 23:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В общем, Ярош, большое спасибо за конструктивные дополнения. Желаю спокойной ночи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kamakura



Зарегистрирован: 09.12.2011
Суждений: 24
Откуда: Украина

149396СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 23:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Очень хорошо, у ДЖ есть своя комната. И еще двухместная комната с кухней. То есть в зимнее время максимальное количество проживающих это сам ДЖ и ещё 2 человека. Я прав?
Не совсем. При необходимости топится второй дом, в котором вы жили и число проживающих увеличивается. В остальном Ярош всё достаточно подробно описал, подтвердив тем самым мои более ранние сообщения. В принципе вы правильно сделали что поехали посмотреть самому, а не слушали чужие рассказы и небылицы. Хотя последнее время этот дом правду в плачевном состоянии, но я думаю этот вопрос решат.

Ну а то что некоторые приезжают на базовый ретрит не первый раз - это вполне нормально. Сам так делаю. Во-первых просто отдыхаешь от города и суеты. Во-вторых при желании можно остаться с разрешения настоятеля и пожить чтобы практиковать самостоятельно в неретритное время. В-третьих слушаешь вроде бы одно и тоже, но каждый раз запоминается или акцентируется внимание на разных вещах, в зависимости от вашего состояния или уровня практики. Ну и последнее - это общение с единомышленниками. Как вы наверное убедились, люди приезжают абсолютно разные, как полные новички так и весьма образованные практикующие. Для меня периодическое общение с буддистами очень важно, так как у себя в городе я таких не знаю и общины у нас нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ярош



Зарегистрирован: 18.05.2013
Суждений: 22
Откуда: от верблюда

149397СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 23:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну в доме через дорогу и весной жить не очень хочется. А жить там в зимнее время - это вообще для особо продвинутых практиков.
кому не хочется тот и не живет)))
В общем, Ярош, большое спасибо за конструктивные дополнения. Желаю спокойной ночи.
не за что, взаимно




P.s. кстати пару дней назад общался с человеком который в Катманду живет в общежитии при буддийском монастыре (язык тибетский учит).
Так у них там зимой очень холодно. Он себе в комнату газовый обогреватель поставил, и тепло было только с одной стороны. Но всё равно это не помеха что бы там жить и учится. Правда вконце он себе почки простудил и переехал в более теплую страну, но это уже другая история Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149404СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 23:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Сразу видно что большинство отписавшихся в Шейченлинге ни разу небыли и даже наверно мало кто слушал записи лекций Дорже Жамбо, так как пишут какие то свои фантазии.

А зачем нам в Шейченлинг? Чтобы посмотреть какой Олег Мужчиль дибил? Так это видно и по роликам на ютюбе, по его сайту и по его деятельности в интернете. Слушали мы записи его лекций и сделали вывод, что Мужчиль - дебил.


Ответы на этот пост: Ярош
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149405СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 23:55 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алеко пишет:

-Почему Вы так акцентируете: "на жизнь ДЖ и его помошников"? А не например так: на развитие и функционирование Учения, тоесть Дхармы. Ведь главное в "жизни ДЖ и его помошников" это и есть как я понял Дхарма?

А то у Вас получается что у ДЖ есть какаято отдельная от Дхармы личная жизнь - кабаки, девки, машины, недвижимость за рубежом, карточные долги. И Вам жаль своих денег на это.
Про кабаки и девок я ничего не говорил, не надо за меня додумывать.
А развитие и функционирование учения заключается именно в проведении ретритов.

Я собственно говоря вовсе не преуменьшаю заслуг ДЖ.

Я начал эту дискуссию для того, чтобы развеять мифы про некое "духовное управление буддистов", "генеральную канцелярию" и прочее, как себя позиционирует тот монастырь, вводя несведущих людей в заблуждение, являясь на самом деле монастырем с одним монахом.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

149406СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 23:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Когда-то на БФ опубликовал:

Ретритры - фигня, - выдумали нувориши
Тупо сидеть - только яйца высиживать
Будда вкладывал понимание в животы
Тогда, как ни сиди, а все уже с тобой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ярош



Зарегистрирован: 18.05.2013
Суждений: 22
Откуда: от верблюда

149408СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 00:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:

А зачем нам в Шейченлинг? Чтобы посмотреть какой Олег Мужчиль дибил? Так это видно и по роликам на ютюбе, по его сайту и по его деятельности в интернете. Слушали мы записи его лекций и сделали вывод, что Мужчиль - дебил.
Попробуйте переключится с выискивания изьянов, на выискивание положительного. Если везде искать положительные стороны, то научится многому можно не только у Дорже Жамбо, а даже и у такого как Вы Very Happy

Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алеко
Гость


Откуда: Volgograd


149410СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 00:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

www
=являясь на самом деле монастырем с одним монахом

-так говорите тогда прямо, что монастырь, вовсе не монастырь, ведь монастырь с одним монахом, это какойто апокалипсис уже.

Теперь я понял, что Ваши претензии к форме - "Духовное управление", "генеральная канцелярия ", "храм","монастырь"?
Как это влияет на качество Учения? С моей точки зрения, это тоже как то нелепо и несуразно, но не принципиально, чтобы обсуждать. Ну нравится так ДЖ, ну както напыщенно звучит, но в конце концов, тут верно мне заметили - не стоит соваться со своим уставом в чужой монастырь. Хочет он так, кому это приемлимо и не коробит - Добро пожаловать! Может это фишка такая фильтровать прагматиков и привлекать романтиков Дхармы. На мой взгляд романтизм, как желание идеального не очень сочетается с Дхармой, но может для кого то путь к Дхарме лежит не иначе как через романтику "Генерального духовного управления буддистов".
Наверх
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149413СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 00:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, думаю от меня уже все устали, поэтому хватит мне тут флудить. Very Happy

Хотя ещё совсем чуть-чуть.
Похоже что Olmer, Платон и остальные меня с кем-то путают. Платон почему-то решил что я из Харькова, а я даже не из той области. А теперь ещё и Kamakura говорит так как будто знает кто я и в каком доме жил. Я хочу всех их попросить не бить человека с которым они меня путают. Ну или хотя бы не бить ногами  Very Happy
А то мне будет стыдно если из-за меня пострадает невинный человек.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

149415СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 00:25 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, Харьков тут точно ни при чем. Харьков - глушь, деревня. Сюда еще современные веяния не дошли. Не бейте харьковчан!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Kamakura



Зарегистрирован: 09.12.2011
Суждений: 24
Откуда: Украина

149424СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 00:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

www, да какая разница кто вы, я стараюсь не переходить на личности =)
Просто там дом для мирян один, а в летней кухне больше ученики живут летом или те кто на продолжительное время приехал. Потому я и предположил что вы жили в большом доме через дорогу.


Ответы на этот пост: www
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149426СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 01:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Kamakura пишет:

Просто там дом для мирян один
Через дорогу два дома для мирян  Buddha smile  Buddha smile  Buddha smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

149432СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 02:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ярош пишет:
Fritz пишет:

А зачем нам в Шейченлинг? Чтобы посмотреть какой Олег Мужчиль дибил? Так это видно и по роликам на ютюбе, по его сайту и по его деятельности в интернете. Слушали мы записи его лекций и сделали вывод, что Мужчиль - дебил.
Попробуйте переключится с выискивания изьянов, на выискивание положительного. Если везде искать положительные стороны, то научится многому можно не только у Дорже Жамбо, а даже и у такого как Вы Very Happy
Сложно искать положительные стороны у лжемонаха, и, предположительно, лжеваджрачарьи. Я уже говорил, почему этот человек - лжемонах, а также почему он не может быть ньингмапинским ваджрачарьей (не согласуется время приближения Ваджракумары+нгондро со временем обучения, заявленным ДЖ).
_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Ярош
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

149433СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 03:30 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

попробуйте найти положительные стороны у сотрудников НКВД, ведь их не мало, с оптимизмом.  Very Happy


NKVD.gif
 Описание:
 Размер файла:  728.31 KB
 Просмотрено:  1767 раз(а)

NKVD.gif


Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 23 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.087 (0.606) u0.018 s0.001, 21 0.070 [293/0]