Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


149312СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 11:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:
А с чего вы взяли, что проживание обходится не более как в 7 долларов?
Это подсчет только части коммунальных услуг. А в приведенной ссылке речь идет о проживании. С чего вы взяли, что одно равно другому?
А что ещё входит в стоимость проживания? Сортир на улице и метр туалетной бумаги которые я использовал? Или аренда зелёного тазика для мытья ног?
А это вы мне расскажите. Вы же нас тут обвиняете во лжи. опираясь при этом на взятые с потолка выкладки, выдавая их при этом за оную "стоимость проживания".  Laughing

Ответы на этот пост: www
Наверх
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


149313СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 12:05 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Очередной, кстати, замечательный наезд:

Цитата:
Это только господа "петушки" с dharma.ru деньги не считают (поэтому ничего за все эти годы и не родили даже на уровне аренды подвала для Дхарма-центра).

Я вот чего не понимаю...
Если "виртуальные сектанты" и "петушки" - все, кто пишут на форуме dharma.org.ru,
то в их число успешно входят ningma и Olmer.
В противном случае неясно, на каком признаке основывается данная дефиниция.


И да, только мне показалось, что "помывочная" на фото ningma
совершенно за гранью добра и зла с точки зрения гигиены?
Или "духовным" людям, "изучающим воинское искусство" - чистота ни к чему? Wink


Ответы на этот пост: www
Наверх
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149314СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 12:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:
Olmer пишет:
А с чего вы взяли, что проживание обходится не более как в 7 долларов?
Это подсчет только части коммунальных услуг. А в приведенной ссылке речь идет о проживании. С чего вы взяли, что одно равно другому?
А что ещё входит в стоимость проживания? Сортир на улице и метр туалетной бумаги которые я использовал? Или аренда зелёного тазика для мытья ног?
А это вы мне расскажите. Вы же нас тут обвиняете во лжи. опираясь при этом на взятые с потолка выкладки, выдавая их при этом за оную "стоимость проживания".  Laughing
Olmer, я вас не понимаю. Что ещё вам рассказать? По моему ещё более подробно чем я уже это сделал рассказать про жизнь в монастыре невозможно.
Или у вас какие-то особые представления о стоимости проживания?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


149315СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 12:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нет, у вас. По вашей логике, стоимость проживания - это исключительно еда и электричество. А это называется стоимость коммунальных услуг. Вы занимаетесь подменой понятий, и обвиняете нас во лжи. Так что ивзольте все же разродиться расчетам и на тему именно первого понятия, а не второго, если конечно вы всерьез вознамерились как-нибудь обосновать свою клевету.
Наверх
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

149316СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 12:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Олмер, еда не имеет отношения к коммунальным услугам, если я вас правильно понял.
Но WWW действительно стоит хорошенько посчитать, сколько она стоит. 7дол- это 56 грн, т.е.в день 18,6?
У вас что в Харькове особые цены на продукты? попробуйте приготовить себе обед из трех блюд (суп, салат и каша) на 18,60грн.


Ответы на этот пост: www
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149317СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 12:43 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
И да, только мне показалось, что "помывочная" на фото ningma
совершенно за гранью добра и зла с точки зрения гигиены?
Или "духовным" людям, "изучающим воинское искусство" - чистота ни к чему? Wink
Это ещё хорошие фотографии.
На самом деле там все гораздо страшнее.
Но суть в том, что этой помывочной комнатой пользуются только ДЖ и его приближенные.
Все остальные приезжие моются в тазиках в кустах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


149320СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 13:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

www

кроме того, что вы занимаетесь подменой понятий, укажите, пожалуйста, где вы увидели запрет на использование данной комнаты? А то по вашей логике выходит, что страна, в которой есть нудистские пляжи, не может одеть своих граждан. Ждем-с.


Ответы на этот пост: www
Наверх
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149324СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 13:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Платон пишет:
7дол- это 56 грн, т.е.в день 18,6?
У вас что в Харькове особые цены на продукты? попробуйте приготовить себе обед из трех блюд (суп, салат и каша) на 18,60грн.
Обед из супа, каши и салата на одного человека приготовленный своими руками стоит гораздо дешевле 18,6 грн. Я конечно могу сделать четкую выкладку, но мне просто лень этим заниматься.
Могу сказать, такой обед в кафе районного центра, такого как Волноваха, будет стоить в пределах 20 грн., и это при том что кафе имеет неплохую прибыль.


Последний раз редактировалось: www (Сб 18 Май 13, 13:51), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

149325СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 13:34 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Обед из супа, каши и салата на одного человека приготовленный своими руками стоит гораздо дешевле 18,6 грн.

Примерно 70 рублей за нормальный обед - это дорого? Вы в раю живете?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: www
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149326СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 13:42 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:
www

кроме того, что вы занимаетесь подменой понятий, укажите, пожалуйста, где вы увидели запрет на использование данной комнаты? А то по вашей логике выходит, что страна, в которой есть нудистские пляжи, не может одеть своих граждан. Ждем-с.
Ну причем здесь запрет? Я приехал, меня поселили на деревянных нарах. Когда я захотел помыться, я спросил у соседей по комнате, мне показали плассмасовый тазик, чайник для подогрева воды и кусты где можно спрятаться.
У вас же там есть распорядители которые занимаются размещением людей. Почему они не объясняют что к чему тем, кто приехал впервые? Или по вашему мне надо было искать лично ДЖ чтобы спросить об этом?


Последний раз редактировалось: www (Сб 18 Май 13, 14:00), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Olmer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149327СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 13:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Обед из супа, каши и салата на одного человека приготовленный своими руками стоит гораздо дешевле 18,6 грн.

Примерно 70 рублей за нормальный обед - это дорого? Вы в раю живете?
Причём здесь дорого?
Просто Платон утверждает, что мне не хватит 2 долларов, чтобы приготовить суп с кашей. А я утверждаю, что ещё и останется.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


149329СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 13:57 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:
www

кроме того, что вы занимаетесь подменой понятий, укажите, пожалуйста, где вы увидели запрет на использование данной комнаты? А то по вашей логике выходит, что страна, в которой есть нудистские пляжи, не может одеть своих граждан. Ждем-с.
Ну причем здесь запрет? Я приехал, меня поселили на деревянных нарах. Когда я захотел помыться, я спросил у соседей по комнате, мне показали плассмасовый тазик, чайник для подогрева воды и кусты где можно спрятаться.
Или по вашему мне надо было искать лично ДЖ чтобы спросить об этом?
Именно. Кто, по вашему, разбирается в монастыре лучше ДЖ? Вы оказались не в состоянии даже задать вопрос, и обвиняете в этом нас? Laughing
Это я еще молчу про вопиющую подмену понятий, на которой вы были пойманы и теперь отмалчиваетесь Very Happy


Ответы на этот пост: www
Наверх
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149330СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 14:11 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:
Olmer пишет:
www

кроме того, что вы занимаетесь подменой понятий, укажите, пожалуйста, где вы увидели запрет на использование данной комнаты? А то по вашей логике выходит, что страна, в которой есть нудистские пляжи, не может одеть своих граждан. Ждем-с.
Ну причем здесь запрет? Я приехал, меня поселили на деревянных нарах. Когда я захотел помыться, я спросил у соседей по комнате, мне показали плассмасовый тазик, чайник для подогрева воды и кусты где можно спрятаться.
Или по вашему мне надо было искать лично ДЖ чтобы спросить об этом?
Именно. Кто, по вашему, разбирается в монастыре лучше ДЖ? Вы оказались не в состоянии даже задать вопрос, и обвиняете в этом нас? Laughing
Это я еще молчу про вопиющую подмену понятий, на которой вы были пойманы и теперь отмалчиваетесь Very Happy
Olmer,  я вас умоляю! Ну какой нормальный человек станет идти к настоятелю монастыря, чтобы спросить где ему помыться? Или ДЖ у вас и этими вопросами заведует?
Вопрос про подмену понятий мой маленький гладкий мозг никак не может понять.
В моём понимании стоимость проживания есть та сумма, которая идёт на проживание. Что вы понимаете под стоимостью проживания мне не ясно.


Ответы на этот пост: Olmer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149331СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 14:14 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Olmer, я вас не понимаю.

WWW, не пытайтесь это понять, это же сектанты, люди без логики и вруны. Им можно писать на лицо а они в это время будут приговаривать что ничего не происходит, ну максимум тёплый душ.

Цитата:
Примерно 70 рублей за нормальный обед - это дорого? Вы в раю живете?

Ки, это Украина - прямой производитель еды, там всё съестное на 30-50% дешевле. Даже у нас в Питере в столовке для дальнобоев обед стоит 70-100 руб, в кафешке приличной бизнес ланч 150.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


149333СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 14:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:
Olmer пишет:
www

кроме того, что вы занимаетесь подменой понятий, укажите, пожалуйста, где вы увидели запрет на использование данной комнаты? А то по вашей логике выходит, что страна, в которой есть нудистские пляжи, не может одеть своих граждан. Ждем-с.
Ну причем здесь запрет? Я приехал, меня поселили на деревянных нарах. Когда я захотел помыться, я спросил у соседей по комнате, мне показали плассмасовый тазик, чайник для подогрева воды и кусты где можно спрятаться.
Или по вашему мне надо было искать лично ДЖ чтобы спросить об этом?
Именно. Кто, по вашему, разбирается в монастыре лучше ДЖ? Вы оказались не в состоянии даже задать вопрос, и обвиняете в этом нас? Laughing
Это я еще молчу про вопиющую подмену понятий, на которой вы были пойманы и теперь отмалчиваетесь Very Happy
Olmer,  я вас умоляю! Ну какой нормальный человек станет идти к настоятелю монастыря, чтобы спросить где ему помыться? Или ДЖ у вас и этими вопросами заведует?
Вопрос про подмену понятий мой маленький гладкий мозг никак не может понять.
В моём понимании стоимость проживания есть та сумма, которая идёт на проживание. Что вы понимаете под стоимостью проживания мне не ясно.
Интересно, а откуда же, по вашему, может проистекать информация о наличии или отсутствии тех или иных строений, кроме как от человека, который там живет? За спрос, вроде как, не дают в нос. Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Что такое стоимость проживания, вы можете узнать в любом отеле или у хозяев любой сдаваемой квартиры. Поинтересуйтесь, прежде чем пороть чушь и бросаться клеветническими обвиненями.


Ответы на этот пост: www
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 20 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.056 (0.345) u0.016 s0.001, 18 0.041 [265/0]