Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


149255СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 22:35 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:
А с чего вы взяли, что проживание обходится не более как в 7 долларов?
Olmer,  я выше уже писал свои рассуждения, почитайте.
Питание одно разовое, состоит из тарелки супа и тарелки каши с салатом. Продукты покупаются в сельском магазине.
Не верите? Купите продуктов и сварите себе суп с кашей и посчитайте расходы. За один раз на одного человека выходит не более 2 долларов, итого 6 долларов за три дня на еду. Из коммунальных услуг только лампочки на 40 ват на потолке, да электро чайник. Вода из колодца, ремонт в домах для приезжих не делался уже как минимум 20 лет. Больше чем на доллар человек электричества одной 40-ваттной лампочкой и чайником за 3 дня не накрутит. Итого имеем 7 долларов.
Это подсчет только части коммунальных услуг. А в приведенной ссылке речь идет о проживании. С чего вы взяли, что одно равно другому?
Наверх
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149257СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 22:41 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
Цитата:
Разумеется, всю эту информаци я готов предоставить в частном порядке с разрешения администрации форума.
за чем дело стало? артефакты в студию.
Пока что не хочу.
Но вот если нингма упрется рогом и будет утверждать, что я все выдумал и нигде не был, тогда я буду готов ответить на все дополнительные вопросы.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149262СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 22:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:
А с чего вы взяли, что проживание обходится не более как в 7 долларов?
Это подсчет только части коммунальных услуг. А в приведенной ссылке речь идет о проживании. С чего вы взяли, что одно равно другому?
А что ещё входит в стоимость проживания? Сортир на улице и метр туалетной бумаги которые я использовал? Или аренда зелёного тазика для мытья ног?

Ответы на этот пост: Olmer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

149269СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 23:00 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

вам-же сказано - проживание, тому шо живы.
да и расскажите ещё про мак-цзал, эта тема давно всех интересует.


Ответы на этот пост: www
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149272СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 23:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шрамана пишет:
вам-же сказано - проживание, тому шо живы.
да и расскажите ещё про мак-цзал, эта тема давно всех интересует.
А! Так это деньги не за вход а за выход?... хм, я как-то не думал об этом.

А насчёт мак-цзала к большому сожалению ничего определённого сказать не могу, так как тема ретрита была иной. Единственное что могу сказать, похоже что ДЖ действительно участвует в подготовке каких-то бойцов, так как по его словам, чтобы подготовить нормального бойца, ему надо примерно пол года.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


149273СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 23:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Дорже Жамбо даже приходилось прерываться во время лекций на этом ретрите, поскольку во время них к воротам монастыря несколько раз приезжали люди за лекарством.
Вот это совершенно гениально!
Четко расставленные приоритеты, отличный менеджмент!Smile


Ответы на этот пост: www
Наверх
Сойлсе Туэйд



Зарегистрирован: 10.08.2012
Суждений: 29
Откуда: Нанорталик

149276СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 23:45 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi +100  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149278СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 23:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
Цитата:
Дорже Жамбо даже приходилось прерываться во время лекций на этом ретрите, поскольку во время них к воротам монастыря несколько раз приезжали люди за лекарством.
Вот это совершенно гениально!
Четко расставленные приоритеты, отличный менеджмент!Smile
Это говорит о том, что за более чем 20 лет своей деятельности ДЖ не смог элементарно найти себе продавца, который бы занимался торговлей препаратами.
Короче, как я и говорил, монастырь Шейчен Линг - это монастырь одного монаха, Дорже Жамбо, на котором все и держится.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

149286СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 00:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

WWW, вот сразу заметно, что вы ехали скептически настроенным. Такой себе шпион)))) Ну, продукты в сельском магазине стоят прилично ( вы сами вообще занимаетесь приготовлением пищи, закупкой ее?). Это только с первого взгляда так все дешево и просто. К тому же вы не участвовали в приготовлении пищи, а это тоже труд. Но дело не в том.... дело в том, что вы делаете акцент на материальное, а не духовное.  В конце концов, если у вас есть склонность рассчитывать свои затраты так досконально, то может вам надо не за Дхармой ехать, а на заработки? Дорже Жамбо никому еще не отказал в бесплатном ретрите. Могли и попросить, раз уж все так сложно у вас.
То, что про баню не знали - вам минус. Надо было спросить.  
И вообще, попробуйте, воспринять плату за ретрит как подношение Трем Драгоценностям и себе, т.е. своему устремлению к знаниям. Тогда точно эффект от ретрита будет. Все же у нас в голове. Кто-то видит в луже грязь, а кто-то отражающиеся звезды. Поэтому один всю жизнь живёт в болоте, а другой — летает!


Ответы на этот пост: www
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

149288СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 00:28 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И вообще, вы не думали почему многие люди ездят туда снова и снова, не смотря на не совсем комфортные условия? Только не нужно говорить о зазомбированности и тоталитарной секте....
Потому что, попадая в кардинально другие условия, намного легче выбросить городскую суету и общественные шаблоны. Отбросив жалость к себе (типа я один раз поел в день - наверное теперь умру, или как жестко спать на доске и тонком матрасе, а не уютном домашнем диване) понимаешь, что все иллюзии "Я" улетучиваются в момент.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

149300СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 06:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Кто-то видит в луже грязь, а кто-то отражающиеся звезды. Поэтому один всю жизнь живёт в болоте, а другой — летает!

Оба сидят в болоте, но один думает, что он летает?

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149305СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 08:17 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Платон пишет:
WWW, вот сразу заметно, что вы ехали скептически настроенным. Такой себе шпион)))) Ну, продукты в сельском магазине стоят прилично ( вы сами вообще занимаетесь приготовлением пищи, закупкой ее?). Это только с первого взгляда так все дешево и просто. К тому же вы не участвовали в приготовлении пищи, а это тоже труд. Но дело не в том.... дело в том, что вы делаете акцент на материальное, а не духовное.  В конце концов, если у вас есть склонность рассчитывать свои затраты так досконально, то может вам надо не за Дхармой ехать, а на заработки? Дорже Жамбо никому еще не отказал в бесплатном ретрите. Могли и попросить, раз уж все так сложно у вас.
То, что про баню не знали - вам минус. Надо было спросить.  
И вообще, попробуйте, воспринять плату за ретрит как подношение Трем Драгоценностям и себе, т.е. своему устремлению к знаниям. Тогда точно эффект от ретрита будет. Все же у нас в голове. Кто-то видит в луже грязь, а кто-то отражающиеся звезды. Поэтому один всю жизнь живёт в болоте, а другой — летает!
1. Я живу один, следовательно сам покупаю продукты и сам себе готовлю, и калькуляцию стоимости продуктов питания знаю досконально.
2. Пищу на ретритах готовят сами приезжие: кто-то чистит картошку, кто-то режет овощи для салата и т.д., посуду моют тоже по очереди, так что никакого особого труда со стороны монастыря там нет.
3. Про баню не знал не только я, но и остальные 20 с лишним приезжих. Нет, я конечно допускаю, что кто-то из них втихаря от других бегал париться, но основная масса приезжих абсолютно ничего про баню не знало.
4. Повторяю в десятый раз: мне совершенно не жалко денег, я просто объективно описал то положение дел которое там есть, не более и не менее.

Я собственно говоря для чего все так подробно со всеми деталями описал?
Просто когда человек заходит на сайт Ордена Лунг-жонг-па и видит там такие слова как: "Духовное управление буддистов в Украине",  " Генеральная канцелярия Духовного управления", монастырь Шейчен Линг ... то у него может сложиться впечатление, что там действительно некое большое всеукраинское управление, монастырь со множеством монахов и т.д.
И для того, чтобы увидеть этот "знаменитый" (по словам ningma) монастырь я туда и поехал.

И могу сказать, что за всеми этими громкими названиями и красивыми фотографиями скрывается не более чем деревенский ретритный центр в котором несколько раз в год проходят ретриты, и не более того.
Монах там один - сам Дорже Жамбо, который сам и лекции читает и тибецкие препараты продаёт и ещё и политикой занимается. Ещё в тёплый период года во время ретритов с ДЖ в монастыре проживает несколько его приближенных учеников, что-то типа трудников, для помощи по хозяйству.
Духовное управление - это просто форма юридической регистрации. На самом деле управлять там особо нечем и некем.


Ответы на этот пост: Платон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149306СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 09:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://ningma.org.ua/forums/topic.php?forum=17&topic=8&postid=1368836808#1368836808
ningma пишет:
Цитата:
внешний вид как раз значения-то особого и не имеет. А имеет значение ДЛЯ ЧЕГО используется данное место. Интересно, в какой это секте герр www состоит, где учат, что строение, где установлены символы Трех Драгоценностей, Трон Дхармы, проведено освящение и которое не используется иначе, как только для дачи наставлений и практики Дхармы - не буддийский храм, а просто "сооружение под желтой крышей"?
Хм... ну тогда получается, что даже приближенные ученики ДЖ совершенно не владеют ситуацией.
Потому что когда я у них спрашивал: "Где ваш храм?" - они показывали руками на двор монастыря и говорили, что храмом у них считается все, что находится за забором.
И например на вопрос: "Где спит Дорже Жамбо со своими помощниками" - мне отвечали: "В храме."
О том, что ретритная комната - это и есть освященный храм, из всех учеников ДЖ похоже что знает только ningma.
Ну что же ningma, спасибо за информацию. Вам осталось дело за малым: рассказать об этом всем остальным ученикам ДЖ.


Ответы на этот пост: Александр Викторович
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Платон



Зарегистрирован: 17.05.2013
Суждений: 52

149308СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 10:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2. Пищу на ретритах готовят сами приезжие: кто-то чистит картошку, кто-то режет овощи для салата и т.д., посуду моют тоже по очереди, так что никакого особого труда со стороны монастыря там нет.

Если человек не может заплатить за ретрит, то он помогает в организационных вопросах,таких как приготовление пищи, мойка посуды. Или же делает это по собственному желанию, потому что для некоторых это практика и свои действия он посвящяет Трем Драгоценностям и своему Освобождению.

3. Про баню не знал не только я, но и остальные 20 с лишним приезжих. Нет, я конечно допускаю, что кто-то из них втихаря от других бегал париться, но основная масса приезжих абсолютно ничего про баню не знало..

Потому что не спросили. Париться конечно же никто бы не стал, но комната для помыться там есть и успешно используется.

Я собственно говоря для чего все так подробно со всеми деталями описал?

Извините конечно, но складывается впечатление, что вы написали это для того, чтобы получить одобрение участников данного форума, а не с целью помочь обманутым.
Возможно из-за ваших мотивов кто-то не услышит того, что услышали на ретрите вы. Как бы там не называлось Духовное управление или сельский монастырь суть информации останется прежней.


Просто когда человек заходит на сайт Ордена Лунг-жонг-па и видит там такие слова как: "Духовное управление буддистов в Украине",  " Генеральная канцелярия Духовного управления", монастырь Шейчен Линг ... то у него может сложиться впечатление, что там действительно некое большое всеукраинское управление, монастырь со множеством монахов и т.д.

Если человек ищет громких названий, поражающих ум архитектурных строений, то это точно не то, за чем туда стоит ехать
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149310СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 13, 10:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
То есть, освященный ТРАДИЦИОННЫМ ТИБЕТСКИМ ЛАМОЙ храм с алтарем - это у виртуальных сектантов "не храм".

вы делаете акцент на материальное, а не духовное.

Откуда такая доминанта православной лексики?

Цитата:
Если человек ищет громких названий

А зачем вывесками вводить людей в заблуждение? Что ещё за "духовное" и что за "управление", Мужчиль совсем чтоли жопой у вас там думает?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 19 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (1.005) u0.015 s0.001, 18 0.026 [262/0]