Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10338
Откуда: Москва

149099СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 00:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

www
Цитата:
могу сказать что ДЖ очень интересуется политическими вопросами и часто на своих лекциях переходит с буддизма на политику. В частности, он ярый сторонник национал-социализма.

очень интересно ! Smile
я вот даже додуматься не могу, как от буддизма можно перейти к украинскому нац.социализму. При Будде же не было украинцев.

Каким же ходом рассуждений пользуется уважаемый лектор?

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: www
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149100СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 00:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:

Cогласен, как это ни печально, Мужчиль хотя бы занимается пересказом прочитанного из книг и интернета, Оле Нидал вообще ничем не занимается, просто тусуется. Мужчиль хотя бы знает что такое сатипатхана и рассказывает об этом другим.
Теперь вопрос - кто менее зловредный и более переспективный? Мне кажется что Мужчиль. Ему нужно лишь перестать изображать из себя монаха, отказаться от низкопробного национализма и криминальных отрыжек, и всё, Мужчиль способен замутить вполне себе мощный дхарма-центр в стиле Римэ.
Так в том-то и дело, что если бы не весь этот театр с монастырем, монашескими посвящениями и т.д. то О.Мужчилю цены бы не было.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149104СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 00:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:

очень интересно ! Smile
я вот даже додуматься не могу, как от буддизма можно перейти к украинскому нац.социализму. При Будде же не было украинцев.

Каким же ходом рассуждений пользуется уважаемый лектор?
Ну, здесь вы не правы. Нац. социализм он не украинский и не русский. Это просто политическая система, такая же как коммунизм и демократия. И присущ нац.социализм может быть любой стране.
На самом деле ДЖ на своих лекциях затрагивает очень разные темы. Рассказывает он и про историю Тибета и про советский период и про положение буддизма в современном мире... многие буддисты также были и выдающимися государственными деятелями, известными политиками и т.д. так что здесь особо проблем нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
кость
Гость





149113СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 02:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

www, что ж спасибо за свежий выпуск новостей.
Интересно, разместят ли ningma и Olmer эту информацию на своем сайте в теме "Виртуальное сектантство" или сделают вид что не заметили)))))))))
Наверх
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149171СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 15:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну вот, началось сектанское вранье.
Честно говоря, регистрироваться на их сайте нет никакого желания по причине необычайной хамовитости тамошних модераторов в лице ningma и olmer.
Поэтому отвечу здесь:
Итак
ningma пишет:
Цитата:
То есть, освященный ТРАДИЦИОННЫМ ТИБЕТСКИМ ЛАМОЙ храм с алтарем - это у виртуальных сектантов "не храм".
нингма элементарно не понимает разницу между храмом и ретритной комнатой с алтарем.
Храм — архитектурное сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов.
Так вот, никаких архитектурных сооружений для проведения буддийских религиозных обрядов там нет. Есть надвратное сооружение с комнатой для проведения ретритов. Если для нингма то самое сооружение с желтой крышей есть буддийским храмом, это его дело переубеждать я его не намерен.

ningma пишет:
Цитата:
Товарищ даже не владеет элементарной математикой: это ж СКОЛЬКО нужно потреблять этих лекарств, чтобы построить то, что уже построено, да еще и поддерживать функционирование монастыря?

90% лекарств у нас давно уже забирают оптом различные частные реализаторы и центры традиционной медицины. Кстати, герр сектант и тут умудрился сбрехать: Дорже Жамбо даже приходилось прерываться во время лекций на этом ретрите, поскольку во время них к воротам монастыря несколько раз приезжали люди за лекарством. Толп, конечно, нет, но несколько человек в день -это норма.
Ну во первых, согласно официальной информации, на строительство монастыря НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПОЖЕРТВОВАНО $ 19640 http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=185:danapati&catid=38:2008-06-24-15-59-32&Itemid=57
И я могу с полной уверенностью сказать, что стоимость всего того, что построено в этом монастыре никак не превышает суммы в 20 тыс. $ которая уже была пожертвованна. И надо учитывать, что тысяча долларов пожертвованная в 2000 году стоила гораздо больше, чем в 2012 году. И еще надо понимать, что все строительные работы выполняются учениками ДЖ за еду и крышу над головой, то есть деньги идут исключительно на строй материалы.
Насчёт того, что лекарства забирают оптом частные реализаторы - тут спорить конечно трудно, так как в кустах я не сидел и не следил.
Но как-то слабо мне верится в это. Ведь для того, чтобы распространять препараты тибетской медицины - в этом же серьёзно разбираться надо... да и лицензия какая-то нужна... или ДЖ не интересуют эти вопросы? Неужели в Украине так много специалистов по тибецкой медецине, которые покупают у ДЖ препараты а потом лечат ими людей?


Последний раз редактировалось: www (Пт 17 Май 13, 16:17), всего редактировалось 4 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149173СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 15:21 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ningma пишет:
Цитата:
Ну и на закуску - просто классическая наглая брехня: любой побывавший в монастыре знает, что в нем можно не только нормально помыться, но и попариться (поскольку есть отдельный блок не только с ванной, но и с парилкой). Иначе как бы там люди жили, да еще и занимались воинским искусством? Господа, уж если брешите - то хоть делайте это правдоподобно
Нингма, ну зачем врать? Ведь я там действительно был и действительно все видел!!!
На территории монастыря действительно есть баня. Только вот на территории монастыря живут исключительно приближенные ДЖ которые помогают ему в хоз. работах.
Все остальные приезжие живут через дорогу в старых обшарпанных домах. Никакой бани там нет и в помине. Моются все в пластмассовых тазиках, воду греют или в электрочайнике или кипятильником в железном ведре. Лично я ходил купался на ставок.
Нингма, если реально захотите пободаться, я ведь могу назвать реальные имена, фамилии, описать внешность людей и даже кто на каких нарах спал. Да-да, именно нарах, так как никакого другого слова для тех деревянных лежанок не существует. Разумеется, всю эту информаци я готов предоставить в частном порядке с разрешения администрации форума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

149193СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 17:12 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Твёрдая кровать полезна для позвоночника. Я всегда на жёсткой поверхности сплю. Дома обычно сплю прямо на полу в спальнике. Хоть и есть в принципе мягкая кровать. Монаху спать на мягкой кровати нельзя.
Баня не всем бывает полезна, особенно тем, у кого проблемы с сердцем.


Ответы на этот пост: www
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149231СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 20:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо пишет:
Твёрдая кровать полезна для позвоночника. Я всегда на жёсткой поверхности сплю. Дома обычно сплю прямо на полу в спальнике. Хоть и есть в принципе мягкая кровать. Монаху спать на мягкой кровати нельзя.
Баня не всем бывает полезна, особенно тем, у кого проблемы с сердцем.
С этим никто не спорит.
Вопрос совсем в другом: "Зачем обманывать людей и говорить, что ретриты в монастыре бесплатные?"
Из тех денег, что берутся за ретрит, на еду и коммунальные услуги идёт не более 30%, остальное идёт в карман ДЖ.
И тут ничего плохого нет. Но зачем врать?


Ответы на этот пост: Olmer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


149235СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 20:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Но зачем врать?
Кто врет. И где?

Ответы на этот пост: www
Наверх
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149244СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 21:39 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:
Но зачем врать?
Кто врет. И где?
например здесь http://ningma.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=171:-2008-&catid=42:retreats&Itemid=68
Цитата:
Стоимость участия: в 3-х дневном ретрите - $25 в 7-ми дневном ретрите - $50 в 14-ми дневном ретрите - $100 в эту стоимость входит питание и проживание в монастыре.
Так вот, питание и проживание в монастыре на протяжении 3-х дневного ретрита обходится не более как в 7 долларов.
Остальная сумма идёт в карман ДЖ. И в этом ничего плохого нет. Но зачем обманывать и говорить, что дхарма у вас бесплатная?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


149245СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 21:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А с чего вы взяли, что проживание обходится не более как в 7 долларов?

Ответы на этот пост: www, www
Наверх
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

149247СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 22:09 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Твёрдая кровать полезна для позвоночника.
а йоги бывает что и на гвоздях спят.
Цитата:
Баня не всем бывает полезна, особенно тем, у кого проблемы с сердцем.
а мыться вообще вредно, вот в Тибете 1 раз год моются, в ноябре.
Цитата:
Моются все в пластмассовых тазиках, воду греют или в электрочайнике или кипятильником в железном ведре. Лично я ходил купался на ставок.
вот видите, а говорили лампочка на 40ватт, а там ещё и кипятильник и мобилу ктонибудь заряжал... да и ставок требует амортизационных геодезических работ.
Цитата:
Насчёт того, что лекарства забирают оптом частные реализаторы
драгг-дилеры.
Цитата:
При Будде же не было украинцев.
зато при украинцах Будда был.
http://www.pravda.ru/world/formerussr/ukraine/11-04-2009/307601-budda-0/
боян.
Цитата:
да и лицензия какая-то нужна...
им не нужна лицензия, им фармкомитет доверяет, они ведь опираются не на бумажку, а на личность.  Razz

Цитата:
А с чего вы взяли, что проживание обходится не более как в 7 долларов?
а зачем вам это надо знать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149251СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 22:26 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:
А с чего вы взяли, что проживание обходится не более как в 7 долларов?
Olmer,  я выше уже писал свои рассуждения, почитайте.
Питание одно разовое, состоит из тарелки супа и тарелки каши с салатом. Продукты покупаются в сельском магазине.
Не верите? Купите продуктов и сварите себе суп с кашей и посчитайте расходы. За один раз на одного человека выходит не более 2 долларов, итого 6 долларов за три дня на еду. Из коммунальных услуг только лампочки на 40 ват на потолке, да электро чайник. Вода из колодца, ремонт в домах для приезжих не делался уже как минимум 20 лет. Больше чем на доллар человек электричества одной 40-ваттной лампочкой и чайником за 3 дня не накрутит. Итого имеем 7 долларов.


Ответы на этот пост: Olmer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

149252СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 22:27 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я плакал - товарищ сектант путает национал-социализм с украинским национализмом
ой блааа... оказывается есть 2 большие разницы, у наших питомцев национал-капитализм.
На сколько я знаю, планируется. Все упирается в денежные знаки ).
Цитата:
Вот бы построить еще под Киевом Монастырь от нашей Сангхи. Например где то в районе Киевского моря. Купить земельки соток 50, а то лучше и Гектар. И построиться. Эхххх.... ))
ага и свечной заводик.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
шрамана
заблокирован


Зарегистрирован: 01.04.2008
Суждений: 877
Откуда: инопланетян.

149253СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 13, 22:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Разумеется, всю эту информаци я готов предоставить в частном порядке с разрешения администрации форума.
за чем дело стало? артефакты в студию.

Ответы на этот пост: www
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 18 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.070 (0.584) u0.014 s0.002, 18 0.055 [264/0]