Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обсуждение "Нингма в Украине", часть 2

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


149480СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 17:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Специально для Jin_ke хотелось бы заметить, что данная тема с самого начала находилась в подвале))

И прекрасное:
Цитата:
Дорже Жамбо очень подробно разъясняет к примеру 36 факторов просветления и такого описания я пока не встречал ни в одном труде по буддизму.
Сложно сказать, с какими именно "трудами" знакомился автор.

Начнем с того, что это чудное описание он и впрямь нигде не встретил бы - поскольку факторов просветления 37))
http://www.dhammawiki.com/index.php?title=37_factors_of_enlightenment

Далее заметим, что в 37 входит, среди прочего, "Благородный Восьмеричный Путь" - который уж всяко
в "трудах" обсуждается.))
Ну и интересно, конечно, как ДЖ все это излагает...
К примеру отличие "пяти сил" от "пяти способностей".
Ну как, Olmer, просветите темных виртуалов - расскажите нам об этом.
(похоже, что сейчас воспоследует что-то типа "я не обязан, сами скажите")))))
Наверх
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


149481СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 17:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ярош, Вы тоже присоединяйтесь.
Как никак - год в монастыре))
Чем пять сил отличаются от пяти способностей?
Это же не Лонгчен Нинтиг, можно и разобраться)))


Ответы на этот пост: Ярош
Наверх
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149499СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 18:31 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
у ОМ я его не замечал

так начните тренировать внимательность. Щас уже я вам помогу. Вот смотрите внимательно, так выглядин нормальный человек:



А вот так выглядит типичный дебил:



Запомните внимательно, сосредоточьтесь. Потом я Вам ещё выложу фотки и уже Вы скажите где нормальный, а где дебил, проверим внимательность.


Ответы на этот пост: www
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149502СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 18:44 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вопрос Легбе.

Легба, а почему у этого ламы шапка жёлтая характерная? В чём прикол, можешь объяснить?

 Или он типа Римэ?

Можно в личку.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149503СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 18:47 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
А вот кстати, www.
Вам чек-то дали? Приходник там, или товарник?
Или хоть квитанцию какую?
Или просто взяли налик и сказали "спасибо"?
Не скажу про Украину, точно не знаю...
Но, вообще говоря, так не бывает))
Как же налоги-то платить, без учета?))

И кстати, вот все эти замечательные БАДы, которыми торгуют в "монастыре" - они кем-то сертифицированы?
Или варят абы чо?


На Украине вообще есть СЭС? Мне кажется, им было бы интересно)))
Никаких чеков там не выдают, и когда я в этой теме попросил Olmera сделать калькуляцию той суммы, которую они берут за ретрит, он мне ответил, что это я ему должен сам все посчитать и доказать. Интересный подход, не правда ли?
Про лицензирование препаратов и налоги ничего не знаю, но людей с соответствующим образованием фармацефта там нет однозначно. Знает ли об этом СЭС опять же сказать трудно. Вполне возможно что есть какие-то лазейки в законодательстве и эти препараты по бумагам проходят например как травяные чаи.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сойлсе Туэйд



Зарегистрирован: 10.08.2012
Суждений: 29
Откуда: Нанорталик

149504СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 18:49 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Давайте я объясню. Во первых жёлтые шапки в Ньингма можно встретить довольно часто, непосредственно же в Миндроллинге жёлтые шапки носят как символ особой связи с Пятым Далай-ламой, который даровал им такую символичную и особую привилегию.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ярош



Зарегистрирован: 18.05.2013
Суждений: 22
Откуда: от верблюда

149505СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 18:51 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
Ярош, Вы тоже присоединяйтесь.
Как никак - год в монастыре))
Чем пять сил отличаются от пяти способностей?
Это же не Лонгчен Нинтиг, можно и разобраться)))
ок, я конечно не думаю что достаточно копенгаген в вопросах Дхармы, но чуток конечно запомнил из того что Дорже Жамбо рассказывал. Проявить в чем то незнание вовсе не стесняюсь, так как не являюсь учителем и не ношу никаких титулов Wink

Я не слышал про 5 способностей и 5 сил, но слышал о пяти корнях и пяти силах (наверно корни и способности это одно и тоже).
В двух словах, пять корней (или способностей) - это те же самые силы (шрадха, вирья, смрити, самадхи, праджня), только на начальной стадии
я прав?

Fritz пишет:
так начните тренировать внимательность. Щас уже я вам помогу. Вот смотрите внимательно, так выглядин нормальный человек:
А вот так выглядит типичный дебил:
Фриц, мне очень нравится Ваше чувство юмора, но в эти тесты играть не буду Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Сойлсе Туэйд



Зарегистрирован: 10.08.2012
Суждений: 29
Откуда: Нанорталик

149506СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 18:54 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тибетская медицина О. Мужчиля – это такая же "утка", как его монашество, Чойчен Дорже и маг-цзал.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149509СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 19:16 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:

Докажите. Вы берете из головы какие-то несоответствия терминов реальности, на основании этих домыслов обвиняете нас во лжи, а когда у вас спрашивают, а с чего вы это все взяли, посылаете оппонента.
Ваши термины не соответствуют действительности потому что не соответствуют действительности.
Духовное управление должно чем-то управлять, а оно ничем не управляет а только читает лекции. Про то что ваш монастырь управляет 20 ретритными центрами по всей Украине можете рассказывать на своём сайте. Я общался с живыми людьми и могу сказать, что максимум что ещё есть реального - Донецкий дхарма-центр где по субботам ДЖ читает лекции. Все остальные ваши дхарма-центры фикция, если конечно не считать дхарма-центром одного-двух учеников ДЖ просто живущих в одном городе.

Поэтому я и говорю, что ДУБУ управляет буддистами Украины также как и начальник северного сияния управляет северным сиянием.


Последний раз редактировалось: www (Вс 19 Май 13, 19:54), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Olmer
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149510СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 19:22 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Я общался с живыми людьми и могу сказать, что максимум что ещё есть реального - Донецкий дхарма-центр где по субботам ДЖ читает лекции.

Так Вы им сообщите сабж, пусть перестанут его приглашать. Репутацию потом утомятся отчищать.


Ответы на этот пост: www
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149512СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 19:37 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Цитата:
Я общался с живыми людьми и могу сказать, что максимум что ещё есть реального - Донецкий дхарма-центр где по субботам ДЖ читает лекции.

Так Вы им сообщите сабж, пусть перестанут его приглашать. Репутацию потом утомятся отчищать.
Ну что вы, кто такой для них я и кто Дорже Жамбо? Мне просто голову отобьют а череп будут использовать в ритуалах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

149517СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 20:50 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так этот донецкий дхарма-центр - мущилевский?

Ответы на этот пост: www
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149519СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 21:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Fritz пишет:
Так этот донецкий дхарма-центр - мущилевский?
Да, конечно.
Вообще это всеукраинская беда: дзогченовцы у себя тусуются, оленидаловцы у себя, ДЖ у себя.
Общения между этими группами практически нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
www



Зарегистрирован: 16.05.2013
Суждений: 96

149522СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 13, 21:15 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Только вы не представляйте ретритный центр двухэтажным зданием. Ретритный центр - это квартира.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olmer
Гость


Откуда: Alchevsk


149534СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 13, 00:02 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olmer пишет:

Докажите. Вы берете из головы какие-то несоответствия терминов реальности, на основании этих домыслов обвиняете нас во лжи, а когда у вас спрашивают, а с чего вы это все взяли, посылаете оппонента.
Ваши термины не соответствуют действительности потому что не соответствуют действительности.
Лучшей аргументации от вас я и не ждал Bugaga
Цитата:
Духовное управление должно чем-то управлять, а оно ничем не управляет а только читает лекции.
Во первых, дайте юридическое или каноническое толкование термина, от которого вы отталкиваетесь. Нет, я знаю, что вы ни от чего не отталкиваетесь, а только от собственного бреда, однако ведение конструктивного диспута требует от меня поставить этот вопрос.
Во вторых, предоставьте отчет о деятельсноти данного управления, на основании которого можно заключить, что оно ничем не управляет.
Вопрос задан по той же причине, что и  предыдущий. Мы-то знаем, что и здесь у вас нет ничего кроме собственного бред, например о том, что ретрит в ШЛ - это все, что можно сказать об оном управлении. Но - форма требует Very Happy
Цитата:
Про то что ваш монастырь управляет 20 ретритными центрами по всей Украине можете рассказывать на своём сайте.
20 РЕТРИТНЫХ ЦЕНТРОВ???? Это новость даже для меня  Laughing где это мы о подобном писали, дайте ссылочку.

Ответы на этот пост: www
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.
Страница 25 из 66

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.627) u0.014 s0.000, 18 0.026 [262/0]