Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Продолжение флуда с Жаном

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Росс
Гость





276901СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 16, 21:17 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Познание Единого, сверхсущего, надмирского, Высшего Я, и т.д. - это высокая, но не высшая стадия. Вот о чём говорится в речах просветлённых дедов чань. Болезнью называется остановка, прекращение развития. Это уровень высшего достижения в религии. Но буддизм выше религии.Я понимаю тексты Махарши, давно уже изучал его. Было время когда не понимал.Мен известен этот опыт. И было время когда понимал его, а не понимал текстов праджня-парамиты. Но и это проходит...)
Наверх
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


276904СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 16, 21:25 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Поэтому есть такие понятия как кевала и сахаджа.
В кевала есть опыт единства в глубокой медитации, но при выходе из медитации
эго а значит и неведение возвращается.
Сахаджа - это полное разрушение эго,оно уже не может вернуться,
И в медитации и после нее сознание единства не покидает джняни.
Наверх
Росс
Гость





276913СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 16, 22:07 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В буддизме просто достижение непрерывной медитации всё время, то есть и в сознании, и во сне, и без сознания  - и гарантирует все достижения. Но главный вопрос, главная проблема - усвоение смысла этой самой так называемой медитации, кой приходит только с опытом.
Наверх
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


276917СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 16, 22:17 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс, так я о чем здесь все время судачу, то что ты называешь медитацией, я называю осознанностью.
Именно осознанность должна пронзить твое бодрствование, сон, и сон без сновидений.
Это и есть сахаджа.
Наверх
Росс
Гость





276926СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 16, 23:20 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я это понял. Просто под осознанностью разные люди понимают разное. Как кстати и под медитацией. Если есть опыт - кто отнимет?
Тот опыт или не Тот? - это же личное дело.
Наверх
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

276933СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 16, 23:47 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Ваджрамукха пишет:

Что-бы проще было объяснить человеку, я назвал омрачения ума - грязью. Можно назвать омрачения ума - чистотой, это зависит от религии  )
Зачем называть грязь чистотой
Ага, шутку не поняли, ну да ладно Smile
_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30521

276934СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 16, 23:50 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджрамукха
Там была шутка?

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Ваджрамукха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

276935СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 00:11 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Росс, когда человек обретает реализацию, он обретает единство с сущим.
Даже если он сильно захочет, он не сможет выпасть из этого единства, потому что неведение
уничтожено.
и это не может быть болезнью, это есть здоровье, а мы, кто еще не уничтожил неведение,
мы действительно больны.
Кто-то болен больше, кто-то меньше, кто-то уже почти выздоровел, а кто-то избавившись от поноса подхватил насморк.

Ну вот для меня например Махарши не авторитет нисколько, к тому же он не буддист. Никакого "Я" не существует, ни низшего ни высшего. "Я" существует только в низших слоях сознания, которое воспринимает информацию в виде контрастов.

Познавать своё эго в любой форме, это всё равно что познавать какой рукой лучше дро...ть, левой или правой, и доказывать свою точку зрения тому у кого есть женщина, простите.

_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

276936СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 00:14 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Ваджрамукха
Там была шутка?
Первое предложение нет, второе да.
_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





276937СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 00:17 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Будда в Ланкаватаре описывает этот уровень достижения.3-5 по моему ступень в дашабхуми. Это предел, идеал флософского эгоизма. Но эти уровни действительно достаточно высоки и дают длительное самадхи, сиддхи и т .д.  Да, это не Дхарма.

Ответы на этот пост: Ваджрамукха
Наверх
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

276939СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 00:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Будда в Ланкаватаре описывает этот уровень достижения.3-5 по моему ступень в дашабхуми. Это предел, идеал флософского эгоизма. Но эти уровни действительно достаточно высоки и дают длительное самадхи, сиддхи и т .д.  Да, это не Дхарма.
Росс, вы прекрасно объяснили всё Жану в посте №276878. Но он по моему даже не читает что мы ему все пишем.
_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30521

276940СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 00:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджрамукха пишет:
Но он по моему даже не читает что мы ему все пишем.
Так ведь этому человеку, как и всем остальным, нужны не поучения, а понимание. Не указания, а признание. Всего-то ведь так немного...
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Ваджрамукха
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

276941СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 00:35 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Ваджрамукха пишет:
Но он по моему даже не читает что мы ему все пишем.
Так ведь этому человеку, как и всем остальным, нужны не поучения, а понимание. Не указания, а признание. Всего-то ведь так немного...
Для меня например приятно общаться с единомышленниками, кому то просто приятно общаться, кому то просто приятно,... а кому то хоть иногда и не приятно, но катастрофически не хватает внимания   Very Happy
_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





276942СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 00:44 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне  интересна психология его переживания. Она говорит об уровне опыта.

Ответы на этот пост: Ваджрамукха
Наверх
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

276944СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 00:53 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Мне  интересна психология его переживания. Она говорит об уровне опыта.
У него ещё всё впереди )
_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 67 из 98

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.098 (0.792) u0.011 s0.002, 18 0.086 [261/0]