Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Продолжение флуда с Жаном

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


276977СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 14:47 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджра, посыл может и есть, но ответа на вопрос нет.

Ответы на этот пост: Ваджрамукха
Наверх
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

276978СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 15:02 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Ваджра, посыл может и есть, но ответа на вопрос нет.

А он может быть?

Жан, все цитаты которые я приводил на форуме исходят из моего собственного опыта а не из каких-то книжек. Как и цитаты многих  других пользователей. Когда я что-то хочу сказать что бы было меньше слов, я нахожу это в сутрах.

Медитацией я начал заниматься после армии в 1993 году. Представьте себе сколько у меня было времени на то что-бы узнать что такое "осознанность", причём идя, оступаясь, спотыкаясь и набивая шишки.
И я далеко не один такой на этом форуме.
Выкиньте иллюзию из своей головы, что тут якобы собрались в основном те кто далёк от практики.

P/S
Кленовый лист на тёмной и пустой воде так же иллюзорен, как человеческое "я" и всё что с ним связано.

_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Прям
Рыжик, дудкин


Зарегистрирован: 05.12.2014
Суждений: 1307
Откуда: Рязань

276980СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 15:09 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Фикус пишет:
Это мнение основано на предположении, что все религии исходят из одной точки, одного Источника.

- Страх перед силами природы?
Предположение единого начала и единой цели творения. Да, обусловленное страхом, ведь если есть, пусть неподвластная разуму человека, высшая цель всего, то уже не так страшно. Тогда "всё от бога и всё для бога".

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


276981СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 15:16 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджра,но как же так,вы столько лет практикуете, и не понимаете о чем я здесь говорю.
Разные традиции по своему называли, кто то осознанность, кто то самовоспоминание,
кто то памятование, и др. но суть у всех этих практик одна,
разворачивание внимания с внешнего на себя.
Без этого не может быть никакой серьезной практики.
Но ведь это суть, и вы ее не видите.


Ответы на этот пост: Ваджрамукха
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

276982СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 15:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

дудкин пишет:
Ёжик пишет:
Фикус пишет:
Это мнение основано на предположении, что все религии исходят из одной точки, одного Источника.

- Страх перед силами природы?
Предположение единого начала и единой цели творения. Да, обусловленное страхом, ведь если есть, пусть неподвластная разуму человека, высшая цель всего, то уже не так страшно. Тогда "всё от бога и всё для бога".

Страшнее кошки зверя нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

276991СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 18:16 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Ваджра,но как же так,вы столько лет практикуете, и не понимаете о чем я здесь говорю.
Разные традиции по своему называли, кто то осознанность, кто то самовоспоминание,
кто то памятование, и др. но суть у всех этих практик одна,
разворачивание внимания с внешнего на себя.
Без этого не может быть никакой серьезной практики.
Но ведь это суть, и вы ее не видите.

Дело в том, что тот уровень когда "разворачивание внимания с внешнего на себя", я уже прошёл, и упёрся в потолок. Потолок исчез только тогда, когда понял что никакого "я" в истинной реальности не существует.

И дело не в том что вы тут говорите, дело в том, КАК вы это говорите и как реагируете на критику.
Не избавившись от аффектов нельзя говорить о каком то серьёзном продвижении на духовном пути. А демон Мара очень коварен, он обманщик и частенько обманывает практикующих увлекая их из одной иллюзии в другую.

_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


276992СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 18:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджра,  какая ложь опять,если бы вы прошли то о чем пишите,
то не было бы между нами никаких разногласий.
В том то и дело, что здесь критикой и не пахнет.
Любой критик должен как минимум знать предмет критики, а вы его не знаете.
А как еще разговаривать с такими ,,критиками,,
может улыбаться.


Ответы на этот пост: Ваджрамукха
Наверх
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

276993СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 18:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Ваджра,  какая ложь опять,если бы вы прошли то о чем пишите,
то не было бы между нами никаких разногласий.
В том то и дело, что здесь критикой и не пахнет.
Любой критик должен как минимум знать предмет критики, а вы его не знаете.
А как еще разговаривать с такими ,,критиками,,
может улыбаться.

Это у вас со мной разногласия, а у меня с вами разногласий нет. Это вы не принимаете информацию которую вам преподносят, а не кто-то другой, и воображаете себе что с вами кто-то спорит и испытывает разногласия. Вам пытаются лишь подсказать где у вас ошибка.

И что-то мне подсказывает, что мой портрет который вы себе рисуете уже развесив ярлыки - вы проецируете с самого себя. Вы даже не имеете никакого представления о том с кем ведёте дискуссию. Я тоже в корне не знаю с кем дискуссирую, но ваши ошибки сильно уж режут глаз.

_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.


Ответы на этот пост: Кирилл.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


276994СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 18:40 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджра, я готов выслушать ошибки касающиеся практики.

Ответы на этот пост: Ваджрамукха, Won Soeng
Наверх
Ваджрамукха



Зарегистрирован: 03.04.2016
Суждений: 530
Откуда: Ростов-на-Дону

276995СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 18:46 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Ваджра, я готов выслушать ошибки касающиеся практики.
Тогда перечитайте заново то что вам писали. Для практикующего это будет сделать не трудно.
_________________
"Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказавшийся от победы и поражения."
Слова Бхагавана.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


276996СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 18:51 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваджра, вы предсказуемы, не буду я ничего перечитывать, потому что не одной ошибки
по практике не в одном посту указано не было.
Да и как вы их можете указать, если не знаете предмет.

Вы мелете всякую чушь, типа он не в традиции, он встал на ложный путь и т.д,
где здесь указка на ошибки по практике.
Это просто вой невежд не знающих что сказать.
Наверх
Жан-
Гость


Откуда: Nizhnekamsk


276999СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 19:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На этом хочу на время попрощаться.
Очередной заход на БФ завершен.
Всего доброго.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

277003СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 20:19 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Ваджра, я готов выслушать ошибки касающиеся практики.

Вы не писали, что именно и как практикуете. То, что Вы здесь писали - одна большая ошибка. Тщеславная самоуверенность, что никто кроме Вас тут не практикует, все сплошь идиоты или в лучшем случае теоретики, один Вы - экспериментатор с авторитетом уровня 90.

Зачем же Вам говорить об ошибках практики? Речь идет только о том, что чем бы Вы там ни занимались, достойных результатов эта практика пока не принесла. Вы ничем не отличились от любых других участников. Заводитесь на критику, пытаетесь задеть и оскорбить оппонентов.

Так что, ищите ошибки в практике сами. А я бы Вам порекомендовал скорректировать цель.
Делайте добро, не делайте зла и тренируйтесь в их различении.

Примите Вы рекомендацию или нет - дело Ваше.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

277004СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 20:21 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
На этом хочу на время попрощаться.
Очередной заход на БФ завершен.
Всего доброго.

И Вам всего доброго. Возвращайтесь тоже с добрыми намерениями.
То, что Вас здесь критиковали и не признавали авторитета в Ваших словах - не повод хлопать дверью.
Как разберетесь в своих чувствах - поймете свою ошибку.

Вероятно уже поняли. Извинения не обязательны, всем все понятно.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

277022СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 16, 23:53 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Практика осознанности
Гил Фронсдал

Медитация прозрения, или випассана — одно из основных учений Будды. На протяжении 2500 лет оно передавалось как живая традиция. В самом сердце этого учения — практика осознанности, развитие ясной, устойчивой и безоценочной внимательности. Будучи высоко эффективной практикой для привнесения ясности и спокойствия в круговорот повседневной жизни, она также является духовным путём, на котором последовательно устраняются преграды для полного раскрытия нашей мудрости, сочувствия и свободы.
Слово випассана буквально значит «ясное видение», «прозрение». Развитие нашей способности ясно видеть служит основанием для того, чтобы учиться пребывать в настоящем, видеть всё таким, как оно есть, как оно возникает. Это наука видеть мир без цветных фильтров суждений, предположений или эмоциональных реакций. Это также включает в себя развитие уверенности и внутренней силы, которая позволяет нам принимать всё таким, как оно есть, а не таким, как нам хотелось бы.
Практика осознанности не подразумевает наших стараний изменять самих себя; вместо этого нам нужно ясно увидеть и узнать, кто же мы есть на самом деле, увидеть и узнать, что происходит в момент того, как это происходит, непосредственно, без включения помех. И сам этот процесс может произвести в нас изменения без каких либо стараний с нашей стороны.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 69 из 98

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.109 (0.307) u0.015 s0.001, 18 0.094 [264/0]