Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Продолжение флуда с Жаном

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

142789СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 13, 00:48 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алексей Каверин пишет:

На самом деле очень важный момент, в который обычно происходит ритуальное выкидывание чёток в туалет и рвение книг в клочья за ненадобностью...
Да да. Все порвать и сжечь. Правда когда попустит таких вот горе "осознанцев" то идет дальше вот что:

Алексей Каверин пишет:

Но обидно становится тогда когда засасывает обратно... поэтому лучше воспользываться этим "приходом" как можно более основательно.

И потом идет судорожное склеивание порваных книг и поиск четок в унитазе. Если следовать вашим словам, то Жан уже всего достиг. Вы правда так считаете?  Very Happy


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

142790СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 13, 01:32 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Алексей Каверин пишет:

На самом деле очень важный момент, в который обычно происходит ритуальное выкидывание чёток в туалет и рвение книг в клочья за ненадобностью...
Да да. Все порвать и сжечь. Правда когда попустит таких вот горе "осознанцев" то идет дальше вот что:

Алексей Каверин пишет:

Но обидно становится тогда когда засасывает обратно... поэтому лучше воспользываться этим "приходом" как можно более основательно.

И потом идет судорожное склеивание порваных книг и поиск четок в унитазе. Если следовать вашим словам, то Жан уже всего достиг. Вы правда так считаете?  Very Happy

Он ничего не достиг, ибо его "приход" не дал ему ничего. С чем он в принципе согласен. Другими словами то что он познал не есть реализация, но ментальная формация, а ментальная формация имеет свойство быть эфимерной.

Например я тоже знаю что такое книга, но это знание пусто, ибо ничего не даёт в практическом плане.

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Жан-
Гость


Откуда: Chelny


142793СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 13, 02:04 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не даром вспоминал про Адвайту.
Теперь такие супер божки Каверины
заполонили и буддизм.


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

142795СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 13, 02:08 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Я не даром вспоминал про Адвайту.
Теперь такие супер божки Каверины
заполонили и буддизм.

Поклоняйтесь мне, и любите меня, и не обижайте, Ариев не хорошо обижать...

Зачем вам ваше просвятление если вы во власти ваших килес ?

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

142803СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 13, 11:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Понимаете,мне открылась собственная природа.
Я узнал тот невыразимый экстаз,о котором говорят мистики.
И теперь мне не нужна вера,потому что я ЗНАЮ.
Остается только окончательно реализовать эту природу,
а это и есть практика Дзогчен.

Если индивид достиг непосредственного восприятия природы ума то он достиг 1 бхуми, а достигшим первого бхуми обладают сиддхами, так что проверить просто - разогнаться и лбом об стенку, пройдете сквозь нее - все ок, е пройдете - зато дурацкие фантазии о собственной реализации исчезнуть.

В терминах сарма, Дзогчен - это практика уровня дзогрим, я еще не встречал ни одного русского который освоил бы керим, многие так называемые практики Дзогчен в России часто не понимают что такое внешнее Прибежище, и занимаются по сути самообманом и профанацией Дхармы.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Вантус
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Жан-
Гость


Откуда: Chelny


142810СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 13, 12:52 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дондуп
Что бы увидеть в человеке какой то уровень,надо хотя бы
как минимум обладать этим уровнем,иначе это невозможно.
А ваш недалекий ум все еще за сиддхами гоняется.
Но таковы видать современные нравы,и Буддизм катится
к тому что произошло с Адвайтой.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

142811СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 13, 13:07 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Дондуп
Что бы увидеть в человеке какой то уровень,надо хотя бы
как минимум обладать этим уровнем,иначе это невозможно.
А ваш недалекий ум все еще за сиддхами гоняется.
Но таковы видать современные нравы,и Буддизм катится
к тому что произошло с Адвайтой.


Речь идет о том чтоб сам подводимый оценил собственный уровень, но для этого нужно знать например что такое Три основы пути, и какие качества обретаются при их реализации, что такое керим и какие качества обретаются при его реализхации, и что такое дзогрим и как его практикуют.
Это в терминах сарма, в терминах нингма все аналогично.

Про себя могу сказать что у меня ничего из вышеперечисленного не реализовано, я обычный человек, но в силу того что слушал и читал наставления наших всеблагих Учителей, у меня есть некоторое представление о том как и в какой последовательности  Будды учили идти подводимых по пути сутры и тантры.

Теперь будте добры вместо того чтобы заниматься демагогией ответить на вопрос - на каком уровне реализации вышеперечисленного лично вы находитесь.  Кто ваш коренной Лама, в какой линии или школе вы практикуете.
А после этого посмотрим кто куда катиться.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Жан-
Гость


Откуда: Chelny


142812СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 13, 13:24 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да вы что привязались со своим ламой.
Я уже говорил что нет у меня никакого учителя,
и никакой школе и традиции не принадлежу.
А то что я говорю о дзогчен,это не значит что я принадлежу
этой школе,просто моя практика созвучна практике дзогчен.
Наверх
Жан-
Гость


Откуда: Chelny


142813СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 13, 13:29 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кстати моя практика созвучна не только Дзогчен,о нем я говорю
только потому что нахожусь на буддийском форуме.
Она так же созвучна тому о чем говорил Ошо как о состояннии медитации,
или Кришнамурти о состоянии осознанности.


Ответы на этот пост: Алексей Каверин
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

142814СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 13, 13:33 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Исходя из сказанного вами можно сделать вывод что о практике ати-йоги в частности и практике Дхармы в целом вы не имеете ни малейшего представления.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

142815СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 13, 14:01 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:

В терминах сарма, Дзогчен - это практика уровня дзогрим, я еще не встречал ни одного русского который освоил бы керим, многие так называемые практики Дзогчен в России часто не понимают что такое внешнее Прибежище, и занимаются по сути самообманом и профанацией Дхармы.

Я думаю, что освоившие держат свои достижения при себе, как это и полагается.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Алексей Каверин



Зарегистрирован: 27.12.2012
Суждений: 1207
Откуда: Ад

142816СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 13, 14:19 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Кстати моя практика созвучна не только Дзогчен,о нем я говорю
только потому что нахожусь на буддийском форуме.
Она так же созвучна тому о чем говорил Ошо как о состояннии медитации,
или Кришнамурти о состоянии осознанности.

Читайте сутты, мат часть, а там всё будет яснее.
http://theravada.ru/Teaching/canon.htm

Не обязательно иметь учителей или быть буддистом чтобы открыть чистую природу ума самому, тут вопрос в том что практика только начинается в этом моменте, а не заканчивается. Сама по себе природа ума ничего не значит, а всё потому что если дать неандертальцу компьютер то он его использует как топливо для своего костра, не больше того. Вот почему компьютер вам ничего не дал в принципе.

Не опускайте руки и читайте мат часть. Это дружеский совет. Namaste

_________________
Impermanent...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

142817СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 13, 14:40 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Dondhup пишет:

В терминах сарма, Дзогчен - это практика уровня дзогрим, я еще не встречал ни одного русского который освоил бы керим, многие так называемые практики Дзогчен в России часто не понимают что такое внешнее Прибежище, и занимаются по сути самообманом и профанацией Дхармы.

Я думаю, что освоившие держат свои достижения при себе, как это и полагается.

Если к примеру индивид занимается шизотерикой то вряд дли у него есть хоть какой то серьезный уровень реализации в Дхарме.
Или если в его поведении явно присутствую гордыня и прочие клеши.
Можно судить и по косвенным признакам исходя из опыта общения с Учителями.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Жан-
Гость


Откуда: Chelny


142821СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 13, 15:03 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дорогой  Дондуп
Ваш ум так приклеился к понятию Дхарма,что обнаружить эту самую
Дхарму не представляется для вас никакой возможности,потому что ваш ум
сильно зашлакован всевозможными знаниями о ней.
На самом деле Дхарма проста и естественна,она есть ваше естественное
состояние сознания,она и есть - вы,но пока вы будете бегать за ламами,
время будет упущено.


Ответы на этот пост: Dondhup, Алексей Каверин
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

142822СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 13, 15:13 (11 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жан- пишет:
Дорогой  Дондуп
Ваш ум так приклеился к понятию Дхарма,что обнаружить эту самую
Дхарму не представляется для вас никакой возможности,потому что ваш ум
сильно зашлакован всевозможными знаниями о ней.
На самом деле Дхарма проста и естественна,она есть ваше естественное
состояние сознания,она и есть - вы,но пока вы будете бегать за ламами,
время будет упущено.


Интересно отметить что реализованные монахи и нагпы, практикующие ати-йогу, например король нагпа Его Святейшество Сакья Тризин и другие в соответствии с традицией Ваджраяны постоянно говорят и учат важности опоры на Учителя.

Но для профанов типа вас Жан это конечно не указ.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Вс 17 Мар 13, 17:04), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 7 из 98

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.083) u0.014 s0.001, 18 0.025 [264/0]