Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Гуруизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Да всяко оно бывает
Гость


Откуда: Moscow


85321СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 01:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Да всяко оно бывает пишет:
Wolfshadow пишет:
P.S. Такие большие а в сказки верите Smile
Приходят в тантру с верой в особые мощные практики. А когда человек реально увидит, что садханы - это просто воображение и бормотание тибетских текстов, проходят годы. Когда пробормочут лет 5 -10, становится жаль потраченных лет. Не каждый себе признаться сможет, что все эти годы ерундой занимался. (с)

Пастернака я не читал,но хочу заметить...

ЗЫ.И ведь верит,искренне верит в то ,о чём пишет...верит до самозабвения)))

Да, я верю Smile Там в конце маленький знак копирайта, который никто не заметил. И принадлежит это высказывание тому, кто "Пастернака в оригинале читал" Wink

Только не говорите,что это Топпер.))))

Отношения Топпера с ваджраяной вообще отдельня история,которой касаться даже не хочу.При всём уважении,кстати.
Наверх
и такой
Гость


Откуда: Saint Petersburg


85322СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 01:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Думаете её любит?
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85323СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 01:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я не буду говорить кто это.
А чем Вам не нравятся отношения Топпера с ваджраяной, в двух словах?
Вы не заметили тенденцию, что после годов проведенных в ваджраяне, люди уходят в дзэн или тхераваду, но обратной текучки незаметно. Как думаете, с чем это связано?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
да всяко оно бывает
Гость


Откуда: Moscow


85324СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 02:01 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Я не буду говорить кто это.
А чем Вам не нравятся отношения Топпера с ваджраяной, в двух словах?
Вы не заметили тенденцию, что после годов проведенных в ваджраяне, люди уходят в дзэн или тхераваду, но обратной текучки незаметно. Как думаете, с чем это связано?

Думаю,что это связано непосредственно с тем,что из одного кувшина льёт уже через край,а два других наполовину пусты,и это в лучшем случае.Ниша,говорю,не заполнена совсем,есть куда перетекать.)))

А уходят те,кто не вкусил "плода ваджраяны" .Практикуя те же садханы.кстати говоря.
Да и  кто уходит?их действительно  так много,как вы сейчас пытаетесь это представить?можно имена ,фамилии,статистику хотя бы какую-то пусть самую незначительную?Если не затруднит.

А про Топпера не буду.Тем более за его спиной.
Наверх
enter
Гость


Откуда: Moscow


85326СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 02:48 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Вы не заметили тенденцию, что после годов проведенных в ваджраяне, люди уходят в дзэн или тхераваду, но обратной текучки незаметно. Как думаете, с чем это связано?
уходят ленивые, тупые и бесчувственные, которые решили поиграться в бога не отказывясь от амбиций своего инд Я и не имея реального переживания бодхисатт мысли (только в голове ничем не жертвуя).
то что за 5-6 лет мало что меняется не аргумент, психика довольно консервативная вещь, раскачивается долго и еще медленнеее меняется.
5-6 лет вообще копейки в тантре, йогины бывало полжизни сидели пока чтото прорывалось, здесь могут быть причины не только в самой тантре, сколько в предшествующей карме в силу чего  развитие  созерцателя как бы специально тормозится например тот же Миларайба, который несколько раз строил дом разрушавшийся учителем, а тут пришел амбийциозный мальчик топпер, посмотрел, фыркнул и ушел.

Это вообще смешно даже обсуждать не говоря что общаться, скорее и тхеравада рано или поздно услышит свой фырк от топпера и он пойдет искать что-либо по конфортабельнее из кают на этом плоту к другому берегу. Топпер играет в бога, сам определяя что есть дхамма истинная а что ложная. Эта амбициозность как правило приводила власовцев от дхармы к известному концу Власова, правда тут они сами затягивют петлю на своей шее. Думают легкое дыхание а на самом деле как у Бунина в одноименном рассказе все кончается. мне кажется он и сам это сознает и сидел бы тихо и молчал не вступая в полемики.
Наверх
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

85328СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 03:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

enter пишет:
5-6 лет вообще копейки в тантре, йогины бывало полжизни сидели пока чтото прорывалось,
А в тхераваде и двух месяцев достаточно для того, чтобы увидеть работает или нет.
Цитата:
а тут пришел амбийциозный мальчик топпер, посмотрел, фыркнул и ушел.

Это вообще смешно даже обсуждать не говоря что общаться, скорее и тхеравада рано или поздно услышит свой фырк от топпера и он пойдет искать что-либо по конфортабельнее из кают на этом плоту к другому берегу. Топпер играет в бога, сам определяя что есть дхамма истинная а что ложная. Эта амбициозность как правило приводила власовцев от дхармы к известному концу Власова, правда тут они сами затягивют петлю на своей шее. Думают легкое дыхание а на самом деле как у Бунина в одноименном рассказе все кончается. мне кажется он и сам это сознает и сидел бы тихо и молчал не вступая в полемики.
Товарищ вы вменяемы?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

85329СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 03:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Я не буду говорить кто это.
А чем Вам не нравятся отношения Топпера с ваджраяной, в двух словах?
Вы не заметили тенденцию, что после годов проведенных в ваджраяне, люди уходят в дзэн или тхераваду, но обратной текучки незаметно. Как думаете, с чем это связано?
Ну я много лет назад из "шравакаяны" и потом по очереди "дзена" перешел к тибецам и чо? А до этого был атеистом.

А кто еще (кроме Топпера и Архата Субхути) вам известен через тырнет как свершивший уход из Махаяны к старцам?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85330СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 03:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Jambal, Вы вроде не бухаете. Прана плющит?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

85331СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 03:25 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
А кто еще (кроме Топпера и Архата Субхути) вам известен через тырнет как свершивший уход из Махаяны к старцам?
я лично знаю нескольких человек из Питера, которые начинали в ваджраяне, а потом перешли в тхераваду. Минимум четырёх. Плюс ещё несколько человек по России.
А кто такой "Архат Субхути"?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

85332СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 03:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Топпер пишет:
Отец Ондрий пишет:
А кто еще (кроме Топпера и Архата Субхути) вам известен через тырнет как свершивший уход из Махаяны к старцам?
я лично знаю нескольких человек из Питера, которые начинали в ваджраяне, а потом перешли в тхераваду. Минимум четырёх. Плюс ещё несколько человек по России.
буду знать. хотя статистика маловата чтобы считать это "массовым исходом".
Цитата:
А кто такой "Архат Субхути"?
Семёёён Семеныч! Он даже в Трипитаке есть, правда мало его там.

Хотя тоже ошибся, я имел ввиду вроде как Шарипутру. Ему Будда вроде как позволил вернуться в шравакаяну. помню была такая тема.


Последний раз редактировалось: Отец Ондрий (Чт 09 Дек 10, 03:33), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85333СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 03:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
А кто еще (кроме Топпера и Архата Субхути) вам известен через тырнет как свершивший уход из Махаяны к старцам?

Борис из кагью в дзэн перешел, bog - из гелуг в тхераваду. Еще несколько менее известных участников БФ, сейчас в дзэн, а начинали с ваджраяны КК ОН и др.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

85334СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 03:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
а начинали с ваджраяны КК ОН и др.
Тоже мне пример - оттуда мало-мальски нормальные люди куда хошь сбегут. Обычно бегут в настоящее Кагью к аутентичным ламам.
Не вижу массовых исходов с драными рубахами до пупа и крестными ходами, господа.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Топпер
бхиккху


Зарегистрирован: 23.11.2010
Суждений: 343

85335СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 03:41 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
буду знать. хотя статистика маловата чтобы считать это "массовым исходом".
Массовый - это, конечно, слишком. Но прецеденты есть. Притом в обратную сторону действительно меньше переходит.
Цитата:
Семёёён Семеныч! Он даже в Трипитаке есть, правда мало его там.

Хотя тоже ошибся, я имел ввиду вроде как Шарипутру. Ему Будда вроде как позволил вернуться в шравакаяну. помню была такая тема.
Про Архата Субхути я в курсе. Но думал, что это кого из местных так решили называть за переход в тхераваду.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

85336СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 03:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48472

85339СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 05:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
а вы в курсе, что общение с теми, кто нарушил тантрич. самаи строго воспрещается?

Предлагаю на этом основании закрыть все тантрические форумы  в интернете.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Страница 25 из 37

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.065 (0.271) u0.014 s0.002, 18 0.050 [256/0]