Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Гуруизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

85447СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 20:33 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вольф, вас беспокоит профанация и коммерционализация тантры с которой вы в реале не сталкивались, но которую вы проецируете на саратовчан, правильно я вас понял?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85448СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 20:40 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я сделал выводы из состоявшихся в последние недели бесед. Результаты этих выводов, как и ожидалось, только подверждают мои выводы, полученные ранее. Всем спасибо!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

85449СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 20:46 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вольф, любитель выводов ожидаемых, и выводов подтвержденных, игнорирует простые и ясные вопросы.
Это публичный позор, если простите такой каламбур.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedy
барон


Зарегистрирован: 23.05.2005
Суждений: 638

85450СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 20:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Да что Вы, я тантриков и дзогченчев лет 5 уже подкалываю периодически, что-бы не зарывались со своими самыми-самыми, высочайшими из высочайших учений

И ведь что характерно. "Зарываться" ребята явно не перестали. Тактика Ваша совершенно провальная.
Причем заметить этот провал можно было уже года через три.  Very Happy
Но вот вопрос. Если Вы хотите помочь живым существам (что вытекает из Вашего самоопределения как махаянца), может лучше приложить больше усилий к практике Дхармы?
Почему вместо дзадзена Вы предпочитаете годами кого-то безуспешно подкалывать?

"Неблагодарное это дело - бить красных" (С)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

85451СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 21:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolf:
"Тне Нood is where i am from. But it,s not what i am "
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

85454СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 21:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Вольф, вас беспокоит профанация и коммерционализация тантры с которой вы в реале не сталкивались, но которую вы проецируете на саратовчан, правильно я вас понял?

Ещё раз, что б не было непоняток относительно Саратова.
Вольфа я несколько раз приглашал, в период с апреля по май этого года, на ганапуджу в Саратовской ДО.
Однажды он просидел кажется вся ганапуджу, и раза 3 приходил после ганапуджи, пообщаться.
Община у нас новая, т. е. на 90 % из людей пришедших в ДО 1-4 месяца.
На после ганапуджевских посиделках, оставалось обычно по 4-7 человек. В основном выпивали по 2-3 пластиковых стакана сушняка( а кто и чай пил).
Однажды кажется, чуть больше выпили, возможно по 3-5 стаканчиков. Такое у нас случается раз в  2-3 месяца, когда кто то приезжает обычно, тогда Ольга из МСК приезжала.
Исключение может быть только Петров, из  дандароновцев. Эт который на Сакья Тринзине в кустах валялся. У него низкая толерантность к спиртному, он после стакана сухого ахинею обычно нёс. Был большой скандал в конце мая. Я лично настоял на том, что б Петрову персонально было запрещено выпивать больше 2-ух глотков законных на пудже. Так оно и было до недавнего времени. А дня 3 назад он таки и укатил, бросив ребёнка своим родителям,  куда то в сторону Кижинги.
Усё больше никаких страстей-мордастей тантрических Вольф видеть в реале не мог.
Общение с Вольфом всегда происходило достаточно ровно и доброжелательно, ничего отдалённо напоминающего какие то скандалы и ругань не было.

Хотя теперь я и проклинаю себя за то что приглашал Лёню на пуджи.
Я прекрасно знал об умонастроениях Лёни относительно Ваджраяны и Дзогчен. И знал так же, что эти умонастроения проистекают исключительно из-за виртуального образа буддисткой жизни Леонида. Но думалось по простоте душевной, что знакомство в реале несколько снимет неприязнь и агрессию Вольфа в сторону Ваджраяны и Дзогчен.
а оно вон вишь получилось как раз наоборот.

Rolling Eyes  Embarassed

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

85456СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 21:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Но думалось по простоте душевной, что знакомство в реале несколько снимет неприязнь и агрессию Вольфа в сторону Ваджраяны и Дзогчен.
а оно вон вишь получилось как раз наоборот.

Rolling Eyes  Embarassed
т.е. кто -то тебе, саратовскому ролангу, доверил представлять Ати, Ану и Маха для нашего героя, правильно я понял?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

85457СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 21:43 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
куру хунг пишет:
Но думалось по простоте душевной, что знакомство в реале несколько снимет неприязнь и агрессию Вольфа в сторону Ваджраяны и Дзогчен.
а оно вон вишь получилось как раз наоборот.

Rolling Eyes  Embarassed
т.е. кто -то тебе, саратовскому ролангу, доверил представлять Ати, Ану и Маха для нашего героя, правильно я понял?
Кто, кто? Самантабхадра, кто ж ещё.
_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

85458СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 21:52 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

так ты ж не подумал , наверное, что сокрушил все представления о дозволенном/недозволенном у нашего героя?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

85459СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 22:07 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
так ты ж не подумал , наверное, что сокрушил все представления о дозволенном/недозволенном у нашего героя?

Да какое нафиг сокрушил/несокрушил, дозволенном/недозволенном. Хватит из меня идиота делать.

Я ясно сказал, что хотел. А Лёня далеко не пай-мальчик-ботаник, как возможно может кому то казаться.
О дозволенном/недозволенном, у него есть свои представления и свой опыт. И вполне приличный для его возраста.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

85460СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 22:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

не -пай мальчик? А чаньские истории про У Тай Шань, как Манджушри, шутки ради, постучал изнутри гроба, на котором прикорнул паломник, приемлемы для нашего героя?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

85461СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 22:44 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
На тантрических пуджах, помимо винишка и колбаски, должны вкушаться и другие субстанции, в частности кровь, моча, фекалии и внутренности трупа. А наши тантриги несправедливо ограничивают нечистые субстанции, становящиеся в процессе пуджи нектарами. Вино то, по их заявлением во время пуджи не пьянит, т.к. в нектар преображается.

Вольф в очередной раз показал свою глупость и незнание. Употребление вина мяса и печения - это одно, а употребление мочи кала и т.д. - другое. Нигде нет инструкций употреблять мочу и кал и никто этим никогда не занимался.

Цитата:
Еще вопрос, почему буддийские тантрики, так не любят тантриков индуистских. И даже мысль об общих корнях, вызывает гнев?

Потому, что индуистские тантрики реально употребляют мочу кал и трупы, а буддийские нет.  Laughing

Цитата:
Хотя теперь я и проклинаю себя за то что приглашал Лёню на пуджи.
Я прекрасно знал об умонастроениях Лёни относительно Ваджраяны и Дзогчен.

Да, подставил ты Лёню наимощнейше - нельзя с таким умонастроением пускать людей на пуджи. Терь Лёня получить повреждения на уровне тела речи и ума должен. Всё как правило с ума начинается, что мы и видим на форуме.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

85463СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 23:00 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нихрена леня не должОн, посвящений не получал, значит, как с козырного гуся вода.
Что у нас сейчас- ранняя зима? За позднюю осень сгодится?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Fritz



Зарегистрирован: 02.11.2006
Суждений: 4434

85464СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 23:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошо, если не должон. Значит его нынешнее безумное состояние ума  - результат других поступков.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85465СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 23:32 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

куру хунг пишет:
Хотя теперь я и проклинаю себя за то что приглашал Лёню на пуджи.
Я прекрасно знал об умонастроениях Лёни относительно Ваджраяны и Дзогчен. И знал так же, что эти умонастроения проистекают исключительно из-за виртуального образа буддисткой жизни Леонида. Но думалось по простоте душевной, что знакомство в реале несколько снимет неприязнь и агрессию Вольфа в сторону Ваджраяны и Дзогчен.
а оно вон вишь получилось как раз наоборот.

Я про саратовскую общину вообще ничего не говорил. И никогда не ссылался на некие разговоры при реальных встречах.
Свое ригпа ты продемонстрировал в теме про Ерша и в других, про бухло вот тоже сам говоришь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Страница 32 из 37

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (0.285) u0.012 s0.002, 18 0.033 [256/0]