Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Гуруизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enter
Гость


Откуда: Moscow


85432СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 19:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

уже неактуально можно убрать сообщение, как всегда лень регистрироваться, старые пароли забыл но исправлюсь.это сообщение тоже можно убрать
Наверх
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85433СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 19:04 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Wolf. Так и будете пропускать вопросы мимо ушей (или глаз)? Вы заикнулись про махаяну, а вот на вопросы в очередной раз не удосужились ответить. Наверное отвечать в очередной раз нечего.

Вы не отвечаете на мои вопросы, а уводите тему в офтопик. С какой стати мне отвечать на Ваши вопросы, к делу не относящиеся?

По поводу тантриков, нашел отличный критерий, как отличить настоящего матерого тантрика от доморощенного фантазера. На тантрических пуджах, помимо винишка и колбаски, должны вкушаться и другие субстанции, в частности кровь, моча, фекалии и внутренности трупа. А наши тантриги несправедливо ограничивают нечистые субстанции, становящиеся в процессе пуджи нектарами. Вино то, по их заявлением во время пуджи не пьянит, т.к. в нектар преображается. Понимаю конечно, что некоторые субстанции достать не легко, но с фекалиями то накладок быть не должно. И так пока наши танрики не вкусят добрый фунт данной субстанции, и не призовут свидетелей или не выложат видео данной процедуры, то предлагаю им не называть себя тантриками и не вещать с позиции тантры, а называть себя, например виртуальным кружком по изучению тибетских текстов и т.п. Bugaga
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

85434СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 19:08 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
, то предлагаю им не называть себя тантриками и не вещать с позиции тантры, а называть себя, например виртуальным кружком по изучению тибетских текстов и т.п. Bugaga
Вольф, я думаю, что никто из присутствующих себя иначе и не называл никогда. Т.е. нормальное название, годится.

Я на Ваш вопрос ответил, Вы на мой ответите?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

85435СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 19:12 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Вы не отвечаете на мои вопросы, а уводите тему в офтопик. С какой стати мне отвечать на Ваши вопросы, к делу не относящиеся?

Вообще-то от диалога уходите вы. причем весьма старательно. Особенно когда задаются достаточно ясные и прямые вопросы. И приводятся высказывания, которые не соответствуют вашим фантазиям.

Цитата:
По поводу тантриков, нашел отличный критерий, как отличить настоящего матерого тантрика от доморощенного фантазера. На тантрических пуджах, помимо винишка и колбаски, должны вкушаться и другие субстанции, в частности кровь, моча, фекалии и внутренности трупа.

Как обычно не в тему. Накопали то, в чем опять не разбираетесь. Шутки ради хотя бы комментарии из Тенгьюра посмотрели бы, вместо всяких фантазий.

Цитата:
А наши тантриги несправедливо ограничивают нечистые субстанции, становящиеся в процессе пуджи нектарами. Вино то, по их заявлением во время пуджи не пьянит, т.к. в нектар преображается. Понимаю конечно, что некоторые субстанции достать не легко, но с фекалиями то накладок быть не должно.

В комментариях говориться про различные виды мяса, напитки (не факт что вино и не факт, что моча) и прочая, прочая. Матчасть не знаете, а туда же...

Ну так как насчет махаяны и Нагарджуны? Что из него читали и поняли (я вам уже приводил на БФ название текста, где цитируются тантры. причем текст аутентичным считал Чандракирти, а не поздние переводчики)?

Цитата:
И так пока наши танрики не вкусят добрый фунт данной субстанции, и не призовут свидетелей или не выложат видео данной процедуры, то предлагаю им не называть себя тантриками и не вещать с позиции тантры, а называть себя, например виртуальным кружком по изучению тибетских текстов и т.п. Bugaga

Если так ведет себя махаянист, то он не махаянист, а болтун. А пустая болтовня - одно из десяти негативных.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85436СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 19:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Я на Ваш вопрос ответил, Вы на мой ответите?

В сообщении 85136? Там риторические вопросы, на них можно не отвечать.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

85437СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 19:28 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
то предлагаю им не называть себя тантриками и не вещать с позиции тантры, а называть себя, например виртуальным кружком по изучению тибетских текстов и т.п. Bugaga
потому-что реальные позиции тантры так же священны и достойны уважения как и знания суфиев, исихастов, реальных герметиков и т.д. , правильно я вас понял?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85438СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 19:35 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
Как обычно не в тему. Накопали то, в чем опять не разбираетесь. Шутки ради хотя бы комментарии из Тенгьюра посмотрели бы, вместо всяких фантазий.

В комментариях говориться про различные виды мяса, напитки (не факт что вино и не факт, что моча) и прочая, прочая. Матчасть не знаете, а туда же...

Что же Вы все к букварям аппелируете. Тантра же это практика, а не книгочейство. Вот и на Топпера накинулись, что он де на букву, а не на смысл опирается. Что мне ваши тексты, тут и так все понятно, что вкушение этих субстанций символизирует недвойственность и отсутствие у практика разграничений на чистое и нечистое. Так какой смысл в вине и мясе, если они и в обычной жизни вкушаются за будь здоров, и не являются табу с рождения или вещами отталкивающими. А вот фекалии - если Вы не копрофаг, субстанция неестественная для вкушения и отталкивающая для обывателя, но являющаяся подспорьем для тантрика. Своими глазами видел видео, в котором ваши старшие братья-прородители из шайвской тантры, вкушают эти субстанции. Вот это понимаю недвойственность и сила, респект им и уважуха, брали бы пример. А то книжки то почитывать, да текст садханы бубнить, включая визуальную фантазию - это каждый школяр может.


Последний раз редактировалось: Wolfshadow (Пт 10 Дек 10, 19:39), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85439СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 19:37 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Wolfshadow пишет:
то предлагаю им не называть себя тантриками и не вещать с позиции тантры, а называть себя, например виртуальным кружком по изучению тибетских текстов и т.п. Bugaga
потому-что реальные позиции тантры так же священны и достойны уважения как и знания суфиев, исихастов, реальных герметиков и т.д. , правильно я вас понял?

Ага, реальных герметиков Smile
Вы не поверите, но я очень уважаю тантру, и тех кто посвятил ей всю свою жизнь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

85440СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 19:38 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может повеселее тему откроем?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85441СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 19:39 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Может повеселее тему откроем?

Например?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

85442СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 19:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:


Ага, реальных герметиков Smile
Вы не поверите, но я очень уважаю тантру, и тех кто посвятил ей всю свою жизнь.
то есть, вы против попсы, с которой воочую столкнулись в Саратове, правильно я вас понял?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85443СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 19:51 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Wolfshadow пишет:


Ага, реальных герметиков Smile
Вы не поверите, но я очень уважаю тантру, и тех кто посвятил ей всю свою жизнь.
то есть, вы против попсы, с которой воочую столкнулись в Саратове, правильно я вас понял?

Заклевали бедный Саратов Sad Попса она везде на Западе, куда не плюнь. Я читал не мало форумов, не только буддийских, общался с людьми в переписке, смотрел материалы и стиль подачи на сайтах разных общин и обществ, читал и слушал лекции учителей для западных учеников. Это касается не только буддийской, но и шайвской тантры на Западе. Тайность и эзотеричность учения, которая веками приносила пользу на Востоке, на Западе обернулась злом, в связи с менталитетом бледнолицых. Попса - погубит мир (с) Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85444СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 19:54 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еще вопрос, почему буддийские тантрики, так не любят тантриков индуистских. И даже мысль об общих корнях, вызывает гнев?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

85445СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 20:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:

Заклевали бедный Саратов Sad Попса она везде на Западе, куда не плюнь. Я читал не мало форумов, не только буддийских, общался с людьми в переписке, смотрел материалы и стиль подачи на сайтах разных общин и обществ, читал и слушал лекции учителей для западных учеников. Это касается не только буддийской, но и шайвской тантры на Западе. Тайность и эзотеричность учения, которая веками приносила пользу на Востоке, на Западе обернулась злом, в связи с менталитетом бледнолицых. Попса - погубит мир (с) Smile
то есть вы против профанации вообще, а на выступление на буддийском форуме вас спровоцировало столкновение с актуальной профанацией в Саратове?
Была профанация на ваших глазах? Не в инете же вы ее почерпнули, в самом -деле?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Wolfshadow
Корнеплод сансары


Зарегистрирован: 06.09.2005
Суждений: 1302
Откуда: Саратов

85446СообщениеДобавлено: Пт 10 Дек 10, 20:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Wolfshadow пишет:

Заклевали бедный Саратов Sad Попса она везде на Западе, куда не плюнь. Я читал не мало форумов, не только буддийских, общался с людьми в переписке, смотрел материалы и стиль подачи на сайтах разных общин и обществ, читал и слушал лекции учителей для западных учеников. Это касается не только буддийской, но и шайвской тантры на Западе. Тайность и эзотеричность учения, которая веками приносила пользу на Востоке, на Западе обернулась злом, в связи с менталитетом бледнолицых. Попса - погубит мир (с) Smile
то есть вы против профанации вообще, а на выступление на буддийском форуме вас спровоцировало столкновение с актуальной профанацией в Саратове?
Была профанация на ваших глазах? Не в инете же вы ее почерпнули, в самом -деле?

Да что Вы, я тантриков и дзогченчев лет 5 уже подкалываю периодически, что-бы не зарывались со своими самыми-самыми, высочайшими из высочайших учений Smile

В интернете можно много информации получить, особенно в частной переписке, тантрики такие болтливые Smile

Есть и общедоступные источники тантрических радостей Smile

Вот например сегодняшнее объявление:

Цитата:
Дорогие друзья!

Приглашаем вас отпраздновать Новый год в Кунпэнлинге!

План такой: как и в прошлый раз, мы проведем пуджу и праздник в гомпе, затем продолжим у костра с глинтвейном, который будем наливать тем, кто исполнит что-нибудь веселое, затем, видимо, самые застенчивые разнесут самых талантливых по их комнатам и насладятся утренним чаем с тортами. Те, кто были у нас в прошлом году, наверное помнят, что это был самый смешной Новый год в Кунпэнлинге – Кунсангаре!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Страница 31 из 37

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.085 (0.724) u0.018 s0.000, 18 0.068 [256/0]