Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Гуруизм

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enter
Гость


Откуда: Moscow


85370СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 10:36 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Тантрический форум давно существует: http://clearlight.borda.ru/
ну во первых он немного дохленький, (почему то меня не тянет туда заходить, хотя нет никаких отриц эмоций, может правда цветовая гамма отталкивает)
а во вторых Олег работает с тиб текстами в отличие от Сураджа и мог бы много интересных проектов запустить в рамках форума
Наверх
enter
Гость


Откуда: Moscow


85371СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 10:42 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
[, а махаянцы с тхеравадинами пусть остаются, они как-то нормально уживаются.
Smile
ну да , это будет форум со слоганом
тхераванцы,
чанцы
махаянцы
мы сольемся в общем танце
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

85372СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 10:58 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

enter пишет:
а во вторых Олег работает с тиб текстами в отличие от Сураджа и мог бы много интересных проектов запустить в рамках форума
Я запускал несколько интересных проектов в рамках этого форума. И по опыту скажу, что придётся делать всё самому.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48655

85373СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 11:06 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
придётся делать всё самому.

А еще все это, весьма вероятно, окажется невостребованным..

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

85374СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 11:13 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
А еще все это, весьма вероятно, окажется невостребованным..

А многое и остается невостребованным. Кому хочется напрягаться? Работать в конце концов? Выправлять словари, тексты и пр.? Заниматься переводами чаще на благотворительной основе? Кому?
А еще есть люди, которые хотят чтобы за них разжевали и в рот положили. И чтобы их идеям всё соответствовало

Когда на БФ однажды попросил любителей халявы мне не писать относительно словарей и текстов, просто была неприятная ситуация с поливанием отходами.


Последний раз редактировалось: filoleg (Чт 09 Дек 10, 11:15), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
enter
Гость


Откуда: Moscow


85375СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 11:14 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
КИ пишет:
Тантрический форум давно существует: http://clearlight.borda.ru/

Сейчас еще один потихоньку ставится. Правда он больше относится к текстам на тибетском, а не совсем к тантре.
site.gelug.ru. Что-то выкладывается. Времени вот не хватает чтобы до ума довести. А заодно прикрутить например словари, каталоги и пр.
и заодно перенести оттуда. А то скоро будет неудобно перед человеком, который предложил пока там подержать.

дерзай, дерзай и не останавливайся на гэлуг, не помню есть ли у тебя переписка с участниками, заведи раздел просьба к читателям форума относительно текстов и пр, чтобы была активная обратная связь. Все тексты кои у меня есть могу тебе предоставить, это сотни гигабайтов всяких переводов, но  думаю у тебя не меньше  все есть, а то сплошная тумбалалайка на форумах, на бф уже обсуждают как правильно мастурбировать (см. бф), пока ершу не написал у него нигде не зачесалось
Наверх
filoleg
заблокирован


Зарегистрирован: 10.12.2005
Суждений: 860

85376СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 11:16 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

enter пишет:
дерзай, дерзай и не останавливайся на гэлуг, не помню есть ли у тебя переписка с участниками, заведи раздел просьба к читателям форума относительно текстов и пр, чтобы была активная обратная связь. Все тексты кои у меня есть могу тебе предоставить, это сотни гигабайтов всяких переводов, но  думаю у тебя не меньше  все есть, а то сплошная тумбалалайка на форумах, на бф уже обсуждают как правильно мастурбировать (см. бф), пока ершу не написал у него нигде не зачесалось

В принципе там есть и форум, где можно писать. Хотя гостевую может настрою, после подключения хотя бы части одного тибетско-русского словаря, что произойдет уже скоро
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
enter
Гость


Откуда: Moscow


85377СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 11:23 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

filoleg пишет:
КИ пишет:
А еще все это, весьма вероятно, окажется невостребованным..

А многое и остается невостребованным. Кому хочется напрягаться? Работать в конце концов? Выправлять словари, тексты и пр.? Заниматься переводами чаще на благотворительной основе? Кому?
А еще есть люди, которые хотят чтобы за них разжевали и в рот положили. И чтобы их идеям всё соответствовало

Когда на БФ однажды попросил любителей халявы мне не писать относительно словарей и текстов, просто была неприятная ситуация с поливанием отходами.
возможно тогда организоваться по типу английского клуба (то есть без женщин, но в принципе можно и с ними, но по записи) со встречами без галстуков, то есть на внесектарной основе за чашками в каком нибудь кафе с обсуждением насущного, ну напр. в субботу или воскр на Бауманской наверху у эскалатора часов в 15,рядом там кафе вподвале вполне удобное, можете уточнить, если другие предложения есть. В 12  буду в РИМЭ, к 13 там   кончится Хеваджра и можно там посидеть.
Идея некоторой платности пользования текстами не лишена смысла но надо обсудить ка5 поддерживать тех кто пишет и переводит под стол , под кровать и т.д.
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

85378СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 12:26 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:

Я слышал сплетни, что человеки говорили мол "хоть я и пьян, но я в ригпа".

(А "ригпа", это же "видья", т.е. человек себя называет практически архатом.
зачем сразу архатом? Просто - арьей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

85379СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 12:29 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
test пишет:

Я слышал сплетни, что человеки говорили мол "хоть я и пьян, но я в ригпа".

(А "ригпа", это же "видья", т.е. человек себя называет практически архатом.
зачем сразу архатом? Просто - арьей.
Неведение 4БИ полностью устраняет архат.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

85380СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 12:31 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а ригпа раньше узнается. Аналог махаянского Пути Видения, неконцептуального постижения пустоты.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

85381СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 13:02 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Wolfshadow пишет:
Я не буду говорить кто это.
А чем Вам не нравятся отношения Топпера с ваджраяной, в двух словах?
Вы не заметили тенденцию, что после годов проведенных в ваджраяне, люди уходят в дзэн или тхераваду, но обратной текучки незаметно. Как думаете, с чем это связано?

Это связанно исключительно с фантазиями в Лёнином уме.
И форматом интернет-общения. Никогда шибко не интересовался, кто в ТБ притопал из дзена, но щас навскидку посвпоминал, только из ДО с десяток вспомнил. Реальная цифирь в десятки раз больше уверен. Про тхеров в силе микроскопичности совсем молчу.
Кста, самый известный из ДО это Игорь Берхин, начинал с дзена. Недавно выяснил, что и Мохин поначалу увлекался дзеном.
Если поглубже специально покопать немало наберёться думаю. Но 90% из них по тырнетам не шастают.

Можно просто математически прикинуть. Скока к примеру дзенцев в Питере(организованных), когда то узнавал, на ретриты не более 30 человек набирается, возможно 50. Сколько в кружке Топпера народу?-10, максимум 15 человек.
Тибетцев в Питере, даже если не считать этнических бурят, калмыков, а так же Апешников, не менее 500 наберётся, а с ними и под 1000 человек будет. В МСК расклады в пользу тибетцев ещё разительнее будут.

Вопрос-Где же находяться те толпы тибетцев покидающие ряды Ваджраяны и бегущие в Чань, Тхеру?

Ответ- в интернете и в Лёниной голове.

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48655

85382СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 13:05 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Совковое увлечение дзэном и т.п. в расчет принимать думаю не стоит. Так можно говорить, что многие и с Ошо начинали. Уровень примерно тот же.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
куру хунг
умер


Зарегистрирован: 08.04.2005
Суждений: 661
Откуда: Саратов

85383СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 13:21 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ пишет:
Совковое увлечение дзэном и т.п. в расчет принимать думаю не стоит. Так можно говорить, что многие и с Ошо начинали. Уровень примерно тот же.

Ну что считать совковым увлечением?
Берхин, если ничего не путаю в Китай мотался, в поисках гуру. Мохин 2 года в Корее прожил, по монастырям шастал.
Я думаю это больше чем "совковое увлечение"

_________________
Просьба-обращаться ко мне на "ты"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48655

85384СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 10, 13:24 (13 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, это больше, да. Но у большинства, кто скажет что он начинал с дзэна, это точно не так.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Страница 28 из 37

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.075 (0.705) u0.015 s0.001, 18 0.060 [256/0]